wi-fi в салоне авто



Давно хотел поставить в свой FF2 wi-fi роутер!!! Реализация прошла удачно!!!

posted imageposted image

Wi-Fi роутер с зарядным +3g модем = интернет для всех ваших устройств ! можно раздавать инет соседям в пробке

ЖДУ ВАШИ ИДЕИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
wifi, модем, GSM, GPRS, интернет, модем, мобильная связь, роутер, связь, салон, вай-фай

avatar
ryseff
19 August 2012

wi-fi в салоне авто
22,6K
views
22
members
53
posts

avatar
ryseff
12 September 2012


Hifish
Там какой то устаревший список!!! на роутере надо поменять прошивку всё работает но там возникает проблема с переходом с 3G на 2G !!!
avatar
ryseff
12 September 2012


Иринарх
Не знаешь где GSM антену намутить к модему?
avatar
Grigory2008
4 October 2012


Выловил таки б/у МТС Е5830 на авито за 1100, как у Иринарх Focus - Точка Доступа ! wi-fi в авто! (сообщение #12728673)
поставил симку МТС с тарифом безабонентки, подключил БИТ - проблема с отсутствием у Билайна дешевого Инета решена.

PS Когда-же номера от операторов отвяжут?
avatar
plevako
4 October 2012


У подруги так магнитола пробки смотрит - в ее USB порт воткнут wi-fi приемник, а раздает wifi смартфон на android, что на зарядке стоит. Интересно реализовано, конечно.. но запарно как-то.
avatar
Dk_bbg
4 January 2013


Интересно, кто нибудь пробовал замуровать wifi 4g роутер где нибудь внутри машины чтобы он работал и раздавал интернет когда машина заведена, а когда не заведена чтобы он не работал. Помню читал что некоторые умельцы вешали себе видеорегистраторы и питали их от датчика дождя, и получалось когда машину заводишь регистратор начинает записывать... выключаешь машину, реггистратор выключается. Может кто делал что то подобное только с 4g Роутором? Запитать к чему нибудь и замуровать во внутренностях под центральной консолью где нибудь... никаких лишних проводов, антен и прочего..

Отпишитесь, пожалуйста, если кто-то так уже делал! как именно делали и как все работает?
avatar
bgrach
12 June 2013


загорелся такое сделать себе. а потом подумал. у меня есть смартфон, который на трассе и в городах нормально ловит интернет и может его раздавать по wifi. т.е. отдельный роутер это лишнее звено.
avatar
asd242
3 February 2014


Кто нибудь задумывался о wifi в салоне своего авто, я вот купил навигатор с пробками, пробки грузятся по wifi, вот и задумался как лучше всего реализовать данную функцию, какой тариф, какой оператор. заранее всем спасибо.
avatar
nekto77
3 February 2014


У меня ipad 3, пользуюсь яндекс-картами и яндекс-навигатором. Карты городов и областей загружены локально, через интернет грузятся маршруты, пробки и сообщения о ДТП. Оператор билайн (Москва), тариф 7 рублей в сутки 2 гига на месяц по всей России, кроме Дальнего Востока. Пока что телефон старый филипс, но как возьму смартфон, скорее всего куплю яйцо с аккумулятором (мобильный 3G роутер) и ставлю туда билайновскую симку.
avatar
Mits
4 February 2014

2

asd242
Я делал себе такую штуку. Выглядело это следующим образом. У меня есть роутер вайфай скайлинк. Самый мощный, с двумя рогами. Скайлинк, потому, что у него самая большая зона покрытия в Подмосковье при приемлемой скорости. Безлимит ессесно. Купил для него на рынке автомобильный адаптер на 12 В. В идеале нужен на 2 ампера, но и на 1 ампер пойдет, нужно только вытащить из роутера аккумулятор. На работу и зарядку 1 А не хватает. Дальше все просто. Адаптер в розетку в багажнике, роутер на заднюю полку под заднее стекло. У меня - седан. Готово, средство отображения - I-pad. Всякие яйца в салоне это пустое, у них плохой прием при слабом сигнале.
Нужно только учесть, что летом под задним стеклом на полке роутер греется адски. Однако у меня не сломался. С практической точки зрения, это все - таки баловство. Отъедешь подальше в говна где нет базовых станций и все, нет тебе интернета. Плохо со связью в России.
Так что, для навигации только связь со спутником реально рулит. Интернет через ВФ роутер - для почтовой связи и работы с Интернет при перемещении от города к городу. Доехал - воспользовался
Это имеет смысл только если в дивайсе своей сим карты нет.
avatar
ilyarhbz
4 February 2014


Скрытый текст
Yuriy007
4 February 2014


Планшетник с симкой Мегафон Столица в магазине Самсунг . 3 Гига за 100 рубчиков на полгода . Через полгода будет 200 рубчиков .
Цена интернета примерно у всех одинаковая . Зону покрытия надо посмотреть конкретно в том месте , где эксплуатировать будешь .
Примерно как то так .
avatar
Бедуин
4 February 2014


asd242
А не задумывался над заменой головного устройства на китайскую на андроиде или CarPC? У них есть такая функция.. Соглашусь, каждый раз включать свой смартфон неудобно
HDC-545
4 February 2014


asd242
цитата:
Кто нибудь задумывался о wifi в салоне своего авто, я вот купил навигатор с пробками, пробки грузятся по wifi, вот и задумался как лучше всего реализовать данную функцию, какой тариф, какой оператор. заранее всем спасибо.
Надо покупать навигатор на Андроиде с 3G ,такой и Wi-Fi раздавать пассажирам авто может. У меня к примеру такой,вот здесь описывал: ТV и DVD в Фокусе, цифровое ТВ, выбор антенн (сообщение #14928258)

HDC-545
5 February 2014


avatar
asd242:

пробки грузятся по wifi, вот и задумался как лучше всего реализовать данную функцию, какой тариф, какой оператор.

Ну коль такой уже куплен можно и Wi-Fi в авто замутить. Традиционные способы (смартфоны, карманные роутеры) - одно баловство, 3G модем нужно выносить из салона или применять наружную 3G антенну (способов море):

Можно использовать 3G/Wi-Fi роутер, как у меня на фото, в Ашане он всего 650 р. и питание у него 12 вольт (адаптер в прикуриватель):

Что касается симки, то сейчас появился новый моб. оператор "Ростелеком" у него пока 1МГб- 9 коп. и куча вариантов типа 2 ГБ за 99 руб. в месяц : http://www.spb.rt.ru/mobile/Mobile_Internet/3g
avatar
belivan34
5 February 2014

1

Как вариант "всегда с собой" подойдет расшаренный wi-fi на андроид-смартфоне. И тратиться отдельно на симкарту для интернета не придется.

А оптимальным, думаю мобильный wi-fi роутер с зарядкой в прикуриватель:) А от какого именно оператора - смотрите по вашей зоне обитания.
avatar
asd242
10 February 2014


Всем огромное спасибо за советы, решил приобрести 3G/Wi-Fi мобильный роутер МегаФон E586, инет в салоне необходим при поездке в Москву, поэтому с тарифом все понятно с покрытием тоже. просто хотелось докупить что нибудь к старому доброму модему но в итоге решил взять новый роутер так как по ценам примерно одинаково плюс аккумулятор, кинул в карман и пошел куда надо.
avatar
asd242
10 February 2014


avatar
Mits:

огромное спасибо за советы, решил приобрести 3G/Wi-Fi мобильный роутер МегаФон E586
avatar
asd242
10 February 2014


Velaro
мысли были но пока не до того, да и штатная балалайка сони меня практически всем устраивает
avatar
asd242
10 February 2014


HDC-545
навигатор уже куплен правда без 3G, lexand STA-6.0
avatar
Romich811
10 February 2014

1

Давным давно стоит в машине и счастливо работает комплект:
роутер D-Link DIR-320 A1 с прошивкой от Vampik (http://vampik.ru/proshivka-dlya-d-link-dir-320/)
зарядка 2А с гнезном USB (роутеру как раз надо 5В и ток 2А)
кабель от зарядки до роутера (бывший принтерный USB AMBM, с отрезанным разъемом и припаянным штекером для роутера)
модем Yota LU150
Там, где покрытие еты заканчивается, если надо, втыкаю 3G модем, который постоянно воткнут в магнитолу и качает пробки.
Хотя с магнитолы тоже в инете сижу...
То есть вай-фай в салоне всегда есть, инет тоже. С питанием всего этого проблем нет - оно подключего через GEM, то есть если уйду из машины и забуду выключить, модуль GEM сам все отключит через 30 минут.
avatar
ol27th
11 February 2014


эм...
у меня в ШГУ вай-фай свисток... в машине делаю всё банально просто..
на мобильнике (андроид) Настройки -беспроводные сети- ещё-Режим модема -включить.
вот и вай фай роутер, который всегда под рукой

На мегафоне подключен тариф 50 мегабайт в сутки потом режут скорость до следж дня. для пробок с головой хватит
и цена что-то 150р за месяц.

Ифон вроде тоже умеет делать вай фай роутер...
Зачем покупать то ?
avatar
Romich811
11 February 2014


ol27th
Одно дело "стационарное" устройство, которое интегрировано в машину и не зависит от аккумулятора (подключено к бортовой сети).
Повернул ключ зажигания и все работает.
Другое дело режим роутера на мобиле\планшете. Чувствуете разницу?
HDC-545
17 February 2016


Romich811
А зачем лишнее звено? Все равно в авто придется преобразовывать 3/4G в w-fi, а где нет GSM связи и Wi-Fi не будет. Разве что таксисту для иногородних.
avatar
Romich811
17 February 2016mobile


HDC-545
О! Через 2 года ответили Теперь времена поменялись. Теперь и я не езжу с роутером в машине.
Кстати инет не только по GSM можно тащить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up