Круиз контроль, установка и прошивка



мини-FAQ по установке круиз-контроля.


Самостоятельная активация круиз-контроля: Перепрошивка PCM (сообщение #14912196)
Topic handbook:
Круиз-контроль на ST
Отчет об установке китайского джойстика магнитолы с интегрированными кнопками КК от Hifish
Установка китайских кнопок круиза
Ещё установка китайских кнопок
Отчет от zyrua и шаблон кнопок круиз контроля для наклейки на джойстик, в psd
Управление КК с помощью переключателя поворотов от Opel Astra
Круиз-контроль для трех-спицевого руля
Вариант расположения кнопок на 3-спицевом руле
Наклейка на джойстик КК (dizz74)
Кнопки КК от Mazda Tribute на 3-спицевом руле
Предложу и я свой вариант установки кнопок круиза на пульте магнитолы
отчёт по установке кнопок из тюнингшопа
впечатления от установки круиз-контроля
установка КК
установка КК
Решил ставить кнопки в джойстик штатной магнитолы
Кнопки КК от ФФ1 на 3-спицевом руле
Кнопки в штатный джойстик
Управление круизом рычажком
Вариант расположения кнопок КК в подрулевом джойстике
Еще вариант круиза
Отчет о ремонте КК
Правильный круиз контроль на 3х спицевый руль.
Круиз на трехспицевом руле
круиз-контроль, круиз контроль, руль с КК, руль ФФ2, КК, круиз, прошивка круиз контроля

Stormicon
23 August 2009

Круиз контроль, установка и прошивка
2M
views
1,4K
members
10K
posts

avatar
BorisMan
5 July 2018mobile


barkosa
Это значит что в твоём GEM нет деталей под круиз, и напряжению взятся не откуда, меняй GEM, на более продвинутый, и все заработает.
avatar
BorisMan
5 July 2018mobile


barkosa
GEM на другой шине, вот и не читается.
barkosa
5 July 2018


BorisMan, это понятно, что гем на другой шине, адаптер на две шины у меня ).
По моему гему понятно.

Вопрос, как определить есть ли в GEM фанка круиза, маркировка номера, буквы, по WINу? У нас на барахолке я нашел пару гемов дорестайловых, но есть ли там круиз?

зы: гуглил по этому поводу, но сходу расшифровок по маркировкам четких не нашел.

Нашел, только для рестайла:
Цитата:

Вроде разобрался (только для рестаила) существует 4 модификации блоков!
отличия в функциональности и последних 2 буквах
1) VERSION (B* ) самая никчемная комплектация (есть круиз)
2) VERSION (C* ) уже получше ( есть дс/дд автосвет)
3) VERSION (D* ) практически заряженная ( DTRL дс/дд автосвет ПБ5 )
4)VERSION (E* ) (F* ) (J* ) самый максимум хоть и
смысла в этом не вижу =))) отличия от версии (D* ) только ( AWD модуль; COOLING UNIT; ADJ Pedals; Keyless GO )

Из этого, в принципе, можно сделать вывод, что надо искать гем без пе первой буквы A.
barkosa
5 July 2018


Взял на барахолке GEM *BF дорестайловую. На днях попробую заменить и отпишусь.
alexus-26
5 July 2018


Всем привет. Скажите, можно ли узнать, есть ли в модулях моей машины функция круиза до того, как я начну врезать кнопки? Машина - Ford С-max январь 2008 г.в.
barkosa
5 July 2018


alexus-26, я бы попробовал проверить наличие напряжения на контактах круиза в подрулевом штекере, если конечно есть проводка от этого штекера до GEM. А проще всего посмотреть серию GEM блока. Последние две буквы если не A* (это минимальная функциональность гем блока), то круиз будет в функциях.
alexus-26
5 July 2018


B
barkosa:

alexus-26, я бы попробовал проверить наличие напряжения на контактах круиза в подрулевом штекере, если конечно есть проводка от этого штекера до GEM. А проще всего посмотреть серию GEM блока. Последние две буквы если не A* (это минимальная функциональность гем блока), то круиз будет в функциях.


Ок, попробую посмотреть, спасибо. А по VIN как-нибудь можно понять, что за блоки могут стоять? Смотрел через автодок, пишут, что у моей машины комплектация серии 45. Это может как-то пролить свет на серю GEM блока?
barkosa
5 July 2018mobile


alexus-26, вот не буду говорить того чего не знаю. Мне кажется не сложно будет посмотреть серию гема, достаточно сфоткать щиток предохранителей под бардачком, не открывая его. Там снизу будет белая наклейка, на ней дублируется номер. Так же серия пишется черным шрифтом прямо на корпусе сбоку. Чуть выше в моем посте есть фотка с серией.
avatar
BorisMan
5 July 2018mobile


alexus-26
45 это богатая серия, все у вас будет работать, можно не проверять, а вот проводку посмотреть стоит, её может и не быть.
alexus-26
5 July 2018


avatar
BorisMan:

alexus-26
45 это богатая серия, все у вас будет работать, можно не проверять, а вот проводку посмотреть стоит, её может и не быть.

Спасибо за ответ. Интуиция подсказыват, что проводка есть. Если нет, то буду уже прокидывать по факту.
barkosa
5 July 2018mobile


BorisMan, заменил gem и всё получилось. КК работает. После замены gem вылезло два косяка. 1. Постоянно горит значок открытой двери на панели (думаю надо лишних предохранителей достать из нового гема). 2. При закрывании машины с кнопки на ключе пропало двойное мигание аварийкой (думаю это поковыряться в птицах гема надо, так как я настройки старого гема не сливал и в новый не заливал). Спасибо за помощь.
avatar
BorisMan
5 July 2018mobile


barkosa
Залей из asbillda по своему Win. И все станет нормально.
barkosa
6 July 2018mobile


BorisMan, слил прошивку со старого гема и залил в новый. Полет нормальный. Спасибо!
alexus-26
6 July 2018


Такой вопрос. У меня машина на механике. Нет ли ограничений на установку круиза? Если есть кто на механике с круизом, можете отписаться, как он работает? Спасибо!
avatar
Serya82
6 July 2018mobile


alexus-26
Да в большинстве случаев на механике КК ставят.У меня давно стоит на механике:проблем нет.
alexus-26
6 July 2018


avatar
Serya82:

alexus-26
Да в большинстве случаев на механике КК ставят.У меня давно стоит на механике:проблем нет.

А как он работает, когда машине, например на затяжном подъеме, уже не хватает оборотов? Выключается?
avatar
Serya82
6 July 2018mobile

1

alexus-26
Ему все равно.Он тащит отлично.Если уж совсем тугой подъем,то вы все равно переключитесь,а значит нажмете педаль сцепления.При нажатии педали КК отключается.Вы,извините,вообще читали тему?
alexus-26
6 July 2018mobile


Serya82
Спасибо за ответ. Тему читал бегло, наверное, не обратил внимание. Теперь перечитаю более обстоятельно. Спасибо за Ваши комментарии.
64viktor46
7 July 2018


ездил на юг . с круиз-контролем гораздо лучше. выставил скорость на к-к и можешь ножки размять. насчет экономии вручную без к-к на спусках газ сбросил и расход нулевой, а с к-к 2,5л , на наборе скорости работает гораздо мягче, средний расход 7,6л вполне с кондюшником и автобоксом.
avatar
Serya82
7 July 2018mobile


64viktor46
В горку электроника сама дозирует топливо,а не правая нога,которая точно будет больше подкидывать.У меня с КК меньше расход,чем без него.
avatar
jon.765
10 July 2018


Товарищи помогите советом. Установлен штатный круиз, в один прекрасный момент перестал работать. Кнопки диагностику не проходят. Куда лезть? Концевики все исправны.
avatar
BorisMan
10 July 2018mobile


jon.765
Так и надо смотреть проводку от GEM до руля, пружину часовую, ну и сами кнопки проверить.
avatar
jon.765
10 July 2018


BorisMan
Где находится GEM и что проверять?
Что конкретно нужно проверять в часовой пружине?
И как проверить кнопки?
avatar
BorisMan
10 July 2018mobile


jon.765
GEM это блок предохранитель в ногах пассажира, а проверять проводку на прозвон от кнопок до выхода с часовой пружины и до GEM, а кнопки на сопротивление, правильное ли при нажатии на каждую кнопку..
avatar
jon.765
11 July 2018


BorisMan
Спасибо)
Какое должно быть сопротивление на кнопках есть информация?
avatar
Terrorblaze
11 July 2018


jon.765
avatar
MaximA:

Условно эталонные * значения напряжений на кнопках круиза, снятые со штатных кнопок на машине, на которой круиз гарантированно работает. Если у вас круиз прошит, сопротивления в норме, тест кнопок проходит - измеряйте напряжение на кнопках, сравнивайте, думайте. При большом отличии напряжения от этого эталона круиз работать или не будет, или будет, но неправильно.

posted image

* условно эталонные потому, что реальных цифр в документации нет.
Facer
19 July 2018


Перестал работать круиз - весит ошибка р0578 - кнопки работают - куда копать???
avatar
Oleg_Vladimir
19 July 2018


Facer

попробовать сбросить ошибки
IvanPt
21 July 2018


Всем привет! Заказал на Али кнопки КК на ФФ3 рестайл. Есть кто уже ставил и может помочь установить без гемора, естественно не бесплатно Может знаете конторки которые этим занимаются штатно. А то в инете только в Питере нашел - не камильфо ехать за этим туда!
plus1k
22 July 2018


добрый день, подскажите а можно ли активировать круиз контроль на фокус 2 1.4 бензин минимальной комплектации ??? и кто это может сделать??? в лс телефон ! спасибо минск!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up