Первые заморозки

13 years

1



Сегодня утром на термометре было -4 градуса (на ЧМЗ уточняю). Включил печку на полную и мне показалось что не очень то и греет она. По крайней мере температура поднялась до рабочей примерно через 15 минут езды с нормальной скоростью. Кто уже зимовал, подскажите как правильно прогревать салон, ну а остальных прошу высказаться по субьективным ощущениям тепла...
холодный пуск, холодный двигатель, холодный старт, прогрев двигателя, прогрев салона, утепление радиатора

avatar
mexx
27 September 2006

Первые заморозки
57,1K
views
98
members
1,3K
posts

avatar
Raps74
22 November 2006


mexx
так у тебя недостаток напора воздуха или недостаток нагретости оного?
avatar
mexx
22 November 2006


Raps74
Иногда мне кажется что недостаток денег купить хорошую машину и не париться...А если без шуток то и того и другого...
avatar
Raps74
22 November 2006


mexx
дык десятка греет зачотно :-)))
avatar
Qwayess
22 November 2006


Вчера опосля пятидневного простоя завела машину с первого раза.
Минут через 15 в машине было очень тепло.
Но она у меня маленькая, так что не показатель.
Правда печка первые пару минут дребезжала децл
avatar
DENIUMS
22 November 2006


Для тех кто сильно мерзнет есть отличный выход поставить предпусковой нагреватель.
Есть отдельная ветка на эту тему.
Предпусковой подогреватель ППП
avatar
OlegaN[EL]
22 November 2006


mad_humster
цитата:
о-моему мысль очевидна: поток теплого воздуха в салон пойдет активнее, т.к. дополнительной преградой на его пути станет меньше.

Так ведь у пропеллера салонного 4 скорости, не хватает?
avatar
mexx
22 November 2006


Raps74 Была 10-ка знаем плавали...в ноги очень плохо греет, но смю. тему поста...не о них речь...
Понял за время холодов одно при минус 25 и ниже мало очень положительных эмоций, разве что если не берешь машину на весь день ездить без остановки... У меня рабочая температура устанавливается уже при подьезде к площади Революции (это с ЧМЗ-то)...буду пользоваться служебным транспортом...ПРедпусковой подогреватель жаба душит...хотя если бы машина использовалась как кормилица, однозначно бы поставил, а так ...игрушка любимая...Попробую вытащить фильтр в выходные, отпишусь...
avatar
Нильс
22 November 2006


mexx
Всем привет!
Неприятно был удивлен ФФордовской разогревкой...
Ситуация - покрытый льдом федор2 полностью как елочная игрушка, мороз -20 -21с.
Это было после ночной стоянки возле озера возле озера Тургояк. Влажность почти 99 %, лед становился на озере, испарения. довольно настойчивый холодный ветер, снег.
Блин, чтобы поехать движок грел минут 20 и не очень хотел заводиться. Да и вовнутрь пускать меня ФФ не хотел - дверь заморожена. Но после обращения к праматери создателей это машины - я проник вовнутрь... Сильное разочарование - - не заводится...
"Включив" свой опыт по запуску автомобилетй зимой (21093карб, Нексия, Акцент). я таки победил федора, путем поддержания оборотов двигателя нажатием на педаль газа... хотя машина инжекторная и это делать не рекомендуется...
Обогрев переднего стекла автоматически отключался раньше чем лед мог оттаить, про задний.. нет слов, вообщем воспользовался скрепком!!! На 9-ке лучше. Левое стекло водителя оттаивает почему-то позже чем правое у пассажира, хотя я в машине не сидел и не мешал потокам воздуха...
Интересный факт - на приборной доске со тыльной стороны стекла, которое закрывает одометр и тахометр - иней !!! Прошло через минут 40 после начала движения... вроде всё видно,а напрягает, поскольку не вытерешь.
А в машине. да холодно долго... пуховик снял только после полчаса езды, хотя положение рычага - на красном. Потом стало нормально и хорошо.
avatar
mexx
22 November 2006


Провел успешно испытание средства по борьбе со льдом на лобовом стекле. Раствор распыляется по инструкции на стекло и через несколько минут наледь превращается в воду. Сам был удивлен...про скребок забыл вообще. Кашица легко собирается дворниками. Жирных следов не остается, разводов на стекле тоже. Средство куплено в Молнии на Кашириных, стоимость 189 рублей, желтый флакон с распылителем.
avatar
DENIUMS
23 November 2006


цитата:

"Включив" свой опыт по запуску автомобилетй зимой (21093карб, Нексия, Акцент). я таки победил федора, путем поддержания оборотов двигателя  нажатием на педаль газа... хотя машина инжекторная и это делать не рекомендуется...

Тебе сильно повезло, делать это на инжекторных машинах просто противопоказано,
ты мог просто забрызгать свечи, остался бы там на Тургояке надолго.
avatar
Нильс
23 November 2006


mexx
А лобовуха-то у тебя с подогревом или нет? Может смысла нет покупать лобовуху с подогревом и переплачивать за эту сомнительную с точки зрения прозрачности и полезности (в наших краях) опцию. Эвдак, набрать запас "желтой" жидкости и энергичной струёй растоплять лёд по мере необходимости? по 189 рублей на 10 тысяч можно набрать штук 50 флаконов.
avatar
DENIUMS
23 November 2006


цитата:

А лобовуха-то у тебя с подогревом или нет?  Может смысла нет покупать лобовуху с подогревом и переплачивать за эту сомнительную с точки зрения прозрачности и полезности (в наших краях) опцию. Эвдак, набрать запас "желтой" жидкости и энергичной струёй растоплять лёд по мере необходимости?  по 189 рублей  на 10 тысяч можно набрать штук  50 флаконов. 

Ты уж меня извени ,что я тебе тут противоречу, но цена
"Лобовое стекло с подогревом" 170$ а это всего лишь 4523 руб на сегодня.
Если же говорить о комплектации "ГИЯ", то скорее всего, если любишь чтобы попа в тепле была - возмешь кроме подогрева сидений еще и подогрев лобового.
А разница между "Передние сиденья с подогревом" =210$ и
Зимний Пакет: "Передние сиденья с подогревом, лобовое стекло с подогревом" = 290$
составляет всего лишь 80$ это вообще смешная цифра ...
avatar
Qwayess
23 November 2006


Нильс
у меня с подогревом стекла и зеркала. поверь, есть смысл переплачивать
правда я их боюЗЗь, но это моя паранойа
avatar
цыник
23 November 2006


Нильс

Особенно весело будет выглядеть процесс распрыскивания жидкости на лобовуху на зимней трассе, на скорости 120 км/ч. Лобовуха с подогревом однозначно оправдывает себя зимой и в сильный дождь.
Причём тему наличия обогрева в лобовом стекле уже муссировали где-то на форуме. Нафлеймили изрядно...
avatar
IglOO
23 November 2006


В прошлую зиму заводил машину и уходил домой грется, работала около 30-40 мин., приходил температура около 60 гр едешь холодно все равно(единственное температура была меньше -30). В эту зиму завелся мин 3-5 погрел, проехал медленно кружка 2 вокруг дома(полезно для всяких там резинок, амортизаторов и.т.д. в том числе), через 15 мин. уже дует теплый воздух температура окло 70.

з.ы. был на ТО в ноябре, может и правда сервисмены чего с плохим прогревом сделали, просто приемщик об этом мог не знать...

з.ы.з.ы. подогрев лобовухи супер штука. задние нити на хэтче го:cens:но.
avatar
Нильс
23 November 2006


DENIUMS
Увы, у меня Гия, но без подогрева попы... Купил Емелю. Стекло за 4500 рублей с подогревом??.. по прайсу.. ужо сомниваюсь. А работы по демонтажу - монтажу, и т.п. около 10 000 и выйдет...
avatar
Qwayess
24 November 2006


лобовое стекло с установкой выходит порядка 400 баксов.
я узнавала в П-А после пойманого лобовухой камушка.
avatar
DENIUMS
24 November 2006


Я говорил о том что не стоило изначально экономить на спичках.
avatar
paravoz
28 November 2006


Народ, как у вас с холодным запуском?? вчера (-24 было) отец завел с 5 раза, при этом колдуя с педалью газа. если газ не трогать - заводится и глохнет. причем даже не дабл-старт, а сколько угодно-старт. пока газ не придавишь после пуска - ни в какую. Машина у него испанец 1,6 автомат.
Второй вопрос. владельцы фиест и фьюжиков - а у вас как. АКБ то там маленький. просто жду и сомневаюсь - как в морозы покупка себя поведет. десятка то сегодня с первого раза и легко пустилась (без всяких обогревателей и автозапусков). неужто с новой машиной я буду в морозы пешеходом?
avatar
mad_humster
28 November 2006


paravoz
Я сейчас как всегда подошел к окну нажал кнопку автозапуска - машинка завелась. Теперь стоит, греется. И это при том, что я в очередной раз забыл настроить запуск по таймеру, т.е. машина девять часов стояла на морозе. Проблем нет, тьфу-тьфу. Греется вот только долго, но это общая болячка.
avatar
Raps74
28 November 2006


paravoz
в -21 завелась легко
avatar
Qwayess
28 November 2006


Сегодня не завелась.
крутит вроде, но не схватывается.
времени не было, так то бы завели, канеш.
У знакомого вчера не завелась Фиеста.
Сегодня он позвонил в П-А. Вот что сказали:
"На эвакуатор или на буксир и к нам. 1600 промывка форсунок + 600 регулятор ХХ + Свечи"
avatar
paravoz
28 November 2006


Raps74
в -21 и бревно заводится. мне интересно про -28. и только по чесному - без подогревов и автозапусков. просто на фьюжик нехочу сигналку ставить, вот и интересуюсь.
отец сегодня поедет в ПА по поводу плохого пуска. интересно будет ли толк.
avatar
dimarius
28 November 2006


В прошлую зиму до -35 заводилась. В -37 не завелась.
1,6 АТ заводилась до -30.
avatar
paravoz
28 November 2006


цитата:
"На эвакуатор или на буксир и к нам. 1600 промывка форсунок + 600 регулятор ХХ + Свечи"

Промывка форсунок? интересно зачем? ИМХО просто развод на деньги.
avatar
Qwayess
28 November 2006


paravoz
Спросили: "Случай, видимо, не гарантийный?" Они поржали...

Что касаемо моей машины, то она заводилось до сегодняшнего дня без проблем (утром на градуснике -27), я даже мучать ее не буду.
Тем паче, что ее то как раз только на эвакуатор, ибо ни дергать, ни тащить на буксире низзя.
Пусть стоит пока. Приспичит - заведу.
avatar
Нильс
28 November 2006


paravoz
Qwayess

Аналогично.. придавил газку - завелась. Поддержал обороты на 2 тыс. секунд 7-8 и решил проблемы.
Ненормально это. В П-А про это знают, звали на калибровку. Народ говорит. что зовут-то зовут, но не делают. (см. "Взаимоотношения С П.-А.).

Qwayess

Скоро оттепель - авто само приползёт, без эвакуатора доедешь до П.-А. . В принципе, вышеозначенные операции по "промывке+замены" пойдут на пользу в любом случае.
Сделай подарок машине на НГ.
kasmirnov
28 November 2006


У меня фокус 2.0 заводится без проблем, если выжато сцепление. Вентилятор отопителя ставлю на 0 через 15 минут температура двигателя почти 90

paravoz
На автомобилях с автоматом запуск при низки темепературах гораздо проблематичней чем на механике т.к двигателю еще нужно раскрутить гидротрансформатор это почти тоже самое что заводит МТ с не выжатым сцеплением. В 2000-м году у родителей была Honda cr-v с автоматом при -25 уже не заводилась.
avatar
Qwayess
28 November 2006


Нильс
на моей машине газок не придавишь. ибо две педали вместе нажимать нельзя, а заводится она только с выжатым тормозом.
так что ждем оттепели. а там на установку попогреек да заодно и этот трабл решим.

цитата:
На автомобилях с автоматом запуск при низки темепературах гораздо проблематичней чем на механике т.к двигателю еще нужно раскрутить гидротрансформатор это почти тоже самое что заводит МТ с не выжатым сцеплением.

а с роботом? насколько я понимаю это гибрид автомата и механики?
avatar
IglOO
28 November 2006


цитата:
заводится без проблем, если выжато сцепление


Вот я сегодня с утра тоже выжал... лопнула пружина обратного хода этой педальки. Позвонил в П-А, записали через 1.5 недели. Задал вопрос по поводу наличия этой пружины, ответили , что они есть но все в резерве. Проблема и так есть у фокусов с этой пружиной, а тут видимо ещё и заморозки её все таки доконали...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up