Установка центрального замка если не предусмотрен комплектацией. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Кто-нибудь ставил центральный замок на Focus USA LX в Санкт-Петербурге?
В Alarm motors сказали, что не ставится, надо менять замки на замки с активаторами.
центральный замок, цз, замок двери, замки дверей, блокировка дверей, сигнализация, блок управления

Wisher
2 April 2006

Установка центрального замка если не предусмотрен комплектацией. (Р)
19K
views
19
members
41
posts

avatar
власик
6 September 2007


avatar
Round:

avatar
власик:

А ещё на своём автомобиле я обнаружил блок с пятью жёлтыми колодками с пассажирской стороны (на фото только 3 из них и сорри за плохое фото)
подозреваю что это блок ЦЗ,

Это GEM. См. тут http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1497670

Огромное спасибо! А инфы по контактам нет (т.е. какой и для чего, выход этого блока)?
avatar
Round
7 September 2007


avatar
власик:

Огромное спасибо! А инфы по контактам нет (т.е. какой и для чего, выход этого блока)?

Про контакты есть.
Пройдись поиском по сайту на тему "Focus Wired Diagram" файл называется "2003_5_Focus_WD.pdf" были ссылки откуда качать.
Или пиши в личку - зашлю почтой 8 мегов, если пролезет.
avatar
власик
7 September 2007


avatar
Round:

avatar
власик:

Огромное спасибо! А инфы по контактам нет (т.е. какой и для чего, выход этого блока)?

Про контакты есть.
Пройдись поиском по сайту на тему "Focus Wired Diagram" файл называется "2003_5_Focus_WD.pdf" были ссылки откуда качать.
Или пиши в личку - зашлю почтой 8 мегов, если пролезет.

Спасибочки огромное! Пройдусь поиском, если чего постучусь в личку! Спасибо!
avatar
власик
7 September 2007


спасибо Round, не надо скидывать, нашол я этот файл, отдельное спасибо Larico, на его сайте.
Поздно...
avatar
власик
9 September 2007


avatar
власик:

спасибо Round, не надо скидывать, нашол я этот файл, отдельное спасибо Larico, на его сайте.

Поздно...

Всё равно спасибо! Жаль, что схема не на русском.
avatar
Round
10 September 2007


avatar
власик:

Всё равно спасибо! Жаль, что схема не на русском.

Это очень хорошо, что схема НЕ на русском!
В русском переводе были б такие перлы и фантазии переводчика...
В английском всё стандартно и есть надежда, что информация туда попала непосредственно от инженеров.
avatar
власик
16 September 2007


avatar
RaceDriver:

власик
Завтра будет

А где же обещенные фотки? Всё ещё ждём!
avatar
RaceDriver
16 September 2007


власик

Выкладываю.
posted imageposted imageposted image

Только установщики накосячили. Я им сказал врезать кнопочки без подложек и поралельно линии стыка двери и торпеды, а они вертикально и с подложками
avatar
власик
16 September 2007


Да, косяк есть, но всё равно здорово, а главное работает! Я если буду ставить, то на центральную консоль рядом с ручником, а ля ВАЗ 2112 (ностальгия у меня по этим кнопочкам осталось ). Да и к месту они будут вроде как.
Нмикита88
5 May 2011


я сам поставил его, купил машинки по 80 руб, все это дело подсоеденил к блоку сигнализации старлайн В6, получился так сказать электро замок на 4 двери, закрывает вместе с сигналкой,плюс передние эл стекла поставил АМЕ2020, терь хочу доводчик подключить к блоку сигналки)
avatar
genius_fcsm
26 February 2012


Уважаемые, помогите, имею фокус 2003 года, не американец, почти нулевой комплектации, нет даже ЦЗ замка, захотел поставить,купил обычный универсальный 4 привода, 1 из них управляющий и пучок проводов, думал проблем не будет, но сняв обшивку, понял, что снаружи двери его не поставишь, потом будет упираться в обшивку, а внутрь двери никак не прикрутишь, так чтоб всё как надо было.
Посоветуйте, как влепить получше, начал работу по такому же принципу, как описывают тут но у меня не встаёт привод так, как там показано.

Ещё один вопрос, отввета я так и не нашел, решил потрогать родной замок, когда устал думать как прилепить нештатный, и нашел разъем для проводов, выходит можно только купить норм провода с разъемами, или на самом деле там только разъем и моторчиков нету?

Если моторчиков нету в родном, и если такой нештатный никак не поставить, посоветуйте, что нужно купить и как делать! Ну ооооочень надо.
avatar
Grandmaster
11 May 2012


Там в большинстве случаев замки устанавливались уже с электроприводами, и провода уже протянуты. Нужно только порыться в жгуте, найти разъём и вставить его в разъём замка. У меня была Амбиенте 2004 г.в. - там так и было. Причём, прочитал я об этом на этом форуме (сорри, что-то тот топик сейчас не нашел). Разобрал дверь - действительно, так и есть!
Причём ЦЗ в Амбиенте официально заказать было нельзя. Помню, что поднимался этот вопрос перед ФМК, но они утверджали, дескать технически невозможно. На деле их позиция оказалась следующей: "Раз уж Вы заказали саму дешёвую комплектацию (а Амбиенте была только на заказ), то мы Вам там поотключаем всё, что только сможем!" Такая вот у них "забота о клиенте".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up