Как отключить автовключение фар?



кто знает как отключить автовключение фар?
скандинавский свет, автосвет, свет фар, фары ФФ2, дхо, ближний свет, реле

avatar
Seregaff
12 October 2006

Как отключить автовключение фар?
86,8K
views
77
members
161
posts

Vl@dK
31 January 2007

-5

Hidden post
Читаю и офигеваю, вы еще ремни обрежте и подушки из торпеды выковырните. Своя безопасность вам по барабану, так хоть о близких и дальних подумайте.
avatar
-helloweeN-
31 January 2007


мож кто нибудь релюшку отдаст, а то давно думаю сделать скандинавский свет.
dzoom
31 January 2007

-1

цитата:
Читаю и офигеваю, вы еще ремни обрежте и подушки из торпеды выковырните. Своя безопасность вам по барабану, так хоть о близких и дальних подумайте.

Мы не в Моське живем, постоянный ближний бред(imho)! Если у вас пежоны не могут заметить авто То бедные пешеходы!
Vl@dK
31 January 2007


Жители штатов. израиля и скандинавских стран видимо живут в бреду, поскольку ездят с постоянно включенным ближним, а их законодатели вообще страдают тяжелой формой шизофрении, раз принимают такие законы. Может их всех отправить в Ставрополь... на лечение?
PS Правильное написание столицы Российской Федерации - Москва
dzoom
2 February 2007


offtop Отключать - это уже дело каждого из нас, не будем разводить полемику (дальше тема трепа).

Штаты? ну, и... Мы где живем? ...

Заканчиваю на этом
avatar
Teylor
2 February 2007


Продайте реле кто-нить, сделаю скандинавский свет
avatar
Beztuzev
4 February 2007


А я очень рад этой фишке т.к. общеизвестно у электро-инженеров, что для аккумулятора очень полезно (особенно зимой) включить сначала потребители, например бл. свет, а уже потом дать напрежение на пуск двигателя. И вообще приятно ездить на авто евро-класса.
Дальнобойщик
10 February 2007


цитата:
ксенон не успевает прогреться и горит только одна фара, так что приходиться заводить машину в положении ближнего света, вот и хочу отключить

Что значит ксенон не успевает прогреться? Он у меня загорается мгновенно с началом поворота ключа, и я не замечал чтобы световой луч усиливался по мере какого-то там "прогрева". Я когда завожу поворачиваю ключ до момента зажигания лампочек, в течение 1-2 сек жду характерного щелчка, докручиваю ключ для завода машины, все вроде прогревается и работает отлично.
Что значат слова горит только одна фара? какая такая фара горит? а какая не горит? на мой взгляд если какая-то фара не горит, то ее срочно менять надо
Как это заводить машину в положении ближнего света? Смысл? Что в лоб, что по лбу, ксенон-то все равно используется.

И по поводу того что вредно для ксенона все сгорит быстро и т.д. и т.п. я пользуюсь машиной более 15 месяцев каждый день и в день я завожу ее минимум по три- четыре раза, хотя обычно по семь-восемь и у меня ксенон не проявил ни капризов ничего подобного, и не смотря на то что используется каждый день (а это от двух-трех часов, до круглосуточного использования) даже не утерял яркости... это вам инфа о надежности штатного ксенона...
avatar
Seregaff
10 February 2007


цитата:
цитата:
ксенон не успевает прогреться и горит только одна фара, так что приходиться заводить машину в положении ближнего света, вот и хочу отключить

Что значит ксенон не успевает прогреться? Он у меня загорается мгновенно с началом поворота ключа, и я не замечал чтобы световой луч усиливался по мере какого-то там "прогрева". Я когда завожу поворачиваю ключ до момента зажигания лампочек, в течение 1-2 сек жду характерного щелчка, докручиваю ключ для завода машины, все вроде прогревается и работает отлично.
Что значат слова горит только одна фара? какая такая фара горит? а какая не горит? на мой взгляд если какая-то фара не горит, то ее срочно менять надо
Как это заводить машину в положении ближнего света? Смысл? Что в лоб, что по лбу, ксенон-то все равно используется.

И по поводу того что вредно для ксенона все сгорит быстро и т.д. и т.п. я пользуюсь машиной более 15 месяцев каждый день и в день я завожу ее минимум по три- четыре раза, хотя обычно по семь-восемь и у меня ксенон не проявил ни капризов ничего подобного, и не смотря на то что используется каждый день (а это от двух-трех часов, до круглосуточного использования) даже не утерял яркости... это вам инфа о надежности штатного ксенона...

очень долго отвечать, у тебя машина со скандинавским светом была?
avatar
Razozlitel
12 March 2007


Какое реле надо дёрнуть и как? дёргал дёргал тот что овбедён, никак не выдернул...
posted image
avatar
Beliash
14 March 2007


Люди, а скажите, если вынуть предохранитель и реле, то только автосвет отключится или есть и побочные вещи, типа свет в салоне у когото пропал и тд?!
Ched
14 March 2007


Beliash
У меня побочных вещей не было.
avatar
Beliash
14 March 2007


C
Ched:

Beliash
У меня побочных вещей не было.

Спасибо, а какую именно релешку надо снимать?
Pitt
14 March 2007


а что значит би-ксенон? Чем отличается от ксенон?
avatar
maxdem
14 March 2007


P
Pitt:

а что значит би-ксенон? Чем отличается от ксенон?

Это когда и бдижний и дальний свет ксеноновый в одной лампе, а переключение с ближнего на дальний происходит перемещением какой-то там пластины..

цитата:
Колба лампы  би - ксенона  имеет два рабочих положения (в отличие от обычной ксеноновой лампы) и двигается вдоль своей оси. Таким образом, одна  би -ксеноновая лампа работает в двух режимах — ближнего и дальнего света. При этом, во время смены положения колбы, лампа  би - ксенона  продолжает гореть, и при переключении света нет паузы.


но это уже не тема этой ветки...
avatar
Beliash
14 March 2007


Люди, подскажите какую именно релешку надо снять?
avatar
diamantix
21 March 2007


Расскажите как сделать скандинавский свет? Каждый раз при езде включаю фары. Выхожу - выключаю по звуку. Было такое, что днем выходишь из машины, вокруг шум, диммера не слышишь. Особо если торопишся куда либо. Пока все было ок, но это ведь до первого случая. А потом прикуриватели, либо техничку вызывать, чтобы помогли. Хочу не париться со светом.

Как я понял нужна релюшка. Это все? Если все ее вынимают, поделитесь! За умеренные напитки, деньго-знаки, благодарности.
avatar
Volkodav
23 June 2007


Manu
У вас на фото, обведено нижнее реле, вытаскивать нужно верхнюю(я предохранитель не вытаскивал) удачи.

Beliash
Вам нужен блок предохранителей кот находится в ногах пасажира, снимаете кожух(две защелки кот надо потянуть в низ), вынимаете верхнее реле(я предохранитель не трогал), автосвет отключен(отключается только автосвет) Удачи.
avatar
pemu
11 September 2007


Кто нибудь видел блок предохранителей где нумерация начинается с 100 по 143, реле нашел, убрал, ближний погас, а вот габариты горят, как найти предохранитель, кто знает.

12
avatar
Damir525
29 September 2007


diamantix
Присоединяюсь. Всегда езжу с включеным ближним светом.
Было бы удобно.
Спецы, научите, а!? Как сделать "скандинавский свет"?
avatar
sanekk
29 September 2007


pemu
У вас новый блок. Читайте в мануале, какой предохранитель отвечает за свет фар в дневное время. Я видел таблицу соответствия реле нового и старого блока, но ближайшие 3 дня ответить не смогу, так как не дома.

Damir525
Вам надо вставить реле K5, и 71 предохранитель.

Если у кого есть автоматическте включение света фар с датчиком дождя - ставить реле нельзя, не заглушите двигатель!!!

P.S. Есть реле, если кому надо, пишите в личку. До установки датчика дождя себе делал автосвет. Потом снял.

К стати на последней фотке на предидущей странице было обведено реле бензонасоса, а K5 находится выше, через одно посадочное место, в том же ряду. И эти 2 реле - одинаковые. Так что можно сделать эксперимент при желании, вытащив реле бензонасоса и вставив его в место K5. А еще при промывке инжектора самый простой способ отключить бензонасос - вытащив это реле(догадался при промывке собственно). Вот.
Dionis-Tyumen
29 September 2007


sanekk
Подскажи. Вот у меня испанец. Свет я отключил вытащив реле и предохранитель. У меня стоит датчик дождя. Я бы хотел чтобы у меня было автоматическое включение фар по датчику.
avatar
sanekk
29 September 2007


Dionis-Tyumen
несколько раз уже писал... Прошивать машину надо. Вам нужен донор в точно такой же комплектации как у Вас, только с автосветом. Могу помочь, выступить донором, у меня машина по комплектации один в один как европейцы. Только с биксеноном не известно до конца будет ли работать автокорректор после прошивки(если у вас есть биксенон конечно).
avatar
sanekk
1 October 2007


pemu
На новом блоке для дневного света используются следущие предохранители:
(первая цифра - старый номер, вторая - новый, третья - номинал А)

F45 F113 10 Система дневного света (стояночный свет)
F71 F110 10 Подсветка при движении в светлое время
avatar
BigMax aka GRaFIN
2 October 2007


Куплю реле и предохранитель для ближнего света в Екатеринбурге за разумную цену Может кому не нравится и хочет выключить?
avatar
sashasher
2 October 2007


Dionis-Tyumen

У меня тоже европеец, постоянно горят фары, как отключить, понял, а будут ли они включаться в темное время суток(по идее должны, т.к. есть датчик дождя и затемняющееся заркало).

avatar
sanekk
3 October 2007


sashasher
Не будут они сами включаться, только вручную... Надо программировать чтоб работало автоматическое включение света. Говорилось ведь выше не раз, в этой теме.
dir
9 November 2007


Так я и не понял, сам поставил себе реле и пред-ль и у меня скандинавский свет. Поставил не штатный ксенон. ВРЕДНО ЛИ ДЛЯ КСЕНОНА если заводить машину не выклюяая ни чего (т.е. сразу загороется ксенон)?
Va-d
9 November 2007


0
001:

avatar
Seregaff:

я это 71 выдернул, все горит все ок. но пришлось и реле выдернуть чтоб ближний не загорался

хм, у меня вообще 71-ого нет, вынул 48-ой (20 А, Фары ближнего света, наружное освещение для движения в дневное время). Реле не трогал! Теперь в положении ноль, ничего не горит Только ручное управление света.

Сделал также. Вытащил 45 или 48 (не помню) и 71, реле оставил. Все ок. Если не вытаскивать 48 и реле будет гореть ближний. Я думаю что реле ненадо все равно через предохранитель все идет
avatar
Bercut
12 November 2007


sanekk
А реле еще осталось? А то хочу свет скандинавский и живу гдето рядом с тобой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Реснички на оптику ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Нештатные омыватели фар


up