Гарантийный ремонт "Юнион" и "АвтоЛига"



СКАЗКА О ФОКУСНИКЕ, АВТОСАЛОНЕ «ЮНИОН», ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ, ПОДМЕННОМ АВТОМОБИЛЕ, А В ЦЕЛОМ – О ПРЕВРАТНОСТЯХ ЖИЗНИ.

Хочу вам рассказать одну историю из жизни обычного ростовского Фокусника.
Жил-был в городе Ростове-на-Дону один Фокусник. Не потому он был Фокусник, что чудеса мог показывать, а потому что машина у него была Ford Focus II. И замечательно он жил, забот не знал, ездил себе спокойненько… Как вдруг – сломалась машинка любимая. Прямо посреди дороги ехать отказалась – руль не крутится, скрипит… Ну что здесь будешь делать – вспомнил Фокусник, что машина на гарантии, и поехал к официальному дилеру Ford, компании «ЮНИОН», что на улице троллейбусной 14а находится, в которой он железного коня своего и покупал.
Посмотрели там его машинку и руками развели – дескать, поломка серьезная, гидроусилитель руля потек. Запчастей в наличии нет, но в течение трех дней раздобудут и починят. А машину придется на СТО оставить.
Пригорюнился Фокусник, но – делать нечего. Три дня прошло – а запчастей нет. Почуял Фокусник неладное и написал официальное письмо-претензию «Прошу на время ремонта автомобиля предоставить мне подменный автомобиль, а при отсутствии такового – оплатить аренду аналогичного автомобиля на срок ремонта». Сделал он это не из вредности, а потому что во-первых без машины тяжко, во-вторых, в журналах рекламные статьи были про то, что Ford на период гарантийного ремонта свыше 10 дней обязуется предоставлять подменные машины, а в-третьих, в те времена, когда Фокусник был еще обычным Ждуном, и ему задержали поставку машины, катался он уже на ЮНИОН-овском подменном Фьюжне бесплатно.
Но, увы, не везло в этот раз Фокуснику. Машину ему дать отказались, за аренду платить – тем более. Да и ремонтировать его родной Фокус не торопились – две недели прошло уже, а запчастей, как говорится, нет и неизвестно…
Не выдержало сердце автолюбителя. Пошел он в фирму, которая в аренду машины сдает, и взял на три дня точно такого же Фокуса, потому что не мог он уже пешком ходить – дел много накопилось. Опять же, мама пожилая, и ребенок маленький в доме…
В тот же день пошел наш горе-фокусник к другому официальному дилеру Ford, к «Авто Лиге». Объяснил ситуацию невеселую. Прониклись там к нему сочувствием и пообещали помочь с запчастями. А заодно и объяснили, почему «ЮНИОН» не торопится с ремонтом. Дело оказалось вот в чем. Запчасти все дилеры покупают на едином фордовском складе в Москве, за что потом получают определенные бонусы. Конечно, никто им не запрещает в экстренных случаях на других складах покупать, но тогда бонусов не дают… Невыгодно одним словом. Поэтому, говоря фигурально, – плевать, что человек неделями без машины, а показатели закупок портить никак нельзя. Вот и не спешит «ЮНИОН».
Узнав такую новость, Фокусник наш не то, чтобы расстроился, но очень уж разозлился. Мало того, что не ремонтируют, так еще и обещанный подменный автомобиль не дают. И расходы на аренду не возмещают.
Но тут, слава Богу, «Авто Лига» нашла в Москве запчасти. Передавали их через знакомых на поезде, забирал с вокзала сам Фокусник. С накладными, все как положено.
Забрал, приехал в «ЮНИОН» и говорит так хитро господину М-ову (начальнику сервиса): «А скажите-ка, господин М-ов, не нашли ли вы запчасти на мою машину? Ведь уже три недели стоит она на вашей СТО». На что ему господин М-ов стал клясться и божиться, что вот, мол, я лично ночами не сплю, все склады по России-матушке обзвонил, даже за границей справлялся – нет ваших деталей нигде. Придется вам, дорогой мой, еще пару недель подождать». (И это при том, что Фокусы в России собирают!)
И тут наш Фокусник проделал настоящий фокус: открыл багажник – а там запчасти лежат. Новенькие, в масле, и с Авто Лиговскими накладными…
Рассвирепел тут господин М-ов, ногами затопал… «Забирайте, - говорит, - вашу машину и катитесь на все четыре стороны… Здесь вам ее не будут ремонтировать. И вообще, вы с Авто Лигой в преступный сговор вступили… Мы и Авто Лиге покажем, где раки зимуют и как корпоративную этику нарушать…» Погрозил-погрозил, но отказаться ремонтировать машину нельзя, наказать могут.
И все бы хорошо, но вспомнил Фокусник , что деньги-то он за аренду свои, кровные заплатил… А «косяк» с ремонтом затяжным, как ни крути, «ЮНИОН» допустил… И решил Фокусник, что не бывать такому безобразию. Не будет он за чужую безалаберность своими деньгами платить.
Написал он еще одну претензию в «ЮНИОН», в которой потребовал сумму аренды возместить. Да не тут-то было. Отказали.
Но, – сказал «А», говори и «Б». Пошел Фокусник в суд. И началось тут такое… На заседании адвокат ответчика сказал, что нет у них никакой программы «Подменный автомобиль», и никому они ничего не обязаны, и машин-то подменных в салоне нет ни одной! А Фокусник, мол, никак не хотел идти на контакт с сотрудниками салона, которые готовы были предоставить ему даже свои личные автомобили, чтобы решить ситуацию …. Фокусник, который сам на одном из этих Фьюжнов почти две недели отъездил, оторопел. Нашел он фотографии, подтверждающие это, запросил у Ford Motor Company подтверждение того, что «Юнион» участник программы. Ведь негоже на суде отпираться от того, что на самом деле есть.
На второе заседание представители ответчика пришли аж ВЧЕТВЕРОМ!!! – адвокат пришел заморский, штатный юрисконсульт (интересно, какая необходимость, имея в штате юриста, приглашать для ведения столь пустякового дела еще и адвоката?), и господин М-ов с сотрудником СТО в качестве свидетелей. «Биомассой решили задавить» - подумал Фокусник. Но… на суде господин М-ов настолько высокомерно себя вел по отношению к судье (!), что эффект от его показаний был уж никак не в пользу ответчика.
Поняв, что отказами многого не добьешься, «ЮНИОН» стал оправдываться тем, что мол, Фокуснику автомобиль нужен не для общественно полезных и для семьи необходимых занятий, а для того, чтобы любовницу возить на звезды любоваться… По большому счету, конечно, все равно, для чего человек машину свою использует. Да только хотели ответчики перед судьей моральный облик истца очернить. И просчитались – ну не может быть любовницы у холостого человека. По определению не может быть.
Ладно. Раз нет любовницы – значит, он машину использует в целях зарабатывания денег (неоспоримая логика, неправда ли?). И тут не прошло, потому что работа у Фокусника не разъездная, командировочная, а офисная.
В общем, юлили они, изворачивались – но судья вынесла решение в пользу истца. Присудила она возместить сумму аренды и услуги адвоката.
Тут бы и сказочке конец, но…
Живем-то мы в России, а не на Манхэттене…
И хозяин автосалона распорядился: «Делайте, что хотите, денег тратьте, сколько нужно, но чтобы это решение суда было оспорено. Хоть в верховный суд обращайтесь. Иначе нас эти потребители закидают претензиями да исками».
И пошли юристы жалобу кассационную писать.
Вот такая история, товарищи… Неоконченная еще, правда, но уже вполне поучительная маленькая зарисовка из быта и общественной жизни России начала XXI века.
Продолжение следует…
Так пожелайте, друзья, удачи нашему Фокуснику и справедливости, и поддержите хотя бы словом!!!
гарантия, дилер, проблемы, суд, отзывы

avatar
Чучундра
28 September 2006

Гарантийный ремонт "Юнион" и "АвтоЛига"
19,9K
views
35
members
141
posts

avatar
Чучундра
6 October 2006


APOLLO
Хочу извиниться за всех, кто сумел извратить всю ситуацию до неузнаваемости. Просто люди иногда действительно не ведают, что творят.
Лично я не понимаю, как можно обвинять человека во всех смертных грехах, только за то, что он помог другому человеку в той ситуации, когда помочь было, видимо, больше некому.
Понимаю, что мы невольно вовлекли тебя в ситуацию, где твое честное имя трепят и смешивают с грязью все, кому не лень, и очень об этом сожалею.
И наверное, я тоже в чем-то субъективна.
И еще скажу кое-что, чего не сказал ты, но что так и витает в воздухе: "Не делай добра, и не получишь за это неприятностей". К сожалению, это оказалось в очередной раз правдой.
avatar
Чучундра
6 October 2006


цитата:
Поздравлять особо не буду Госпожу Чучундру ), так как много фактов просто подтасованных. В Вашей сказочке было написано, что намеренно не хотели предоставлять подменный автомобиль, а оказалось, что их всего два и на тот момент были все заняты. А Господин Герасим почему-то считает, что он какой-то особенный и кого-то надо было пересадить с авто, но ему предоставить подменный.
Дальше - с запчастями, тоже дело темное. И И если Авто-Лига подсуетилась для господина Герасима, то спрашивается , почему? Не надо по судам бегать., хотя если много свободного времени и денег для подтасовки фактов, то ... ( Господин Герасим, скажите честно, Вы специально все это сделали, вас кто-то лично обидел в Юнион?)
А госпоже Чучундре - совет: не пользоваться подтасовкой фактов и данных в своей деятельности, рано или поздно прогорите. Поэтому телефончик просить не буду. Буду если что обращаться к адвокатам, использующим более благородные методы.
Один вопрос остался не совсем понятен, хотя уже кому-то отвечала Чучундра официально, а хочется услышать ПРАВДУ. ЗАЧЕМ ГЕРАСИМ ПОЕХАЛ В ЮНИОН ОБСЛУЖИВАТЬСЯ, ЕСЛИ ЕМУ НРАВИТСЯ АВТО-ЛИГА???

Эх, не хотела отвечать, но не могу сдержаться.
1. Привет засланным казачкам из Юниона! Давно вас жду, могли бы и раньше соизволить проявить активность... например, в июне месяце, когда эта активность действительно была нужна.
2. Я могу, конечно, ошибиться, но в словах - Но, увы, не везло в этот раз Фокуснику. Машину ему дать отказались, за аренду платить – тем более. - не было ни слова о причинах непредоставления автомобиля. ГДЕ вы видите, чтобы я обвиняла Юнион в непредоставлении СВОБОДНЫХ машин? И отбирать у кого-то машину, чтобы отдать Герасиму никто не просил, это уже ваши измышления.
Про "насаливание" Юниону APOLLO лучше меня сказал.
3. Покажите мне хоть один подтасованный факт в нашей доказательной базе! хоть один! Если уж вы так хорошо знакомы с материалами дела, как говорите. Если найдете - я буду готова публично написать опровержение этого на форуме.
4. Скажите, если у вас посреди города, в пробке сломается машина, причем поломка будет серьезная (рулевое управление - это вам не шутки!) куда вы поедете - на другой конец города, рискуя угодить в ДТП или туда, где ближе и удобнее? То-то же. вот и не путайте кислое с длинным. И отношения с Юнионом испортились ПОСЛЕ, а не ДО этой истории.
А вообще-то постыдились бы. Как видно, уроки Юниону впрок не идут и не пойдут никогда.
5. И последнее. Насколько я могу судить, решение суда является актом правосудия, и говорить о его неправильности и "подтасованности" уже ПОСЛЕ того, как кассационнаяя инстанция подтвердила его, и это решение ВСТУПИЛО В СИЛУ - имхо, чистой воды профанация. Хотя, по большому счету мне это все равно. Просто не люблю, когда меня заведомо ложно обвиняют в уголовно наказуемых делах.
avatar
gerasim
6 October 2006


Уважаемый, Глубоко уважаемый господин(а) Маха.
На Вашем месте я бы попредержал язык за зубами. Потому что за недостоверное предположение ( я не хочу предпологать что это заведомое распространение подложной информации, это по поводу подтасованных фактов) можно и
А для того, чтобы четко понимали, почему поехал именно в Юнион, а не в Лигу, расскажу как было дело:
- Когда у меня в районе авторынка Алмаз из под капота начал доноситься какой-то странны звук - я начал прислушиваться.
- когда в районе Пятидомиков начал крутиться туго руль - я позвонил в Автолигу, по телефону инженеру объяснил симптомы, на что мне сказали, что подъезжайте, скорее всего дело в гидроусилителе руля.
- а когда в районе Старого Автовокзала я смог поворачивать руль только двумя руками с прикладыванием огромных усилий, а из под капота был звук, как будто там выла стая голодных волков - я принял решение ехать к БЛИЖАЙШЕМУ официальному дилеру. И, если вы представляете город, до Юниона было 1,5 км, а до Автолиги 15 км.
Вот по этим причинам я и поехал в Юнион, так как до Лиги я бы точно не доехал. Я и до Юниона доехал еле-еле - у меня все масло из гидроусилителя вытекло прямо перед их боксом приемки. А если бы я поехал в Лигу, это произошло бы по дороге, и мен бы пришлось оставшийся путь совершать на эвакуаторе.
А по поводу дружбы, могу сказать одно - что я, по своей натуре, достаточно мирный человек, склонный к мирному сосуществованию. И одна из моих любимых поговорок:"Нормальные люди, если хотят, всегда смогут найти обоюдоприемлемое мирное решение". Что было подтверждено нашими взаимоотношениями с Юнионом, когда они в июле 2005 года задержали поставку моей машины на 2 (ДВА!!!) месяца. и в тот раз они захотели решить ситуацию в русле спокойного диалога и предомтавили мне подменный автомобиль на 8 дней из 63. А сейчас они возомнили себя великими и ни на какой конструктивный диалог идти со мной не собирались. Что подтвердили оба их свидетеля в ходе судебного заседания.
Огромное спасибо всем кто меня поддержал и был мысленно со мной, а еще большее спасибо хочется сказать таким людям как Маха (пофамильно приводить не буду) потому что именно они не дали мне расслабиться, а заставляли быть максимально сконцентрированным.
avatar
Elwood Blues
10 October 2006


Всё замечательно, люди! Закон восторжествовал! Поздравляю истца, а также его юриста...тоже хочется попросить телефончик, но, блин...я ведь женатый человек!))
...НАРОД, а ведь это был ПРЕЦЕДЕНТ))) Щас начнется)
Partos
19 October 2006


Чучундра
Молодец! Просто молодец!
avatar
Чучундра
20 October 2006


Кстати, на досуге изучала профайл товарища Maxa[/B]
Кому не лень - посмотрите!
с момента регистрации всего 5 сообщений, причем явно прослеживается тенденция говорить ничем не подтвержденные гадости в адрес Автолиги и ее сотрудников... И с каждым разом все страньше и страньше...
Может все-таки серьезно задуматься о внесении данного экземпляра в черный список?
модераторы, ау!
avatar
Advokat
20 October 2006


Чучундра
Ну зачем так сразу в черный список. Пусть говорит, у нас же свобода слова. На то и форум, чтобы свое мнение высказывать. А умные люди и так все поймут.
Partos
22 October 2006


Чучундра gerasim и все-все

Ну что вы на Маха ополчились? Мож у нее муж или парень там работает, пусть хвалит, раз проблем не знает. Я вот тоже приехал к "своему" мастеру в Рольф ес-но без записи, походили, пожали руки и уехал. Так Рольф для меня лучший сервис!

Чучундра
Еще раз - молодец, просекла засланца!

Маха
И ты не тушуйся - ты не похвалишь - никто не похвалит.
avatar
Чучундра
22 October 2006


Advokat
Partos

ладно... признаю свою вину-меру-степень-глубину...
даешь свободу слова!!! демократию! гуманизьм!
как-то я это... погорячилась...
но все равно приятнее общаться с людьми, когда знаешь, кто есть кто...
Partos
23 October 2006


Чучундра
Все равно - молодец!!! Эх, будешь в Москве, да не будет жены... Покатал бы по столице на Фокусе.

Модераторам - чур не наказывать за офф.
avatar
Kolecik
8 November 2006


цитата:
цитата:
Да уж...
Хорошо, что я машину в "Авто-Лиге" заказал.
Есть надежда на более адекватное отношение со стороны дилера.

от души вам этого желаю...
правда, хозяин-то у Автолиги и Юниона один...
но в целом Автолига получше

да кто бы сомневался в плане юниона, вообще это ход такой пировский - плохой -хороший на этом и играют, а вообще в юнионе УДОДЫ СИДЯТ!!!
avatar
Kolecik
9 November 2006


цитата:
Не хотелось бы чтобы из за такой ситуации было такое клеймо на дилере и очень жаль что этот случай не стал "частным" и каким-то там эпизодом

Да наверное было бы жаль, если бы там к клиентам относились как к людям, как к своему источнику постоянного дохода, а они об клиентов ноги вытерают, говорю не по наслышка, а по собственному опыту
Егорыч-Охотник
9 March 2007


Чучундра Я рад за вас что у Вас получилось .Я еще не фокусник а только "ждун" как вы тут нас называете и заказал его в Юнионе(производство в мае).Немогли бы вы или Остальные жители форума подсказать какие подводные камни могут возникнуть с салоном при приемке и дальнейшем обслуживании в Юнионе и к чему быть готовым. Заранее благодарен.
avatar
Чучундра
9 March 2007


Егорыч-Охотник
Этим вопросам посвящена большая часть форума! Читайте, вливайтесь в теплую компанию обитателей ffclub, очень много тем существует и по приемке, и по эксплуатации.
Особенно рекомендую ветки "Общение с АвтоЛигой" и "общение с Юнионом".
Успехов!
Единственное, что могу сказать однозначно: при возникновении ЛЮБЫХ спорных вопросов с любым из дилеров, нужно все письменно документировать. Т.е. на любой Ваш вопрос просите письменный ответ, т.к. только такой документ будет иметь силу.
Ну и конечно, всегда пытайтесь сначала договориться миром, но будьте готовы и к разного рода трениям.
maks_ka
16 October 2007


Уважаемые одноклубники, перенес сюда информацию по гарантийной проблеме. к сожалению это не только моя проблема но и многих из вас она или уже касалась или может коснется. прошу вас внимательно изучить данный пост и если есть возможность принять участие. Потому что только совместной борьбой мы сможем отстоять наши законные права.

Ниже приведена история переписки:


===
Вопрос АвтоЛиге по гарантии.

К сожалению все чаще и чаще выносятся вердикты по отказу в Гарантийном ремонте или замене деталях на автомобилях. Например - сейчас моя машина находится на ТО-1 в автолиге. Проблема в том что некачественно работала счетка стеклоочистителя и перегорела лампочка габаритов.

Инженер по гарантии сказал о том что лампочки не подлежит гарантии вообще якобы есть письмо от форда. А стеклоочистители только до 1000 км.

Хочу не согласится с данными доводами. Приведу следующие аргументы:
В сервисной книжке четко указаны что гарантия на щетки стеклоочистителя и лампочки ПРОПИСАНА В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ!!! При получении мной автомобиля не было выдано НИКАКОЙ БУМАГИ ОБ ИЗМЕНЕНИИ условий гарантии. Следовательно гарантия ОБЯЗАНА распространяться на данные виды работ и материалов.

Если имеется письмо об изменении условий гарантии якобы с 1 сентября то оно должно доводиться до НОВЫХ КЛИЕНТОВ под роспись или быть изменена сервисная книжка и обязана тогда распространяться на автомобили проданные с 1 сентября. Не проводя данные работы вы нарушаете мои права как покупателя в отношении вами же предоставленной гарантии. Прошу предоставить данное письмо для ознакомления участникам клуба и дать ответ на вопрос об изменении гарантийных условий.

Мне как то не понятно, как гарантия на щетки может быть до 1000 км?
Мы сейчас забрали новую машину которую нужно регистрировать в области, туда и назад уже 1200 км. При этом даже если мы обнаружим что дворники некачественно работают то нам уже откажут в этой замене? Извините но считаю это бредом!

Лампочка - как то неприятно купив машину за 22000$ через 2 месяца получить перегоревшую лампочку и заплатить за ее замену. При этом и работает гарантия что я заехал на ТО и решаю этот вопрос в текущем режиме а не прибегаю срочно менять ее занимая очередь на сервис. Вопрос ведь не в 250 рублей за замену а в гарантийной поддержке купленной автомашины.

С уважением клиент АвтоЛиги


===
Уважаемая компания АвтоЛига и форумчане.

К сожалению сложилась неприятная ситуация с гарантийными обязательствами по ремонту автомашины. Думаю у многих у вас накопились подобные вопросы и проблемы. Озвучу свою для обсуждения, так как решения уже понимаю не будет от АвтоЛиги.

11 числа я пригнал свою машину на ТО-1. При этом уведомил что у меня проблемы с дворником (не чистит) и перегорела лампочка габаритов. На ТО мне озвучили что щетку стеклоочистителя поменяли а лампочка под гарантию не подходит. Мной был задан вопрос на форуме по вопросу гарантии на лампочку (читать выше) но ответа так и не получил. После общения с инженером по гарантии я уже понимаю что ответа ни на форуме ни в письменном виде от ООО "АвтоЛига" получить не возможно.

И так:

Сегодня я приехал для разговара с инженером по гарантии. Зявленные проблемы - не чистит замененный дворник (все также есть зазор между ним и стеклом) и не поменяли лампочку габаритов.

Мои ссылки на сервисную книжку стр 7. цитирую:

"ИЗНАШИВАЮЩИЕСЯ ЭЛЕМЕНТЫ

Детали, перечисленные ниже, либо имеют ограничанный срок службы, либо могут потребовать замены (регулировки) в результате повреждения. Однако на эти детали распространяется базовая гарантия компании FORD в течение 12 месяцев либо до первого планового технического обслуживания автомобиля (в зависимости от того, что наступит раньее):

- щетки стеклоочистителей
- лампы приборов освещения и сигнализации.
"
просто были проигнорированы. Было сперва высказано заявление что есть письмо форда о снятии этого с гарантии. На мой вопрос показать это письмо был дан отказ. На вопрос написать письменный отказ в гарантийном ремонте с указанием причин был дан отказ. И вообще на любой вопрос с тем чтоб мне дали ПИСЬМЕННЫЙ МОТИВИРОВАННЫЙ ОТКАЗ мне было сказано что этого делат не будут потому что не будут и все. Далее было сказано что вы же приехали на ТО с проблемой а гарантия действует только до ТО. Но почему тогда поменяли щетку??? Отличная позиция для инженера по гарантии. Особенно в части отказа аргументированного ответа.

По поводу дворника мне было сказано что замена проведена и притензии не принимаются. На замечания что есть полоса которая не чистится было сказано что она не мешает обзору и все. Уважаемый инженер давайте не будет решать где зона обзора у водителя. Как я понимаю щетка должна прилегать плотно к стеклу и начинать чистить его с НАЧАЛА движения а не там где ДОЛЖЕН видеть водитель. Если я не прав привидите аргументы против. Вы все равно ведь несете гарантию по выполненным работам и материалам после ТО.

Дополнительно хочу ответить на вопросы озвученные инженером по гарантии:
1. "Вам жалко денег на лампочку?"
2. "У вас значит пока не было реальных проблем с гарантией, радуйтесь."
3. "Что вы хотели, у вас же машина не премиум класса...".
4. "Вы же не будете судиться из-за лампочки... "

1. Мне не жалко денег на лампочку. Да и поменять я могу сам. Но я не понимаю почему при продаже машины мне ОБЕЩАЛИ ГАРАНТИЮ, а тепрь просто ОБМАНУЛИ. Мне важна не лампочка о выполнение обязательств. Считаю что ВЫ ОБМАНУЛИ МЕНЯ продав машину с недействительной гарантией.
2. Упал... Просто хочется плакать... Значит верна информация которую мне высказывают одноклубники с их проблемами по гарантии. ГАРАНТИИ НА ФОРД НЕТ!!! Значит меня еще ждт проблемы. Спасибо!
3. Когда я, да и многие покупали машины у Вас, мы считали что покупаем машину "премиум" класса. Она для меня и была "премиум" класса до этого момента. Именно поэтому я привел к вам двух покупателей на машины. Спасибо что вы так понятно и внятно опустили всех владельцев марки форд. Мы зато знаем что пользуемся "..." ну вы сами придумаете название классу компании форд.
4. Судиться. Ну тут вы не правы, возможно буду. Сейчас юристы изучают все документы переданные им. По факту уже вы получите тогда копию искового заявления для ознакомления. Пока мне не подтвердили что я не прав.

Мне искренне жаль счас тех людей которым я рекомендовал купить машины. У меня сейчас есть два покупателя на фиесты, но к сожалению они рассчитывали на "премиум" класс, а не на ... Поэтому буду рекомендовать им рассмотреть другие марки автомобиля.

Понимая что после всего того что озвучил инженер и его упорного не желания дать аргументированный ответ, мне не стоит ждать реакции на сайте да и остальные фокусники тоже наверно могут на это не рассчитывать.

Могу сказать что действительно следующей моей машиной уж точно будет "премиум" класс.

Если я где не прав, я готов выслушать аргументированные замечания и возражения участников клуба и представителей компании.

p\s\ Не хочу чтоб складывалось впечатление что у меня негатив ко всей компании. Я люблю компанию АвтоЛига. Там действительно работает много профессионалов. Мне нравится работа менеджеров по продажам. Мне нравится работа сервиса. Ребята так держать!!!



===

Уважаемые одноклубники и просто владельцы машин марки форд!

У вас многих есть вопросы по гарантии. Вы мне их как модератору пишите часто по icq и почте.
Прошу связаться всех со мной у кого были проблемы с явным нарушением гарантии от компании АвтоЛига.
Это могут быть отказы в замене лампочек, щеток, других элементов. Все то что вы считаете явным нарушением.

Прошу кратко указать причину обращения. Причину отказа. Какие документы у вас имеются о произведенном ПЛАТНОМ ремонте вместо гарантийного или документы подтверждающие отказ. Ваше обоснование необходимости гарантийного ремонта. Прошу информацию высылать мне на электронную почту - sahno@polymedia.ru или обращаться по icq - 133437711.

mager, Анатолий13 - отпишитесь мне по существу.

Тема выделена в отдельную и будет висеть на верхней строчке!

===

Можно отписываться в данной ветке о проблемах. О ходе ее решения я буду информировать здесь же.
avatar
Анатолий13
16 October 2007


С меня содрали за замену лампочки правого габарита.
avatar
gerasim
16 October 2007


Мне отказались заменить по гарантии электронный дисплей климат контроля, (маслянная капля) . Инженер по гарантии в качестве аргумента привел следующее обоснование
Дисплей выполняет своё непосредственное назначение - регулирует температуру, а то что на нём маслянное пятно, так это пролемы по эстетической части. А дефекты элеменнтов отделки салона не поподают под гарантию на второй год эксплуотации.
Дать официальную бумагу об отказе в ремонте не удалось.
С большим трудом удалось заставить написать от руки на зкакз-наряде,что ремонт предлагается осуществить на платной основе. Пока спорить не стал.
ЖДЁМСССССС
avatar
Advokat
16 October 2007


Мне на первом ТО сказали, что необходима замена дворников, про гарантию ничего не говорили. Правда я тогда не заострил на этом внимания. ТО было через 7 месяцев после покупки авто, правда 2 месяца машина не эксплуатировалась, т.к. находилась в ремонте.
В остальном по гарантии обращался два раза, оба раза без проблем. Первый - поврежденный провод датчика АБС, второй - лопнувшая пружина сцепления. В ремонте сгоревшего катализатора отказали. Хотя с этим я согласен.
avatar
Valiev
16 October 2007


И с меня хотели взять за лампочку в габаритах...
maks_ka
17 October 2007


Анатолий13

Сделай пожалуйста копии договора о покупке автомашины, акта передачи машины, копию сервсиной книжки с отметкой о проведенном ТО-1 и документ об оплате замены лампочки. И если не сложно передай их мне.

Advokat
Ну еще бы провод датчика не поменять!!! Это уже вообще то угроза безопасности вождения!!!
Катализатор - соласен, может сгореть от бензина и т.д.

Valiev
Была или нет замена платная? Указано ли это в каких либо бумагах?
maks_ka
17 October 2007


Чучундра

Перечитывал еще раз. Только хочу добавить что получить письменный ответ при позиции "Не дадим, потому что не дадим и все" невозможно.

Поэтому, уважаемые одноклубники. При возникновении сложных вопрсов:
1. Пишите письмо в двух экземплярах. Отдаете в канцелярию и просите поставить номер входящего, дату приема письма. Сделать это они обязаны.
2. В случае отказа проставить на входящих документах дату приема, идете на почту и отправляете заказным (или ценным как его называют) письмом с уведомлением о вручении и желательно с описью вложения.

Потом у вас есть документ о том что вы уведомили о своей проблеме.
avatar
dima_spider
17 October 2007


Advokat
Разреши поинтересоваться что и по какой причине случилось с катализатором!

По теме:
Меня вот что побеспокоило с точки зрения гарантийных обязательств!
1) и главное! то что пока сам на какую-то проблему не укажешь(конечно были случаи что их отмечали и самостоятельно работники Сервиса) Видимую и НЕвидимую никаких предложений или высказываний по замене того или иного агрегата, на который распростораняется гарантия по замене в связи с дефектом или поломкой, не последует!
Я так пропустил замену ГУРа...как было у некоторых Одноклубников Ростова...
Теперь вот со своим сальником пока Немного Мучаюсь...
2)в принципе относящиеся к той же проблеме!
Силовой провод Генератора(зарядка)...так сказать одна из Основных Болезней ФФ1...так же не подлежит замене по гарантии позже 1 года эксплуатации Авто
Стоймость его довольно высока, т.к. он идет от генератора на Клемму "+" АКБ при этом проходит через стартер, соединяется там при помощи Клеммы(обжимной, т.е. кабель как бы целый).
Сейчас вот собираюсь на Всякий случай еще раз его заменить...Поставил я тогда НЕоригинал а самодельный Провод.
Сейчас буду ставить провод Еще большего Сечения!
З.Ы.: Замену провожу только Куска Генератор-Стартер.
3) Ну и конечно тогда еще мой наболевший вопрос с проводком компрессора Климат-контроля
maks_ka
17 October 2007


Думаю некоторые знали, а кто то прочитает впервые.

Оказывается судиться можно а видно иногда даже нужно чтоб отстоять свои права

Читаем тут -

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...6/06/28/1205443
maks_ka
17 October 2007


РЕШЕНИЕ.

Огромное спасибо Еремеенко Виктору (если правильно записал фамилию) за решение проблемы.
Компания форд под давлением компании АвтоЛига согласилась что данный случай действительно является гарантийным и они проведут замену лампочки на автомобиле.

Считаю вопрос теперь закрытым.
Еще раз хочу подтвердить что очень ценю и уважаю работу ребят на сервисе компании и считаю что это на сегодня лучший сервис среди дилеров Ростова.

Ребята, главный вывод - "Разговаривайте с клиентом (то есть с нами), не отшвыривайте нас, потому что именно мы вас кормим принося деньги в компанию".

С уважением ваш постоянный клиент Максим Викторович (maks_ka).
Р.Б.С.
17 October 2007


M
maks_ka:

Компания форд под давлением компании АвтоЛига

Ничего себе! Может быть, наоборот?
maks_ka
17 October 2007


Р.Б.С.

Со слов Виктора.
Думаю что просто они додавили форд мотор компани что это не законно и те вынуждены были это признать.
Возможно будут комментарии от АвтоЛиги.
avatar
Анатолий13
17 October 2007


maks_ka
А тем кому поменяли за деньги? Вернут?
АвтоЛига, ау?
Р.Б.С.
17 October 2007


maks_ka

По-моему, лучше закрепить эту тему и дать возможность всем желающим писать туда свою инфу. А так получается, что Вы свою проблему решили и всё, типа тему нафиг?
avatar
gerasim
17 October 2007


Рад за разумное решение вопроса.
Но хотелось бы посмотреть вторую часть "Марлезонского балета" но уже в качестве зрителя.
А ещё могу давать консультации (оплата пивом)
mager
17 October 2007


Advokat
Тебе датчик АБС поменяли или просто замотали изолентой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up