Вода в салоне и багажнике

9 years ago




Вода в салоне под ковром переднего пассажира!!! Кто то писал , не до конца установили трубку отвода конденсата, в том случае прочистили и загерметизировали!!! НО, сегодня после посещения дилера и 5 часов ожидания была установлена причина - А просто нет там этой трубки, и вот во время жарких дней весь конденсат тек прямиком под ковер, а там шумоизоляция типа паралона...как она впитывает воду - красота просто!!! Так что не поленитесь, и проверьте со стороны переднего пассажира через лючок с номером кузова нет ли там влаги!!! Теперь 4 дня ожидания на заказ трубки, и снова 4 часа ожидания по её установке!!! Сейчас попробую посмотреть с регистратора (специально оставил включенным) может что нибудь интересное есть!! Ну машину хоть помыли и убрали!!!
вода, герметичность, дождь, конденат, трубка, обивка пола, уплотнитель, герметик, крыша, дренаж, обшивка

avatar
borik4
29 May 2014

Вода в салоне и багажнике
29K
views
24
members
67
posts

Yuriy007
29 May 2014


borik4
Смотри , что бы не включили в счет сушку ковриков . В девяностых отгонял на сервис служебный форд и при просмотре счета был удивлен , что включили " сушка ковриков - 3 часа ."
avatar
borik4
29 May 2014

1

ага...обдрищутся вписывать...Гарантия...))) Я их не просил сушить пока что, вот поставят трубку - обговорим!!! А пока что написал в форд солерс..посмотрю что ответят...Кстати как то на фф2 в дженсере тожа хотели слупить за раборку двери после замены ручек по гарантии...Были посланы вежливо, и отстали!! Тут на самом деле просохнет все, там катализатор так греет пол что пипец..я тут по жаре сунул руку под ковер...думал все KFC вышло...)))
Firenze
29 May 2014


borik4

Спасибо за ответы. Сегодня случайно обнаружил у себя такую же хрень. Буду записываться к ОД.
А пока - тряпки... Насчет того, что просохнет само - сомневаюсь. Влаге надо испаряться, а через поролон и покрытие пола это будет медленно. Плюс сверху коврик резиновый. Убрал его, но с пассажиром приходится снова класть. А поролон внутри - хоть выжимай, как мокрая губка. Наверняка там где-то проходят жгуты проводов, намокнут - глюки гарантированы. И вопрос -пространство под передним пассажиром не сообщается ли под ковриком с пространством под ногами заднего пассажира? Могло и туда просочиться. Разобрать бы это дело, но подозреваю, что это очень геморно и требует хитрых приспособ и навыков. Накладка на накладке, наверное чуть ли не ремень снимать надо. Посмотрим, что скажет ОД.
avatar
borik4
29 May 2014


Я туда тряпок напихал, и губку замшевую которая офигенно впитывает, переодически вынимаю и выжимаю...В сам лючок свернул газету и всунул что бы не закрывался, влага хоть выходить будет! Стараюсь отсечь воду что бы на зад не затекала... Под резиновый коврик тоже газету положил, немного впитает, хотя насквозь не промокло вроде!! А по поводу просохнет - я говорю , попробуй покататься а потом руку туда засунь ближе к тунелю..пол горяченный от катализатора...приеду в деревню воткну туда фен старый для волос и просушу, думаю 1-2 хватит, коврик тока приподниму чутка! Поролон то подсыхал уже ..и не плохо, а вот на ощупь на моторном щите лежит типа войлока что то...короче главное что бы там никаких блоков не стояло...и что бы не растекалась по всему днищу влага..тат то лючок есть..а в остальных местах нету...!!
Сама эта трубка находится справа спереди где то...механник лазил именно там, причем обшивку тунеля полностью не снимал...Сказали что первый случай...прально жара тока наступает...зимой то редко кто кондер включает...))) Ну и сказали пока воздержатся от пользованием кондея...а тут как раз дождики начались так что переживу!!
avatar
borik4
29 May 2014


F
Firenze:

borik4

Наверняка там где-то проходят жгуты проводов, намокнут - глюки гарантированы. И вопрос -пространство под передним пассажиром не сообщается ли под ковриком с пространством под ногами заднего пассажира? Могло и туда просочиться.

Да, жгут идет прямо по порогу...но в изоляции то ниче страшного...кстати ковер под передним сидением вроде разрывается на 2 части перед и зад...В задней нише посмотреть тоже можно тока сильно надо продавливать ковер пальцами, если там вода то просочится чутка.. Я вот и стелю тряпки всякие что бы отсечь заднее пространство...Блин вот ...ука машина за 1.2 млн...с жигулями такого гавна не было...ну потому что там нет кондея...)))
a810an
29 May 2014

1

Я в шоке от криворуких работников в Всеволжске но в Елабуге их переплюнули. Жду кугу через месяц и после покупки походу нужно делать протяжку проверку как в старые времена на вазах
avatar
zbugz
29 May 2014


Да, в татарии отжигают
Хорошо что я уперто жал валенсию Если бы енспел бы, то не купил бы кугу. Да и вообще, нашей сборки никогда !!!
avatar
borik4
29 May 2014

1

Разобрались. Почистили дренаж и загерметизировали трубочки отвода конденсата. (одну из них испанцы забыли хорошенько закрепить)
это с форума ФК...так что испанцы грешат тоже...
avatar
borik4
29 May 2014

1

A
a810an:

Я в шоке от криворуких работников в Всеволжске но в Елабуге их переплюнули. Жду кугу через месяц и после покупки походу нужно делать протяжку проверку как в старые времена на вазах

Да ну , на 2115 ниче не делал сел и поехал 100 тыщ накатал, ФФ2 всеволжск - вообще без претензий 165 тыщ отбегал и все нормуль...
На этой елабуге из косяков сход развал - вообще никакой был, поздно приехал пришлось платить...на него до 1500 км гарантия...сальник привода передний правый типа потеет...И водичка в салоне...пока что все...
Firenze
30 May 2014


Однако как все продумано у Форда - и разрез в коврике для просмотра вина с правой стороны, и трубка дренажная кондиционера справа. Как специально сделали для обнаружения косяков в виде водички. Может у этого разреза есть еще какие-то скрытые функции?

Народ, не поленитесь сунуть руку после длительной работы кондиционера!
avatar
STEP388
30 May 2014

1

прошлым летом так же обнаружил лужу под ковром, добраться не сложно, разберается все голыми руками и так же собирается, посадил этот переходник на силикон, все высушил, благо жарко было, ездил в основном один один так открытый пол меня не смущал, проследил неделю все сухо, закрыл и забыл.
через пару месяцев вспомнил и решил проверить- и опять такая же ж..па с водой.
но в том месте все плотно и ни чего не капает(влючал кондей на долго и ждал)
откуда бл ть вода не понимаю...
Сейчас забил на это дело, все равно всю жизнь не буду на ней ездить))
короче это как "красный день календаря" то сухо то мокро...
avatar
borik4
30 May 2014


вчера еще дождик был, сегодня просто море воды, выжал наверно пол литра, остальное все впиталось в шумку...вот гадство..ощущение что льет отовсюду!! Написал в форд солерс - тишина..раньше хоть отвечали что то...!! а ща пофик. продажи идут и славненько!!! писец начинаю жалеть что не взял ЦРВ или аутлендера...
Firenze
30 May 2014


цитата:
через пару месяцев вспомнил и решил проверить- и опять такая же ж..па с водой. но в том месте все плотно и ни чего не капает(влючал кондей на долго и ждал)откуда бл  ть вода не понимаю...


цитата:
вчера еще дождик был, сегодня просто море воды, выжал наверно пол литра, остальное все впиталось в шумку...вот гадство..ощущение что льет отовсюду!!


Не понял, ребята... Выходит не в кондюке дело? Откуда все-таки вода, как по вашему? Если вода не из дренажной трубки, то она должна быть не только с левой, но и с правой стороны, а там проверить нет возможности, не разрезая ковер.
Сутки сушил сменой тряпок и не включал кондей, теперь попробую погонять его снова. Дожди вроде прошли, снаружи вода не должна поступать, так что если прибудет, то это все-таки от него. С дороги вроде вода не должна быть - чистая.
avatar
STEP388
30 May 2014


упс, только сейчас заметил что тема про кугу, а у меня фокус 3. но беда одна ,
avatar
borik4
30 May 2014


В кондюке, вернее в сливе...дак она с машины будет заливать если дождик...чистая будет..дождевая...У меня сегодня даже с пеной была после вчерашней мойки...вот прикол то...))) так то понятно если заливается через воздуховод у капота, то она стекая внутрь должна удалится через отвод конденсата...Но теперь уже есть некие сомнения откуда приходит вода.. которые станут понятны после установки слива...
avatar
borik4
2 June 2014


Звонили сегодня с форд - солерс , извинялись, обещали небольшую компенсацию за такой косяк...))) обещали узнать судьбу моей трубки которую в течении 4х дней должны привезти это с 29 апреля... , а то скоро на дальняк собрался..а чет ехать по жаре пипец не в кайф...))) Кстати вода под ковром практически просохла, я его приподнял засунув губку супер впитывающую...ща есче пару теплых дней и совсем все высохнет, хотя как сказали представители форда , ОД должны все просушить по идее, типа тепловой пушкой или еще как то...Ну посмотрим!
avatar
Silver_Age
3 June 2014

1

borik4
у себя проверил, все норм, трубка есть, лужа под машиной тоже есть , в салоне сухо
очередной прикол бригады сборщиков
TeJIeIIopT
3 June 2014


где эта трубка?
avatar
borik4
3 June 2014

1

avatar
Silver_Age:

у себя проверил, все норм, трубка есть, лужа под машиной тоже есть , в салоне сухо
очередной прикол бригады сборщиков

Хорошо что они не додумались яйца тухлые в салон класть или селедку...))) Форд уже принес свои извинения...
TeJIeIIopT
3 June 2014


Посмотрел под ковром пассажира, сухо. Можно не беспокоиться?
avatar
borik4
3 June 2014


канешн...все стоит и работает значит
У меня уже тоже просохло, осталось дождаться когда поставят эту трубку и в финляндию ломанусь на машине
avatar
borik4
3 June 2014


цитата (sashok21rus)
Посмотрел под ковром пассажира, сухо. Можно не беспокоиться?

ты под ковром где номер смотрел??? под резиновым ковриком и у меня сухо было, а вот между металлом и ковром сыро...
TeJIeIIopT
3 June 2014


borik4
да, под ковром смотрел. Я так и не понял, про какую трубку идёт речь? Тебе забыли трубку поставить?
avatar
borik4
3 June 2014


ага, та что от кондера отводит влагу на улицу, вместо этого она вся прямиком под ковер течет...У некоторых просто криво поставили и она протекает!!!
avatar
borik4
5 June 2014

4

Ну вот и закончилась эпопея с трубкой!!! Сегодня в Рольфе очень быстро все поставили, мастеру Кириллу спасибо! Решил заодно фильтр воздушный поменять, у ОД не стал брать, заехал в русь трейд, купил- оказалось не тот, хотя по их каталогу идет на нашу Кугу...Стали искать нашли нужный. который и по размеру и по паралонкам точь в точь такой же как и стоял внутри...740 рэ Другие странно короче, и нет паралонок по бокам!! Хотя по каталогу подходит...))
posted imageposted image
Ставится легко впринципе, открутить бардачок 3 самореза изнутри сверху,снять боковину тоже при открытом бардачке удобно! и все, дергаем аккуратно бардачок на себя немного опустив верхнюю часть от декоративной накладки, отключить провод от лампы бардачка и вынуть, самый прикол был снимать хрень которая прикрывает нижние предохранители!! выглядят они так
posted image
большая это было (вытаскивал покручивая и упираясь ногами)) , мелкая в магазе купил, потому как эти еле вытащил...
Крышку фильтра снимать легко, черти её даже не прикрутили, и вынимать его тоже не сложно совсем, то же и вставлять обратно!!! Посмотрел я на эту трубку , выходит снизу печки, белый пластиковый переходник, потом черная гофра и второй переходник сбоку в тоннель воткнут..вот видать туда и вытекает...Теперь у меня тоже лужа есть под машиной))) Заодно поменял лампочки подсветки на диоды дешевые по 7 руб., так как обжегся плин об лампочку
posted image
Фотки корявые..ну как есть..))) Так же поднял ковер под торпедой и вытащил его совсем, снял пенопласт, приподнял от пола войлок, он 1.5 см примерно, мокрый и вонять чуть начал...))) пусть теперь сохнет, шумка уже давно просохла под сиделкой и ногами... Ехать стало веселее, прохладнее и дуть стало намного лучше...))) Кайф!! теперь в Финляндию поеду ...
Alexey_76
6 June 2014


Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Сегодня обнаружил мокрое пятно спереди справа за колесом (то есть под передним пассажиром получается). Жидкость прозрачная, ничем не пахнет, чуть-чуть маслянистая. Это и есть конденсат с кондиционера? (фокус 2 рестайл).
avatar
WaILD
6 June 2014


скорее всего, но вот смущает только , что маслянистая... обычно маслянистый тосол, я обычно пробую на вкус, если сладкий- то точно тосол.
пы сы... если пробовать будете, сразу сплевывайте, так как это всё же яд.
Oleg_K181
6 June 2014mobile


Лужи под своей машиной никогда не наблюдаю. На предыдущем опеле тоже лужи не было, все удивлялся куда конденсат девается,но так как в салоне не было и не беспокоился. Хотя имел опыт на нексии протечки конденсата в салон, причина протечки была забитая трубка отвода конденсата. Долго искали горе-специалисты. Салон задолбался сушить.
avatar
borik4
6 June 2014


A
Alexey_76:

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Сегодня обнаружил мокрое пятно спереди справа за колесом (то есть под передним пассажиром получается). Жидкость прозрачная, ничем не пахнет, чуть-чуть маслянистая. Это и есть конденсат с кондиционера? (фокус 2 рестайл).

может тормозуха?? пробуй, нюхай...конденсат обычно посредине вытекает за двиглом у все авто...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up