Повторители поворотников и подсветка в зеркалах



Если Вы не нашли в данной теме нужной Вам информации посмотрите так же в теме Замена зеркал + автоскладывание

Сразу оговорюсь, что сам ещё ничего не устанавливал, а только нашёл более-менее подробный манул на дружественном ресурсе FFOC.CO.UK и попробовал в силу своих возможностей (скромных, надо заметить) перевести его.

Если заметите, что где-нить накосячил, то поправьте plz!

Итак, погнали:

1. Во-первых, заказываем правильные запчасти
Количество x FINIS-код:

Сами накладки на зеркала (левая/правая):
1 x 1331449 - mirror cover primed
1 x 1331450 - mirror cover primed

Лампочки повторителей поворотников:
2 x 4075423 -bulbs

Внешние линзы (левая/правая):
1 x 4450780 - outer lens
1 x 4450781 - outer lens

Электропроводка:
2 x 4533383 - wiring

Всего получается £80.46, что по курсу составляет ~ 4046 руб.

Получился такой вот комплект:
posted image
Продолжение отчета:
зеркало, заднего, вида, внешние, зеркала, поворотники, зеркалах, наружное, боковое

avatar
roolz
9 October 2006

Повторители поворотников и подсветка в зеркалах
328,4K
views
239
members
808
posts

avatar
Largo
25 November 2006


а,ну т.е. это типа для тех,кому впадлу вести все от крыла наскока я смог понять
avatar
GTS
25 November 2006


А где дверной модуль находится и к чему там подключаться, фото есть у кого-нибудь?
avatar
GTS
6 December 2006


Вобщем купил линзы поворотников в сборе с патроном и проводками с разъемом от СТ, ценой 1620р за пару. Снял накладки, сделал разметку и вырезал, встали отлично, даже незаметно щелей, так что это самый буджетный способ . Дальше только проводку осталось сделать - это практически бесплатно
avatar
Razozlitel
6 December 2006


GTS
а вместо поворотников шильдик ST вставишь? =)


я бы вот такю тему постаивл , но боюсь в Москве её не достану
avatar
СТАХАНОВ
6 December 2006


GTS
А фотки зделал? еси да то выкладывай , а мы с удовольствием будем посмотреть
avatar
Андрей Ра
6 December 2006


цитата:
GTS
а вместо поворотников шильдик ST вставишь? =)


я бы вот такю тему постаивл , но боюсь в Москве её не достану

Не обязательно что-то вставлять вместо поворотников, я просто заварил крылья...

А "такую тему" можно попробовать замутить через Пчёла, кто-то из его ребят себе такую прикупил
avatar
СТАХАНОВ
6 December 2006


GTS
А фотки зделал? еси да то выкладывай , а мы с удовольствием будем посмотреть

сорри думал неотправилось (фотки одинаковые внизу торчат млин )
avatar
motofunt
6 December 2006


цитата:
GTS
а вместо поворотников шильдик ST  вставишь? =)


я бы вот такю тему постаивл , но боюсь в Москве её не достану

Manu
я себе у Underзаказал, такие стоят на Focus кабриолете...
он вроде как два комплекта под меня заказал, могу вторым поделиться...
avatar
GTS
6 December 2006


цитата:
GTS
а вместо поворотников шильдик ST  вставишь? =)

Да, ты угадал

HI-FI

Фоток нет пока, подключу, шильдики приклею, тогда сфотографирую и выложу
avatar
motofunt
6 December 2006


Dot
у тебя зеркала с плафоном подсветки земли, как на C-Max и Mondeo...и можно поподробней про проводку в двери, что и куда тянул, может фото есть???
avatar
Dot
7 December 2006


цитата:
а,ну т.е. это типа для тех,кому впадлу вести все от крыла наскока я смог понять

Вести не впадлу. Просто так качественее и практичнее. Тот провод который ты будешь вести от крыла будет виден и возможно ломаться от мороза на изгибе двери.А тут все просто и не видно ничего.

цитата:
цитата:
GTS
а вместо поворотников шильдик ST  вставишь? =)


я бы вот такю тему постаивл , но боюсь в Москве её не достану

Manu
я себе у Underзаказал, такие стоят на Focus кабриолете...
он вроде как два комплекта под меня заказал, могу вторым поделиться...

А я именно вот такие себе поставил в крылья
avatar
d.vice
7 December 2006


Народ, если кто-то выложит краткое руководство по установке зеркал, с фотками, было бы очень полезно!

Особеено интересно увидеть что за дверной модуль.
avatar
Dot
3 April 2016


цитата:
Народ, если кто-то выложит краткое руководство по установке зеркал, с фотками, было бы очень полезно!
Особенно интересно увидеть что за дверной модуль.

Это модуль русского без поворотника в зеркалах
posted image
А это с поворотником. Два проводочка видишь лишних. Самый верхний отвечает за поворотник,а второй за подсветку ног. Это провода идут с лампочки
posted image
avatar
MAR
7 December 2006


2 Dot

КРУТО!

только не понял,- зеркала у Вас складываются или нет?

На фото мотор-редуктор, это мотор стеклопод"емника?

Загорелся устроить такой апгрейд себе, но щас вспомнил , что основная претензия к зеркалам-
1. Слетающая на боковые стекла капелька (пока не понял откуда)
2. Плоские стекла, не показывающие мертвой зоны

так что мероприятия кроме эстетики ничего не принесут ( не считая подсветки околодверного пространства)
avatar
Mobildik
7 December 2006


Хочеться в зеркала приделать еще кроме поворотника подсветку околодверного пространства..реально сделать или нет? никто не знает? или только зеркала менять...
avatar
GTS
8 December 2006


Небольшие поправки к руководству, по протяжке проводов. Протягивать провод лучше не отдельно, через низ зеркала, а вместе с жгутом, а выводить из-под уплотнителя внутри двери, далее на провод в районе выхода из двери - входа в крыло одевается резиновый гофрированный рукав. Далее, чтобы не резать штатную проводку, можно сделать вставку в штатный штекер. Для этого берем пластинку из пластика, паранита (толщиной где-то 1,5мм) и шириной около сантиметра, огибаем с двух сторон жестяными пластинками, главное что бы они не касались друг друга и к ним припаиваем провода - штекер готов, вставляем, заматываем изолентой и все. Про плюс и минус в подключении не понятно, ибо какая разница где плюс где минус, лампочка то накаливания, а не диод.
з.ы. Протяжка проводки в одно зеркало заняла у меня 2 часа, уфф...
avatar
Largo
8 December 2006


да можно я думаю сделать разводку от колодки питания,которое приходит на повороник в крыле,а от поворотника в зеркале провести в дверь и из двери уже подцепить на эту самую разводку...и буду мыргать два поворотника...я кстати уже видел такой фокус на дороге
avatar
Dot
8 December 2006


цитата:
2 Dot

КРУТО!

только не понял,- зеркала у Вас складываются или нет?

На фото мотор-редуктор, это мотор стеклопод"емника?

Загорелся устроить такой апгрейд себе, но щас вспомнил , что основная претензия к зеркалам-
1. Слетающая на боковые стекла капелька (пока не понял откуда)
2. Плоские стекла, не показывающие мертвой зоны

так что мероприятия кроме эстетики ничего не принесут ( не считая подсветки околодверного пространства)

Нет не складываются. Пока еще не думал об этом так как у знакомых Фиест со складывающимися зеркалами. Частые проблемы из-за мороза.Застывает фиксатор нейтрального положения и зеркало открывается не посередине а едет дальше, и смотрит потом вдругую сторону. Решается проблема заездом в теплый бокс и продувкой механизма от воды.
Да, это мотор стеклоподъемника
avatar
GTS
8 December 2006


цитата:
да можно я думаю сделать разводку от колодки питания,которое приходит на повороник в крыле,а от поворотника в зеркале провести в дверь и из двери уже подцепить на эту самую разводку...и буду мыргать два поворотника...я кстати уже видел такой фокус на дороге

Слишком сложно, во первых снимать обивку двери, во вторых подкрылок, иначе в резинку провод не протянуть, а подрезаться в штатную проводку потом если что с ней будет снимут с гарантии, и 2 мигающих повторителя поворотника - это уже новогодняя елка получается.
Dima46
8 December 2006


GTS
не подскажешь финис код линзы поворотников в сборе с патроном и проводками с разъемом от СТ?
avatar
d.vice
8 December 2006


Dot

Я так понимаю дверной модуль находится, в месте где стоят передние писчалки? И еще вопрос, а куда подключается подсветка околодверного пространства, если зеркала от ST ставить?
avatar
Dot
8 December 2006


цитата:
Dot

Я так понимаю дверной модуль находится, в месте где стоят передние писчалки? И еще вопрос, а куда подключается подсветка околодверного пространства, если зеркала от ST ставить?

1.подстветки земли нет(жалею)
2. Обошлось бесплатно так как есть знакомый. Зеркала ставил сам.
3. Двернойй модуль находится на двери под обшивкой. У стеклоподъемника
Сейчас можно перепрошить проще, но WDS всеравно нужна.
avatar
GTS
9 December 2006


Dima46

1425141 левый
1425136 правый

Только что посмотрел в экзисте 52бакса за штуку , а я заказывал у Пчела по 810р
avatar
d.vice
11 December 2006


цитата:
А это с поворотником. Два проводочка видишь лишних. Самый верхний отвечает за поворотник,а второй за подсветку ног. Это провода идут с лампочки

Там еще есть свободные разъемы, для чего они интересно? Может один из них для подсветки околодверного пространства? Никто не знает?
avatar
motofunt
11 December 2006


Dot

Вопрос по фишкам в районе пищалки на двери...вчера разобрал дверь, оказалось в двери фишка меньше, чем на зеркале с поворотником..фото не очень, но суть понятна.Как у вас было?? Я пока что в стопоре...
posted image
avatar
forester
11 December 2006

1

funt$
Вчера занимался тем же самым (совпадения блин, у фокуснегов мысли сходятся ещё и по времени оказывается ).
ситуация один в один.
Мысли пока 2:
1. заменить косу от модуля до зеркала, что бы всё было родным(разъёмы) .
2. оставить старые разъёмы, а для повторителя просто протянуть доп. провод до модуля .

Пока всё же склоняюсь к первому варианту (замены косы до модуля), но пока ненашёл скоко она стоит ..
avatar
motofunt
11 December 2006


forester 16v
ууу..хе-хе бывает же...я провозился с зеркалами, обломался и накинулся на свой любимый скутер... ...хоть там всё гладко прошло

я тоже к первому варианту теплее отношусь...НО!!! По микрокату куча вариантов этого куска проводки, и выбрать просто так нереально...нужен VIN 3-х дверки с такими зеркалами, чтоб подобрать...вот сижу и думаю, где его вымутить..
P.S. стоит примерно 30 евро

и ещё...эта коса от зеркала приходит в модуль двери...и тут тоже вопрос, может и модули бывают разные...соответственно фишки.. за косой придётся и модуль другой приобрести, шибко накладно выльется..
avatar
forester
11 December 2006


funt$
надежда умирает последней .
а 30евро это на одну дверь или на обе?
avatar
Largo
11 December 2006

1

цитата:
цитата:
да можно я думаю сделать разводку от колодки питания,которое приходит на повороник в крыле,а от поворотника в зеркале провести в дверь и из двери уже подцепить на эту самую разводку...и буду мыргать два поворотника...я кстати уже видел такой фокус на дороге

Слишком сложно, во первых снимать обивку двери, во вторых подкрылок, иначе в резинку провод не протянуть, а подрезаться в штатную проводку потом если что с ней будет снимут с гарантии, и 2 мигающих повторителя поворотника - это уже новогодняя елка получается.

ну ты знаешь,я точно уверен,что если всё сделать "прямо",то никаких проблем ни с гарантией,ни с работой не будет...а насчет двух мигающих поворотников - как грицца,на вкус и цвет...

ps я бы,к примеру,поставил бы на крыло заглушки от ST,но я понимаю,что это будет колхоз,ибо кроме заглушек,никаких сходств с ST у моего пепелаца не будет...так что по мне пусть лучше светит два повторителя...хлеба они,к счастью не просят
avatar
motofunt
11 December 2006


цитата:
funt$
надежда умирает последней .
а 30евро это на одну дверь или на обе?

на одну дверь.. :-(

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подсветки зеркал
FF2 оборудование и з.ч.
Асферическое зеркало
FF2 оборудование и з.ч.
Парковочное зеркало
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя оптика LED IN.PRO
FF2 оборудование и з.ч.
Задний спойлер на универсал


up