Детонация



Проехал 3000 км стал поддавать газку а движок в детонацию фигачит Заправляюсь 95 от заправки не зависит пробовал на 2-х проверенных - тнк и сибнефти. Я та понимаю на этом движке нет датчика детонации??? Пойду щас 98 попробую залиться но вообще странно.
детонация, датчик, ошибка двигателя, CE, check engine, чек, детонирует двигатель, выхлопная система

avatar
Tomagafk
26 May 2006

Детонация
381,1K
views
388
members
1,7K
posts

narmo
24 July 2018


ВладимирВарвин
Вроде как он должен посылать сигнал ТОЛЬКО при детонации, следовательно от снятия ничего не меняется
aleksei045
6 August 2018


Всем доброй ночи, подскажите может ли детонация быть из за масла,залил на обкатку полусиньку газпромнефть, менял кольца проехал 570 км, думаю до 1000 проехать и заменить
avatar
ksvl
7 August 2018


aleksei045
цитата:
менял кольца

Скорее из-за этого, что-то тут пошло не так имхо,
просто смена масла не должна влиять, разве только смена на более текучее, которое сильнее в камеру попадает, но это должен быть расход.
rzubanov
9 August 2018

1

Друзья! Хочу поделиться с вами своей радостью! Я победил ее!! Наконец то... Я больше не слышу этот звук.. вообще!!!

Делал раскоксовку Димексидом! Два раза по 100 мл в каждый горшок! После первого захода через 30 мин все горшки были сухие, кроме 4го..
После второго захода по 100 мл через 20 минут во всех горшках осталось в среднем по 70-80 мл...
После первого захода, когда все продул, закрутил свечи детонация была еще сильнее чем прежде.. связано было с попаданием Димексида в масло! После второго захода и смены масла сильная детонация исчезла сразу... остатки прошли после первых 100 км... На данный момент мотор проехал 1200 км, детонации как не бывало даже при +32 на улице...

Инфы по Димексиду в нете полно, но если у кого то есть какие то вопросы, обращайтесь!

И самое важное! При работе с Димексидом ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ с хим.стойкостью! Иначе ваши руки будут в шоке! ))) Также Димексид очень бодро подрывает любую краску... поэтому если у вас крашеный поддон, его нужно предварительно очистить от краски!

Мотор 1.8, 245000км
aleksei045
11 August 2018


Ребята кто в теме, Мотортестер может определить причину детонации
avatar
Скромный Кот
13 August 2018

1

rzubanov
у меня после раскоксовки димексидом тоже долго не было детонации... Но через какое-то время постепенно вернулась. Видимо камеры сгорания снова заросли нагаром. Вывод: надо устранять жор масла. Хотя расход масла у меня небольшой - около 150 мл на 1000 км пробега.
rzubanov
13 August 2018


avatar
Скромный Кот:

rzubanov
у меня после раскоксовки димексидом тоже долго не было детонации... Но через какое-то время постепенно вернулась. Видимо камеры сгорания снова заросли нагаром. Вывод: надо устранять жор масла. Хотя расход масла у меня небольшой - около 150 мл на 1000 км пробега.

Сколько прошел мотор, прежде чем снова зазвенел?
avatar
Скромный Кот
13 August 2018


rzubanov
Точно не скажу, примерно тыс через 20, может больше. С приходом жары вернулась детонация.
avatar
Скромный Кот
13 August 2018


Скажу, что еще НЕ помогло справиться с детонацией:
- замена датчика ОЖ,
- чистка МАР-сенсора,
- смещение датчика положения коленвала,
- проверил растяжение цепи ГРМ и смещение распредвалов - цепь не вытянута, распредвалы не смещены,
- прошивка под Евро-2 и отключение клапана ЕГР,
- отключение вихревых заслонок и вообще ВСЕХ заслонок впускного коллектора (ну кроме дроссельной ),
- мойка радиатора двигателя путем отодвигания радиатора кондея.

Куда копать - уже не знаю
avatar
Скромный Кот
13 August 2018


А, да, и заправка в пустой бак 40 литров 98 бензина тоже не помогла. Звенело с ним так же, как на 95-м. Либо на Газпромнефти 98й бензин - вовсе не 98й...
avatar
Андрюхан77
14 August 2018

1

rzubanov
Скромный Кот

По мотору 1,8 - 2,0.
Мой опыт с другом:
Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ. (сообщение #18881690)

Промывка ВИНСом 1,5-1,6 литра + свечи + чистка катушек зажигания. Нам помогло.
avatar
Скромный Кот
14 August 2018


Андрюхан77
Сколько уже прошла машина без детонации?

цитата:
чистка катушек зажигания
- это от чего и как их можно почистить???
avatar
Андрюхан77
14 August 2018


Скромный Кот
Мылась на пробеге 100-110 тыс. км.
Прошла полтора года и около 25 тыс. км. После чего автомобиль продали.
цитата:
- это от чего и как их можно почистить???

- Внешняя очистка карбклинером и корпуса и наконечника.
- Потом жирное смазывание всего силиконом и внутр наконечника тоже.
- Вытирание силикона насухо
- Продувка катушки от ворса ветоши (после протирки насухо много ворса остаётся на резиновых частях).
avatar
Скромный Кот
14 August 2018


Андрюхан77
А, ну у меня катушки чистые, выглядят так, будто их недавно поставили. Свечи тоже менял.
Остается попробовать промыть форсунки. А вы с другом на стенде промывали их?
avatar
Андрюхан77
14 August 2018

1

цитата:
А вы с другом на стенде промывали их?

Никакого стенда - Винс или Лавр. Напрямую в рампу. Свечи после этого можно не менять, но мы меняли, т.к. пришёл час их замены.

О промывке:
Промывка инжектора на ФФ2
mandarin575
21 August 2018


avatar
Скромный Кот:

Скажу, что еще НЕ помогло справиться с детонацией:
- замена датчика ОЖ,
- чистка МАР-сенсора,
- смещение датчика положения коленвала,
- проверил растяжение цепи ГРМ и смещение распредвалов - цепь не вытянута, распредвалы не смещены,
- прошивка под Евро-2 и отключение клапана ЕГР,
- отключение вихревых заслонок и вообще ВСЕХ заслонок впускного коллектора (ну кроме дроссельной ),
- мойка радиатора двигателя путем отодвигания радиатора кондея.

Куда копать - уже не знаю

Привет! Я тоже мучался с детонацией. В итоге оказались поджаты все выпускные клапаны. Регулировка клапанов решила мою проблему.
aleksei045
21 August 2018mobile


mandarin575
Что по деньгам вышло?сильно были зажаты?
mandarin575
21 August 2018


A
aleksei045:

mandarin575
Что по деньгам вышло?

20000 с работой и толкателями-пришлось менять все 8. (цены Мск) - можно найти дешевле за работу, как мне сказали, но я поехал к спецам по фордам.
aleksei045
21 August 2018mobile


mandarin575
aleksei045
21 August 2018mobile


mandarin575
Зажаты были?
mandarin575
21 August 2018


A
aleksei045:

mandarin575
Зажаты были?

Верно. Расход был конский - 12 трасса/город (без разницы), детонация страшнейшая. Тяги ни к черту. Ощущение, что за жопу кто-то держит.
aleksei045
21 August 2018mobile


Тоже нужно регулировать, вот и думаю как быть
avatar
pomor7777
21 August 2018mobile


Андрюхан77
avatar
Андрюхан77:

Никакого стенда - Винс или Лавр. Напрямую в рампу. Свечи после этого можно не менять, но мы меняли, т.к. пришёл час их замены.

О промывке:
Промывка инжектора на ФФ2

posted image
avatar
Андрюхан77
21 August 2018


pomor7777
Промыли?
avatar
pomor7777
25 August 2018mobile


[QUOTE=Андрюхан77]pomor7777
Промыли?[/QUOTEда, машина деда, говорит динамика и экономия...]
avatar
Satelite
3 September 2018

1

Как и каким ПО elmкой диагностировать наличие детонации на фф2 2.0?
Форскан параметр отката угла knockr не доступен.
В scanxl параметры детона тоже недоступны даже с расширенной диагностикой для форда.
Нужно зафиксировать факт.
NLO
12 September 2018


Прошивка евро 2, свечи поставил иридий фордовские. Замечаю , что на детонацию очень влияет качество топлива. На бензине экто 100 детонации нету вообще и не появляется даже после длительного времени. Потом заливаю 95-й и езжу нормально (побрякивает, но иногда). Пока езжу так без детонации, заправка Лукойл.
borisov85
12 September 2018mobile


NLO
Тоже самое . Залил два дня назад 100. Вообще детон не беспокоил. Сегодня залил 95 как обычно. Так же позвякивает.
NoVaBo
21 October 2018


NLO подскажи, - ты просто заглушил трубки на клапанах и всё?
Расход не увеличился?
NLO
24 October 2018


NoVaBo
Трубки я уже давно разглушил назад, а заглушил я только ЕГР и програмно и физически.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up