На желтый ездить можно, на красный нельзя.



Если кто помнит, полтора года назад произошло ДТП с участием нашего одноклубника на перекрестке С.Корзуна и Ветеранов, которое вызвало весьма жаркие споры о том, кто же виноват.
posted image
Аварии на питерских дорогах. Фото. Видео. (сообщение #12633920)

Я, кстати, сразу говорил, что ПДД позволяют выезжать на желтый на перекресток, при определенных обстоятельствах. ГАИ дело слило по срокам, в постановлении указав, что виновны оба.

Ренессанс в рамках ОСАГО выплатила половину от 120000 по ОСАГО (60000) и половину от остатка ущерба по Даго (10 с чем-то тыс.) Наша оценка насчитала 211000.

В рамках досудебной подготовки провели автотехническую экспертизу, которая установила, что не было у водителя Фокуса тех.возможности избежать ДТП и он не виноват вообще.

В суде была назначена комплексная автотехническая и товароведческая экспертиза, и ее выводы:
водитель Фокуса полностью не виноват, водитель Короллы виноват в ДТП. Сумма ушерба 165000.

Ренессанс за день до последнего заседания суда доплачивает недостающие 90 с лишним штук. Суд присуждает все расходы (на все экспертизы, проведенные до суда), неустойку 30000, моральный вред 10000, штраф 15000, представительские 9000
дтп, суд, светофор

avatar
строймастер
13 February 2014

На желтый ездить можно, на красный нельзя.
9,7K
views
18
members
107
posts

avatar
Brodjaga
7 March 2014


строймастер
да я все понимаю.
Просто у меня было аналогичное ДТП, только на месте тойоты был я на фф2, а на месте нивы была фура... и я даже никуда не спешил и тронулся на зеленый чуть быстрее фуры а из под нее выпрыгнула газель...я б ее даже пропустил если бы он нос свой обозначил , ну или как то подсказал мне о своем существовании (подудел например)...Но горный джигит решил проскочить и не оставил шансов
я потом долго думал как избежать? (понятно что фуре нефиг делать в левом ряду киевского шоссе и мне трогаться надо было аккуратнее, да и в принципе на этой несчастной скорости я бы мог повернуть вправо...но был расслаблен и не готов
avatar
Brodjaga
7 March 2014


строймастер
да и в принципе, меня крайне раздражает резко увеличившееся количество безнаказанно ездящих на красный...
ввели бы уже штраф по записи видеорегистратора...пусть в европе это 5-10 % от суммы штрафа тому кто прислал...я даже за бесплатно готов ибо за детей переживаю.
avatar
Rat in Focus
7 March 2014


avatar
Brodjaga:

кроме того водителю короллы обзор закрывала нива, так что предвидеть и предотвратить столкновение он не мог


а нефиг было им обоим выезжать раньше времени
avatar
Brodjaga
7 March 2014


Rat in Focus
это ничего не меняет: даже если б они поехали на зеленый- обязаны "дать закончить маневры" спешащим на тот свет
avatar
Brodjaga
7 March 2014


собственно только их ранний старт и позволил стать сразу невиновным главному герою
avatar
4ETBEPKA
7 March 2014


Brodjaga
Если бы они так не стартанули, я бы и антигероем-то не стал - проехал бы даже до загорания своего красного.
avatar
строймастер
7 March 2014


Вот, кстати, чего ГАИ нарешало:
http://asha101.users.photofile.ru/photo/asha101/4272757/xlarge/106780027.jpg
avatar
строймастер
7 March 2014


Brodjaga
Ты предвзят из-за своего аналогичного ДТП, где был не прав
avatar
Brodjaga
7 March 2014


4ETBEPKA
Я думаю, все мы иногда по каким то причинам попадаем в схожие ситуации( в смысле выезда на желтый) , другое дело что не так чтобы с разгоном с места на мигающий зеленый...

И я еще раз повторюсь: это просто прекрасно что просто железо, а не пешеходы...
avatar
Brodjaga
7 March 2014


строймастер
Нее, я как раз был прав! и бумажка есть
avatar
строймастер
7 March 2014


Brodjaga
Ну раз бумажка есть, тогда да.
avatar
Brodjaga
7 March 2014


строймастер
Сложно ехать на зеленый и быть не правым, но в нашем мире все переменчиво:)
avatar
строймастер
7 March 2014


Brodjaga
Ты выезжаешь на перекресток для поворота налево и долго ждешь встречных, а они все едут и едут. И вот ты завершаешь поворот совсем на красный, а кто-то едет на зеленый... Типичная ситуация для светофорного ДТП. Зеленый обязан дать закончить тебе проезд перекрестка.
avatar
Brodjaga
7 March 2014


строймастер
Согласен, но если бы ездюки прямо не ездили бы на желтокрасный- то поворот налево можно было бы закончить поворот на вполн себе желтый
avatar
строймастер
8 March 2014

1

Brodjaga
Тебе пора иммигрировать Как ты живешь у нас, бедный?
avatar
Ptiza
8 March 2014


За первый проезд на запрещающий штраф сто тысяч
За второй 5 лет строгача
За третий расстрел
Вот тогда мигающий зеленый будет как стена железобетонная.
avatar
строймастер
8 March 2014


Ptiza
Смайлы ставь. При таком штрафе уровень коррупции будет зашкаливать. Уровень подстав также. Ну и представь, что менту "показалось". Как будешь оправдываться?

И данный топик - как раз показатель. Суд установил, что Дмитрий не виноват.
avatar
Ptiza
8 March 2014


Камеры на всех перекрестках
Наказание только при условии видео наличия.

Так то я условно.
Хотя б штраф 5 тысяч.
avatar
Ptiza
8 March 2014


строймастер
Я уже сказал свое мнение.
Оба виноваты. Один на мигающий зеленый на газ жмет, другой справа опережает с закрытым обзором.
А суд... кто кого нае...
сейчас у тебя получилось
значит в следующий раз у другого получится
закон сохранения, панимашь...
avatar
строймастер
8 March 2014


avatar
Ptiza:

Камеры на всех перекрестках
Наказание только при условии видео наличия.

Так то я условно.
Хотя б штраф 5 тысяч.

Вот за это я за.
avatar
tixo
8 March 2014

1

avatar
Ptiza:

Хотя б штраф 5 тысяч.
Мало, надо хотя бы 50 тыр.
5 надо брать за остановку за стоп-линией, перестроение через сплошную, не включение ЗАБЛАГОВРЕМЕННО указателя поворота. За поворот не с неправильного ряда тоже 50 тыр.

Кстати, за запрещённый поворот с объездом стоящих в очереди, было бы полезно на 15 суток сажать, как за мелкое хулиганство. Поскольку такой манёвр это проявление неуважения к обществу и оскорбление граждан ждущих очереди на поворот.
avatar
sme
9 March 2014


avatar
tixo:

... было бы полезно на 15 суток сажать, как за мелкое хулиганство. ...  это проявление неуважения к обществу и оскорбление граждан

Это значит сажать надо, считай, каждого второго. Некому, и некуда.
Но только где это и когда у нас сажали за какое-то "проявление неуважения к обществу"? Не у нас...
avatar
nekto77
9 April 2014


Да уж ребята, хорошо, что всё закончилось. Для себя сделал два вывода: нужно прекращать пролетать на жёлтый и покупать видеорегистратор...
avatar
строймастер
9 April 2014

2

avatar
nekto77:

Да уж ребята, хорошо, что всё закончилось. Для себя сделал два вывода: нужно прекращать пролетать на жёлтый и покупать видеорегистратор...

Отлично, значит мои посты задают правильный вектор поступков форумчан. Я же лично, стал еще более осторожно начинать движение на зеленый. )) А Корзуна/Ветеранов вообще объезжаю.
avatar
Димедрол
10 April 2014


avatar
строймастер:

...Я же лично, стал еще более осторожно начинать движение на зеленый...

В Гл.Дор. на НТВ был сюжет о нюансах проезда регулируемых перек-ов,
когда один под уже розовый чуть-чуть не успевает, но всё ещё пытается проскочить,
а в это же время поперёк ему на красно-жёлтый УЖЕ стартуют его оппоненты...
И был высказан тезис,
мол
цитата:
ОПЫТНЫЙ водитель никогда не встаёт перед светфором первым и,
соответственно, первым на перекрёсток не выкатывается, уступая роль *первопроходца* менее опытному...
avatar
строймастер
10 April 2014mobile


Димедрол
Что значит "не встанет первым"? А если больше никого нет?
avatar
Ptiza
10 April 2014

1

цитата:
ОПЫТНЫЙ водитель никогда не встаёт перед светфором первым

Тут есть противоречие с:
цитата:
один под уже розовый чуть-чуть не успевает, но всё ещё пытается проскочить

потому как, чтобы таким не оказаться, надо остаться первым на светофоре...

А вообще первым лучше, т.к. дальше есть простор маневра.
Единственно подпустить немного вперед соседей, чтобы, если что, они на себя словили поперечных ну а потом уже их делать.
avatar
Димедрол
10 April 2014


avatar
строймастер:

Что значит "не встанет первым"? А если больше никого нет?

Мапэд не мой...
posted image

avatar
Ptiza:

...первым лучше, т.к. дальше есть простор маневра...

А сколько роликов: то лошадь с телегой в первого прилетит, то брёвнами/песком именно первого завалит...
avatar
Димедрол
10 April 2014


...и все *бильярдные* шары именно в первого с перекрёстка разлетаются после столкновений...
avatar
Ptiza
10 April 2014


Димедрол
Т.е. ты предлагаешь на краснеющий желтый проскакивать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up