Замена масла в ГУР. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Хочу заменить масло в гидро усилителе руля.
Может кто менял сам? Есть-ли нюансы?
Почитал инструкцию для станций тех. обслуживания, жидкость не сливается.
Возник вопрос зачем снимать (так написано в инструкции)свечи? Может достаточно снять провода?
Что они понимают под словом снимать?
масло гур, промывка гур, замена масла в гидроусилителе, гидрач, гур, гидроусилитель

avatar
Maslik
27 September 2006

Замена масла в ГУР. (Р)
454,7K
views
278
members
1,1K
posts

avatar
Замирович
1 July 2018

1

шурец
Если обидел сори.В овсех вопроса касаемо Фёдора вроде как бы сам компетентен.
avatar
TOLYA226
22 July 2018


Заменил масло в Гур, методом вакуумирования, удобно, чисто , промыл полной заправкой с запуском мотора и решением, при высасывании манипуляции рулём как при обычной повороты три раза до упоров только движок не запускал:
posted imageposted image
avatar
short_circuit
23 July 2018


я таким макаром масло из АКПП откачиваю. Поредством вакуум-насоса и "гидрозатвора наоборот".
для ГУРа это избыточно, ГУР замечательно сам себя прокачивает.
avatar
Замирович
30 July 2018

-1

posted image
Менял в начале пообычной схеме .зполнил бачок и крутил стартер до опустошения, после заполнил и крутил рулем и потом стартером.литра хватает для замены р поллитра промывка.Руль легче нн стал ,помоему даже туже.Старое масло коричнево черное с гарью.
avatar
Wrundel
30 July 2018


Замирович
Есть смысл поставить временный фильтр в систему. А так, я бы покатался на обычном 5w30 любого производителя с месяц-два. Потом уже слил и прочие прелести туда заливал. Думаю, тебе есть смысл снять бачок гура и продуть ему фильтр карбом. И с замачиванием в карбе, закупорив штуцера. Скорее это грязь в фильтровочной сетке тормозит руль.
avatar
Замирович
31 July 2018


Wrundel
Если бы сетку забило была бы темного цвета,а она светлая.Поеа замарачиватся не буду покатаю так потм поглядим.
avatar
short_circuit
31 July 2018


как временная мера, можно временно заменить родной бачок Гура на оный от ГАЗ 3110 - он одноразовый со встроенным фильтром-картриджем, стоит в районе 150ры. Первое время можно их менять почаще, с каждой заменой моторного масла, чтобы отчистить систему от дерьма. А уже потом можно поставить на место штатный отмытый бензином бачок
AlexAG1976
17 October 2018


Majestic_999
здравствуте. подскажите как гур после замены масла на лукойловское?
pavlo.mamchur
4 September 2019mobile


Зеленое масло можно лить фф1 сша акп 2000г?
avatar
short_circuit
5 September 2019


можно лить любую гидравлическую жидкость, хоть веретёнку И-20 (как я делал, когда рейка сцала струёй).
но с обязательной прокачкой, чтобы старого масла не осталось
avatar
deicide39
9 September 2019mobile

-1

Всем привет коллеги!Какую желательно лить жидкость в Гур?
avatar
Замирович
9 September 2019mobile


avatar
deicide39:

Всем привет коллеги!Какую желательно лить жидкость в Гур?

Меркон5. Или веретёнку вмгз на свой страхи риск. Читай тему.Лью моторкрафт пока нежалуюсь только цена , раздивает до трусов.
avatar
Pauls
22 September 2020


У бачка масла ГУР не фиксируется крышка при закрывании, т.е. при более сильной затяжке проскакивает. Это так и должно быть или с крышкой трабла?
96odyvanchik69
22 September 2020


Pauls
Кстате я тож заметил,при затяжке до упора ослабевает крышка бачка гур,форд фокус 1 рус сборки zetec 1.8.Чуть назад крутанул где фиксируется хорошо.
А можешь подсказать,я перед холодами надумал менять жижу гура,с бочка идет 2 шланга 1 на насос ,второй на рейку вроде.Тот который с бочка на насос,жижа поступает в насос или наоборот уже выходит?
avatar
Pauls
22 September 2020


9
96odyvanchik69:

Кстате я тож заметил,при затяжке до упора ослабевает крышка бачка гур,форд фокус 1 рус сборки zetec 1.8.Чуть назад крутанул где фиксируется хорошо.
А можешь подсказать,я перед холодами надумал менять жижу гура,с бочка идет 2 шланга 1 на насос ,второй на рейку вроде.Тот который с бочка на насос,жижа поступает в насос или наоборот уже выходит?


Да...тоже так себя ведёт крышка, и тоже просто останавливаю затяжку, где фиксируется.
Я вот только в воскресенье менял себе и антифриз и масло ГУР..всё с промывкой. Обратка в бачёк ГУР - это тонкий шланг (стрелочкой на картинке). Не знаю есть ли разница по движку, у меня 1.6 duratec.
posted image
avatar
шурец
11 October 2020mobile


Без разницы.
Себе туда фильтр от АКПП поставил.
avatar
short_circuit
12 October 2020


шурец
как? есть фото?
avatar
шурец
12 October 2020mobile


short_circuit
Бачок гур-нижний писюн обратки-кусок маслобензостойкого шланга на хомуте-фильтр АКПП от Хонды-родной шланг обратки на родном хомуте.
С куском доп. шланга провозился долго несколько раз снимая бачок гура и примеряя обрезал подбирая оптимальное расположение фильтра АКПП под бачком гура и ровную прокладку родного шланга обратки в районе гидроопоры двигателя.
avatar
short_circuit
12 October 2020


ок, понял, спасиб. Я-то думал, что наш фильтр АКПП, вот и о[фиг]ел маленько
avatar
шурец
13 October 2020mobile


short_circuit
Вот такой поставил
https://a.d-cd.net/8cc5306s-960.jpg
mjollnir.ds
13 October 2020


шурец
а есть смысл в фильтре на обратку?
avatar
short_circuit
13 October 2020

1

mjollnir.ds

если в системе есть много г@вна, и свежее масло быстро загаживается, то смысл есть

лично я ставил похожий фильтр на свой Кряйслер Зебринг

отчОт на Драйве
mjollnir.ds
13 October 2020


short_circuit
Заинтересовал. Я просто при замене масла промываю пару раз декстроном дешевым. И как то не замечал быстро теменеет или нет.
Теперь спать не смогу))) МБ тоже потом врежу.
kevanjake
15 October 2020


привет.
можно ли лить не оригинал?
avatar
short_circuit
15 October 2020

-1

можно любое гидравлическое масло, хоть "веретёнку" И-20 (именно её я лил, когда у меня текло ручьём с рейки). Но с обязательной промывкой системы
arskabir
26 October 2020

-1

Жидкость ГУР никогда не меняли), машина очень редко ездила. Сама жидкость чистая. Опасно ли менять масло в ГУР целиком в моем случае? Мастера в сервисе ФОРД советовали не менять все целиком, а частично откачкой шприцом с бочка и заливкой новой жижи, так несколько раз пройтись с интервалом в день-неделю, пока всю литровую банку не залью. Боятся, что насос воздух возьмет, были такие случаи в их практике. А тут читаю, что никто о воздухе не беспокоится)). Что посоветуете, брать оригинал зеленый 1л для частичной замены или все-таки поменять целиком на ATF Ravenol Mercon V (осталось 2л после полной замены масла в АКПП)?
mjollnir.ds
27 October 2020


arskabir
Информации о замене в этой теме чрезмерно много. Если боишься воздуха в системе, то можно снять шланг с обратки, кинуть в емкость, крутить руль и довливать новую жижу, чтобы незавоздушить систему. Таким образом старая жижа будет литься со шланга, новая доливка будет заполнять пространство. И воздуха не будет, и жижа меняна. Объем жижи который понадобится около 1 л.
96odyvanchik69
1 July 2021

1

фф1 рус сборки. Открыл сегодня крышку бачка гура посмотреть на жижу, как завоняло паленым маслом . Взял 1.5 литра, менял методом вытеснения.

Завел, крутанул рулем до упора в лево-право, жижа снова покраснела. Жижи наверно в гуре литра 2. Ну в общем жижа стало красно-прозрачная ,запаха паленого масла стало меньше . Замена жижи мне не понравилась, в следующий раз буду поднимать морду и крутить рулем. Ну а пока что так на лето.
avatar
Majestic_999
20 October 2021mobile


AlexAG1976
Ходит без нареканий, разницы нет
pulsf
9 September 2022

-2

Заменил жидкость на Масло Валера -40°C желтого цвета Артикул: 9204.
2 л., 1 литр на промывку. Старая жидкость была очень темная. С новой несколько сот км проблем нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up