Focus 3 рестайлинг - новости

8 years

80



В этой теме размещается информация.
Все мнения, обсуждения и вопросы будут удаляться без предупреждения!

Обсуждение и мнения (АХи и ОХи) высказываются в этой теме Форд Фокус 3 - 2014 (рестайл), а в этой теме являются оффтопом.
Информация о рестайлинге FF3 ST размещается в теме Focus ST, RS

Ну вот я и первый обладатель FF3 рейстайлинг

Официальные изображения
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Автомобиль официально представят в феврале-марте 2014г.
С сентября 2014г. завод в Саарлуисе (Германия), на котором собираются все ФФ3 и ФФ3 ST для стран Европы, начнет производить "рестайл", он же MCA, он же "фейслифт" Ford Focus III.

На данный момент известно, что помимо измененных бамперов, капота, крышки багажника и "оптики", также изменения претерпят:
- Центральная и напольная консоли, а именно:
- мультимедиасистема;
- блок управления отопителем (3 "крутилки" на кондиционере будут заменены на кнопочное управление);
- появится MyFord Touch с большим дисплеем.
Кроме того, с большой долей вероятности:
- будет изменена линейка двигателей (на смену EcoBoost 1,6л. придут двигатели EcoBoost 1,5л. той же мощности). На смену старым "дизелям" придут новые, отвечающие Евро VI.
Ну и может ещё что-то добавят, типа системы полуавтоматической перпендикулярной парковки, подогрева руля, и т.п.
ФФ3, FF3, рестайлинг, рестайл, форд фокус 3, Ford Focus 3, информация, слухи, фото

alex-a
11 January 2013

Focus 3 рестайлинг - новости
365K
views
112
members
610
posts

avatar
Slllam
2 March 2017


avatar
NolloN:

Для отечественных дорог - то, что нужно.

Согласен, на первых комплектациях рестайла 205/55 были ни к селу ни к городу, надеюсь они вернулись к 215/55/16.
avatar
Universe
2 March 2017

5

avatar
nnx161:

Kosh_®
Привет. Слышал, что хотят к 2л двигателям вернуться. Это правда? Если да, то когда?


по инсайд инфо - производство на июль - корпоративные заказы. 2.0 тренд ручка, кузова седан и универсал, цена около 1.060
avatar
Kosh_®
2 March 2017


Slllam

не смотрел. но вроде бы нет, всё так же 205/55, скажите спасибо. что Мишлен, а не кама

bigmaza

На фиестах фары чёрные - почему здесь так не сделали - не понятно
Shortgun
3 March 2017


Скидки на фокус...
http://www.kommersant.ru/doc/3230697
comeilvento
3 March 2017


Shortgun
Собрал свою комплектацию, что брал в декабре, цену которой точно помню. Цена сейчас выше на 15к рублей по конфигуратору.
Не рекламный ли ход. Посмотрим, что дальше будет выдавать.
Shortgun
3 March 2017


comeilvento
все правильно, базовая цена поднялась на 15 тыр с 1 января. Точнее, на машины, отгруженные дилерам после 1 января. До недавнего времени висели 2 прайса, сейчас остался один.
По скидкам, мне кажется, салоны будут сами давать, якобы... Или пропишут в прайсе выгоду не 30 тыс, а больше
Shortgun
4 March 2017


цитата:
Скидки на фокус...
http://www.kommersant.ru/doc/3230697

Как обычно, покупателей на...обманули слегка...
Сделав скидку, форд убрал отдельную скидку в 30 тыс и снизил стоимость трейдина
avatar
Kosh_®
4 March 2017


Не верьте прайсам и конфигураторам, пока машин с такой ценой у дилеров нет
avatar
Kosh_®
29 March 2017

3

Исключение функции отображения пробок на Ford Focus, Mondeo и
Kuga из стандартного функционала заводских навигационных систем
Напоминаем, что с 1 февраля 2017 из стандартного функционала заводских
навигационных систем Ford Focus, Mondeo и Kuga исключена функция
отображения пробок.
С выходом мультимедийной системы SYNC 3 с поддержкой Apple CarPlay и
Android Auto карты от соответствующих разработчиков (Apple Inc. и Google)
успешно заменят функционал отображения пробок на заводских
навигационных системах, при этом будут для клиентов бесплатными (отдельно
оплачивается только трафик мобильных сетей согласно тарифам оператора).
Song
29 March 2017


Т.е. новые машины перестанут оснащать ACM модулями с пробками или выключат эту функцию у некой конторы, которая транслирует пробки через RDS ? )
avatar
Kosh_®
29 March 2017


Song

физически отсутствовать будет.
Perry_Cox
2 April 2017

1

avatar
Kosh_®:

Не верьте прайсам и конфигураторам, пока машин с такой ценой у дилеров нет

Kosh, ты не знаешь, различаются ли прайсы для физических лиц и для корпоративных клиентов? Нет ли у тебя прайса для корп клиентов?

И еще вопрос: в конфигураторе на сайте цены более чем привлекательные, у того же major в наличии и в будущей поставке не видны эти машины по новым ценам, то есть пока нет таких машин более дешевых? Если заказывать конкретно под свои хотелки - сделают по текущей низкой цене?
avatar
Kosh_®
2 April 2017

9

Perry_Cox

1. Флитовые прайсы есть только у менеджеров по корпоративным продажам с флитовыми скидками (можно уточнить, т.к. я занимаюсь физиками).
2. На сайте форд - конечно привлекательные т.к. сложены все скидки (trade-in ford на ford, за кредит по гос. программе) и + кредит посчитан с остаточным платежом (как в Ford Options), но есть много клиентов у которых нет а/м для сдачи или воспользовались карпрайсом и не хотят кредит - тогда скидок будет меньше, если это не конец месяца и именно Ваш а/м нужен для выполнения плана по продажам, тогда дилер тачку из наличия может отдать в минус (т.е. дешевле чем закупочная стоимость).
3. Если заказывать под себя: на данный момент можно "переодеть" максимально подходящий под Вас а/м на сборку июнь-июль, если это универсал - сложнее (по внутренним корпоративным причинам), но если сделать заказ с предоплатой НЕ в 10 - 15 тыс. руб - всё возможно. С 1 апреля часть скидок убрали, на ту же новую Кугу было 75 000, стало 65 000р, но чуть понизилась ставка по кредиту.

Если есть ещё вопросы - лучше в личку, дабы не спамить

P.S. Про остаточный платёж всё же расскажу: для многих клиентов очень важен платёж в месяц, важна его комфортность, часто можно видеть за 4000р в месяц - это хитрость: вы подписываете кредитный договор, платёж например с 20 000р в месяц уменьшен до 12 000р - разницу в 8000р за 3 года собирают в один платёж в конце кредита, если нет возможности заплатить последний платёж, вы сдаёте а/м дилеру (после оценки а/м как в трейд ин) остаточный платёж дилер переводит банку, остальное Вам на счёт. Если есть возможность заплатить остаточный платёж - то закрываете кредит и а/м Ваш.
avatar
Vortex
15 April 2017

1

Говорят, в универсале пропали петли на полу в багажнике в Титаниуме:
Это удешевление или их в какую-то опцию отнесли?
zJIoDeI
15 April 2017


А еще убрали кнопки с потолка для премиум света, теперь это все регулируется в синк 3. Ну и как бонус только 1 плафон в багажнике, с другой стороны просто дырка (уточняю этот вопрос в ФМК)
avatar
Vortex
15 April 2017

1

Z
zJIoDeI:

Ну и как бонус только 1 плафон в багажнике, с другой стороны просто дырка (уточняю этот вопрос в ФМК)

На хэтчбеках, вроде, подсветка с одной стороны всегда была.
avatar
Slllam
16 April 2017

2

Подсветка багажника была двойная на машинах 2015 года. На моей 09.2016 уже только один плафон.
avatar
tixo
16 April 2017

7

А ещё убрали термостаты из передних сидений.
Если на дорестайле можно было выбрать колёсиком комфортную температуру подогрева и забыть про эту регулировку, то теперь каждый раз надо по несколько раз давить на кнопку подогрева
После того, как Форд связался с Соллерс, он неуклонно деградирует. Лучшим был Focus 2 дорестайл, потом только удешевление...
avatar
tixo
16 April 2017


Z
zJIoDeI:

А еще убрали кнопки с потолка для премиум света

Это какие кнопки? У меня вроде все на месте. Сборка март месяц.
avatar
uRRY_001
17 April 2017


avatar
tixo:

Это какие кнопки? У меня вроде все на месте. Сборка март месяц.


Да вон в Кугу Z-CV-а кнопок включения салонного света не доложили (п. 3): Салонное освещение и панорамная крыша с люком
zJIoDeI
17 April 2017


tixo
Те что отвечают за декоротивную подсветку в салоне. С премиум светом там была крутилка выбора цвета и интенсивности
Bayda
17 April 2017


цитата:
Те что отвечают за декоротивную подсветку в салоне. С премиум светом там была крутилка выбора цвета и интенсивности

Так теперь через Sync подсветка настраивается.
zJIoDeI
17 April 2017


Bayda
Я об этом выше и написал) по пофоду подсветки багажника ответ пришел
В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:
ООО "Форд Соллерс Холдинг" является производителем автомобилей Ford.
Ford Focus в комплектации титаниум действительно имеется только один плафон освещения.
avatar
Slllam
2 May 2017

5

Сегодня смотрел Titanium и RS у дилера в Сингапуре - везде один плафон, можно расслабиться
AndyU
19 May 2017

1

Посидел сегодня в Фокусе 2017 года, пока мой FF2 ремонтировали. Сильно удивил гигантский пластиковый кожух на лобовом стекле за зеркалом, где, как я понял, спрятаны датчики адаптивного круиз-контроля и пр. На треть стекла вниз, которое и так, по сравнению с FF2, стало типа танковой амбразуры.

https://drive.google.com/file/d/0B_VKk43Bw7E9WW5...sharing

Т.е. если я еще свой видеорегистратор BlackVue прицеплю (а его надо по центру стекла ставить), вообще ничего не видно будет, что справа творится.
avatar
quicko
20 May 2017mobile

1

AndyU
Есть такой факт)) но на самом деле, после некоторого времени поиска удобного положения водительского сидения для комфортного передвижения, садишься так что впринципе эту мандулу, перестаёшь замечать. Первое впечатление о коробе с датчиками у меня было примерно такое же)))
OmahaBeach
20 May 2017


За год я обнаружил лишь один явный эргономический просчет - дотянуться из удобного положения до тачскрина могу лишь подавшись всем телом чуть вперед.
avatar
d3vil.st
20 May 2017

3

AndyU
Можно настроить так посадку, что бы этот кожух зеркало заднего вида перекрывало на 70-%80% сразу перестает мешать.
AndyU
20 May 2017


quicko
d3vil.st

Про посадку отдельный разговор: у меня выбор удобного положения сиденья крайне ограничен, ввиду небольшого роста. Да еще привык к высокой посадке - а как еще при городской езде, куче ям на дорогах, открытых люках и неидеальном зрении сидеть? Но на FF2 у меня получается устроиться так, чтобы при максимальном подъеме сиденья и ногам комфортно было, и для рук места хватало (когда берешься за руль в верхней точке, рука практически прямая, а когда в нижней, не слишком согнута в локте) и спина не уставала.

А в FF3, если сиденье поднять на максимум, то при наклоне вперед головой цепляешься за потолок. Да и рукам места меньше. Ну и зеркало "блямбу" не закрывает. Ладно, ее смартфон закроет, который навигатором "работает", но как его закрепить? На шелкографию ведь присоска не встанет?

Хотя я в Америке недавно две недели на таком фокусе проездил (в AVIS'е дали новенький, с 160 миль пробега), но там уже лето было, т.е. без всяких зимних курток. Да и по тамошней сельской местности рулем особо крутить мало приходилось. И, да, круиз был, куда же без него а США, а вот гигантского кожуха не стекле не было. Но у нас, видимо, или адаптивный круиз, или никакого

OmahaBeach
Я еще опасаюсь, что если регистратор так низко опустить, то что он будет показывать? Или небо, или капот? Сейчас-то он за зеркалом.
Vasiliy Shiryaev
20 May 2017


цитата:
Но у нас, видимо, или адаптивный круиз, или никакого

У нас как раз нет адаптивного, только обычный.
В кохуже датчик дождя\света, лидар для Active city stop и камера для распознавания знаков\удержания в полосе\автодальнего, которая у нас тоже не ставится.
Радар для адаптивного круиза ставится за бампером

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up