Летние шины ч.2



Актуальные тесты по шинам можно посмотреть тут http://test.colesa.ru/
Визуальный шинно дисковый калькулятор.

Индексы скорости

Индексы нагрузок

Надписи и обозначения на шинах: http://avtoshyna.ru/oboznacheniya-na-shinax/

Товарищи, кто желает задрать (отлифтовать) своего федю, не надо в этой теме спрашивать а влезут ли мне колеса, а будет ли чиркать, тут обсуждения резины, а вам следует посетить вот такую темку там вас поймут и примут и все расскажут: Клиренс, увеличение клиренса
Next (2024), Archive (2014)
шины, автопокрышки, авторезина, летняя резина, колесо, резина, покрышка, тест, выбор шин

avatar
Mr_Romanov
31 January 2014

Летние шины ч.2
1M
views
610
members
10,7K
posts

avatar
AlekSin
12 February 2014


elKiro
Вторую половину прошлого лета отъездил на КПК 5, ждем в гараже нового летнего сезона. Отличная резина, тихая, в дождь отлично держит.

Также ездил полтора сезона на Мишлен Примаси HP, но она уже старая была, так что ничего не могу сказать. Ничего критически плохого тоже не было.

Ваш выбор не очевиден, нужно попробовать то и другое, чтобы что-то решить, но скорее всего особой разницы вы не заметите. Сейчас у меня КПК 5, как износится, то возьму скорее всего Примаси 3
Trischuk
12 February 2014


У меня с 2006 года летние Мишлен Пилот Примаси, не как не могу с ними расстаться - т.к. они не убиваемые, за все время ни одной грыжи...только гнутые диски Но шумная она... К лету планирую купить новые катки, и судя по тестам и отзывам Контик Премиум 5 - лучшие, единственное в отзывах часто упоминается про мягкость борта и грыжах - после неубиваемых Пилот Примаси - это смущает, сильно. Судя по тестам - мишки не самые лучшие, но гудки и данлоп - тоже не вариант...
avatar
Веталь76
12 February 2014mobile

1

elKiro
Примаси 3 пока новый проект,естественно отзывов пока мало. Будем смотреть тесты.
Меня Примаси НР больше радовала в дождь чем Контик 2-на ней была обута рабочая Камри.
По поводу Контика есть у них проблемы с получением грыж на них надо более аккуратнее,по износостойкости она слабее.

Для трассы и дальних поездок взял бы Мишку Примаси 3.
Trischuk
12 February 2014


Всетаки я тоже больше склоняюсь к мишкам примаси, все таки это золотая середина для российских дорог, кошелька и шумки фокучса..
avatar
Max1
12 February 2014


AlekSin
Много прошли на ней? Как износ? У Вас 91H или V?
Trischuk
Реально не убиваемые шины. Вот и мне хочется и колется попробовать Контик
Веталь76
По износу Конти точно будет хуже, он очень мягкий. КПК 2 и Примаси HP наверное другая история. Кстати об HP отзывы противоречивые.
avatar
AlekSin
12 February 2014


elKiro
Тысячи 3-4 наверное прошел на ней. Износа не заметил. По букве не помню какая..
Trischuk
12 February 2014


А кто - что думает про гудиер? Второй день читаю тесты за 2013 год с сайта colesa.ru, во всех тестах практически одни и те-же шины, но на разных местах по рейтингу...мишки далеко не в первые, гудики почти везде лидируют и в первой пятерке по тормозному пути на мокрой и сухой дорогах
avatar
Веталь76
12 February 2014mobile


elKiro
По НР все возможно,но и стиль вождения у всех разный. Меня не устраивал только ездовым комфорт(шумная) но у меня 94V была,91 комфортнее.
От Контика вы не получите то что получали при езде на Мишлене.
Trischuk
12 February 2014


posted image
avatar
Веталь76
12 February 2014mobile


Trischuk
Зато Мишлен в Европе первая.
avatar
Веталь76
12 February 2014mobile


Trischuk
У Гудка F1 супер...
Trischuk
12 February 2014


Веталь76
это да, опять же во всех тестах разные результаты... получается объективную оценку дать не получается
avatar
Веталь76
12 February 2014mobile

1

Trischuk
Согласен,все сложно!
Я исходя из бюджета ушел на Нокиан Нордман SX и не пожалел и чему очень доволен этими шинами,стиль езды после Примеси НР не поменял,классные шины..
Если уж и придется снова покупать летние катки то это будет по любому Мишлен.
avatar
Mr_Romanov
12 February 2014


avatar
Веталь76:

По поводу Контика есть у них проблемы с получением грыж на них надо более аккуратнее

Такие проблемы наверное у тех кто любит ездить с закрытыми глазами. Я два сезона отьездил на контике спорт контакт 3 в размере 224/45 17, диски катал шишек не ловил
avatar
Max1
13 February 2014


Сегодня поехал за Примаси, а купил ПС3. Сравнил протекторы и у ПС3 он более дождевой, три широкие продольные канавки, чуть жестче. По боковине разницы не заметил и там и там отбойник. Понятное дело руками пощупать одно, а на машине поездить другое. Жду примерно той же езды что на СпортКонтакте 3, тот по дождю ехал прекрасно. Что скажете?
avatar
Mr_Romanov
13 February 2014


elKiro
Я думаю пилот спорт точно лучше будет, а на сколько дороже?
avatar
Max1
13 February 2014


Mr_Romanov
Примаси 3800, ПС 4000
avatar
KOS939
13 February 2014


elKiro
че за отбойник?
avatar
Max1
13 February 2014

2

KOS939
Усиление боковины в месте прилегания с диском
avatar
Johnnie Walker
14 February 2014


vma14
весной себе покупал данную резину только 15, за 3300...очень доволен выбором, с мишленом не сравнить,хотя может мне просто резина плохая попалась, из 4 колес на 3 грыжи были, выкинул хотя ездить ещё сезон можно было, у знакомого на паркетнике R16мишлен такой же был, тоже плевался.. тойо очень тихие, по лужам ездить кайф, мишлен больше никогда не куплю, если бы они стоили в 2 раза дешевле тогда можно подумать.имхо
avatar
Веталь76
14 February 2014


Johnnie Walker
вопрос: Какой Мишлен стоял,ни надо все в одну корзину Отпишите четко,про какую модель идет речь???
avatar
Веталь76
14 February 2014


elKiro
отличный выбор,эту взяли Michelin Pilot Sport 3 205/55 R16 91W ?
почитав отзывы-неплохо,даже очень...

я лето 13г откатал на рабочей авто вот такие Michelin Pilot Super Sport в 19 диаметре...хотели взять Pilot Sport 3 на на задний мост не было размера,пришлось взять комплт. Супер Спорт.
Отличные шины,отличились торможение в дождь и управляемостью на колее в дождь,аквапланирование на высоте,срывов практически нет,все зависит от скорости,после 160км/ч конечно приходиться держать машину...
avatar
Max1
14 February 2014

1

avatar
Веталь76:

elKiro
отличный выбор,эту взяли Michelin Pilot Sport 3 205/55 R16 91W ?

Ага
Ну посмотрим, как показалось в этой шине для меня меньше всего компромиссов. А через пару сезонов, можно Контик взять, сюдя по отзывам ПС3 долго не ходят
DronSil
14 February 2014


Народ, имеются диски шириной 7,5 R17, сейчас шины стоят 225/45 R17, хочу поменять шины, на узкие. В станут ли шины шириной 205/50 R17 на диск шириной 7,5?
avatar
Mr_Romanov
14 February 2014


DronSil
Встанут
avatar
Johnnie Walker
14 February 2014


Веталь76
энерджи сейвер
avatar
Веталь76
14 February 2014

1

avatar
Johnnie Walker:

Веталь76
энерджи сейвер

ну вот,и что вы от бюджетной шины хотели? это тоже самое что на Октавии и Поло ставят российскую ЕвроКаму От этой шины вы и не должны были получить супер езды...
avatar
Johnnie Walker
15 February 2014


Веталь76
ну тойо то тоже как бы бюджетная, самая дешевая в линейки и пр этом все ок, получается мишлен не дорогие шины делает плохо, а дорогие хорошо, так?знаете один раз уже выкинул деньги зря, поэтому возвращаться к этим...нет желания, если у компании такая политика сказать нечего
avatar
Веталь76
15 February 2014

1

Johnnie Walker
ну сейчас они подправили линейку есть Michelin Energy XM2 она куда лучше Energy Saver,у моего тестя на дорестайле такая стоит он не жалуется,сколько людей столько и мнений.
сам катаю бюджет после Мишлен Примаси НР,это Nokian Nordman SX у них этот бюджет супер,а кто-то хает и говорить шина ни о чем,если её сравнивать с другими бюджетами то это отличный выбор,откатав на ней лето,не жалею что приобрел.
avatar
Student_X
15 February 2014


ЛМ 703
данлоп 15 радиус 65 профиль 195 ширина
говно
всплывает, а я ж в дождь гоняю, не подходит мне

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up