Течь сальника привода

7 years

14



Господа, похоже, проблема присущая ff3, а именно течь сальника привода (чаще правого), добралась и до нашей Куги. Смежная тема есть в ветке ff3.

Обнаружить течь, не снимая защиту картера довольно сложно, проще проверить на подъемнике. Отправляться к дилеру необходимо именно с течью, а не с "запотеванием". Ничего вытирать самостоятельно не нужно! Это, естественно, ГАРАНТИЙНЫЙ случай.

Причины и следствия будем искать, также необходимо собрать статистику, кто столкнулся с данной проблемой.

Как это выглядит, покажу на фото:

Скрытый текст

Видео:
течь сальника, подтеки масла, следы масла, запах масла, привод, коробка, трансмиссия, сальник

Taurus80
6 February 2014

Течь сальника привода
96,2K
views
55
members
193
posts

TeJIeIIopT
6 March 2014


июль 2013 г.в.
a1exyar
1 April 2014

1

Обнаружена течь правого сальника, пробег 20тыс. Собрана февраль 2013, привод полный. Сказали ждать долго, подменый авто дают максимум на 2 дня, заметил сам при снятие колеса, записался, съездил, сказали эксплуатация нежелательна до замены, а самое интересное то, что если бы не заметил и не поехал к ним, то если редуктор накрылся бы, то это гарантия, а так как они сказали после осмотра, что ездить нежелательно, то при выходе редуктора из строя, замена за моё бабло, что они там на ТО смотрят не знаю...
avatar
wulf-33
1 April 2014

1

после замены сальника пробег 2000км, пока все сухо, не отпотеваний ни ... ТТТ
a1exyar
1 April 2014

1

wulf-33
Видимо на конвейере криво ставят, как и воздушный фильтр
avatar
wulf-33
1 April 2014


A
a1exyar:

wulf-33
Видимо на конвейере криво ставят, как и воздушный фильтр

поставили сальник другой
avatar
ReanimatoR78
1 April 2014


У меня тоже течет, плюс еще и пыльник треснул и из него смазку расбросало по кругу. Был у дилера, посмотрели и сказали, что нет в наличии. Жду - эксплуатация не рекомендована.
avatar
Собянин
4 April 2014

2

моё
Снял защиту и обнаружил обильные потёки (следы потёков) масла из сальника раздатки на правом переднем валу. Сорри фоткал на гаечный ключ. уровень масла не проверял.
и ещё
ВНИМАНИЕ это важно для тех кому поменяли по гарантии сальник.
цитата:
Но при замене стронулись диски и меджду ступицей и диском попала грязь. Началось биение при торможении. Чуть затянул процедуру чистки, ни как до сервиса не мог добраться. Снял почистил, между диском и ступицей попала грязь. Но биение осталось, но меньше. Диск повело

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/page-22#entry2569350

UPD
цитата:
Прошел ТО и обещали поменять если снова после обезжиривания потечёт.
посмотрели промыли и сказали, через неделю приезжай. Если снова потечёт - закажем-заменим. У кого-то из сотрудников было и после обезжиривания течь перестала.
Кстати механик сказал, наше масло 75-140 оч. крутое для гипоидных передач.


Вчера проверил. Пока сухо. Пробег после обезжиривания 600 км.

Защиту поставил обратно. Т.к. чтобы через месячишко проверить на течь, то она не мешает. Доступ имеется.
a1exyar
5 April 2014

1

Мне сегодня заменили этот сальник, посмотрю через пару недель на подтеки. Кстати, уровень масла в этом редукторе ниже этого сальника, возможные подтикания из-за перелива масла, мне после замены слили немного лишнего масла и это с учетом того, сколько вытекло.
avatar
NickB
5 April 2014

1

цитата:
Кстати, уровень масла в этом редукторе ниже этого сальника, возможные подтикания из-за перелива масла, мне после замены слили немного лишнего масла и это с учетом того, сколько вытекло.

Интересно девки пляшут. Автоматическая система приведения уровня масла в норму на основе дырки в сальнике. Технология 21 века, однако.
POMA29
26 April 2014

1

Вот первое ТО, кондексант
posted imageposted image
, как сказал специалист Форда в Архангельске)
vadim82
26 April 2014mobile

1

POMA29
А что с уровнем в раздатке было?В голове у него конденсат походу...
POMA29
26 April 2014


Говорят в норме, но сальник будут менять.
TeJIeIIopT
26 April 2014


мне больше двух месяцев везут сальник, не течёт уже масло.
avatar
Lastovyrya
26 April 2014

1

Мне, похоже, повезло...прошел ТО-1, но не течи, не конденсата нет!!
Машина декабрь 2013. может начали нормально делать?
Всем удачи!
Taurus80
27 April 2014

1

В качестве отчета: спустя месяц, а если быть точным, то 13 марта, дилер, после того как заказал все необходимые запчасти, пригласил меня на замену сальника правого привода.
Машину помыли и отравили в сервисную зону, после чего пригласили меня, показав мне абсолютно сухой, без запотевания и течи сальник. Проверили уровень масла в раздатке, даже больше нормы. Решили не менять.

Буквально 2 недели назад проверил на подъемнике сальник - картина та же - все сухо, течи нет, если бы в начале февраля не обнаружил следы масла на раздатке, то по виду на апрель, никогда бы не сделал вывод о том, что сальник подтекал.
Вероятно, низкие температуры провоцируют течь сальника.
TeJIeIIopT
27 April 2014


Taurus80
тоже думаю, что в морозы сальник течёт. У меня текло, теперь высохло.
a1exyar
27 April 2014

1

Прошло 3 недели после замены сальника, проверил на подъемнике и всё сухо. Совет у кого течёт сальник, сразу требуйте заменить и пусть проверять уровень масла в редукторе, похоже у всех масла больше чем надо.
Atnet
16 May 2014

2

А у меня дилер уже менял сальник в декабре, новые подтеки заметил уже через месяц в январе. Т.к. дилер находится в 350 км от меня, ездил так. Недавно протер на сухо правую сторону раздатки, поездил, сегодня с фоткал:
http://s14.postimg.org/tq0l2uty9/20140516_215319.jpg

видны свисающие капли, температура на улице 10-20 градусов, собираюсь записываться к дилеру на вторичную замену, совмещу с ТО-1, пробег 7500 км.
boris40rus
29 May 2014mobile

1

Тоже потек менянный сальник. Похоже надо и вал менять.
avatar
Mits
4 June 2014


Камрады, поясните пожалуйста, я не понял. Эта проблема с сальником только на полном приводе или в варианте с только передним приводом тоже встречается?
boris40rus
4 June 2014mobile

1

Пока только на полном идентифицировали
avatar
zbugz
8 January 2015

1

Ну вот я поменял правый сальник А левого нету вообще, даже на заводе. Жду больше месяца...
Как раз ТО3 (45000 км) делал, хаодно и махнули его. Маслеца подлили нового в коробку...
Вадимчик
9 January 2015


Сегодня сделали ТО! Тоже течь правого сальника. Сальник заказали. Полный привод, 09.2013 г, пробег 31000.
avatar
Dimon102
21 January 2015mobile

1

Выпуск март 2013, Испания, полный привод, АКПП. Пробег 28 тыс. км. Течь сальника правого привода. Жду запчасти. Думаю, эксплуатировать не желательно.
posted image
avatar
ReanimatoR78
21 January 2015

1

Dimon102
Та же история была, пока ждал сальник машину эксплуатировал. Вроде бы все ОК
Тьфу тьфу тьфу
boris40rus
21 January 2015mobile

1

Dimon102
Езди не парься, по сравнению с объемом масла в рк течь это ерунда. У меня меняный сальник год продержался, сейчас опять.
avatar
Dimon102
21 January 2015mobile

1

Так понимаю, что новые сальник также текут. Никаких мер по модернизации, замене материалов не предпринимается.
boris40rus
21 January 2015mobile

1

Dimon102
Так и есть. Попытка закрыть обоймой большую площадь сальника ни к чему не привела. Как текло по валу так и течет.
Вадимчик
23 January 2015

1

Сегодня поменяли правый сальник. По времени 1,5 часа. Попросился в рем зону , чтобы посмотреть как выглядит течь, не сказать что сильно но следы подтеков не слабые! Посмотрим сколько новый сальник выдержит километров!
avatar
Dimon102
23 January 2015mobile


Заметил, что в основном пропускает сальник правого привода. Есть такое?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up