Ошибка двигателя. Срочно сервис.

9 years ago

2



Несколько раз выскакивала ошибка двигателя с грозной надписью: "Срочно Сервис". При ошибке машина едет с трудом, дергается. Поехал к ОД. В памяти прочитали ошибку Р0236-что то с турбиной, но делать ничего не стали,т.к., на момент обращения ошибки нет и она не появляется, еще сказали, что у них уже есть машина с подобной ошибкой и они над ней колдуют и по результату обещали заняться моей. Но неужели нет по каждой ошибке каких то четких действий типа сначала промыть, почистить, а при повторе заменить?
ошибка двигателя, check engine, чек энджин, ошибка, приборная панель, бортовой компьютер, бк, расшифровка ошибки

Anatol13
11 May 2014

Ошибка двигателя. Срочно сервис.
117,2K
views
61
members
182
posts

avatar
boggus
14 December 2018


-PaNik_TS-
А разве снятие разъёма не должно привести к появлению ошибки "разрыв цепи"? Как я понял из описания ошибки, она появляется только на холодном двигателе в момент диагностики при запуске.
avatar
archiroman
17 December 2018


Коллеги и друзья, добрый день!
Кто сталкивался с ошибкой P0234 - превышение давления наддува?
В чем причина?
Как и где решали проблему?
Замена клапана управления турбиной либо еще что-то может быть?
avatar
zbugz
17 December 2018


avatar
archiroman:

Коллеги и друзья, добрый день!
Кто сталкивался с ошибкой P0234 - превышение давления наддува?
В чем причина?
Как и где решали проблему?
Замена клапана управления турбиной либо еще что-то может быть?

Обычно клапан, там больше нечему дуть
avatar
-PaNik_TS-
17 December 2018


avatar
boggus:

-PaNik_TS-
А разве снятие разъёма не должно привести к появлению ошибки "разрыв цепи"?

Вы знаете...очень сложно понять логику фордовских инженеров.
Но, на мой взгляд будет лучше, если ошибка возникнет "по естественным" причинам, возможно сохраниться стоп-кадр, что может помочь вам разобраться в ситуации, чем вы попытаетесь смоделировать ситуацию и вызвать ошибку.
Но это моё мнение, возможно ошибка была спорадической и вызвана например попыткой запуска двигателя с просаженным АКБ.
avatar
Amir98
18 February 2019


Здравствуйте, у меня Форд Куга 2013 года. 1,6 экобуст, полный привод. Сегодня на панели приборов загорелся оранжевый целует двигателя (Вертолет) и не гаснет. При проверке системы показывает что все системы работают нормально. Машина едет нормально и звук двигателя обычный. Точно такая же ситуация была полтора года назад в ноябре 2017 года, но через день значок перестал светиться и с тех пор я проехал почти 15 000 км. Что порекомендуете?
avatar
Andralex
18 February 2019mobile


Для начала прочитать ошибки, клубным адаптером или ELM327. А после думать что делать дальше.
avatar
Mits
19 February 2019


boggus
Попросите письменное подтверждение, что езда с отключенным клапаном не является неисправностью и они разрешают эксплуатацию.
avatar
Mits
19 February 2019


Amir98
У меня было такое. Дорестал 2,5 л.
Чек появился при прогреве зимой на холодную, когда я несколько раз включал и отключал обогрев стекол. Двигатель на х.х. при этом проседал по оборотам. Поразмыслив, я решил, что это глюк самодиагностики. Система видит повторяющуюся ненормальность, но не знает чем это вызвано. Чек погас на следующий день.
Если же чек появился без видимой причины, надо копать эту причину.
olga_sorokina79
26 February 2019


Добрый день. Авто 2014 г. пробег 108000, время подходит к ТО. Сегодня на панели приборов загорелся оранжевый значек (контрольная лампа системы управления двигателем). При утреннем запуске двигателя , автомобиль не чисто заводиться а с посторонними дерганьем. Что может страшного произойти? При движении ведет себя как всегда, хорошо.
avatar
-PaNik_TS-
26 February 2019mobile


olga_sorokina79
Надо сделать диагностику. К сожалению без неё не получится точно назвать причину.
Crying
4 February 2020


Добрый вечер, Kuga2 2013 1.6 Экобуст 150 лс, МКПП 2WD, загорелся чек P0089 нехватка давления топлива в рампе, из-за ошибки двигатель переходит в аварийный режим и не дает крутить выше 3000 оборотов, видимо чтобы двигатель совсем не убить. Куда копать?
Иваныч33
15 February 2020mobile


Crying
Не клапан турбины случаем сдох?
Crying
17 February 2020


5196089 Толкатель, его стерло (протерло, раздолбало) от времени или от подклинивавшего ТНВД, мне кажется его проверку надо внести в регламент ТО хотя бы раз в 100 000 км осмотр и дефектовка, у кого за сотню перевалило, проверяйте выработку. Стальной стаканчик ценой в 1200р и ТНВД 8000р (BOSCH 0261520139) вовремя поменять , а теперь придется и распредвал (Ford 1729166) менять, там цена немного другая.
Crying
17 February 2020


похоже мой случай с 202 сообщения Двигатель 1.5L /150 л.с./160 л.с./180 л.с. (EcoBoost) съело толкатель
Evgen056
25 February 2020


Добрый вечер! Помогите советом пожалуйста, вылетели ошибки P0113-27 ( высокое напряжение входного сигнала в электрической цепи датчика1), Р1299-ЕС ( активирована защита перегрева головки цилиндра), U1035-2C ( Нарушение связи с охлаждающей жидкостью двигателя датчик уровня/переключатель). Датчик ОЖ поменял на новый все равно ошибка горит! Куга 1.6 182 АКПП
avatar
zbugz
26 February 2020


Evgen056
У тебя попловок, что по отзывной ставили, что то шиздит, точнее от него плата
kasbora
5 April 2020mobile


Добрый день. Куга2 дизель. После попытки завести пишет время запуска истекло что делать?
andry-50
6 April 2020mobile


Всём привет, у меня была неисправность P051B.
Ford, 1.5 Ecoboost.
Почистил датчик, и всё стало хорошо.
posted image
ysemko
6 November 2020

1

Добрый день! У меня FORD Kuga 2016 года 2,5 литра (150 лошадок). Ехал домой с работы и вдруг резкая вибрация, падают обороты и ошибка "Двигатель неисправен. Срочно в сервис". Падают обороты, вибрация даже на режиме паркинга. Встал на обочине, выключил зажигание, включил снова. Всё окей, проехал километров 10, стоять и ждать эвакуатор в темноте на шоссе побоялся, опять тоже самое. Выключи-включил и спокойно доехал до дома. На следующий день опять поймал ошибку при короткой поездке. Съездил в сервис к официалу - ошибок нет, отправили домой ждать повторения. Психанул, купил Elm327. Torque ошибок не показывает никаких, а вот Car Scanner показал ошибку ABS/ESP IO401(00). Далее описание - Архив(Неактивный). Статус: Подтвержденная, Тест провален с момента последнего сброса ошибки. OBDII: Invalid data received - engine controle module (ECM). Может кто сталкивался с этим? Смущает, что вроде архивная какая-то ошибка. И что значит..
sna59
10 February 2021


Всем здравствуйте! Еже больше недели у нас держится пониженная температура. Дня три назад при запуске двигателя выскочила надпись: Двигатель. Срочно в сервис. Заглушил двигатель, снова запустил, надпись не появилась. Машина простояла 3 дня, сегодня днем завел, опять выскочила надпись "срочно в сервис", двигатель при этом работал рывками, стрелка тахометра дергалась вверх-вниз. Вечером снова завел, надпись не появилась, двигатель работал ровно. При этом при включении зажигания на приборной панели горит значок двигателя желтый, красный аккумулятор и красная масленка. Проверил уровень масла, в норме. Записался на диагностику к ОД, только сомневаюсь, можно ли на такой машине ехать.
avatar
Mits
11 February 2021


ysemko
Два вопроса:
Есть ли вибрация до 2000 оборотов, или только свыше 2000, установлена ли нештатная охранная система.

Что сервис не дал ошибок это очень странно с таким транспарантом на дисплее.
avatar
Mits
11 February 2021


sna59
По самой простой логике, если по дороге на сервис может потребоваться эвакуатор, лучше на нем ехать сразу.
avatar
Spiden
11 January


ysemko
Y
ysemko:

Добрый день! У меня FORD Kuga 2016 года 2,5 литра (150 лошадок). Ехал домой с работы и вдруг резкая вибрация, падают обороты и ошибка "Двигатель неисправен. Срочно в сервис". Падают обороты, вибрация даже на режиме паркинга. Встал на обочине, выключил зажигание, включил снова. Всё окей, проехал километров 10, стоять и ждать эвакуатор в темноте на шоссе побоялся, опять тоже самое. Выключи-включил и спокойно доехал до дома. На следующий день опять поймал ошибку при короткой поездке. Съездил в сервис к официалу - ошибок нет, отправили домой ждать повторения. Психанул, купил Elm327. Torque ошибок не показывает никаких, а вот Car Scanner показал ошибку ABS/ESP IO401(00). Далее описание - Архив(Неактивный). Статус: Подтвержденная, Тест провален с момента последнего сброса ошибки. OBDII: Invalid data received - engine controle module (ECM). Может кто сталкивался с этим? Смущает, что вроде архивная какая-то ошибка. И что значит..

Сегодня произошла аналогичная ситуация. Пост старый но вдруг автор видит мое сообщение. Решилась как то Ваша проблема?
avatar
Mits
12 January


Spiden
По ошибкам ничего не скажу. А аналогичные признаки были при проблеме в жгуте двигателя к блоку предохранителей под капотом. Если проблема появляется и исчезает, не все фатально.
ysemko
12 January

2

avatar
Spiden:

Сегодня произошла аналогичная ситуация. Пост старый но вдруг автор видит мое сообщение. Решилась как то Ваша проблема?


Я сделал вывод что проблема была в плохом топливе. После выкатки остатков и заливки полного бака на АЗС другой сети - ошибка больше не повторялась и прошло уже несколько лет. Теперь стараюсь заправляться в одних и тех же проверенных местах, а если нет выбора, то только на Лукойл.
avatar
Spiden
12 January


Y
ysemko:

Я сделал вывод что проблема была в плохом топливе. После выкатки остатков и заливки полного бака на АЗС другой сети - ошибка больше не повторялась и прошло уже несколько лет. Теперь стараюсь заправляться в одних и тех же проверенных местах, а если нет выбора, то только на Лукойл.

Спасибо за ответ. Не ожидал, но надеялся что ответишь )
В моей ситуации бензин только с Лукойл, заливаюсь всегда до полного. А произошло это когда половина бака была...
Ну благо с утра завелась и больше таких фокусов не было.
Edvard-59
15 January


Spiden
Буквально позавчера произошла примерно аналогичная ситуация (Куга 2 2019 2,5 АКПП пробег 69,0 тыс.). За бортом -31, начала троить на трассе, разгон для обгона с трудом. Надпись "Двигатель, Срочно в сервис". Остановился, под капотом немного снега (метель) на подкрылках, движок работает на холостых ровно. Даешь газу, обороты набирает, но троит, дыма немеренно. ехать ещё 100 км. Решил ехать до места. Доехал, постояла пару часов, завел, всё норм. Работает ровно во всех режимах. Никаких предупреждений. Погуглил, вероятно замерз адсобер или топливо хреновое (хотя официальная заправка была сине-белая). Залил Лукойл, поехал обратно (250 км), за бортом -31 снова. Без приключений доехал. На диагностику пока не поехал, посмотрим, что дальше будет.
avatar
AlexE
15 January


E
Edvard-59:

Spiden
Буквально позавчера произошла примерно аналогичная ситуация (Куга 2 2019 2,5 АКПП пробег 69,0 тыс.). За бортом -31, начала троить на трассе, разгон для обгона с трудом. Надпись "Двигатель, Срочно в сервис". Остановился, под капотом немного снега (метель) на подкрылках, движок работает на холостых ровно. Даешь газу, обороты набирает, но троит, дыма немеренно. ехать ещё 100 км. Решил ехать до места. Доехал, постояла пару часов, завел, всё норм. Работает ровно во всех режимах. Никаких предупреждений. Погуглил, вероятно замерз адсобер или топливо хреновое (хотя официальная заправка была сине-белая). Залил Лукойл, поехал обратно (250 км), за бортом -31 снова. Без приключений доехал. На диагностику пока не поехал, посмотрим, что дальше будет.

Вчера такая же проблема была. Доехал до дома в подземный гараж. Вышел через 15 минут, завел, погазавал до 5000 оборотов, ошибка не выскочила. Сегодня буду проверять на наличие проблемы. Но мне показалось, что гарью попахивало.
avatar
Spiden
15 January


avatar
AlexE:

Вчера такая же проблема была. Доехал до дома в подземный гараж. Вышел через 15 минут, завел, погазавал до 5000 оборотов, ошибка не выскочила. Сегодня буду проверять на наличие проблемы. Но мне показалось, что гарью попахивало.

На улице тоже сильный мороз был?
avatar
AlexE
16 January


Spiden
- 28.
Но вчера вечером поездил, ночью -5 было. И утром сегодня, пока все норм. Надеюсь был временный глюк с датчиком.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up