Обсуждение безопасности ST/RS

17 years ago




Доброго времени суток!
Читал что у многих из здесь присутствующих сигналка с автозапуском. Вопрос вот в чем: можно ли поставить блок автозапуска к ПБ5 или надо покупать доп. сигналку. И второй вопрос: как я знаю у СТ ключ выкидной - не стремно смотрится брелок внешней сигналки с штатным брелоком - просто получается придется носить два брелока на цепочке
сигнализация, охранные системы, комплекс защиты, защита от угона, иммобилайзер, замок капота, замок кпп

avatar
AndrewFinn
11 September 2006

Обсуждение безопасности ST/RS
34,7K
views
83
members
294
posts

CawaSPB
13 January 2009


sanek948
Проблемы с Форд Павер - решаемы.

А еще ведь до чего приятно садиться в прохладный салон летом! (причем уже с устойчивыми +18-21, не включая кондиционер на полную и получая сначала переохлаждение)
avatar
Zubilist
13 January 2009


ilikO
хочешь продлить жизнь турбине - турботаймер должен быть! а всяких "умных" слушать не стоит, турбина нагревается - факт, масло в ней есть - факт, заглушил - остановилась, масло закоксовывается, итог - ускореный износ!
avatar
sanek948
13 January 2009


C
CawaSPB:

sanek948
Проблемы с Форд Павер - решаемы.

Вы совместили кнопку и блэгбаг???какуя модель???
CawaSPB
14 January 2009


sanek948
Рестайл (выпуск сентября 2008), 4-й пакет + Сталкер-NB600 с кан-модулем. Ставил в http://www.ugona.net/ (а именно на Менделеевской 2 - http://www.faktotum.ru/).

Мучились с установкой _очень_ долго. Но все проблемы победили, есть дист/авто-запуск, бесплатным приложением турботаймер, все стандартные сервисные ф-ии (включая двойное запирание дверей при постановке в охрану), салонный датчик объема через CAN модуль также привязан к сталкеру, вся работа (в том числе с дверьми) через CAN => нет лишнего вмешательства в электрику.

Логическая проверка нейтрали включается по нажатию доп.кнопки (она в любом случае должна чем-либо инициироваться, на другой сигналке и машине это делалось с брелка хитрым нажатием двух кнопок сразу), можно просто по факту дерганья ручника, но я не захотел.
Любое срабатывание сигналки или открытие дверей/багажника (без общего снятия с охраны) дезавуирует процедуру проверки нейтрали => "если какой-то негодяй разбил стекло, залез, поставил на передачу => автозапуск уже не сработает".

Перевод в сервисный режим полностью отключает сталкер и оставляет рабочим штатный ПБ5.

В нормальном режиме все управление идет с брелка Сталкера, но таскать пассивный ключ штатного иммо с собой надо.

Про подробности установки можно спросить у Дмитрия А. в "Какую сигнализацию поставить на новый Ford Focus2".
avatar
sanek948
16 January 2009


CawaSPB
Уважаемый просмотрел сайт альтоники!!!сталкера ненашёл!!
И как пишет обычно Ярослав нехочу показаца злым!!!
Но изночально мы с elchucopanebrella обсуждали именно системы от альтоники!!и я писал что именно блэг-баг супер неудалось подружить ни с турбо таймером ни с автозапуском!!а простые системы типа старлайн(ваш сталкер)легко подключаются!!!
avatar
VIPerMic
16 January 2009


sanek948
старлайн и сталкер, это совершенно разные вещи.
Собственно говоря, если брать, StarLine Twage C9, это далеко не самая простая сигнализация, оснащенная кучей каналов и опций, что в умелых руках установщиков, дает весьма широкие возможности для защиты автомобиля.
Что же до сталкера, то это одна из лучших баз на рынке охранных систем для организации и формирования полноценного противоугонного комплекса.
CawaSPB
16 January 2009


sanek948
А-а... Понятно. Комментарий снимается.

Но, кстати, добавлю, что Сталкер (это Magic Systems) и Старлайн - "две большие разницы".

Сталкер и Пандора, как я понимаю, единственные на рынке сигналки с "диалоговым" кодом.
К сожалению они не публикуют алгоритмов шифрования (не вижу, почему бы этого не сделать, чтобы _доказать_ криптостойкость сигналок), но все остальные - гарантированно так или иначе грабятся.
Другим я бы автозапуск на машине стоимостью большей 2-3 месячных зарплат не доверил бы.
avatar
culer
16 January 2009


VIPerMicНа собственном опыте убедился что лучше Цезаря пока у нас ничего нет!!! Я пользовался и Шерханом и старлайном и Автолакатором и т.д.
avatar
VIPerMic
16 January 2009


culer
Цезарь - это не охранный комплекс, а лишь неудобство для пользователя им обладающего, обязывающее платить абонентскую плату и постоянно дергаться от неуместных звонков операторов.
Не буду вдаваться в подробности, но из первых уст знаю, что спутниковые системы не представляют НИКАКОЙ проблемы, включая временную задержку при угоне автомобилей.
Правильная постройка охранного комплекса должна удерживать машину на месте в районе 30-40мин (это ооочень много), с условием того, что она не будет эвакуирована и сделать угон конкретного автомобиля просто-напросто неинтересным. Так как после того, как машина все же приобретет способность самостоятельного передвижения, она не будет представлять ту ценность, на которую был размещен заказ. Зачастую, такие машины угонщики просто бросают, оценив размеры "беды".
Поэтому, многие установщики спутников даже не скрывают, что просто навариваются, и приносят свои сожаления владельцам дорогих ТС, которым страховые компании просто навязывают выполнение таких работ.

В условиях этого форума-раздела, все эти рассуждения не имеют никакого смысла. Все вышеперечисленное, к СТ (к счастью) не имеет никакого отношения
avatar
TpAkToPuCT™
17 January 2009


посоветуйте самую ДЕШЕВУЮ сигналку с функцией ТУРБОТАЙМЕРА и наличием двухсторонней связи

ась?
avatar
Performance
17 January 2009


TpAkToPuCT™
Юзал Старлайн А-серии.. Вполне доволен..
avatar
VIPerMic
17 January 2009


TpAkToPuCT™
Их целая куча. Советовать особенно нечего, ибо практически все они одинаковы.
Можно только повыбирать по опциям, которые они предлагают, да дальности действия (по необходимости). Тот же старлайн действительно хорошо себя зарекомендовал с точки зрения юзверьабилити.
avatar
Yaro
17 January 2009


VIPerMic
У старлайна есть один глюк, во всяком случае у меня, если ставишь на сигналку и не поднимаешь ручник, через минут тцать сигналка просто с ума сходит, думает что машина уезжает
avatar
VIPerMic
17 January 2009


Yaro
это не сигнализации глюк. Просто ее так установили - под турботаймер и автозавод)
avatar
Yaro
17 January 2009


глюк...именно...автозавод и турботаймер работают. Просто если ручник не поднят он пишет, что машина не может быть заведена. А глюк потому что минут через тридцать она просто с ума сходит, начинает орать, что ее угоняют
avatar
VIPerMic
17 January 2009


Yaro
тогда конечно)
Но, ты же понимаешь, что это не правило
avatar
Yaro
17 January 2009


в общем меня это не напрягает, сигналка отличная, а ручник поднят не сложно
avatar
culer
17 January 2009


VIPerMicпрямо клуб любителей старлайнов! Люди поставьте себе шерхан и потом в жизни про старлайн не вспомните! Только шерхан должен быть ПЯТЫЙ!!!
Артём(ST)
17 January 2009


Ребят..подскажите пожайлуста.в чём может быть проблема..если сигнализация неоткликается на брелок.проблема возникла не у меня,а у знакомого.БАтарейку заменил и всё равно ничё непроисходит.
avatar
VIPerMic
17 January 2009


culer
Дело не в самой сигнализации, а в том, кто и как ее устанавливает и что нужно получить от этой установки в итоге.
Можно на память привести названий 20-30 и все они, по большому счету, сильно отличаться друг от друга не будут.
avatar
culer
17 January 2009


VIPerMic В том то и дело! Они ничем не отличаются только одни исправно служат гадами а на других машины без хозяина ездят!!!
avatar
VIPerMic
17 January 2009


culer
Вы видите разницу между охранными комплексами и сигнализациями облегчающими использование автомобиля, одновременно отпугивающие собак с пионерами?
avatar
culer
17 January 2009


VIPerMicДа конечно!
Ну и отлично! Предлагаю, на этом и закончить
avatar
FeroST
23 February 2009


+10
posted image
avatar
FeroST
23 February 2009

1


posted image
avatar
ShortyEVO
23 February 2009


типа "осторожно, злая газель"
Жесть...
avatar
Shtrossel
23 February 2009


у нас скорые так стоят на стоянках, только там не цепь))
avatar
caroline
6 March 2010


подскажите пожалуйста, где лучше всего сигналку starline поставить?
1CNik
6 March 2010


caro
Такую лучше совсем не ставить
avatar
FocusDriver
6 March 2010


1CNik

Полностью поддерживаю, ацтой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up