Установка климат-контроля если он не предусмотрен комплектацией. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Возник такой вопрос, у меня нету климата, есть тока кондишн. Возможно ли заменить блоки с крутилками на блоки климата с кнопочками и будет ли всё это работать?
Если нет,то объясните почему...
климат, установить климат-контроль, климат контроль, кондиционер, охлаждение салона

avatar
kot_178
1 March 2005

Установка климат-контроля если он не предусмотрен комплектацией. (Р)
44,9K
views
46
members
124
posts

Andrei66
10 January 2010


Но ведь крутилки то одинаковые!!Можно как-нибудь приляпать!
avatar
pentakl
10 January 2010


Andrei66

Недумаю что проводка одинаковая. Очень муторно
avatar
pabliksol
10 January 2010


Andrei66
цитата:
А кто видел такой блок климата???!!!http://focus-club.org/forum/index.php?showtopic=7019&st=0&p=103427&#entry103427 где его можно взять??

Рыскай по ибеям всяким. Видишь с китайского форума взята фотка. Там комплектации машин совсем другие. Или ищи сайт первоисточник.
Но надо осторожно идею выносить - крутилки крутилками, а задвижка и терморегулятор на фф2 и фф1 разные, это раз.
ДВА!!! Куда ты его на первый фокус поставишь??? Панели то разные, места нема у нас под него
avatar
Andrey2106
10 January 2010


Andrei66
Блок климата что китайский что родной можно спокойно купить!стоит он 3 тысячи
а вот как все остальное
мне кажется не стоит даже связываться
Andrei66
10 January 2010


Родной блок климата просто не поставить!!Надо печку менять!А этот блок ставится без замены печки и регулирует температуру и поток за стандартные тросики своими сервомоторами!Разве на первом и втором фокусе не одинаковые привода терморегулятора и заслонок (тросиком)?Просвятите!
avatar
pentakl
10 January 2010


Andrei66

Там всё разное.
avatar
petrakov
12 January 2010


A
Andrei66:

Можно как-нибудь приляпать!

наверное можно, но зачем?
avatar
Andrei_Sh.
12 January 2010


Я считаю что из за только зелени крутилок новый климат ставить это не есть хорошо!
Ведь есть же и другие варианты: например найти похожие крутилки только обесцвеченые, или сделать на заказ эти крутилки (будет ещё круче)
Так что товарищ DreamerS имхо овчинка не стоит выделки!
вермут
25 January 2010


DreamerS
хотелось бы увидеть всё это подробнее
avatar
uzipof
12 February 2010


BorisMan а можно поставить отдельно штатный БК? без климата на более низкие комплектации?
Evgen177
12 February 2010

1

uzipof
Можно, список необходимых з/ч есть в faq. А еще есть тема - тут , бюджет 20к, если делать самому.
avatar
bear1989
12 February 2010


А подскажите в ФФ1 климат 2-ух зонный или только 1-но зонный, 2-ух у вторых ФФ?
Evgen177
12 February 2010


На 1-ом только однозонный, других не было.
avatar
BorisMan
13 February 2010


uzipof
Можно, я переставил с одной машины на другую, но при этом обе Ghia, но на той с которой снимал был климат, а на второй нет, проводка присутствует, но понадобится сам БК, рамка под него, подрулевой переключатель, с кнопкой под БК, датчик уровня омывайки, и датчик температуры.
avatar
X019CM
3 December 2011

-1

avatar
FICUS 1:

климат - это вещь
есть такая фича, при включении климата в положение авто автоматически включается кондей, но его сразу выключаю кнопкой вкл/выкл кондея и всё гуд, удобно что он сам поддерживает температуру в салоне, которую ты выставишь и смотрится всё таки посолиднее

Соглашусь. У меня тоже Комфорт конца 2004-го года и уже был климат.
Поэтому я даже не могу сравнивать с "крутилками".
Опять же БК - удобная вещь, особенно забортная температура, остаток километража и остаток омывайки.
avatar
azzee
21 March 2012


На втором факусе меняют "обычную регулировку температуры" на климат
недумаю что на первом конструкция самого отопителя сильно отличается. я думаю(теоретически конешн) что сам отопитель одинаковый
Vovan_mail
22 March 2012


а разве заслонкой не привод с блока управляет, просто на отопителе не ставиться шаговый привод???
avatar
madb
9 June 2012


Vovan_mail

хм а на американца реально ли климат поставить? если да, то буду по мере возможности З\Ч покупать))
Vovan_mail
10 June 2012


madb
я честно в руках не держал все то что ставиться на управление заслонок на европейца с климатом, но все же думаю что реально, было бы желание.
avatar
madb
10 June 2012


Vovan_mail

просто гдето пугали что нужен другой ECU и нужен Гем модуль, а на амерах до 2001го гема не было...
dimon_bloody
12 June 2012


Кстати, есть очень интересный вариант реализации климата для тех, кто хотя бы отдаленно дружит с программированием и кому не лень поработать руками
http://www.youtube.com/v/9rViDOn9X88&c...bedded&fs=1
Если чутка улучшить реализацию на видео, например, убрать крутелки, вместо них поставить кнопки, добавить небольшой жк-дисплей (можно даже цветной), вместо 3 шаговых двигателей в нашей ситуации достаточно 2 (регулятор скорости обдува электрический), то может получится клево.
В чем плюсы:
1. Я не знаю точную цену на блок климата, но думаю не меньше 100$, а на базе arduino получится около 50-60
2. Слышал отзывы, что алгоритм работы оригинального климата далеко не идеал, а если делать самому, то можно реализовать любой алгоритм работы (например, включать кондиционер только в самом крайнем случае, это будет очень актуально для людей у кого машина начинает тупить с кондиционером или, как у меня, если при включении кондиционера, машина начинает ужасно вибрировать)
3. Полет фантазии: можно реализовать любые задумки

Сорри, если оффтоп
avatar
madb
13 June 2012


dimon_bloody

интересно, но меня както и стоковый устраивает в батином авто =) ктомуже наличие отдельного большого экрана, меня вообще не радует - у первого фокуса оч сложный дизайн, и вписать в него чтото органично - почти не представляется возможным)
dimon_bloody
13 June 2012


madb
Полностью с вами согласен насчет сложного дизайна, но я не говорил про большой дисплей. На видео у человека просто carpc установлен, но это другая история. Я имел в виду установку небольшого черно-белого дисплея четырех строчного дисплея, я буду пытаться использовать вот этот http://www.ebay.com/itm/1pcs-HD44780-2004-...#ht_2193wt_1012 (цвет подсветки пока не несет смысловой нагрузки). В принципе, можно и поменьше дисплей использовать. Так же, при желании можно использовать и цветной дисплей (как я и говорил... полет фантазии )
avatar
madb
13 June 2012


dimon_bloody

дерзайте) буду следить за прогрессом)
dimon_bloody
13 June 2012


madb
Если получится что-нить жизнеспособное, то обязательно отпишусь
avatar
madb
13 June 2012


dimon_bloody

по идее это все можно с экраном настроить, а потом подрубить на родной блок управления)))
орловдима
14 June 2012

-1

Добый день. Подскажите, поменял кондер на климат форд фок.2010г. с начало не работал вентелятор печки т.к нет распиновки я соединил в разьеме два провода,под ногами с правой посажирской стороны и все заработало.Теперь не включается компрессор что еще нужно соединить чтоб задуло холод.СПАСИБО.
avatar
madb
14 June 2012

1

орловдима

пройдите в раздел второфокуса, пожалуйста...
avatar
d.nikolaev
6 August 2012


Добрый день. У меня на ФФ1 (Duratec 1.6 2004 г.в.) вообще нет ни кондиционера, ни климата. Возможна ли установка либо того, либо того. Машинка хорошая продавать и менять не хочется.
Если возможна установка, то опишите плиз - как? что? почем?...
avatar
Grizzly
6 August 2012


d.nikolaev
если вообще ничего нет то проще продать машину и купить такуюже потому как узнав сумму переделок вы сами откажетесь от этой затеи) ДАЖЕ! с учетом частей с разборок

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up