Плохо заводится на холодную.

10 years




Проблема!Плохо заводиться на холодную! Не устойчиво работает двигатель, при нажатии на газ наровит заглохнуть, вобщем пока как следует не прогрееться ехать очень сложно 3 месяца назад чистил сетку насоса, только что сменил свечи и в/в провода - проблема не исчезает, может че с форсунками?
плохо заводится, не заводится, холодный двигатель, прогрев двигателя, не заводится двигатель

pass41
2 October 2006

Плохо заводится на холодную.
236,7K
views
223
members
916
posts

vykup
15 October 2017


читал еще на датчик температуры охлаждающей житкости грешат вот не пойму где он у меня стоит
posted imageposted image
avatar
max_470
15 October 2017


vykup
Хреновая фирма и хреновый КХХ. Он может ... из коробки сразу.
vykup
16 October 2017


avatar
max_470:

vykup
Хреновая фирма и хреновый КХХ. Он может из коробки сразу.

он работает 100%
avatar
ACCUSED
18 October 2017


вводные
ford focus 1 wagon
zetec se 1.6 16

пред история:
была проблема троила и не ехала практически пока не прогреться, через несколько дней вылезла ошибка Р0302, решил заменой свечей,
одна из старых выглядела вот так, были орига с пробегом 15-18тыс., но опять же прогревался двигатель проблема уходила


суть проблемы:
Осень похолодало, но еще минуса нету, дожди каждый день влажность очень высока, много росы по утрам.
Утром заводится без проблем и нареканий и претензий с первого раза, стартером крутить по долгу не приходится. обороты прогревочные держит стабильно 1200 или около.
Но ехать на машине на малых оборотах, до 2000, пока двигатель не прогреется до рабочего состояния проблемно.
как будто кто-то держит сзади, а как тахометр переходит 2000, такое ощущение что не просто отпустили, а пинка дали сзади
без нагрузки, на холостых, обороты набирает без проблем.
расход бензина ВРОДЕ увеличен, но точно сказать проблематично, похолодало начал прогревать мотор по утрам и нет большого пробега, где точно почитать можно было бы
на юга ездил средний туда обратно 6,7/100 (чисто трасса туда обратно 3600), сейчас 7,8-8,4 (80% трасса 20% город, по пробегу, а по времени наоборот)

в каком направлении копать?
или в тему на форуме, не нашел нечего похожего, про холодный старт и проблемы с ним только тут
egnagon
18 October 2017mobile


ACCUSED
Так что именно волнует.Я не пойму...? То что машина не едет на холодную до 2000 оборотов? Кстати,коробка автомат или как?
avatar
ACCUSED
18 October 2017


egnagon
нет тяги холодную, плохо едет как сформулировать правильнее
коробка механика ib5
egnagon
18 October 2017


ACCUSED
Свечи в каком состоянии?
Зазор?
avatar
ACCUSED
19 October 2017


egnagon
новые NGK, описывал выше, только поменял, пробег ну дай бог 2к с ними, но на всякий случай еще раз проверю зазор был в норме 1...1.3 мм большого разбега зазоров из коробки небыло
egnagon
19 October 2017mobile


Проблема возникла после установки новых свечей? Свечи по калильному числу подходят для данного двигателя?
avatar
ACCUSED
20 October 2017


egnagon
в магазине по вину выбирали, а так хз, оригу не дали сказали не мои, а эти типа мои по цене одинаковы потому не напрягался
avatar
ACCUSED
23 October 2017


egnagon
проверил свечи, в идеальном состоянии ни трещин не ушедших зазоров электродов
нагара на изоляторе практически нет, пробег около 2000 км
проверил ВВ провда:
1-й - 8,45 кОм,
2-й - 6,52 кОм,
3-й - 5,31 кОм,
4-й - 4,35 кОм.

поискал сколько должно быть и что-то как-то запутался окончательно
тут пишет что измеряется в омах и значения не 4х значные
хотя ниже приписка не должно превышать 10кОм
второй пост, пишется в кОм
чему верить? что правда где еще ковыряться?
КХХ может влиять? обороты немного плавают на холостых, думаю требуется замена, но пока финансы жмут, один раз промывал

E
egnagon:

Проблема возникла после установки новых свечей? Свечи по калильному числу подходят для данного двигателя?

не могу сказать со 100% уверенностью, на фоне троения двигателя это было не заметно
потому что все это совпало с наступлением осени
avatar
Lostikkk4ever
8 November 2017


Привет всем снова.
https://vk.com/ffocus1?w=wall-30444002_340765%2Fallvk.com
Посмотрите мои видео и скажите, пожалуйста, было у кого подобное? Заменой чего вылечили? Там, в посте, ещё кое-что описано.
avatar
max_470
8 November 2017


Lostikkk4ever
это тупо КХХ. если мыть не помогает - только менять. Только не Китай. Нужно поставить нормального качества девайс.
avatar
Lostikkk4ever
8 November 2017


max_470
Тогда что скажешь на то, что при -16 и ниже я запустить двигатель практически не могу? Не может же это быть КХХ.
Semenoff Yuri
8 November 2017


avatar
Lostikkk4ever:

Тогда что скажешь на то, что при -16 и ниже я запустить двигатель практически не могу?

+++ Датчик температуры себя как чувствует? Форсунки? Свечи?
avatar
max_470
8 November 2017


Lostikkk4ever
он может такое давать, это будет просто прогрессировать. сначала -16 предел, потом -10.
износ, как никак.
но, может и что-то другое давать такой эффект, как вариант.
точно скажет только диагностика.
avatar
Lostikkk4ever
8 November 2017


Semenoff Yuri
Датчик температуры чего: охлаждающей жидкости или воздуха? Датчик ОЖ заменил в прошлом году, но не помогло. Температуру ОЖ он показывает адекватную. Свечи менял в прошлом году, но не помогло. Форсунки, скорее всего, тоже чистили мне в сервисе, но я в этом не уверен))
avatar
Lostikkk4ever
8 November 2017


max_470
Сначала -10 и я уже не мог запустить ДВС. Потом заменил бензонасос и стало чуть лучше: теперь при -16 не запускается.
avatar
Lostikkk4ever
8 November 2017


max_470
И диагностика ничего не говорит.
avatar
max_470
8 November 2017


Lostikkk4ever
если у тебя до сих пор родной КХХ, или ты его мыл 100500 раз - меняй.
avatar
Lostikkk4ever
8 November 2017


max_470
Да ХЗ, родной он или нет. Мыл его за год два раза. Не помогло. Наверное, с него и придётся начинать.
avatar
Клизма
9 November 2017


Lostikkk4ever
Вам правильно сказали это кхх(рхх) дурит. Либо мыть либо менять. Какой покупать читайте в теме про клапан холостого.
Semenoff Yuri
10 November 2017


avatar
Lostikkk4ever:

Датчик температуры чего: охлаждающей жидкости или воздуха?

+++ ОЖ, воздух на смесеобразование при холодном запуске значительно меньше влияет.

avatar
Lostikkk4ever:

Датчик ОЖ заменил в прошлом году, но не помогло.

+++ Мотор какой? Датчик какой, на приборку или на мозг?

avatar
Lostikkk4ever:

Форсунки, скорее всего, тоже чистили мне в сервисе, но я в этом не уверен))

+++ Тут больше не чистота интересует. Не текут? Распыл, производительность в норме?
avatar
Lostikkk4ever
10 November 2017


Semenoff Yuri
Двигатель 1,6 "Duratec". Датчик ОЖ вставляется у меня в корпус термостата и показывает температуру ОЖ. Вопрос и о приборной или ЭБУ не понял. На моём двигателе, как оказалось, датчик абсолютного давления и температуры воздуха играет значительную роль: датчик температуры воздуха передаёт импульсы на ЭБУ, ЭБУ преобразовывает импульсы в температуры, а потом отдаёт импульсы на форсунки. О форсунках ничего не знаю.
avatar
Lostikkk4ever
26 November 2017mobile


Снова я. Привет, ребят.

Ну шо, наконец-то пришла зима и мой 1,6 "Duratec" говорит "нет" запускам "на холодную".

Было сделано и заменено:
1. Свечи;
2. Катушка;
3. Бензонасос(+ топливный фильтр и сетки);
4. ДАД
5. Датчик ОЖ;
6. Прочищены форсунки(но это не точно).

Как ведёт себя ДВС при низких температурах:
Стартер крутит "до потери пульса" АКБ, двигатель сначала "не схватывает", потом начинает понемножку "схватывать, но без педали акселератора не запускается. Если работать педалью, то, возможно, двигатель запустится. Без педали же может запуститься, но будет глохнуть из-за низких оборотов(~800), которые сами возможно поднимутся, а возможно и нет.
После запуска ДВС работает исправно, никаких нареканий. Обороты проседают только при включении кондиционера и обогрева заднего стекла(при вкл. обогрева незначительно). Всё повторяется снова после ночи.

Сегодня -10°. Крутил так, что посадил АКБ. Только "схватывал", не более. Выкрутил свечи, они залиты(см. фото). Снял провода и катушку. Свечи и провода высушил, прогрел. Катушку поставил новую, купленную год назад. "Прикурил" от "Нивы" и двигатель с первого же поворота ключа начал "схватывать", но без педали запускался и глох. Запустился. Прогрелся. Работает исправно.

Понятное дело, что КХХ под замену и знаю я это давно, об этом писать не надо(он стоит 3К более-менее норм. фирмы просто).

Дело в другом: какого, , хрена?! Не может же КХХ влиять на холодный запуск, если я работаю педалью. Если бы регулятор давления топлива не держал давление, он бы и на прогретом ДВС не держал бы его. Бензонасос? Он же новый. Если только не выдаёт снова нужного давления, а потом свечи заливает и смесь не воспламеняется. Если бы у ДВС была низкая компрессия, то и на прогретом двигателе были бы видны отклонения.

Если верить "elm", то у меня бедная смесь. Что отвечает за обогащение? Бензонасос, РДТ, ДАД и лямбда?

Интересный факт: прошлой зимой в -30° всё было идентично, но я поставил газовую горелку под защиту, прогрел так, что аж температура на комбинации начала подниматься, после чего смог запустить ДВС с педалью акселератора.

Интересный факт #2:
До замены бензонасоса ДВС не запускался при температуре ниже -10°, после замены - не запускался при температуре ниже -16°, т.е. порог понизился на 6°. Это было прошлой зимой. Сейчас же при 0° не могу запустить...

P. S. С буксира ДВС запускается исправно, остаётся проблема только в оборотах. Провода осматривал ночью и не заметил никаких "дьявольских танцев". Давление в топливной системе замерить не могу, т.к обломлены штуцеры на рампе.
P. S. 2. Сегодня у кореша проводы, а я приехать не смог. Ну как так-то, а? Дай Автобог, чтоб я хоть завтра на пересыльной смог приехать.
egnagon
26 November 2017mobile


Lostikkk4ever
Из теории...
Первое...при запуске двигателя нужна переобогащенная смесь.
Второе...бедная или богатая смесь будет -это всего лишь пропорциональное отношение воздуха и бензина,посему ни бензонасос ни регулятор давления топлива практически в этом никакой роли не играет.Судя по всему у вас на запуске забедненая смесь,в этом направлении надо работать.
avatar
шурец
27 November 2017mobile


Lostikkk4ever
Температуру проверь перед запуском в тест.режиме. Должна плюс/минус пару градусов соответствовать уличной.
avatar
max_470
27 November 2017


Lostikkk4ever
ты пока будешь мучать форум, накернишь АКБ, попадешь кроме КХХ нового, будешь вынужден еще на АКБ раскошелиться.
КХХ сильно влияет на запуск (именно вот это телепанье педалью акселератора сильно на это намекает). Веришь ты в это или нет. Меняй.
avatar
Клизма
28 November 2017


Lostikkk4ever
Вам ещё в начале ноября сказали кхх под замену и проверить датчик дроссельной заслонки. Сколько можно заниматься фигней и не сделать главного?
Semenoff Yuri
28 November 2017


avatar
Lostikkk4ever:

Дело в другом: какого, , хрена?!

+++ Ну если все, как расписано...

Когда стартер крутит, напряжение на АКБ какое? Хотя, учитывая мокрые свечи - это, скорее, фантастика.

Распыл форсунок крайне интересен, но это только на стенде.

Из очевидного-невероятного - свечи какие? Были случаи, когда даже новые, но не совсем подходящие свечи себя так вели.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up