Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон



Выкладываю коды галогеновых ламп для заказа через EXIST. Не все живут в Москве и для многих купить нормальные лампы в обычном магазине или на рынке будет проблематично. Пожелания и дополнения жду в личку.

H7, лампы для ближнего света

Н1, лампы для дальнего света

Н8-11, лампы для ПТФ

Габариты

Narva Н1, Н7, Н11, габариты

Narva задний ход

FLOSSER задний ход


Светодиодные габариты & обычные лампочки

По поводу светодиодов в ближний- вот свежее сравнение ламп и диодов
Topic handbook:
Статья о причинах плохого света и лампах повышенной светоотдачи
Как поставить длинные светодиоды в габариты рестайла
Фотоотчёт Philips Premium+30% и Philips X-treme Vision+100% (groM1364)
Фотоотчёт Osram 5000K, PIAA Arrow Star White 4250K (ближний); PIAA Plazma Ion Yellow 2500K (ПТФ) (Ice-Man)
Фотоотчёт Philips Vision LED W5W T10 4000K в габаритах (Only You Baby)
Фотоотчёт о светодиодах в стоп-сигналах (Termit901)
Фотоотчёт о светодиодах в стоп-сигналах (Dispenser)
Фотоотчёт IPF H7 ХT-72 в ближнем и MTF Palladium H11 в ПТФ (Dierex)
Фотоотчёт PIAA Xtreme White Plus (4000K) в ближнем (-Denzеll-)
Фотоотчёт Osram Cool Blue Hyper 5000K в ближнем (sasha265)
Фотоотчёт PIAA Super White & White (4300к) (Н11,Н7), Osram Night Breaker (H11,H7), MTF Light Palladium (Н11,Н7) (eiko)
Фотоотчёт MTF Aurum H7/12v/55w и MTF Titanium H7/12v/100w (Ruttor)
Отчёт о замене ксенона JPOWER 4300K на лампы MTF Titanium (Ailen)
Фотоотчёт Maяк Ultra H7 в ближнем (Веталь76)
Светодиодные лампы вместо ламп накаливания в фарах БС и ПТФ
Сравнение галогеновых и светодиодных ламп в ближнем свете
Температура различных ламп MTF
Цоколи и мощности ламп в форде в стоке!
Сравнение освещения дороги фарой при правильной и неправильной установке лампы
Сравнение разъёмов H8 и H11
Коды ламп увеличенной мощности в зх
OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED Н1, Н7, H8, H11
лампы, галогеновые лампы, диодные лампы, диоды, освещение, свет, фара, габарит, фонарь

avatar
RUS.IVAN
16 March 2010

Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон
2M
views
1,1K
members
8,4K
posts

avatar
PRiME.wts
3 November 2018


LifeForCode
Свет хороший получается и не слепит.
Pincky
А тебе могу посоветовать только выбрать хорошие лампы, если поставишь китайское говно отражатель быстро выгорит.
avatar
LifeForCode
3 November 2018


avatar
PRiME.wts:

Свет хороший получается и не слепит.

Возможно. Но пока так никто и не сделал хороший отчет со сравнением лампочек именно в этих модулях. Фотки с стг на стенке мало. Есть специальные замеры, которые никто делать конечно не будет. Зачем заморачиваться, на глаз же не слепит.
Pincky
3 November 2018


LifeForCode
Я с удовольствием, прибора нет. Договорился в единственном месте, где он есть в деревне, на ТО, с начальством то договорился, дождался мастера, а прибор сломан( если кто подскажет, чем можно измерить я готов.
avatar
PRiME.wts
3 November 2018


LifeForCode
Какая разница есть прибор или нет, с ним конечно точнее получается настроить но это не настолько сильно влияет.
P.s. где-то отчёт видел сравнили бигалоген и биксенон, разница была только в шторке.
Нашли ровную стену отметили границу на галогене, вставили ксенон в линзу и подгоеяете границу к ранее отмеченной, а засветы слепящие как раз на этой стене будет видно, есть засветы значит оставляем галоген и ищем нормальный ксенон.
Pincky
Раз прибор сломан то воспользуйтесь ровной площадкой и стеной.
Или сходите в тему ретрофита и замените линзы полностью, при этом внешний вид останется прежним.
Pincky
3 November 2018


PRiME.wts
Проблема с площадкой и стеной тоже. Про прибор я писал в том смысле что на них обычно стоят датчики, которые изменяют силу света фары и засвета над СТГ. Были бы конкретные цифры. А так я и на стене гаража вижу, что у галогена, что у ксенона на глаз засвет выше СТГ фактически одинаковый.
avatar
PRiME.wts
3 November 2018

-1

Pincky
Ну значит лампы хоть не кривые попались и не должны слепить, поставь ксенон покатайся по району, если понравится то оставляй и не забывай колесом пользоваться для регулировки.
Если температура света не более 5000к то в принципе никто и не догадается что у тебя ксенон, ну а если супер лампы с температурой 8000 то тут уже как то стремно))
avatar
serg1983
3 November 2018mobile

2

PRiME.wts
цитата:
Если температура света не более 5000к то в принципе никто и не догадается что у тебя ксенон.

Не смешите народ. Ксенон виден сразу, а 5000сразу, да и 4300, да даже 3000отличается от обычных галогеновых ламп
avatar
PRiME.wts
4 November 2018


serg1983
Не смешу , только факты.
До недавнего времени тоже считал что могу различать, но частично ошибался, наверное это из за китайского ксенона на котором особой разницы между 4300 и 5000 нет и всяких кривых линз .
Когда в живую сравнил OSRAM NIGHT BREAKER LASER HB3 в линзе для галогена и ксенон OSRAM 66340CLC в хелла 4 то разница была такая же как если сравнивать обычную лампу допустим филипс +30 с тем же филипсом +130 немного ярче и белее.
В действительности света от ксенона раза в 2 больше, но так как нет засветов и правильная стг если не попадать под прямые лучи то со стороны сложно понять что за лампа.
осрамы лазеры(найт брекеры) светят на 3900
осрам ксенон светят 4150
В добавок с ближнем светом у меня горят светодиодные ДХО белого цвета и разница между 3900 и 4150 меньше чем между 5000, на фоне данного контраста свет получается желтоватым как у галогена.
Если бы лампа лазера была полностью покрашена в синий то разницы в цветовой температуре как таковой не было видно вообще.
Нормального галогена на 5000 мало, а на большее нет вообще, так как лампу приходится хорошо красить и свет совсем никакой получается даже на фоне обычных ламп, аналогичная ситуация и с 3000 лампа хорошо покрашена и свет получается блеклым, но относительно этих ламп ксенон конечно выделяется он светит раза в 3 ярче + эта температура не очень привычна для глаз.

P.S. тут услышал немного, что лазерные фары есть, кто то может интересное про них рассказать.
жду помидоров
avatar
Vortex
5 November 2018

1

PRiME.wts
З.ы. Люминисцентный источник света с подсветкой синим лазером. Получается яркое белое свечение. Называют лазерными фарами.
Pincky
6 November 2018


Ткните носом в такую же тему но по выбору ксеноновых ламп?
avatar
Grigory2008
6 November 2018

2

Pincky
Выбор ксенона (сообщение #17477253)
avatar
RS666
22 November 2018


Спустя почти 8 месяцев перегорела лампа из комплекта BOSCH 1987301107. Считаю маловато походила. Но по свету устраивала. Нельзя ли одну такую купить?
PS еще лежит дома одна Koito. Так и буду по лампочке собирать видимо, не хотят одновременно перегорать...
Pincky
22 November 2018


RS666
можно, посмотри по каталогу код заказа отдельно одной да и всё.
avatar
RS666
22 November 2018


Заказал в итоге все таки одну Koito 0755W. Надеюсь будет светить как из комплекта KOITO P0755W, ведь одна оттуда оставалась.
Pincky
22 November 2018


RS666
ну я бы сильно не надеялся, если одна б/у хотя бы несколько месяцев а одна новая...
Rome163
10 December 2018mobile


Всем привет. Какие галогеновые лампы в дальний свет поставить для максимального эффекта, предпочтительней белого света
Pincky
10 December 2018


Rome163
Любые +100 или типа того, от нормального производителя. Осрам, филипс, нарва, GE, бош
avatar
serg1983
10 December 2018

1

R
Rome163:

предпочтительней белого света

Любые лампы белого цвета будут окрашены в синий.
Из не белых могу посоветовать Osram NB
avatar
Neybrus
10 December 2018

-1

Что поставить в задний ход?? Поярче что нужно
avatar
S@shok
10 December 2018

1

Neybrus
https://ru.aliexpress.com/item/New-High-Bright-1...944794c
avatar
Neybrus
10 December 2018

-1

S@shok
Есть что подешевле?
avatar
S@shok
10 December 2018


Neybrus
ищи
avatar
serega67
10 December 2018mobile


Neybrus
795X - FLOSSER Лампа накаливания 50W
avatar
PUNKSHM
10 December 2018


Neybrus
Я поставил себе Koito 4519. 35 Вт все же лучше, чем стандартные 21 Вт. У меня 2 задних хода, светят прилично!
avatar
Grigory2008
10 December 2018


цитата:
Любые лампы белого цвета будут окрашены в синий.

срезая таким образом световой поток в наиболее "энергичной" длинноволновой (желтой) части спектра

posted image

Для понимания - здесь графики нормированы по максимуму, на самом деле пунктирный график должен совпадать в левой части со сплошным - тогда будет понятно, что белый оттенок достигается срезом (потерей светового потока) горба в правой части графика
avatar
Neybrus
10 December 2018


serega67
PUNKSHM
Спасибо за советы, присмотрись к ним) ещё в планах ставить 2 задний ход)
avatar
serg1983
10 December 2018mobile


avatar
serega67:

Neybrus
795X - FLOSSER Лампа накаливания 50W

эти флоссер только проблемно найти.
avatar
alex-b-35
10 December 2018


avatar
S@shok:

Neybrus
https://ru.aliexpress.com/item/New-High-Bright-1...944794c

Был личный опыт применения , как светят , сколько живут ?
avatar
S@shok
10 December 2018


alex-b-35
года 1,5-2 стоят уже, светят белым. Освещают лучше ламп
Pincky
19 December 2018


Какая-то засада с лампами Н8, Н11 на каждом углу, а Н8 нету нигде(

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона


up