Летние шины ч.2



Актуальные тесты по шинам можно посмотреть тут http://test.colesa.ru/
Визуальный шинно дисковый калькулятор.

Индексы скорости

Индексы нагрузок

Надписи и обозначения на шинах: http://avtoshyna.ru/oboznacheniya-na-shinax/

Товарищи, кто желает задрать (отлифтовать) своего федю, не надо в этой теме спрашивать а влезут ли мне колеса, а будет ли чиркать, тут обсуждения резины, а вам следует посетить вот такую темку там вас поймут и примут и все расскажут: Клиренс, увеличение клиренса
Next (2024), Archive (2014)
шины, автопокрышки, авторезина, летняя резина, колесо, резина, покрышка, тест, выбор шин

avatar
Mr_Romanov
31 January 2014

Летние шины ч.2
1,1M
views
610
members
10,7K
posts

avatar
Андрей71
21 February 2017


Exorcist
А с какими индексами нагрузки и скорости брали резину?
avatar
Exorcist
21 February 2017


Андрей71
91H
avatar
Exorcist
21 February 2017


Веталь76
Виталий, привет!
С Матадором сам удивлен. Брал из-за интереса, хотя ты знаешь, что Авторевюшникам доверяю не просто так. И совпало все, сам даже удивился - не со всем на все сто был согласен с ними, несмотря на годы работы. Им респект, а коллегам возможность купить хорошо за недорого.
avatar
Spirit111
21 February 2017mobile


Exorcist
Глубину протектора на новых не мерял? 16" и 15" одинаково идут? 8 вроде на индикаторах?
avatar
Веталь76
21 February 2017


Exorcist
Авторевюшники молодцы
https://autoreview.ru/articles/vtorye-ruki/so-skripom
Один из моих друзей шинников Caxapa , его там в журнале тойота. Я с ним часто советуюсь в шинах. https://www.drive2.ru/b/2369913/
К нему сам и езжу Гайки на диски (сообщение #17962393)
Когда его увидел в ж.авторевю,не поверил конечно,но вот так по шинам,он тоже с ними в контакте,так что вот так,как говорится земля круглая
avatar
Exorcist
22 February 2017


Dmitriy2k
Не мерял. Где-то проскакивало что-то порядка 8,2 мм. Но на вид очень глубокий, пожалуй, самый глубокий из всех летних, что я когда-либо видел.
Индикаторы с восьмеркой, все верно. На зимних тоже восьмерки, несмотря на то, что глубина как правило 9-10 мм.

Про 16" и 15" не понял - имеешь в виду рисунок или что? Если рисунок, то одинаковый.
avatar
Spirit111
22 February 2017mobile


Exorcist
R15, R16. Разницы по глубине протектора наверно нет? Просто достались в размере 195/55 R15 с остатком 6.5-6. Вот интересно сколько на новых было
avatar
Веталь76
22 February 2017mobile


avatar
Spirit111:

Exorcist
R15, R16. Разницы по глубине протектора наверно нет? Просто достались в размере 195/55 R15 с остатком 6.5-6. Вот интересно сколько на новых было

Дим, 8 мм, точно. Посмотрел по тесту 185/65/15, пишут 8.0-8.3 мм.
avatar
Веталь76
22 February 2017


Exorcist
Dmitriy2k
http://colesa.ru/news/13348 , но нет там высоты протектора.
avatar
Spirit111
22 February 2017mobile


Веталь76
Ясно, спасибо. На пару сезонов должно хватить)
avatar
SANYA76
22 February 2017


А какая из этих будет получше MICHELIN 205/55 R16 PILOT SPORT 3 94W или MICHELIN 205/55 R16 PRIMACY 3 91V что взять ?
dmdzh
22 February 2017mobile


Лучше пилот, но это уходящая модель со всеми вытекающими.
avatar
SANYA76
22 February 2017


dmdzh
СпС. А что из MICHELIN сейчас лучше тогда взять?
avatar
Веталь76
22 February 2017mobile

1

D
dmdzh:

Лучше пилот, но это уходящая модель со всеми вытекающими.

Лучшая да, но она уже ушла, к сожалению
avatar
Веталь76
22 February 2017mobile


avatar
SANYA76:

dmdzh
СпС. А что из MICHELIN сейчас лучше тогда взять?

Примами 3 и берите.
avatar
SANYA76
22 February 2017

1

Веталь76
СпС . Все ясно тогда PRIMACY 3 и возьму.
avatar
VdonskFord
23 February 2017mobile


Сегодня взял Toyo Proxes CF2 195/65/15 за 2950р. По отзывам подходит под мои требования, а все понятней будет уже на деле. Заказал отцу на фокус3.
В некоторых магазинах производство Малайзия, я нашел Японские. Поговорил с продавцом по поводу плохой балансировке, на что он мне сказал- некоторые шиномонтажники пренебрегают метками производителя, так вот желтые кружочки должны совпасть с местом на дисках под сосок. Вроде как за все время продажи этих шин, к нему претензий не предъявляли.
Вот тока не нашел на шине год изготовления?, может это написано в этом штампе? (Фото #3)
posted imageposted imageposted image
avatar
Mr_Romanov
23 February 2017

1

VdonskFord
Да 40 неделя 2016 года
avatar
Андрей71
23 February 2017

1

VdonskFord
Ха,некоторые пренебрегают..да я ни разу не видел,что бы эти метки совмещали.
avatar
VdonskFord
23 February 2017mobile


avatar
Андрей71:

VdonskFord
Ха,некоторые пренебрегают..да я ни разу не видел,что бы эти метки совмещали.

Из статьи-
Желтая маркировка на шине (круглая или треугольная метка) на боковине означает самое легкое место на шине. При монтаже новой шины на диск, желтую метку нужно совместить с самым тяжелым местом на диске. Обычно это то место, где крепится ниппель. Это позволяет улучшить балансировку колеса и поставить грузики меньшего веса.
На шинах с пробегом эта желтая маркировка-метка не так актуальна, поскольку, как правило, при износе автошины её баланс смещается.
avatar
VdonskFord
23 February 2017mobile


Из другой статьи-
Жёлтые или белые точки на шинах

А вот точки на боковинах шин (обычно на наружной стороне, если покрышка ассиметричная) представляют бльшую ценность для обывателя. Точнее, для работника шиномонтажной мастерской. Такая цветная отметка наносится на самую лёгкую точку окружности шины, и вот зачем это нужно! Традиционно считается, что у дисков самая тяжёлая точка в окружности - это район бескамерного клапана (того, через который накачивают воздух в колесо). И, если при монтаже покрышки установить её таким образом, чтобы клапан и жёлтая точка были на одном уровне, то это значительно уменьшит дисбаланс колеса, что потребует меньшее количество грузиков при балансировке.
Что означают жёлтые точки на резине?
К сожалению, на деле зачастую всё обстоит совсем не так. Во-первых, вольность производителей шин не всегда может означать, что жёлтая точка на шине - это обязательно самая лёгкая её точка. Точка может нести также всего лишь какую-либо техническую информацию для складских работников. Во-вторых, на диске - особенно, если он не новый - точка с клапаном не всегда самая тяжёлая из-за неидеальной ровности сплавов при производстве дисков, его деформации в процессе эксплуатации и т.д. Поэтому в идеале, если Вы попросите работника шиномонтажной мастерской сначала прокрутить диск без покрышки на балансировочном стенде, чтобы определить его самое тяжёлое место, а затем уже сопоставить жёлтую или белую точку на резине с этим самым лёгким местом на диске. Но редкий шиномонтажник не назовёт такое Ваше желание излишней прагматичностью и педантизмом.
Spyhunter
24 February 2017


Все привет. Вроде все мелькает в прайсах инет магазов - 205/55/16 Pilot Sport 4. Я прям жду не дождусь, а вы ?

Зы. PS3 скатал почти в ноль, думаю заменить.
avatar
Веталь76
24 February 2017


S
Spyhunter:

Все привет. Вроде все мелькает в прайсах инет магазов - 205/55/16 Pilot Sport 4. Я прям жду не дождусь, а вы ?

Зы. PS3 скатал почти в ноль, думаю заменить.

https://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/mi...sport_4
Pilot Sport 4 видимо редко пока. я думал не будет их на 16 размер, но так не должно быть,они должны быть
мне пока про PS4 рано еще думать,как минимум еще два сезона. два уже откатал на PS3.
если потом будет в нашем размере Pilot Sport 4,это будет класс,по любому ее и куплю после PS3
Spyhunter
24 February 2017

1

avatar
Веталь76:


Pilot Sport 4 видимо редко пока. я думал не будет их на 16 размер, но так не должно быть,они должны быть
мне пока про PS4 рано еще думать,как минимум еще два сезона. два уже откатал на PS3.
если потом будет в нашем размере Pilot Sport 4,это будет класс,по любому ее и куплю после PS3


Он дорогущий в этом размере и по всей видимости его особо не заказывали перед сезоном. Но в марте всеж должен всплыть )

posted image

И похоже он Тайланд производство в этом размере (
avatar
Веталь76
24 February 2017


S
Spyhunter:

Он дорогущий в этом размере и по всей видимости его особо не заказывали перед сезоном. Но в марте всеж должен всплыть )

posted image

Ай мои хорошие ну да ,подороже 3го,почти на 1000р.,но это временно. Если цена будет до 4300-4500 ,это нормально.
avatar
x-x-x
24 February 2017mobile


avatar
VdonskFord:

Сегодня взял Toyo Proxes CF2 195/65/15 за 2950р. По отзывам подходит под мои требования, а все понятней будет уже на деле. Заказал отцу на фокус3.
В некоторых магазинах производство Малайзия, я нашел Японские.

Тоже выбрал Toyo правда купил эти PXT1R 205/55 R16, производство Япония, 3400 за балон.
avatar
x-x-x
25 February 2017mobile


может кому пригодится, далеко не самая легкая резина - 9,6 кг.
mastakillla
25 February 2017


Spyhunter

zr16 такое уже редкость))) 205 55 ,шикарная резина должна быть!!!

DelCaos

Отличный выбор!
avatar
Веталь76
25 February 2017mobile


mastakillla
ZR не редкость , у меня сейчас такая PS3 ,выпуск февраль 15 года. 205/55/16
mastakillla
25 February 2017


Веталь76
я про все шины в этом размере,имел ввиду)

А тебя я поздравляю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up