Повторители поворотников и подсветка в зеркалах



Если Вы не нашли в данной теме нужной Вам информации посмотрите так же в теме Замена зеркал + автоскладывание

Сразу оговорюсь, что сам ещё ничего не устанавливал, а только нашёл более-менее подробный манул на дружественном ресурсе FFOC.CO.UK и попробовал в силу своих возможностей (скромных, надо заметить) перевести его.

Если заметите, что где-нить накосячил, то поправьте plz!

Итак, погнали:

1. Во-первых, заказываем правильные запчасти
Количество x FINIS-код:

Сами накладки на зеркала (левая/правая):
1 x 1331449 - mirror cover primed
1 x 1331450 - mirror cover primed

Лампочки повторителей поворотников:
2 x 4075423 -bulbs

Внешние линзы (левая/правая):
1 x 4450780 - outer lens
1 x 4450781 - outer lens

Электропроводка:
2 x 4533383 - wiring

Всего получается £80.46, что по курсу составляет ~ 4046 руб.

Получился такой вот комплект:
posted image
Продолжение отчета:
зеркало, заднего, вида, внешние, зеркала, поворотники, зеркалах, наружное, боковое

avatar
roolz
9 October 2006

Повторители поворотников и подсветка в зеркалах
328,6K
views
239
members
808
posts

avatar
Under
31 October 2006


цитата:

Under Пробил эти номера по Микрокату и сказал, что это от Си-Макса номера... Они на FF2 подходят или нет?

Я про накладки говорил,а не про лампочки
На всякий случай...
Ched
1 November 2006


Цены exist'a:

Внешние линзы (левая/правая):
1 x 4450780 - outer lens - $23.7
1 x 4450781 - outer lens - $22.8

Лампочки повторителей поворотников:
2 x 4075423 -bulbs - $4.6
Электропроводка:
2 x 4533383 - wiring - $30.52

Итого $81.62 или 2200 руб и это не считая затычки Ghia и новых накладок, которые стоят еще около $80.

Возможно лампочки и проводка подойдут от стандартных поворотников. Но тогда понадобится затычка Ghia. В общем, самым экономным можно уложиться в $76,5 купив линзы, затычку, воспользовавшись имеющейся проводкой и лампами и вырезав в кожухе зеркала отверстие вручную.
avatar
ПУХовик
21 November 2006


А кто нибуть всё таки заказал те складывающиеся зеркала?
avatar
-PREDATOR-
22 November 2006


прикольно то прикольно,молодец,что сам все сделал и по фоткам,вроде качественно...но чо то цена не вдохновляет,ради такой ерунды. а так симпатично
avatar
Largo
22 November 2006


бразы,а кто-нить может подсказать как снять крашенную накладку зеркала,в которой надо будет вырезать места под поворотники,так,чтобы её нигде не поломать?!
avatar
EXPO
22 November 2006


Народ, а есть место где купить складывающиеся зеркала и глазки Ангельские?
avatar
YmNick
22 November 2006


цитата:
бразы,а кто-нить может подсказать как снять крашенную накладку зеркала,в которой надо будет вырезать места под поворотники,так,чтобы её нигде не поломать?!

Я снимал так - надавливал на угол накладки (там, где счас у новых моделей стоит поворотник) и тянул на себя, нормально отошла.
avatar
Largo
22 November 2006


пасип,буду пробовать
avatar
EXPO
23 November 2006

-1

Народ, а есть место где купить складывающиеся зеркала и глазки Ангельские?
avatar
Dot
23 November 2006


А я долго не заморачивался купил зеркала от СТ и поставил их. Пришлось правда проводку добавить от поворотника с зеркала до модуля двери. А потом поехал к дилеру и поставил прошивку от С-Мах.Теперь два поворотника моргают. Так интересно, а жно елку вспомнил новогоднюю. А сейчас жду заглушки FOCUS. хочу снять поворотник и поставить ее.
avatar
roolz
23 November 2006


EXPO

В Москве по-моему комплекты пока не продаются, а через еbay (ссылки есть в теме) купить можно в общем-то без проблем (тем более paypal наконец-то стал работать с Россией).

Dot

цитата:
А я долго не заморачивался купил зеркала от СТ и поставил их. Пришлось правда проводку добавить от поворотника с зеркала до модуля двери.

СТшные зеркала под покраску идут или готовые уже? Делали сами или на СТО?

цитата:
А потом поехал к дилеру и поставил прошивку от С-Мах.

Это зачем?
avatar
Largo
23 November 2006


цитата:
Dot
цитата:
А потом поехал к дилеру и поставил прошивку от С-Мах.

Это зачем?

я чёта тоже не особо понимаю,что там шить то
avatar
YmNick
23 November 2006


цитата:
А потом поехал к дилеру и поставил прошивку от С-Мах

По подробнее зачем что-то прошивать, может конечно в двери есть какие провода которые можно активировать чтоб не тянуть свою проводку в крыло?
цитата:

СТшные зеркала под покраску идут или готовые уже? Делали сами или на СТО?

СТшные зеркала я тоже заказал накладки к ним идут загрунтованные, так что красит всё одно надо, для себя решил эту проблему так, приобрёл набор для покраски с кисточкой, красить буду аэрографом, осталось чем-то разбавить ту краску что идет в комплекте, там и лак есть тоже.
avatar
roolz
23 November 2006


YmNick

цитата:
для себя решил эту проблему так, приобрёл набор для покраски с кисточкой

А чем аэрозольный балончик не подошёл? Сложно будет красить? А то я себе такой уже у under'а забрал
avatar
Dot
23 November 2006


1.Крышки надо красить у дилера.
2.Других в дверях нет, использовал обычные
3.К дилеру ездил для перепрограммирования дверных модулей. Так как эти повторители управляются с модуля GEM на дверной модуль и на лампочку. вот для этого нужно перепрограммировать.
avatar
Serj in Rogervik
23 November 2006


цитата:
1.Крышки надо красить у дилера.
...

А почему не купить (заказать) крышки нужного цвета? Все равно заказывать.
avatar
YmNick
23 November 2006


цитата:
А чем аэрозольный балончик не подошёл? Сложно будет красить? А то я себе такой уже у under'а забрал

Тем, что покраска аэрографом намного качественнее, да и дешевле выходит, приэтом у меня есть аэрограф еслиб небыло то взял-бы балончик.
цитата:
1.Крышки надо красить у дилера.
2.Других в дверях нет, использовал обычные
3.К дилеру ездил для перепрограммирования дверных модулей. Так как эти повторители управляются с модуля GEM на дверной модуль и на лампочку. вот для этого нужно перепрограммировать.

Крышки можно покрасить и самому.
Если я правильно понял, то провода подключаются к дверному модулю и не надо тянуть провода к поворотнику на крыле?
avatar
EXPO
24 November 2006


roolz
Поясни плиз, почему по твоей ссылке так дорого? аж 111 долларов, я про глазки, а если там поискать то комплекты по 22 бакса и т.д.
avatar
Largo
24 November 2006


цитата:
3.К дилеру ездил для перепрограммирования дверных модулей. Так как эти повторители управляются с модуля GEM на дверной модуль и на лампочку. вот для этого нужно перепрограммировать.

а нельзя подключить их последовательно?!
avatar
YmNick
25 November 2006


цитата:
цитата:
3.К дилеру ездил для перепрограммирования дверных модулей. Так как эти повторители управляются с модуля GEM на дверной модуль и на лампочку.  вот для этого нужно перепрограммировать.

а нельзя подключить их последовательно?!

Как Я понял, последовательно их можно подключить только к проводке которая находится в крыле, т.е. к самому поворотнику, а с помощью перепрошивки GEM модуля активируется функция повторителей поворота в дверном модуле и не надо протягивать провода в крыло, а можно подключить к дверному модулю в двери.
avatar
Largo
25 November 2006


а,ну т.е. это типа для тех,кому впадлу вести все от крыла наскока я смог понять
avatar
GTS
25 November 2006


А где дверной модуль находится и к чему там подключаться, фото есть у кого-нибудь?
avatar
GTS
6 December 2006


Вобщем купил линзы поворотников в сборе с патроном и проводками с разъемом от СТ, ценой 1620р за пару. Снял накладки, сделал разметку и вырезал, встали отлично, даже незаметно щелей, так что это самый буджетный способ . Дальше только проводку осталось сделать - это практически бесплатно
avatar
Razozlitel
6 December 2006


GTS
а вместо поворотников шильдик ST вставишь? =)


я бы вот такю тему постаивл , но боюсь в Москве её не достану
avatar
СТАХАНОВ
6 December 2006


GTS
А фотки зделал? еси да то выкладывай , а мы с удовольствием будем посмотреть
avatar
Андрей Ра
6 December 2006


цитата:
GTS
а вместо поворотников шильдик ST вставишь? =)


я бы вот такю тему постаивл , но боюсь в Москве её не достану

Не обязательно что-то вставлять вместо поворотников, я просто заварил крылья...

А "такую тему" можно попробовать замутить через Пчёла, кто-то из его ребят себе такую прикупил
avatar
СТАХАНОВ
6 December 2006


GTS
А фотки зделал? еси да то выкладывай , а мы с удовольствием будем посмотреть

сорри думал неотправилось (фотки одинаковые внизу торчат млин )
avatar
motofunt
6 December 2006


цитата:
GTS
а вместо поворотников шильдик ST  вставишь? =)


я бы вот такю тему постаивл , но боюсь в Москве её не достану

Manu
я себе у Underзаказал, такие стоят на Focus кабриолете...
он вроде как два комплекта под меня заказал, могу вторым поделиться...
avatar
GTS
6 December 2006


цитата:
GTS
а вместо поворотников шильдик ST  вставишь? =)

Да, ты угадал

HI-FI

Фоток нет пока, подключу, шильдики приклею, тогда сфотографирую и выложу
avatar
motofunt
6 December 2006


Dot
у тебя зеркала с плафоном подсветки земли, как на C-Max и Mondeo...и можно поподробней про проводку в двери, что и куда тянул, может фото есть???

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подсветки зеркал
FF2 оборудование и з.ч.
Асферическое зеркало
FF2 оборудование и з.ч.
Парковочное зеркало
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя оптика LED IN.PRO
FF2 оборудование и з.ч.
Задний спойлер на универсал


up