Обсуждение безопасности ST/RS

17 years ago




Доброго времени суток!
Читал что у многих из здесь присутствующих сигналка с автозапуском. Вопрос вот в чем: можно ли поставить блок автозапуска к ПБ5 или надо покупать доп. сигналку. И второй вопрос: как я знаю у СТ ключ выкидной - не стремно смотрится брелок внешней сигналки с штатным брелоком - просто получается придется носить два брелока на цепочке
сигнализация, охранные системы, комплекс защиты, защита от угона, иммобилайзер, замок капота, замок кпп

avatar
AndrewFinn
11 September 2006

Обсуждение безопасности ST/RS
34,7K
views
83
members
294
posts

avatar
VIPerMic
19 March 2008


Про ПБ5 есть много тем
Для примера
+заморочка с тросиком двойного запирания
avatar
- 147 -
20 March 2008


avatar
VIPerMic:

На удар сигнализация сработает.

Не сработает проверено

С другой стороны, попасть в салон мало - надо ещё и под капот лезть, а у нас это не так просто. Ну а тех, кому надо куда-то срочно попасть, не остановит никакая сигналка
Да, будет неприятно, но полис на то и предназначен
CawaSPB
28 March 2008


Сигналка с автозапуском/турботаймером и кнопка запуска. Вопрос.

Не мешают ли они друг другу? Есть сигналки, работающие с "кнопкой запуска"?

Интересна сигналка с дистанционным запуском, турботуймером, работающая в диалоговом режиме с брелком (криптоустойчивая) - вроде MS 600 - что-то типа того.

Как относятся к установке таких сигналок дилеры? что с гарантией?

Спасибо

Удачи,
Саша.
avatar
VIPerMic
28 March 2008


CawaSPB
Устанавливая в фф дистанционный запуск вы сами создаете огромную дыру в системе безопасности+проблемы в страховой в случае угона (вы сами отдали ключи угонщикам).
цитата:
Интересна сигналка с дистанционным запуском, турботуймером, работающая в диалоговом режиме с брелком (криптоустойчивая) - вроде MS 600 - что-то типа того.
ну да, все это работает. Поставить можно все что угодно- любой каприз за ваши деньги и ничего ничему мешать не будет. Вопрос остается только в том, что необходимо получить в итоге надежный и устойчивый по времени к угону комплекс или сигналку от пионеров со всеми удобствами. Куча информации уже есть по каждому из вопросов как в этом форуме так и на том, что вы сами упомянули (ms-600).
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...%E0%EF%F3%F1%EA
Дополнить штатную сигнализацию
АВТО-АСС. Скидка членам клуба 10%. Консультации.
http://forum.ugona.net
http://www.autosecurity-forum.ru/index.php
и пр.пр.пр...
CawaSPB
28 March 2008


VIPerMic
Спасибо! Нашел что искал.
avatar
I_Kill_YandT
5 May 2008


Коллеги, а кто-нибудь сталкивался со статистикой угонов именно FF ST, если их сводки вообще выделяют отдельно?
avatar
mmmike
9 August 2008


avatar
Jack-nln:

VIPerMic
ПБ5 снимается с сигналки проворотом личинки водительской двери... тема была в ветке обычных фокусов...

KoshmariK
лечится сиё отключением какого-то проводка от контактной группы, подходящей к замку в двери...

А можно поподробнее узнать какой проводок нужно отключить?
avatar
Irvin
2 September 2008


Ребят, действительно интересно, как обстоят дела у ST с привлекательностью для угонщиков?
есть ли статистика?
или может у кого были реальные случаи угона ST или хотябы попытки?
Планирую свой ставить возле дома во дворе
avatar
VIPerMic
2 September 2008


Irvin
да никак. Для угона он никому не нужен. Ну разве что от пионеров защититься.
Как только купил, установил на него серьезный охранный комплекс, что ставят на машины из группы риска А.
До сих пор не могу понять от кого я так перестраховывался. Машина редкая, стоит дешево, а связываться при серьезном угоне с ней придется как со "взрослой".
CawaSPB
2 September 2008


VIPerMic
Да и невозможна никакая статистика при квоте 100 машин в год на всю Россию. Разве что за обыкновенный фокус примут
avatar
Irvin
2 September 2008


т.е. у клубных машин даже попыток угона небыло? я правильно понял?
avatar
Wild_Child
1 October 2008


Недавно получил машинку и ломаю себе голову, насколько надежен штатный пакет безопасности № 5.
Звучит оч грозно: центральное двойное запирание, датчик периметра и объема..
Имеет ли смысл ставить еще одну сигналку, если машина стоит в паркинге по ночам?

Если ставить эксклюзивную сигналку с секретками, то грозит ли это снятием с гарантии?
avatar
VIPerMic
1 October 2008


Wild_Child
Ну в принципе, здесь все уже написано.
Звучит серьезно, но, конечно же, лишь от пионеров.
Другой вопрос, кто будет связываться с ее угоном.

2) смотря где ставить. Профессиональные установочные центры предоставляют сертификаты на свою работу и оборудование, а так же, в случае необходимости, готовы общаться с дилерами.
avatar
Wild_Child
1 October 2008


VIPerMic
А чисто в теории, среди бела дня у оживленного шоссе машину могут попытаться вскрыть или слишком маловероятно?
avatar
VIPerMic
1 October 2008


Wild_Child
в теории возможно все, тут уж как повезет)
Опять-таки, с какой целью? Угона? Вероятность низкая.
А что то своровать из салона, так это как и любой другой машины
avatar
Jekey
1 October 2008


Вообще, кто-то когда то хотя бы пытался угнать ST? мне кажется это самая последняя машина в рейтинге для угонщиков
Вот колёса снять могут и магнитолку вытащить
avatar
sanek948
1 October 2008


Wild_Child
я с Мишей согласен,если из салона спереть то и посреди дня сопрут!!!а если чтото и ставить то в основном для успокоения нервов или для турбо -таймера!!!
CawaSPB
2 October 2008


Wild_Child and all.

+1. А еще, а еще - комфорт и все такое.
Хорошая криптостойкая сигналка + дист. запуск - приходишь и садишься в прогретую машину с чистыми стеклами, и сразу с места!
Или же наоборот - летом садишься в охлажденную до комфортных 22-х и не включаешь сразу кондей на полную. И нет этих скачков температур туда/сюда, здоровье - это главное!
avatar
I_Kill_YandT
3 October 2008


Наводил справки в СК (Согласие, Ренессанс, СОГАЗ) - по тарифообразованию они считают ST за обычные FF! Даже обидно стало, угонопривлекательность у ST явно отстает , а тариф то как за угоняемый FF

P.S. Хочу ST!
avatar
Jekey
3 October 2008


CawaSPB
Сигналки с автозапуском проще угоняются, доказано
функция то полезная
CawaSPB
3 October 2008


Jekey
> "проще угоняются, доказано"

Кем доказано, как доказано, когда доказано??? Этот спор не имеет смысла без обсуждений алгоритмов работы автозапуска и алгоритмов защиты каналов связи.

Пример - используется же интернет-банкинг по SSL (https://...) без боязни, что админ интернет провайдера пароль подсмотрит и все деньги украдет.
avatar
-Умка-
11 December 2008


Я когда купил машину, мне отдали кучу брелков с ключом и все они были в связке, после долгих рысканий по просторам интернета, я узнал что это блег баг. Так вот у меня работает только одна функция, автоматическое закрытие дверей, когда уходишь из машины ( или просто уносишь метку). можно ли как то узнать какая модель сигнализации, и как нибуть настроить остальные опции если таковые имеются(кстате жк брелка тоже нету, может и не было)

памагите кто - нибудь
avatar
Performance
27 December 2008


elchucopanebrella
Кинь фотку того что тебе дали, может попробуем выяснить
avatar
Yaro
27 December 2008


ставить сигналку стоит только из-за функции дистанционного запуска двигателя. Супер удобная вещь, садиться в теплый салон машины многого стоит.

Если захотят своровать, то полюбому своруют. Тут зависит от того, есть ли у воров доки на такой же СТ и как Вам повезет.
avatar
-Умка-
28 December 2008


я модель нашел BT-85, но у меня ничего не работает из того что в ней есть
avatar
sanek948
28 December 2008


elchucopanebrella
с нашей кан шиной сложно от блэг бага добица чего кроме открытия и закрытия дверей!!!
а что ты хочеш из функций??как турботаймер работать небудет,стекла тож так и несмог заставить закрываца!!
avatar
Yaro
28 December 2008


sanek948

У меня не ресталай, но врядли у нас разная шина, так вот на Старлайне А8 турботаймер работает без вопросов, дистанционный запуск тоже работает. Короче все зависит от прямоты рук установщиков.

P.S. Не ясно мне, зачем вообще black bug ставить на СТ, помоему это выброшенные деньги.
avatar
sanek948
28 December 2008


Yaro
Ага шина одинаковая!!какаято односторонняя!!
Тока одно НО!!!на рестайле всё гадит наша кнопка ФОРД ПАВЕР!!!
а Ставили мне в Аларм-сервис!!они неделю мучали машин!с фордом связывались!!!но турбо таймер так и не замутили!!!хотя старлайн примеряли и всё работало!!
А ставить блэг баг супер согласен неимеет смысла!!!(если за полную стоимость)!!!
avatar
-Умка-
29 December 2008


почему не имеет смысла ?

я хочу чтоб машина хотя бы звуки издавала, а не просто мигала
avatar
ilikO
29 December 2008


я думал думал насчет сигналки с запуском... Холодно очень в тоненьких рабочих штанах на ледяное кожанное сиденье!!! А после всех моих проблем с ЧЕК ЭНЖИН и тп, постелил на сиденье плед! И ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!! Сигналка это лишний гемор!!! Я как то померз с предыдущей машиной в 20 градусов мороза 30 мин! Брелок просто перестал передавать сигнал! Даже батарейки менял и хоть бы что! а потом просто взял и открыл машину!

а насчет турботаймера - главный технолог Форд Россия сказал мне, что на нашу турбину этого не нужно! Она небольшая и там все расчитанно!!! Только после аццкого отжига стоит посидеть в машине 30 сек. с работающим мотором!

цитата (elchucopanebrella @ Сегодня в 00:51)
почему не имеет смысла ?

я хочу чтоб машина хотя бы звуки издавала, а не просто мигала

а звуки она должна издавать! Езжай к дилеру, пускай чинят штатную сигналку! Сирена в левом(если не ошибаюсь) заднем крыле!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up