Focus 3 рестайлинг - новости

8 years

80



В этой теме размещается информация.
Все мнения, обсуждения и вопросы будут удаляться без предупреждения!

Обсуждение и мнения (АХи и ОХи) высказываются в этой теме Форд Фокус 3 - 2014 (рестайл), а в этой теме являются оффтопом.
Информация о рестайлинге FF3 ST размещается в теме Focus ST, RS

Ну вот я и первый обладатель FF3 рейстайлинг

Официальные изображения
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Автомобиль официально представят в феврале-марте 2014г.
С сентября 2014г. завод в Саарлуисе (Германия), на котором собираются все ФФ3 и ФФ3 ST для стран Европы, начнет производить "рестайл", он же MCA, он же "фейслифт" Ford Focus III.

На данный момент известно, что помимо измененных бамперов, капота, крышки багажника и "оптики", также изменения претерпят:
- Центральная и напольная консоли, а именно:
- мультимедиасистема;
- блок управления отопителем (3 "крутилки" на кондиционере будут заменены на кнопочное управление);
- появится MyFord Touch с большим дисплеем.
Кроме того, с большой долей вероятности:
- будет изменена линейка двигателей (на смену EcoBoost 1,6л. придут двигатели EcoBoost 1,5л. той же мощности). На смену старым "дизелям" придут новые, отвечающие Евро VI.
Ну и может ещё что-то добавят, типа системы полуавтоматической перпендикулярной парковки, подогрева руля, и т.п.
ФФ3, FF3, рестайлинг, рестайл, форд фокус 3, Ford Focus 3, информация, слухи, фото

alex-a
11 January 2013

Focus 3 рестайлинг - новости
365K
views
112
members
610
posts

avatar
Kosh_®
10 July 2018

7

Оказывается уже почти год как можно делать заказ 2.0 универсалов с МКП

posted image

И появились версии под газ, только не понятно готовый это вариант, или ещё доставлять что-то нужно 👀

posted image
avatar
rays2
10 July 2018

1

Kosh_®
Это у тебя наверное прайс для флит заказов...
avatar
Kosh_®
10 July 2018


rays2

общий
avatar
Night Warrior
10 July 2018


avatar
Kosh_®:

заказ 2.0 универсалов с МКП

Там и седан есть чуть выше.
avatar
Force@
11 July 2018


Kosh_®
Хм... А где найти информацию? На оф. сайте такого нет
alex-a
11 July 2018

4

ФСХ вообще обнаглели! Ну, или, с ума сошли!
Автомобилю сколько лет? Первый был серийно собран на конвейерах в США и Германии ещё в декабре 2010 года!
За это время проданы миллионы машин! Все инвестиции в инжиниринг и оборудование уже давно отбиты!
С конвейера на двух основных заводах модель уже снята!
Даже рестайловой модели в сентябре исполнится 4 года!
В дополнительных расходах на связанные с сухим PowerShift и EcoBoost 1,6 отзывными кампаниями Ford может винить только себя.

Что делает ФСХ? Он хочет продолжать втюхивать нам ФФ3! Не в качестве дешёвой альтернативы модели следующего поколения (как это будет в Китае). Не по принципу "выбирайте любое удобное для вас сочетание опций, главное - купите!".
А просто, как ни в чём не бывало. "Крышу чёрную с чёрными дисками получите - и радуйтесь. Клёво же!".

Российский покупатель ранее уже несколько раз говорил своё чёткое "нет" легковушкам, снятым с производства за рубежом.
Вспомним Volga Siber и Chevrolet Viva. Даже несмотря на сниженный ценник. Честно, не знаю как долго продержится на нашем рынке Ravon- Aveo. Но он существенно дешевле прошлого Chevrolet Aveo!

ФСХ пытается продавать ФФ3 как ни чём не бывало по прежней цене. И не понимает что именно они делают не так. Что модель и без того была не самая удачная (не может похвастаться простором в салоне и багажнике как ФФ2, не имеет такой надёжности как ФФ2). Что рынок давно уже "отработал" никудышность ФФ3 на PS, и потому ФФ3 - это единственная машина на вторичном рынке, которая с "механикой" стОит дороже, чем на "автомате".

Фиеста в РФ едва ли доживёт до конца этого года. Её будут собирать покуда не закончатся старые запасы деталей.

Сколько, по-вашему, "отмеряно" ФФ3 в России?
avatar
Havok
11 July 2018


Ну пару лет может ещё будут покупать и как писали раньше есть же корпоративные клиенты, но по-моему на одних корпоративных клиентах далеко не уедешь. ФФ3 устарел, тут все просто либо меняете либо валите отсюда. В маркетинг они все равно не умеют, поэтому не а состоянии даже сейчас объяснить людям чем ФФ3 лучше того же Соляриса, поэтому как-то объяснить продажи на пофиг старой модели когда во всем мире новая они не смогут. Когда комплектации резали они также мямлили и были не в состоянии объяснить зачем это делают, додумыватйте сами.
avatar
Kosh_®
11 July 2018

8

Force@

Общаться на прямую с дилером, нам (дилерам) официально разослали этот прайс.

alex-a

Почему 2.0 - потому что похоже остались моторы от ДОрестайла и потому что не нужно покупать омологацию (сертификацию). Почему нет на других комплектациях - опять же разность по электрике и совместимости модулей.

Модель нынешняя НЕ устарела, в августе 2018 года ей стукнет только 3 года со дня запуска., так что до осени 2019ого спокойно её можно штамповать. Хотя 6недельные каникулы, как бы намекают, что спроса нет.

Почему такое опоздание? - это надо сказать нашему правительству спасибо, что заставляет проводить локализацию - мы все кричим, что отечественные комплектующие плохие (а это так и есть), но их должно быть не менее 70% (это надо подготовить, освоить, проверить качество и т.д.), а это время - тот самый пол года/год опоздания.
Дальше - больше, правительство заставляет делать машины на одной платформе, а у Форда все платформы разные, стоит ожидать сокращение модельного ряда, не только у Форда. Халявы как в 2008м, что тачку собираешь под себя - больше не будет, пока не изменится политика, а политика пересадить нас в Весты, а в крупных городах на каршеринг и НОТ.


Havok

Чтобы понять чем Солярис хуже Фокуса, надо его купить и поездить 2-4года и накатать тысяч 100 - вот тогда сразу понятно, какой ресурс заложен, что такое шумоизоляция, что такое хреновая окраска и не все кузовные элементы с 2сторонней оцинковкой, коррозионная стойкость, как ломаются и клинят китайские моторы и коробки на этих самых солярисах и кретах. Поражает - что человеку говоришь искренне - не бери крету, гниёт, много жрёт топлива, коробки летят, - но всё равно упорно берут - почему? маркетинг? - нет, потому что это почти жип и потому что очёнь дёшего и нет убогой запаски на жопке!
Те же, кто пересев на солярис - не видят разницы с фокусом - они никогда её не поймут - и продолжат раз в 4-5 лет покупать эти вёдра.
Почему я говорю так уверенно о проблемах корейцев? Работаю с ними более полугода, насмотрелся.
alex-a
11 July 2018


Kosh_®
цитата:
Модель нынешняя НЕ устарела, в августе 2018 года ей стукнет только 3 года со дня запуска.,
Миш, так-то , модель в Саарлуи была запущена в октябре 2014г. Я не про запуск рестайла в РФ говорю. Я говорю об экономике такой модели как ФФ3 в целом, глобально. Да и в РФ старт был в июле 2015г.. Уже ровно 3 года назад!

цитата:
Почему такое опоздание? - это надо сказать нашему правительству спасибо, что заставляет проводить локализацию - мы все кричим, что отечественные комплектующие плохие (а это так и есть), но их должно быть не менее 70% (это надо подготовить, освоить, проверить качество и т.д.), а это время - тот самый пол года/год опоздания.

1) 70% - это не на запчасти. Это включая рабочую силу, если я не ошибаюсь. А это 2 большие разницы!
2) меня как клиента и потенциального покупателя их проблемы как производителя, честно говоря, мало должны волновать. Автопроизводитель их либо решает, либо нет. Покуда есть конкуренты, которые их успешно решают - ФСХ для меня как автопроизводитель не котируется, и никакой лояльности я к ему испытывать не обязан.
avatar
NolloN
11 July 2018


avatar
Kosh_®:

Не сравнивал.


Не, вообще цены-то какие?
Не в сравнении, а просто.

Почем заказать можно, проще говоря )
avatar
Kosh_®
11 July 2018

7

NolloN

Хочу уточнить, что это цены розничные, без учёта скидок, акций и т.д. Рекомендованная розница
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up