Двигатель 2,5л / 150лс (атмо)

4 years

21



Предлагаю тут обсуждать двигатель 2,5 (150лс) атмосферник, т.к с этого года он доступен в сочетании с АКПП (6F35) и моно приводом

Технические характеристики ФК2 с 2.5 АКПП
posted image
Двигатель 2,5л/150лс (атмо) на Куге 2 не имеет крышки, но приколхозить ее можно!
двигатель 2.5л, двигатель, 2.5L, 150л.с., мотор, 150лс, движок, 2.5

avatar
djwint
10 January 2014

Двигатель 2,5л / 150лс (атмо)
584,6K
views
179
members
1,1K
posts

avatar
Mits
22 March


Night Warrior
цитата:
Я лично не слышал, чтобы каты на Кугах пылили в цилиндры

Я слышал, но не для двигателя 2,5. Тут мои знания больше теоретические для кат коллектора, который это запросто может сделать.
avatar
firesanek
24 Marchmobile


Night Warrior
На практике не задирало и не пылило. В теории может
avatar
Night Warrior
24 Marchmobile


firesanek
Именно. Те же Солярисы / Спортейджи задирают моторы на практике.
Куги в теории.

P.S. Прошу прощения за офф топ. Есть питерские блогеры Автофакт. Часто в их видео встречаю фразы про Кия /Хендай, что после удаления ката моторы могут подъедать масло до 800-1000гр на 1000км. Якобы из-за того, что нет противодавления. По мне так, полная чушь. Мотор условного хендая жрёт масло, потому что кат забился, авто начало плохо ехать. Владелец удалил кат, но тот уже напылил в цилиндры и начался расход масла. Никакое противодавление тут ни при чем. Иначе масло ели бы все авто без ката. Что скажете?
avatar
zemiel
4 April

2

firesanek
100к. 92й в 99% эксплуатации. До этого был FF3 с аналогичным пробегом. Есть с десяток фордов, в поле зрения, с пробегами от 40 до 200тк на атмодвижках - тоже льют 92й. Что мы делаем не так?
avatar
firesanek
4 Aprilmobile


zemiel
Незнаю, мне все равно что вы делаете.
Alexander1988
15 Aprilmobile


Добрый день. Форд куга 2 рестайлинг, 2017г пробег 70т, бензин, 2,5л. Начали плавать обороты при движении (в натяг плавают обороты и происходят рывки). Происходит это в зависимости от места где заправляюсь (может выражаться в большей или меньшей степени). Поведение машины может поменяться моментально отъехав 10 метров от бензоколонки. Самый удачный бензин это "Роснефть", заправившись там всё проходит. Диагносты разводят руками. Подскажите в какую сторону капать.
avatar
Dik_g
15 April


Alexander1988
при заправке когда пистолет вставляете пшикает?
Alexander1988
15 Aprilmobile


Да, пшикает, абсорбер продувал, трубку от него на улицу тоже, клапан абсорбера ставил новый изменений ни каких, даже горловину бака открывал, ездил изменений нет.
avatar
Mits
15 April


Alexander1988
Мылись ли форсунки хотя бы раз, чистка воздушной заслонки, аналогично? Было ли так, что в жару после длительной поездки и краткой остановки заводился не с первого раза?
avatar
Mits
15 April


В принципе, у гидроавтомата нет понятия "внатяг". Исправный двигатель не заглохнет, даже если авто покатился назад под горку при проскальзывании гидротрансформатора.
Alexander1988
15 Aprilmobile


Mits
Менялась заслонка, свечи, новые катушки, мылись форсунки. Всё без изменений. Реакция идёт именно на бензин. Да же по прямой плавают обороты и ощущается провал в тяги и резкий рывок, потом опять провал и рывок
avatar
Mits
15 April


Alexander1988
Если работа ДМРВ проверялась тоже, то по идее нужна комплексная диагностика. По интернету зубы не чинят.

А вообще сама фабула вопроса не очень раскрыта. Получается вопрос сформулирован так: "на хорошем бензине - все хорошо, а на плохом - плохо. Почему так?"
Alexander1988
15 Aprilmobile


Mits
Хороший бензин определился путём исследования 20-ти заправок в радиусе 200км, и единственная это ростнефть которая дала изменения в динамике и в отсутствие плавания оборотов, а диагностов которые могут сравнить показатели датчиков и проводить исследования в том же радиусе отсутствуют( один ответ как загорится "чек" приезжайте)
avatar
Mits
15 April


Alexander1988
Да, диагностика на низком уровне это везде проблема. Либо по незнанию, либо по нежеланию. Но согласитесь, лучше проверять на месте, чем догадываться по описанию.
У вас там есть еще четыре брендовых Лука от Южнефтепродукт. Что 95 экто тоже не едет нормально?
Alexander1988
17 hours agomobile


Mits
Перебрав заправки, попалась Лукойл нормальная(нормальная для меня где перестали плавать обороты), начал заливать именно на этой точке, но через три месяца опять начались проблемы, остановился теперь на Роснефть. Самое интересное любая заправка Роснефть даёт положительный результат.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up