Кнопки на руле



Возможно вопрос размещен не совсем в нужной теме, но просьба подказать.
У меня с завода включен скандинавский свет, т.е. фары горят даже в положении "0" переключателя света фар.
Соотв. после открытия машины загораются все подсветки кнопок (на руле, кондере, стеклоподъемниках).
Сейчас к подсветке кнопок руля подключено кольцо подветки замка зажигания.
Хочу выключить скандинавский свет через файл конфигурации, но не знаю не исчезнет ли вместе с выключением скандинавского света подсветка кнопок на руле.

Вопрос.
У кого машина без скандинавского света у Вас при ее открытии горят подсветки кнопок на руле или нет (переключатель света фар в "0" положении)?
руль, кнопки на руле, руль фф3, кнопки, управление, магнитола, блютус, bluetooth, рулевая колонка

--Stas--
27 November 2012

Кнопки на руле
60,1K
views
57
members
100
posts

avatar
BezzzPaniki
25 January 2016


МирЖ56
Продам
Andryxa1985
9 March 2016


Добрый день. Нужна помощь в настройке круиз контроля.
Ситуация тпкая: установили круиз контроль. Вркзались в штатную проводку. Пол года всё работало отлично. После начались проблемы. Сейчас вообще не реагирует на нажатие.

Нужен человек у которого есть родные провода для круиза и который ссожет их установить. Возможно понадобится сбросить ошибки. (Хотя машина не ругается)
avatar
Zhenomansh
21 March 2016


S
serge44k:

От теории к практике
Поменять кнопки ОК -ОК местами слева на право можно. Для этого нужно только перепиноват разъем который идет от подушки на руль. Сами кнопки ОК -ОК имеют одно и тоже сопративление. Лично мною были прозвонены кнопки Ок-ОК , М, Voice ( подушке) , Voice (подрулевой джой), My Touch (джой) .
Одинаковыми между собой по сопротивлению являются кнопки ОК лев =ОК прав= My Touch джой ; Voice джой=Voice правая на подушке; M правая отличается от Voice только сопративлением самих конопок М и Voice по остальным кнопкам они одинаковые.


У меня задача сделать управление магнитолой через левую кнопку, а бортовым компьютером справа.
Купил правый ОК.
Начнем с того, что у правого ОК и М подключаются разные пины. У ОК синий, у М белый, т.к.
к правой кнопке идет 5 проводов (один не подключен в зависимости от кнопки), к левой 4.
Далее я перепиновывал разъем меняя управляющие провода местами левый и правый (синий с белым и салатовый с сиреневым в разных комбинациях).
Удалось добиться полноценной работы правого ОК для управления БК.
Но заставить левый или правый ОК работать для управления магнитолой так и не удалось.
Есть какие-нибудь идеи? Или вообще эта задача неосуществима?
avatar
DeadlySin
21 March 2016

1

Zhenomansh
Перепаять сопротивления и добится тех же номиналов что и на комбинации ок-м. Тогда заработает
avatar
BezzzPaniki
22 March 2016

1

Zhenomansh
кнопки М и Voice разные по сопротивлениям... все!
Лично переделывал М в Воис - Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный (сообщение #16904112)
И как правильно заметил DeadlySin, перепайка сопротивлений единственственный способ заставить ОК работать как кнопку для управления магнитолы.
avatar
ygrik
5 May 2016


А на праворуких фордах кноки по-другому расположены? есть вообще например для англии машины?
avatar
BezzzPaniki
5 May 2016


ygrik
праворукие есть!, но какое там расположение кнопок не подскажу... гугли картинки)
avatar
Lionchik
19 June 2016mobile


Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Помогите решить проблему. У меня на руле не работают кнопки управления бортовым компьютером и магнитолой. Кнопки для увеличение и уменщение громкости музыки, включение и отбой телефонных звонков и голосовое управление работают.
Кто нибудь подскажет в чем проблема?
александр182
23 July 2016mobile


Всем привет. Глючила кнопка на руле "М" при увеличении громкости звука-перелистывала треки, и наоборот. Или вообще не реагировала на нажатия.Вобщем снял ее разобрал, прочистил контакты и дорожки платы спиртом и она заработала. Кто сталкивался с этой проблемой попробуйте этот метод.
avatar
IlSan
8 December 2016


Приветствую! Очень нужна инфа о количестве проводков "проходящих" через "улитку" ("пружину" и т.д.), зависит ли она от вариантов комплектации авто или везде устанавливается одинаковая, каково минимальное и максимальное (как я понял, 16-ть) количество проводников? Спасибо!
barym
3 February 2017


добрый день. подскажите пожалуйста как решить проблему? подсветка кнопок на руле и на обогреве стекол то загорается то нет, все остальное работает нормально.
avatar
Серый
3 February 2017mobile


barym
У меня такое было,оказалось проводка подсветки рукоятки кп коротила
barym
4 February 2017


Серый
у меня ручная кпп, на ней подсветки я вообще не видел, но если это так то как это лечится
avatar
boryh
14 April 2017


ДД. чем решили проблему? возникло тоже самое патефон на кнопки руля не реагирует.
avatar
Lionchik:

У меня на руле не работают кнопки
александр182
15 April 2017mobile


boryh
Вверху я писал про кнопку,попробуйте тот метод.
avatar
boryh
17 April 2017


александр182
спасибо попробую, снимать ее просто?
александр182
17 April 2017mobile


boryh
Снимать ее вроде и не сложно, но с другой стороны не просто.тут на форуме есть схема с картинками как снять подушку, ну а там и кнопка открутиться
avatar
Lionchik
4 May 2017mobile


avatar
boryh:

ДД. чем решили проблему? возникло тоже самое патефон на кнопки руля не реагирует.

Пока никак. Не работают. В сервисе сказали надо диагностику компьтерную сделать. Денег нет. Кризис не могу.
avatar
Slivsy
1 June 2017

4

Схемы проводки кнопок на руле.


cavallo76
22 October 2017


Hello. A bit time ago i cut my wires on airbag (ok - M).
Now i rebuilt all but i have problem to connection. My horn and illumination don't work. Anyone has electrical scheme between controllers (ok - M), horn and plug?
avatar
Rus_99
20 November 2017mobile


Всем привет. Поставил подушку с кнопками ок - М. Прошил приборку под бортовой. (Комплектация почти пустая). Изменил комплектацию кнопки бортового заработали , а управления магнитолой нет. Куда копать ?
pavel-ipp
2 February 2018


Приветствую всех. Подскажите где подключиться к кнопкам руля, для управления магнитолой?
pss_198657
23 April 2018mobile


Глючит кнопка м на руле
, как лечить?
pss_198657
23 April 2018mobile


Или проще ее заменить?
avatar
DeadlySin
14 May 2018


pss_198657
Разобрать, протереть все спиртом. если не заработает - поменять
dim87vrn
26 June 2018


Всем привет. Сегодня после снятия АКБ перестали работать 2 кнопки на руле, кнопка "М" и кнопка "<<". Кнопки вроде все светятся, но не фига не работают, это напрягает ((( подскажите это как то лечится и надо покупать новый переключатель?
Iceman90
5 October 2018


Друзья помогите советом. ФФ3 2012г 2.0 Титаниум. Руль ОК-М. Постепенно перестали работать кнопки управления магнитолой на руле. Подсветка кнопок работает, работает кнопка "убавить", но при нажатии на нее звук прибавляется. Все остальные - не пашут. Кнопки управления БК работают исправно. Недавно чистил контакты на ВСМ всвязи с известной всем проблемой протекания жгута насоса омывателя, но полагаю что кнопки управления магнитолой и ВСМ мало связаны. Куда копать?
Valek88
14 March 2020mobile


Всем привет, подскажите хочу поставить кнопки мультимедиа на руль, имею кнопку и проводку, не могу понять как скрестить проводку кнопки с проводкой подушки, на подушке кнопки ок-voice, заранее благодарен
papashaga
10 July 2020


Привет ! кто нибудь знает распиновку штекера подключения руля к часовой пружине фф3...не работает подсветка руля нужно найти провод
avatar
-Cell-
10 July 2020


papashaga

12 пин

posted image
красным отметил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up