Подсветка приборов: изменение цвета, подсветка

11 years

1



приборка
posted image
приборная панель, подсветка приборов, изменение цвета, пересветка, светодиоды

Dumps
2 October 2006

Подсветка приборов: изменение цвета, подсветка
58,8K
views
64
members
158
posts

avatar
d..
3 October 2006


А слабо было трёхцветное переливание сделать?
avatar
ВМих
3 October 2006


цитата:

узнай пожалуйста у товарища что да как. какие лампы, как снимал, скока стОит итд. Раз начал тему будь добр и выложи все подробности. Типа видите как у меня круто, а вам не скажу Не ленись писАть.

Обычные светодиоды.Примерно 10$ за установку одного.Мы берём 300$ за весь салон.Это средняя цена в Москве.
Светодиод вживается вместо лампочки через сопротивление.
Белый цвет пластик панели может не пропустить.
Dumps
4 October 2006


цитата:
цитата:

узнай пожалуйста у товарища что да как. какие лампы, как снимал, скока стОит итд. Раз начал тему будь добр и выложи все подробности. Типа видите как у меня круто, а вам не скажу Не ленись писАть.

Обычные светодиоды.Примерно 10$ за установку одного.Мы берём 300$ за весь салон.Это средняя цена в Москве.

а про кожаный салон я случайно не у Вас слышал??

цитата:
А слабо было трёхцветное переливание сделать?

Ну это уже вещи не зависящие от меня))
ВадимFord
4 October 2006


цитата:
цитата:

узнай пожалуйста у товарища что да как. какие лампы, как снимал, скока стОит итд. Раз начал тему будь добр и выложи все подробности. Типа видите как у меня круто, а вам не скажу Не ленись писАть.

Обычные светодиоды.Примерно 10$ за установку одного.Мы берём 300$ за весь салон.Это средняя цена в Москве.
Светодиод вживается вместо лампочки через сопротивление.
Белый цвет пластик панели может не пропустить.

Дороговато. Я за такие деньги (почти за такие) себе ксенон установил. Если сравнивать по "полезности", то даже рядом не стоЯт. Насколько я понял это за работу, за лампы отдельно?
ЗЫ а белый цвет разве не поярче будет чем синий?
avatar
ВМих
4 October 2006


цитата:
а про кожаный салон я случайно не у Вас слышал??


Нет.

цитата:
Если сравнивать по "полезности", то даже рядом не стоЯт. Насколько я понял это за работу, за лампы отдельно?

Ну какая уж тут полезность Зто для души.
Свтодиоды копеечные.
engineer
5 October 2006


Обычные светодиоды.Примерно 10$ за установку одного.Мы берём 300$ за весь салон.Это средняя цена в Москве.
Светодиод вживается вместо лампочки через сопротивление.
Белый цвет пластик панели может не пропустить.


Там нет никаких лампочек, просто меняются светодиоды. И световоды окраски не имеют - они прозрачные. За муторность (4-6 часов работы) баксов 200 заплатить можно.
ВадимFord
5 October 2006


цитата:
Ну какая уж тут полезность Зто для души.

Да уж это точно!
moryachok
6 October 2006


...Аля фольц. +1
...Ну какая уж тут полезность Это для души. +1
Медвежонок MAX-Cимка
6 October 2006


Dumps
Да-а-а... Молодец!
Действительно смахиваем на ФОКСа!
Жаль только, что нельзя периодически выбирать цвет подсветки по желанию, как на мобильниках к примеру и пр.
А может я мысль подал, а?
avatar
ВМих
6 October 2006


цитата:
Жаль только, что нельзя периодически выбирать цвет подсветки по желанию, как на мобильниках к примеру и пр.
А может я мысль подал, а?

Если хочется,то можно.Ещё + 8000.
avatar
Даос
7 October 2006


Для справки: Приборные панели боевых самолётов (да и гражданских тоже) подсвечиваются красным цветом т.к. этот цвет повышает остроту ночного зрения и меньше слепит... следом идёт синий и зелёный... белым светом по идее вообще подсвечивать нельзя - при переводе взгляда глазам надо адаптироваться.
У меня на Элантре была синяя подсветка - глаза уставали меньше чем сейчас на Максе.
Dumps
7 October 2006


цитата:
Для справки: Приборные панели боевых самолётов (да и гражданских тоже) подсвечиваются красным цветом т.к. этот цвет повышает остроту ночного зрения и меньше слепит... следом идёт синий и зелёный... белым светом по идее вообще подсвечивать нельзя - при переводе взгляда глазам надо адаптироваться.
У меня на Элантре была синяя подсветка - глаза уставали меньше чем сейчас на Максе.

А на современных авиалайнерах тоже красный цвет подсветки ? Вроде давно уже перешли на зеленый, потому что самый спокойный, и легкоадаптивный для глаза. Если не прав поправьте. Буду признателен.
avatar
Даос
7 October 2006


цитата:
цитата:
Для справки: Приборные панели боевых самолётов (да и гражданских тоже) подсвечиваются красным цветом т.к. этот цвет повышает остроту ночного зрения и меньше слепит... следом идёт синий и зелёный... белым светом по идее вообще подсвечивать нельзя -  при переводе взгляда глазам надо адаптироваться.
У меня на Элантре была синяя подсветка - глаза уставали меньше чем сейчас на Максе.

А на современных авиалайнерах тоже красный цвет подсветки ? Вроде давно уже перешли на зеленый, потому что самый спокойный, и легкоадаптивный для глаза. Если не прав поправьте. Буду признателен.

Красный. Зелёный безусловно успокаивает - и это для пилота вредно - да и ночное зрение страдает.
avatar
dmitri_kh
7 October 2006


Даос
странная теория у меня как раз на Мазде ночью очень уставали глаза и у пассажира тоже от красного ядовитого цвета, а вот на Форде вне зависимости от продолжительности поездки о подствестки никогда не вспоминал!
ЗЫ думаю скоро все производители перейдут на белый оптитрон!
avatar
Даос
7 October 2006


цитата:
Даос
странная теория у меня как раз на Мазде ночью очень уставали глаза и у пассажира тоже от красного ядовитого цвета, а вот на Форде вне зависимости от продолжительности поездки о подствестки никогда не вспоминал!
ЗЫ думаю скоро все производители перейдут на белый оптитрон!

Это не теория - это медицинский факт. Ну а глаза могут уставать не только от спектра но и от неправильно подобранной яркости.
avatar
SStorm
7 October 2006


Класс!!!
Давно хочу на ФФ2 поменять цвет подсветки...давно...только кто бы сделал в Питере-не могу найти
Dumps
8 October 2006


цитата:
Класс!!!
Давно хочу на ФФ2 поменять цвет подсветки...давно...только кто бы сделал в Питере-не могу найти

Ну с Питером не подскажу, скажу, что технология одна и та же
Scrame
8 October 2006


насчёт применения подсветки...
все ощущали как при въезде в тёмный тунель зрение адаптируется к темноте, т.е. это время пока зрачок глаза расширется... и точно также обратно, если выезжать из тёмного тунеля в освещённую местность... к красному прибору глаз быстрее адаптируется чем к зелёному, синему и т.д. поэтому на боевых самолётах самая важная информация подсвечивается красным, чтобы её можно было быстро увидеть при переносе взгляда на приборную панель.
avatar
SStorm
8 October 2006


цитата:
цитата:
Класс!!!
Давно хочу на ФФ2 поменять цвет подсветки...давно...только кто бы сделал в Питере-не могу найти

Ну с Питером не подскажу, скажу, что технология одна и та же

Это я понял...там еще и приборы одинаковые..магнитолы...выключатели...
Эх,ктоб сделал...в Питере...е-мое...
Слушай,а твой друг к нам,случаем,не собирается???!!!
А то по полной программе встречу(см.наши встречи-пиАнки)помещение предоставлю...и еще заинтересованные найдутся...ну и заплатим само-сабой...есичо.
avatar
ВМих
10 October 2006


цитата:
цитата:
цитата:
Класс!!!
Давно хочу на ФФ2 поменять цвет подсветки...давно...только кто бы сделал в Питере-не могу найти

Ну с Питером не подскажу, скажу, что технология одна и та же

Это я понял...там еще и приборы одинаковые..магнитолы...выключатели...
Эх,ктоб сделал...в Питере...е-мое...
Слушай,а твой друг к нам,случаем,не собирается???!!!
А то по полной программе встречу(см.наши встречи-пиАнки)помещение предоставлю...и еще заинтересованные найдутся...ну и заплатим само-сабой...есичо.

Приезжай во Владимир Мы тебе сделаем
Медвежонок MAX-Cимка
10 October 2006


Ну-да, и хочется, и колется!
avatar
Dar
20 October 2006


Прикольно! Молодец!

Мне правда больше по душе родной зелёный.
Медвежонок MAX-Cимка
20 October 2006


Dar
На вкус и цвет...
avatar
Guru
20 October 2006


Dumps
В ФВ , не синяя а ФИОЛЕТОВАЯ и она меня жуть как достала , по первости нормально а потом начинает напрягать , особенно если куда то далеко ночью едешь (готов прям поубивать) .
Так что в ФФ супруги еду и отдыхаю , зеленая и белые подсветки - самые нормальные!!!
Медвежонок MAX-Cимка
23 October 2006


Guru
Жаль не придумал ФМК опцию смены цвета подсветки по желанию владельца, как в магнитолах: захотел - установил "зеленый", надоело - поменял на "красный" и т.д.
atlas
22 June 2007


Я хотел бы изменить не потому, что мне не нравится зеленый. Летом практически не видно ни показаний дисплея, ни часов. Или повысить яркость свечения светодиодов, или сменив их цвет. Но, боюсь, что первое не выполнимо, т.к. повышение мощности влечет за собой повышение потребляемого тока и повышение теплоотдачи. М.б. у кого есть какой-то опыт. И повышается ли яркость восприятия днем (субъективно)?
avatar
-BAT-
25 June 2007


Мне тоже очень-очень понравилось
Зорик
25 June 2007


Мне понравился не сам цвет, а сама идея его замены.Если бы у меня приборы были синие, то непременно воспользовался и поменял на зелений или красный.
А на счет яркости я по трассе ночью вообще яркость ставлю на минимум , что бы не отвлекало.
avatar
-Евгенич-
26 June 2007


цвет говорите!!!
в субботу, с ужасом, обнаружил, что в заказанном мной тренде не регулируется яркость приборов вобще!!!
к новой машине, получается, сразу заказываю две детали на замену!!!
avatar
Скорпионъ
26 June 2007

1

Gригорий
Яркость приборов меняется если есть авто свет.С первой деталью разобрались,а вторая это что?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up