Замена масла и фильтра в двигателях 1.5 л и 1.6 л EcoBoost

4 years

8



***
Уважаемые пользователи!
Данная тема создана только для отдельного обсуждения круга вопросов по масляному фильтру двигателя 1.5 и 1.6 Ecoboost Куга-2.
Всё остальное прошу размещать в отдельные темы форума.


FINIS 1714387 штатного масляного фильтра (150/182)


ставят с завода Ford 1 714 387
Масляный фильтр на Куга2 с двигателем 1.5 и 1.6 Ecoboost
Скрытый текст


FINIS 1013938 пробки сливной с прокладкой M14 (150/182)


Отличие фильтров 1714387 от 1751529
Масляный фильтр двигателя (сообщение #15096426)

***

Масло моторное Ford/Castrol Magnatec Professional E 5W-20 и 5W-30
Скрытый текст



Как определить оптимальное время замены масла?
Скрытый текст


03 Февраля 2016 / ЛУКОЙЛ GENESIS
ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») приступило к поставкам масла ЛУКОЙЛ GENESIS для конвейерной заливки в двигатели Ford, производство которых началось на новом заводе СП Ford Sollers в городе Елабуга.
масляный фильтр, масло для двигателя, фильтр, расходники, двигатель, масло, 1.6, 1.5, периодичность замены масла, моторное масло, то

avatar
Vlad-FK2
11 June 2013

Замена масла и фильтра в двигателях 1.5 л и 1.6 л EcoBoost
127,8K
views
56
members
171
posts

avatar
Silver_Age
8 September 2014

1

Vlad-FK2
есть, вот
Скрытый текст
avatar
Vlad-FK2
8 September 2014

-1

avatar
Silver_Age:

новый, с перелитым уровнем


Silver_Age
на чёрном Escape масляном щупе судя по фото, вообще не видно ни масла ни его уровня

Выложи плиз картинку лучшего качества с фотовспышкой на белом фоне.

На белом штатном всё понятно, смотри моё фото.
avatar
Silver_Age
8 September 2014


Vlad-FK2
а так?
posted image
avatar
Vlad-FK2
8 September 2014

-1

avatar
Silver_Age:

совпадение меток одинаковое, но новый щуп немного длиннее


Silver_Age

То что немного длиннее ниже меток не проблема, главное как рассмотреть уровень масла.

posted image
avatar
Vlad-FK2
8 September 2014


avatar
Silver_Age:

а так?


Silver_Age
И так не понятно по фото. )))
Искать чёрную кошку на тёмном фоне?
Скрытый текст

Зачем они сделали щуп чёрного цвета а не белого если цвет масла не белый а коричнево-светлый а к концу ТО и коричнево-тёмный?
avatar
Silver_Age
8 September 2014


Vlad-FK2
цитата:
Зачем они сделали щуп чёрного цвета а не белого если цвет масла не белый а коричнево-светлый а к концу ТО и коричнево-тёмный?

согласен, надо попробовать счистить черноту
Geep
8 September 2014


Silver_Age
Не вздумай счищать! Хорошо всё видно на чёрном матовом щупе. Это у Vlad-FK2 что-то с глазами... Тогда уж покрасить его белой матовой краской маслостойкой
avatar
Vlad-FK2
8 September 2014


G
Geep:

Тогда уж покрасить его белой матовой краской маслостойкой


Geep
Это убийственный совет из категории как засорить масло отслоившейся от щупа маслостойкой краской.
Для информации, масляные щупы никто не красит маслостойкой краской.

Если и применять покраску, то как вариант - эпоксиполиэфирной порошковой краской, которая стойкая к химическим реагентам и температуре.
Geep
9 September 2014


Vlad-FK2
Вот и покрась, если у тебя глазки не видят...

Там дурачки наверное сделали матовый чёрный щуп? Чтоб все его шкуркой охаживали...
Для информации. Щупы вообще не красят никакими красками. Это просто вариант для незрячих.
avatar
alexandr1973
9 September 2014

1

Vlad-FK2 Судя по фото на черном щупе гораздо лучше виден уровень масла. У меня сейчас пробег 500 км и на штатном серебристом очень тяжело понять сколько залито.
Ch. eng
16 September 2014

2

Всем кому интересно - Первый раз слышу о том что конденсат создаёт кислую среду в моторном масле - бред. Изначально любое моторное масло делается со щелочной реакцией для компенсации серного и сернистого газов которые вступая в реакцию с влагой образуют серную и сернистую кислоту. Только так и более ни как кислотные фракции не образуются в ДВС. Что касается долгого стояния авто без работы - то мало по малу влага может скапливаться в двигателе( особенно в весенне-осенний период). И менять масло нужно из-за возможного обводнения или просто из-за старости масла( масло даже когда не работает окисляется). Манера езды- влияет сильно спортивный стиль, город, бездорожье. В данных случаях пробег не желательно превышать 7.5 т.км или 5 т.миль. По 5\30 и 5\20 определяющий фактор район проживания, лемпературы зимой\летом, насколько двс новый. Чем лето жарче , тем лучше брать масло по гуще. На зиму -масло в холодном состоянии лучше по жиже. При старении ДВС - масло берут по гуще.( чуть -чуть) Моторное масло темнее - так и должно быть - зависит от термо окислительных свойств. Показывает моющюю способность масла.И способность удерживать продукты горения , попавшие в ДВС и продукты старения масла во взвешенном состоянии. Чем эти показатели лучше - тем и масло лучше. Делать выводы только на визуальном контроле - не правильно. Ни кто сейчас не бракует масло по визуальному контролю, Только лабораторный анализ. Для авто выведен средний критерий - легкие условия - 15 т.км. Тяжолые - 7.5 т. км. Особенно берегитесь под делак. Которые не просто загрязняют ДВС, по сути не являются маслом. Какаято жижа. Где-то на просторах сети попадался сайт со внутренним состоянием ДВС после работы на разных сортах масла. Поищите посмотрите . Имейте так же ввиду - Форд не выпускает масло. Это кто то гонит волну. Нет на свете такого масла. Есть одобренные компанией Форд. Та же история с Тойотой, Ниссан, Мерседес. Просто кто то рубит мани. Каждый выбирает сорт масла как ему нравится, но только оригинальный. Приходится ездить на Кастроле на гарантии. Но предпочитаю только Мобил. ( не реклама).
Щупы не крашеные в чёрный цвет - это воронение. Уровень масла смотри по отблеску. тоесть под углом.

С учётом того что в двигателе 1.6L есть много мест куда масло после запуска двигателя может заполнится, уровень MAX похоже на критичный для эксплуатации.- что то не понятные измышления. Уровень выше метки макс не наливают по простой причине - когда масло очень высоко , оно начинает интенсивно выгарать и сапун не так качественно очищает картер от паров масла. Это ведёт к более интенсивному отложению продуктов старения масла на внутренних частях ДВС. И ещё - ели нафигачить масла столько, что мотыли начнут егозадевать- будут стуки, шум и вибрация ДВС. НО вообще то лучше пройти курс теории, конструкции и эксплуатации ДВС прежде чем рассуждать о вопросах эксплуатации ДВС.БЕЗ ОБИД. Но многие вещи написаны людьми без специального образования по ДВС.Не понимающих процесов происходящих внутри сердец их железных любимцев.
dantist89
18 September 2014

3

Так ли страшна турбина? Как правильно ездить с турбомотором и сколько может стоить ремонт http://www.kolesa.ru/article/tak-li-strashna-tu...4-09-10
avatar
Alekss71
21 September 2014

1

dantist89
Статья по теме интересная, особенно комментарии после статьи, как обывателю, наверное большего и не нужно. Конечно всем владельцам хочется как можно дольше продлить жизнь своих авто. Вопрос по теме, кто нибудь уже попробовал использовать препарат Супротек в своих авто. Конечно в инете отзывов и комментариев - масса, но хотелось бы услышать отзывы реальных кугаводов использующих этот препарат на Екобусте. И просьба, рекламодателям не заси...ть тему.
avatar
nongaga
10 October 2014

1

Ford BM5Z6750B - это Датчик уровня топлива, а не маслянный цуп - так НА ЭКЗИСТЕ ВЫДАЕТ
avatar
Silver_Age
10 October 2014

1

nongaga
у экзиста таких несоответствий много
я когда заказывал название было "Кронштейн"
avatar
Vlad-FK2
13 October 2014


avatar
nongaga:

Ford BM5Z6750B - это Датчик уровня топлива, а не маслянный цуп - так НА ЭКЗИСТЕ ВЫДАЕТ


nongaga
Да это именно щуп, но у них это датчик.
Я заказывал, но он мне не понравился, оставил штатный белого цвета, вытираешь его на сухо и на свету всё хорошо видно.
avatar
Vlad-FK2
28 January 2015

1

Кто самостоятельно менял масло на 1.6л Ecoboost отзовитесь.

Что скажете, верно ли следующее утверждение?


Сначала меняем масляный фильтр а потом сливаем масло а если наоборот то 0.3-0.5л масла старого останется в ДВС.

Лично мне не понятно где прячется старое масло в объеме 0.3-0.5л после полного его слива?

Наливать масло в новый фильтр не разумно, при его закручивании в ДВС, масло из фильтра выльется, поскольку фильтр в ДВС вкручивается под 180градусов по отношению к двигателю.

Но то, что после слива масла и выкручивании фильтра, старое масло ещё льётся ( примерно 0.1 - 0,2л) на патрубки - это факт!
boris40rus
28 January 2015mobile


Vlad-FK2
Сливал масло, снимал старый фильтр, заливал немного в новый и ставил его. В итоге сколько слилось, столько и залил (с учетом залитого в фильтр). Уровень как до замены.
avatar
Vlad-FK2
28 January 2015


boris40rus
т.е. подтверждаешь, что после слива старого масла с поддона а потом снятии фильтра, с двигателя с места крепления фильтра льётся старое масло в некотором объёме?
boris40rus
28 January 2015mobile


Скорее просто из фильтра. Движка гадится неплохо, пришлось замывать. На глаз, грамм 100-150.
avatar
kutuz777
28 January 2015

1

Vlad-FK2
Приветствую! Мне меняли методом "экспресс замены", практически то же, что и классическая замена, только без откручивания сливной пробки (отсосом через "щуп". Сначала откачали из поддона масло, и лишь после открутил мастер старый фильтр. Немного масло из отверстия фильтра вытекло, ну может грамм.50-100. Влил 3.8л. Получилось почти MAX.
avatar
rays2
28 January 2015


Vlad-FK2
Наблюдал на ТО, как меняли масло.
Выкрутил сливную пробку, потом фильтр. Все слили, потом залили новое масло. Потом механик замыл потеки масла. Все.
Масло ему выдали на складе, в специальном кувшине, нужное количество.
Тот остаток может быть в полостях, которые не имеют сливных отверстий, соответственно масло вы сможете слить из них только если перевернете двигатель. Не парьтесь, все продукты износа сливаются со старым маслом, или прилипают к магнитной ловушке.
Miha_il
14 February 2015mobile


После покупки через 8т. Пробега появилось сообщение на БК замените масло и вот опять пробег 16т. Появилось сообщение замените масло. Видимо зависит от условий эксплуатации, умный машин.
Curakao
14 February 2015


Miha_il
Просто при прохождении ТО не скинули пробег вот и появилось сообщение. Можно самому сбросить.
Miha_il
14 February 2015mobile


Curakao
Да нет,все сбрасывали.
avatar
rays2
14 February 2015


Miha_il
Сбросьте еще раз. На форуме есть подробная инструкция. Две минуты, ничего сложного.
Miha_il
14 February 2015mobile


rays2
Зачем? Думаю пора менять, в районах крайнего севера износ удваивается.
Miha_il
17 February 2015mobile


Подсаажите масло 0W-30 можно залить в нашу машину и нужно ли промывать при смене производителя или номера?
avatar
kutuz777
18 February 2015

1

цитата:
масло 0W-30 можно залить в нашу машину

Смотря какие допуски у этого масла...
avatar
Andralex
3 February 2016


Уважаемые соклубники, у меня осталось масло от предыдущей машины, и я хотел-бы вас спросить можно-ли его использовать в Ford Kuga 2 1.6 ecoboost AWD. Вот его фото
posted imageposted image
Т.к. оно 5w30, но не Magnatec Professional, a EDGE???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up