Регулировка дверей



С самой покупки фокуса не очень хорошо закрывалась передняя пассажирская дверью Сейчас же увидел почему - оказывается она чуть чуть вперекос стоит, отсюда и проблемы. Знает ли кто нибудь, регулируются ли двери? Там есть петли крепящиеся к кузову и двери, и они связываются шурупами. Надо наверно петли чуть двигать или достаточно шуруп ослабить, поправить и затянуть? Займутся ли этим гарантийщики?
кузов, дверь, зазор, регулировка, кузовные зазоры, двери ФФ2

avatar
sanekk
21 September 2006

Регулировка дверей
152,7K
views
138
members
236
posts

alexo1975
14 November 2012


Satelite
уменя фф2010г выпирают задние двери по отношению заднего крыла можно ли исправить и как подскажите
avatar
Glamour
6 May 2013


а для регулировки передних дверей обязательно крылья снимать?)
avatar
wertylo
12 May 2013


всем привет. машина еще на гарантии, плохо стала закрываться водительская дверь. могу рассчитывать на гарантийную регулировку или придется платить? сколько кстати денег стоит, если у ОД регулировать, знает кто-нить?
спасибо.
avatar
wertylo
22 June 2013


avatar
wertylo:

всем привет. машина еще на гарантии, плохо стала закрываться водительская дверь. могу рассчитывать на гарантийную регулировку или придется платить? сколько кстати денег стоит, если у ОД регулировать, знает кто-нить?
спасибо.

приехал короче к дилеру, объяснил ситуацию, пошли с менеджером смотреть. он открыл заднюю дверь и водительская стала закрываться отлично не прилагая усилий оказывается воздуху тяжело выходить из салона, поэтому приходится сильнее хлопать, а если чуть-чуть приоткрыть окно, то всё закрывается легко форд такой форд. на других автомобилях я этого не замечал.
avatar
zx2909
22 August 2014


решил тут отрегулировать двери и регулируется только положение петлей, а та фигня за которую цепляется замок НЕТ!!! в итоге зазор по периметру выставил, а вот дверь торчит на улицу. получилось еще прижать дверь отодвинув навесы наружу, но тогда дверь стала торчать у центральной стойки и зазор у колесной арки сошёл почти на нет. епрст как быть то?
P.s. фокус 2 рестайл 2010 г
avatar
VitaR
23 August 2014

2

zx2909
Ослабь два винта (кажись Torx 40) скобы и молотком через деревянную проставку обстучи её со всех четырех сторон. Скоба эта перемещается, но очень туго. Особенно, если её никогда не трогали до этого.
avatar
zx2909
24 August 2014


Туго это мягко сказано, я уже тупо молотком ё.. (ударил очень сильно), тогда подвинулась скоба. в общем разобрался с меня отчет с фото!!
avatar
zx2909
31 August 2014

7

Ну вот выдался солнечный денёк и я решил домучить двери( заднюю делал до того как, поэтому её разрегулировал специально). Инструменты: ключ на 13 и torx 40, молоток, проставка дерево, монтировочка, помошник - желательно.
Теперь сам процесс:
1.
положение дел до...

2. Начинаем с задней двери. Первым делом снимаем петлю замка затем, регулируя положение петлями, выставляем дверь в проеме. Сначала ослабляем болты 1 и 2 - выставляем горизонт и зазоры между крылом и передней дверью, затем выставляем дверь по высоте 3 и 4, а также выпирание двери из салона у средней стойки
3. Хорошо если зазоров под болтами хватает и нужно двери только подрегулировать. У меня случай был потяжелее и все не получилось а болты 2 уже на пределе - голь на выдумку хитра делаем так Шайбу предварительно покрасил, краска оставалась после ремонта. После такой маленькой хитрости все получилось, на зазор у передней двери внимание не обращаем - это следующий шаг.
4. Ставим петлю замка и регулируем выпирание двери у крыла. петля двигается только молотком!!! Причём туда она еще идет, а вот от туда уже сложнее, можно перевернуть петлю и шагельмебельменасяльника молотком по ней наружу))).
5. Предварительно удовлетворительно))
6. Переходим к передней двери тут и сложней и проще одновременно. Навесы и болты такие же только засунуты глубоко в ... очень глубоко хоть крыло снимай Так же выставляем горизонт, затем высоту. Долго не мог выставить высоту пришлось открутить все болты и поднять дверь, затянуть болты 3 и 4 опустить дверь и затянуть болты 1 и 2. теперь уже высоту выставляем как обычно.
7. Регулируем выпирание двери по переднему крылу ( у меня крыло снизу бревном было прижато, поэтому не сильно выровнял: как по выпиранию, так и по зазору между дверью и крылом)
8. Затем ставим петлю и регулируем выпирание у центральной стойки. У меня с первого раза все не получилось (двери заваливались сверху в проем), поэтому еще раз ослабил болты 3 на передней и задней двери и вытянул двери на себя.
9. Протягиваем все болты и винты!!! А то вся работа в
В заключении немного лирики. Сама регулировка, точнее, то положение двери, которое весьма желаемо - вещь субъективная, так что сильно не заморачивайтесь. Главное, чтобы не сильно торчало или выпирало. Для примера можно оббежать вокруг машины и посмотреть на двери с противоположной стороны.
avatar
scorpman1000
16 June 2015


Я так и не понял как правильно отрегулировать, а точнее приподнять верхний угол вод.двери... моя провисла на пол сантима в открытом состоянии, при закрытии встает на место
posted image
avatar
zx2909
24 June 2015

1

avatar
scorpman1000:

Я так и не понял как правильно отрегулировать, а точнее приподнять верхний угол вод.двери... моя провисла на пол сантима в открытом состоянии, при закрытии встает на место
posted image

см п 2 - снимаем петлю замка и выставляем без неё!!! А там уже смотри либо в навесах приподнять( п 6 болты 3и4), либо только нижний навес вытянуть к задней части авто ( п 2 болт 2), а может придется и 1ый болт ослабить и навес сдвинуть к переду авто, т.е. повернуть дверь против часовой стрелки.
avatar
Igor1310
4 July 2015


zx2909
Добрый день! Очень хороший отчет. Только не пойму при регулировке передней двери вы снимали крыло? Если нет, то как вы подлазили к болтам?
P.S. Решил отрегулировать переднюю правую дверь, а получилось только хуже, дверь провисла и ни как не могу поймать правильное положение. Если нормально встает по высоте, то получается большой зазор у крыла.
avatar
zx2909
4 July 2015


Igor1310
Крыло не снимал - крутил ключом, накидным-изогнутым, есть и такие типа головки, которые с краю гнуться. но по моему накидным можно подлезть.
http://media.ffclub.ru/up165421-P1140344.jpg
По высоте самое не приятное выставлять - лучше сразу задрать повыше, а потом опускать, ослабив болты и постукивая через мягкую проставку (дерево, текстолит). Дверь висеть будет на 1ом из навесов, 2ой должен быть свободен, НО !!! НЕ В БОЛТУ( крепления к кузову), А В САМОМ НАВЕСЕ( шарнире). Может у вас тоже крыло снизу получило от пенька или от бугорка , потому и зазор не уходит (те крыло само криво стоит).
P.s. Сама регулировка, точнее, то положение двери, которое весьма желаемо - вещь субъективная, так что сильно не заморачивайтесь. Главное, чтобы не сильно торчало или выпирало.
avatar
Igor1310
4 July 2015


zx2909
Спасибо за разъяснения
У меня машина получила удар в обе двери и передняя правая заменена, вот и пытаюсь ее выставить правильно. Буду завтра мучить её
dwight
29 January 2016


Искал, но не могу найти.как отрегулировать дверь багажника?
12321123
29 January 2016


dwight
Болты на самой крышке -вперед,назад.Болты к корпусу кузова -вверх,вниз. Положение ригеля замка тоже вверх вниз и в стороны,только задней части крышки.
avatar
SlimBro
28 July 2016mobile


Подскажите,присмотрел машину купэ,и немного дверь провисла ,совсем чуток,о чем может это говорить? Может в аварии была?
avatar
witja
8 October 2017


Привет!

Имею проблему с дверью. Был в фордовской мастерской. Говорят, что нужно поменять болты, они якобы не оригинальные.

Хотелось бы узнать в чём отличие оригинальных от сторонних(может какая-то особенная маркировка).
12321123
8 October 2017


SlimBro
Не факт.Я брал новую.Все двери стояли не впопад,пришлось регулировать. Испания если чего.
avatar
Symphalex
21 April 2018


Подскажите.
При сильном ветре открыли заднюю дверь и она как парус открылась с большим усилием так, что замялась об торец передней двери и теперь задняя дверь всегда открывается уперевшись внешней частью в торец передней.
И вопрос, менять ограничитель? Или петлю? Или вместе Все?
avatar
Offmax
15 July 2018


дорестайл
как выровнять дверь водительскую? вот примерно указал на сколько не ровно стоит. Шайбы подлаживать? куда?
posted image
ручка плохо открывает дверь (тянуть сильно надо) и дверь плохо закрывается. А если надавить рукой другой на стойку у двери справа повыше ручки, то легко замок двери открывается
вроде бы предыдущий владелец сильно открыл дверь когда (ограничитель треснутый), дверь теперь криво стоит
avatar
Vortex
20 July 2018


Если по возрасту петли просели, двери стали туго открываться закрываться, замок закрывается с закусывание, есть вертикальный люфт - это регулировке поддается или петли менять? Если менять, кто нибудь менял?
Rome163
14 August 2018mobile


Vortex
Решили проблему? У меня тоже водительская просела, как отрегулировать?
avatar
Vortex
14 August 2018


Rome163
Нет не решил. Пробовали подтянуть - не тянется. Смотрел человечек в гаражах (бывший сотрудник ОД Форд, сейчас на себя работает, в Фордах шарит хорошо). Говорит, похоже, только замена петель. Либо замок отпустить, но тогда не ровно будет, но закусывать перестанет.
12321123
14 August 2018


Rome163
Берешся сзади за рамку стекла и маленькими рывками толкаешь вперед вверх. Естественно при приоткрытой.
12321123
14 August 2018


Vortex
Скажи своему работнику оф.диллера что уменя с новья петли вод. двери имели немалый люфт.
avatar
Vortex
14 August 2018


1
12321123:

Vortex
Скажи своему работнику оф.диллера что уменя с новья петли вод. двери имели немалый люфт.

Обязательно!
Rome163
14 August 2018mobile


12321123
Если, получится получается со временем опять просядет? Может ослабить какой нибудь? болт толкнуть, потом затянуть?
avatar
Vortex
14 August 2018


R
Rome163:

12321123
Если, получится получается со временем опять просядет? Может ослабить какой нибудь? болт толкнуть, потом затянуть?

Да не, металл прогнется чуток в месте крепления петель - это нормпльная практика подгонки кузовщины. Правда не думал, что данный метод прпктикуется в качестве регулировки компенсации износа петель...
12321123
24 August 2018mobile


Rome163
Если регулировать болтами, то придеться снимать подкрылок и ослаблять болты на стойке, иначе не ушатав метал не получиться. Регулировка вверх,-вниз делаеться болтамина стойке, а по плоскости болтами на дверях. Второй вариант, приоткрываешь дверь и толкаешь с закрытым стеклом дверь движением вперед/вверх.У меня с новья зазоры не в порядке были. Я заморочился регулировкой с первым вариантом,умудохался. Тебе советую второй.
Rome163
25 August 2018mobile


12321123
Спасибо, но я решил все таки снимать всю морду) там и бампер свисает все равно и фара криво немного стоит)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up