О поездках в Финляндию + FAQ по FIN (часть 3)



Обмениваемся опытом по поездкам в Финляндию и Швецию.


Перед тем, как задать вопрос, смотрим FAQ по Финляндии. Скорей всего ответ на ваш вопрос уже есть там.


Архивы:
О поездках в Финляндию. Часть 1.
О поездках в Финляндию. Часть 2.
О поездках в Финляндию + FAQ по FIN
О поездках в Финляндию + FAQ по FIN (часть 2)

Тематические обсуждения: Резина из Финляндии , А делал ли кто ТО в Финляндии? .
Финляндия, FAQ, вопросы, поездка, Санкт-Петербург

avatar
TVS
5 July 2006

О поездках в Финляндию + FAQ по FIN (часть 3)
510,6K
views
184
members
8,5K
posts

avatar
Tenoch
13 December 2017


механик

Чот я туплю к вечеру
avatar
Mr_Romanov
13 December 2017mobile


РОМУЛ
Я в 2012 ездил точно так же было, похоже это не когда не уйдёт)
avatar
механик
13 December 2017


РОМУЛ
это моя любимая забава
avatar
Cowboy75
13 December 2017mobile

2

avatar
РОМУЛ:

На финке в обратку мы первые перед шлагбаумом. Я сразу пошёл паЧпорт показывать, приятель печати ставить. Ессно пока он ставил возникла очередь.Он проходит всех стороной и встаёт перед ними. Народ начинает бузить типа тебя тут не стояло. Он говорит: "ОК, тогда будете ждать пока я пройду контроль и после этого можно будет проехать дальше". Народ сразу проникся и ретировался.

А чего говорить, я из принципа если вижу те кто за мной стоят несутся очередь занять, спокойно встаю за ними и в разговоре с женой начинаю вслух рассуждать, как долго они прождут пока я оформлюсь
scato
13 December 2017


avatar
механик:

РОМУЛ
это моя любимая забава

а другая забава, когда после паспортного контроля, все семейка, того кто первый у шлагбаума пошла писать какать ... и остальные за ними стоят и ждут...
avatar
Tenoch
13 December 2017


S
scato:

а другая забава, когда после паспортного контроля, все семейка, того кто первый у шлагбаума пошла писать какать и остальные за ними стоят и ждут...

Дети они такие, могут захотеть писать в самый неподходящий момент.
Адекватные люди это понимают
scato
13 December 2017

3

avatar
Tenoch:

Дети они такие, могут захотеть писать в самый неподходящий момент.
Адекватные люди это понимают

а причем здесь дети?? папа не может проехать 30 метров от шлагбаума, пока мама детей отводит?..честно говоря, детей в таких случаях не видно, обычно тетки))
avatar
Tenoch
13 December 2017


S
scato:

а причем здесь дети?? папа не может проехать 30 метров от шлагбаума, пока мама детей отводит?..честно говоря, детей в таких случаях не видно, обычно тетки))

Ну да взрослые могут потерпеть, конечно.
Последний раз я был в машине один с детьми, поэтому отъехать не мог ))
avatar
механик
13 December 2017


Cowboy75
все таки завтра сгоняю...ненадолго
avatar
Cowboy75
13 December 2017


механик
Ага, освежить впечатления
avatar
механик
13 December 2017


Cowboy75
Ага...а то три последние поездки по 40 минут на сопредельной территории
avatar
sme
13 December 2017


avatar
механик:

это моя любимая забава

То есть - ни себе, ни людям?
А мне, например, так глупо забавляться совершенно не охота. И терять времени не хочется.
Если еду с кем-то, делаю примерно как Cowboy75, и народ понимает. Если еду один, то просто объясняю первой паре-тройке и они молча уступают.
И я, наверное, езжу в "неправильное" время, потому что такое вижу не часто.
avatar
Tenoch
13 December 2017


avatar
механик:

Cowboy75
Ага...а то три последние поездки по 40 минут на сопредельной территории

Нелегальные переходы в Карелии?
avatar
механик
14 December 2017


sme
Ну понимаешь...проехал я первой машиной...пока выходишь, народ уже ломится к окошку...как обнутые..подходишь...а тебе - да мы тут!!! Уже !!! Стоим!!! Да и хрен с вами мне тут ехать-то осталось...чуть я и постоять могу.
А вот с маленьким ребенком я завсегда пропущу перед собой...нафига морозить пупсиков...
avatar
механик
14 December 2017


Tenoch
Тя че то прёт сегодня
Просто я уже достиг такой стадии просветления, что всё, необходимое, мне привезут прям к кпп
Дышать воздухом свободы? За два года там, надышался...аж до блевотины...не надо оно мне
Ну до твинмакса за колесами доехал...путешествие уже
avatar
механик
14 December 2017


Дорога на Торфяновку очень скользкая
На пропуске десяток машин..
avatar
Tenoch
14 December 2017

-1

avatar
механик:

Tenoch
Тя че то прёт сегодня
Просто я уже достиг такой стадии просветления, что всё, необходимое, мне привезут прям к кпп
Дышать воздухом свободы? За два года там, надышался...аж до блевотины...не надо оно мне
Ну до твинмакса за колесами доехал...путешествие уже

Мне тут как-то карельские ребята показывали фотографии с неохраняемого участка границы Россия-Финляндия. Типа вот тут Россия - вот тут Финляндия. Говорили, что можно просто заехать в Финку, покататься там и уехать обратно точно так же.
Я думал ты так же)))
avatar
механик
14 December 2017

2

Tenoch
Ребятки, походу, сказочники
Обратно ехал - никого...ну вообще никого... на обеих границах
avatar
Smekaloff
17 December 2017


У меня были часто случаи. стою первым у шлагбаума... пока вылез, доки взял, мелкого отстегнул/вынул... подошел к будке, а там уже толпа... и они видят, что я от первой машины подошел... А потом стоят... ждут меня... злятся... если так спешат, то сказали бы, мол, иди вперед и дорогу освобождай... Тупые!!!
У меня, если я вперед первых прошел паспортный, нет негатива... спокойно жду... а чего беситься-то?
avatar
lessen
17 December 2017mobile


Да точно незачем, все равно не взлетишь и не облетигь стоящую первой машину )))
avatar
sme
17 December 2017


Мне показалось (или нет?), что только на наших российских пунктах пропуска из-за продольных барьеров в принципе нельзя объехать впередистоящие машины.
На финской, литовской, латвийской, нередко бывало, что если по какой-то причине стоящий впереди задерживается, то нередко и пограничники придержат смежный ряд и покажут жестом на выезд к открытому шлагбауму. Продольных барьеров на один ряд чаше всего нет.
avatar
LGG
17 December 2017

1

sme
наследие железного занавеса не только в этом
повторная проверка пропечатанных паспортов и двойная проверка на въезд в погранзону ДО таможни - это ж только у нас такая хрень
Скрытый текст
avatar
TVS
17 December 2017mobile


LGG
В бен-гурион уже все значительно проще стало по сравнению, чем было ещё лет 5 назад. Хотя не проще в плане технологии - там больше стало скрытого контроля.
avatar
dimcher
17 December 2017mobile


LGG
Есть тысяча погранцов, надо всем работу придумать. Не оптимизировать же их в самом деле
avatar
Brodjaga
17 December 2017


Tenoch
Дети/ дамы... Писать или еще чего...Не важно : есть возможность выехать - я выеду и остановлюсь после шлагбаума, чтоб остальных не держать.
avatar
canon3000
17 December 2017mobile


Одни не думают, что выехав за шлагбаум они могут вернуться в туалет, другие просто не думают
avatar
механик
17 December 2017


Brodjaga
Разговор начинался с того, что ближе стоящие к будке, сломя голову бегут вперед...а то, что впереди стоящие будут за ними, они вспоминают, когда у них начинается истерика. Тем более, что ни таможня, ни погранцы не пойдут, пока всех не проверят.
avatar
sme
18 December 2017


Brodjaga
canon3000
У финнов - да. А у нас я так как-то остановился, так пограничник идёт и кричит - езжай-езжай, у финнов по...
avatar
Tenoch
18 December 2017


avatar
Brodjaga:

Tenoch
Дети/ дамы... Писать или еще чего...Не важно : есть возможность выехать - я выеду и остановлюсь после шлагбаума, чтоб остальных не держать.

А если нет возможности выехать — ты не выедешь. Я правильно тебя понял?
avatar
Brodjaga
18 December 2017


sme
На бруснике вообще без проблем

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up