Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон



Выкладываю коды галогеновых ламп для заказа через EXIST. Не все живут в Москве и для многих купить нормальные лампы в обычном магазине или на рынке будет проблематично. Пожелания и дополнения жду в личку.

H7, лампы для ближнего света

Н1, лампы для дальнего света

Н8-11, лампы для ПТФ

Габариты

Narva Н1, Н7, Н11, габариты

Narva задний ход

FLOSSER задний ход


Светодиодные габариты & обычные лампочки

По поводу светодиодов в ближний- вот свежее сравнение ламп и диодов
Topic handbook:
Статья о причинах плохого света и лампах повышенной светоотдачи
Как поставить длинные светодиоды в габариты рестайла
Фотоотчёт Philips Premium+30% и Philips X-treme Vision+100% (groM1364)
Фотоотчёт Osram 5000K, PIAA Arrow Star White 4250K (ближний); PIAA Plazma Ion Yellow 2500K (ПТФ) (Ice-Man)
Фотоотчёт Philips Vision LED W5W T10 4000K в габаритах (Only You Baby)
Фотоотчёт о светодиодах в стоп-сигналах (Termit901)
Фотоотчёт о светодиодах в стоп-сигналах (Dispenser)
Фотоотчёт IPF H7 ХT-72 в ближнем и MTF Palladium H11 в ПТФ (Dierex)
Фотоотчёт PIAA Xtreme White Plus (4000K) в ближнем (-Denzеll-)
Фотоотчёт Osram Cool Blue Hyper 5000K в ближнем (sasha265)
Фотоотчёт PIAA Super White & White (4300к) (Н11,Н7), Osram Night Breaker (H11,H7), MTF Light Palladium (Н11,Н7) (eiko)
Фотоотчёт MTF Aurum H7/12v/55w и MTF Titanium H7/12v/100w (Ruttor)
Отчёт о замене ксенона JPOWER 4300K на лампы MTF Titanium (Ailen)
Фотоотчёт Maяк Ultra H7 в ближнем (Веталь76)
Светодиодные лампы вместо ламп накаливания в фарах БС и ПТФ
Сравнение галогеновых и светодиодных ламп в ближнем свете
Температура различных ламп MTF
Цоколи и мощности ламп в форде в стоке!
Сравнение освещения дороги фарой при правильной и неправильной установке лампы
Сравнение разъёмов H8 и H11
Коды ламп увеличенной мощности в зх
OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED Н1, Н7, H8, H11
лампы, галогеновые лампы, диодные лампы, диоды, освещение, свет, фара, габарит, фонарь

avatar
RUS.IVAN
16 March 2010

Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон
2M
views
1,1K
members
8,4K
posts

avatar
Men
14 September 2006


bantik
Присоединяюсь. Читал и так до конца не понял, что МОЖНО поставить на ближний?
У меня ситуация такова: ночью езжу крайне редко (за полгода на ФФ только один раз).Но мне показалось, что свет у ФФ хуже чем на 2111. Скоро осень, смекаться будет рано и свет потребуется. Поэтому стоит вопрос, что можно из не очень дорогого поставить. Выпендриваться мне ни к чему, надо чисто по практике: чтоб свет был нормальный и чтоб лампы не менять каждые полгода.
avatar
Predator_7
14 September 2006


Я взял себе вот такие: X72 H7-12v 65w 140w class 5000К 2970
Скоро жду машинку уже (сборка 20 сентября), вот если все нормально будет, то поставлю и отпишусь.
avatar
TNT2
15 September 2006


bantik
цитата:
Так какие брать то ?

Смотреть нужно, что больше нравится. Лампы цветовой температурой отличаются, свет от желтоватого до голубого. Фары "под ксенон" типа круто, но дождь и туман они будут пробивать похуже по сравнению с обычными белыми лампами.
Не знаю, как в других местах, но в Мск в магазинах, торгующих IPF, есть демонстрационные стенды, можно сравнить как разные лампочки светят.
avatar
Predator_7
15 September 2006


TNT2
Да, знаю, читал, но думаю для этих целей и служае еще противотуманки. Ну не понравится, сниму их или обменяю на другую температуру. Показывали , как светят, именно на стендах в "Электронном раю" на Пражской. Есть скидка 5%.
avatar
FACET
15 September 2006


Predator_7
Для себя могу взять эти лампы (IPF) от 40 до 50% дешевле розницы, но брать не буду. Все равно дороже, чем могли-бы стоить.
Лучше на столько-же дешевле возьму Филипс, Осрам.
avatar
TNT2
15 September 2006


Predator_7
цитата:
Ну не понравится, сниму их или обменяю на другую температуру.

"Хуже" это если с другими лампами IPF сравнить... По-сравнению с "обычными" галогенками по-моему все равно будет лучше, хотя бы за счет большей интенсивности свтового потока.
FACET
цитата:
Лучше на столько-же дешевле возьму Филипс, Осрам.

Согласен, для себя тоже не вижу собого смысла ставить дорогие лампы, штатным светом вполне доволен, разве что поменяю на что-нить из серии "+50%", а заводские лампы буду возить в запасе. Давно собирался прикупить на ФФ2 комплект запасных ламп, на прежней машине пришлось как-то поездить по неосвещенным проселкам с одной лампой в ближнем свете, неприятно.
avatar
Alex083
21 September 2006


Вот знакомый мой тоже поставил себе в фокус филипс Night guide в ближний и сделал фотку... судить Вам уважаемые...
Не ксенон конечно, но я при своем зрении (-5) ехал в в субботу ночью по киевке из Балабаново... шел 130-140 и не напрягался... даже мозги отметили как хорошо и не напряжно глазам...
Все конечно имхо ибо на вкус и цвет товарищей нет..
avatar
TNT2
21 September 2006


Alex083
цитата:
судить Вам

Спасибо, неплохая фотка, тока передержана чуток
Я так и не придумал, как правильно сфоткать свет фар...
Наверное, чтобы по фотографии "почувствовать разницу", нужно два Фокуса рядом поставить.
avatar
Alex083
21 September 2006


TNT2
Да наверное Вы правы.. хотя у меня есть фотка, где стоят наши машины, одна с лампами филипс night guide, другая с -заводскими лампами и честно говоря не понять по фотке , сфоткано правдо , как будто смотришь на фары, могу выложить, если найду.

P.S. Нашел
avatar
dm2004-1
21 September 2006


Alex083
так трудно оценить, визуально никакого преимущества не видно, на мой взгляд даже штатные поярче будут. Желательно световой пучок сфоткать по дальности поставив какой нить ориентир типа конуса.
Allen_23rus
21 September 2006


Дамы и госопода, проштудировав тему про галагеновые лампы понля, что ничего не понял
По сему решил создать опрос чтобы хоть как то систематизировать инфу...
поделитесь кто что поставил в ближний дальний, интересует марка Филипс.. а что конкретно никак не выберу...
avatar
HA3APOFF
21 September 2006


Я пока ничего не ставил, но если перегорят, поставлю либо БлюВижн, либо НайтГайд. Имхо из Филипсов самые нормульные
avatar
С-Максимка
21 September 2006


Allen_23rus
ставил и ставлю ВИжн+

сразу после замены складывается ложное впечатление что вроде свет никак не меняется.. на самом деле если поставить и проверить одну лампу Филипс и одна штатную то разница видна невооруженым взгладом и в плане яркости света и по четкости пучка света и др...

не так давно встретил в магазине лампы GE тоже типа +50% света, купил для проверки и установил на нашу "младшенькую" Кашку - результат убойный! пока не опустил гидрокорректором фары вниз до упора - все встречные думали что я еду с дальним особенно заметно вечером во дворе - длина светового пучка примерно на 5 (!) подъездов вперед (вот такая вот шкала измерения для наглядности)

p.s. цена комплекта (2шт) GE всего 370 рублей! цоколь Н7
Allen_23rus
21 September 2006


С-Максимка
а по цена как GE и Philips как отличаются? и по ресурсу?
avatar
С-Максимка
21 September 2006


Allen_23rus
Филипс в среднем 350-400р за штуку стоит а то бывает и больше в зависимости отнаглости продавца...
т.е. GE вполовину меньше.. по ресурсу ничего сказать не могу ... пока еще ни один Филипс у меня не перегорал машины чаще меняю был опыт с Osram (тоже какая то модель +50%) - вот от такой покупки советую отказаться - обе лампы ближнего перегорели в течение 2-х первых месяцев
Allen_23rus
21 September 2006


С-Максимка
не ОСРАМ не катит однозначно ))
avatar
AntonKzn
21 September 2006


Ставил на свою бывшую 2114 лампу Филипс Визион Плюс +50% По сравнению с заводским светом, как будто габариты горят с завода. По дальности светит куда ярче и дальше. Отходили лампы около 1 года, или 15 тыщ пробега, в основном в ночное время. Перегорела только одна, ближний. Поставил сразу обратно с завода комплект и как ослеп. Ничего не стал видить вечерами. Придет Фокус посмотрю какой у него свет, но планирую если не ксенон ставить, то +50% Филипсы точно. Свет кстати приближен к белому, если еще и габаритки поменять на белые, то желтизной почти не будет отдавать.

Учтите что опасно смешаться в плане спектра свечения лампы. Т.е. если ставить БлюВижен то в дождливую погоду будет даже хуже, потому как все бликовать будет. С обычными ВизионПлюс такого дискомфорта не ощущал.
-Nautilus-
21 September 2006


У меня вопрос.
Хочу поставить в габариты лампы Philips BlueVision, т.к. в ближний свет ставлю ксенон и хочу чтобы габариты тоже были не белые а голубенькие. Какие модели этих Филипсов и с какими характеристиками подходят в Фокус 2 ?
avatar
j_walker
21 September 2006


когда штатная лампа ближнего сгорела, поставил Вижн+
стало ярче, комфортнее,
имхо, немного граница поразмытее стала
avatar
hunt-r
21 September 2006


К вопросу о противотуманках: вместо H8 можно поставить H11, они одинаковые, разница в расположении разъема - прямой или под 90 градусов.
avatar
alex1177
21 September 2006


У меня IPF стоят - светят гораздо лучше, чем обычные галогенки.
avatar
Don0r
21 September 2006


Филипс блю вижн 4000К светят хорошо для своего класса. Фары начинают светить чисто белым светом, када уже начинает темнеть, а так днем желтоватым светят. Есть японские лампочки до 4700К, но думаю, что это уже перебор, как вы считаете? Седня видел форумчанина с голубыми ксеноновым светом (стояли лампочки) на тренде - офигенно светит синевой!
avatar
FACET
21 September 2006

1

Голосовать не стал, нет в опросе тех ламп, что хочу поставить. Но хочу заметить. На осрам зря наезжаете, у меня +50 ОСРАМ отходили в два раза больше Филипса.
Лампы типа блювижн, кристал вижн и диамонд вижн а равно и вижн плюс обречены работать меньше по сроку, чем стандарт. В лампах с фильтром блю,кристал и диамонд это обусловленно более тонкой спиралью и тем, что фильтр задерживает на себе часть спектра. Тем самым лампочка сильнее греется. А вижн плюс просто за счет спирали (где тонко там и рвется). Все мое мнение, правда я имею опыт общения с автолампами.

j_walker
на счет границы, абсолютно верное наблюдение, это относится ко всем лампам с + и т. д.

AntonKzn
Габаритные лампочки с белым спектром выгорают через год-полтора и становится спектр как на обычной лампе. Ставил себе в габаритки такие. По этому светодиоды получше. НО надо купить, не тот отстой, который светит только вперед. Есть светодиоды которые работают на отражатель фары. . Они правда подороже будут.
-Nautilus-
22 September 2006


Спасибо, что вы мне все ответили и все подробно объяснили
avatar
Bouch
22 September 2006


FACET
+1 за Osram
Боец
22 September 2006


FACET
А не подскажешь какие есть светодиодные лампы и где достать их можно?
AKold
22 September 2006


В последнем ЗР была неплохая статья-сравнение ламп.
avatar
FACET
22 September 2006


http://www.keyman-napolex.ru заходиш в магазин, далее торговая марка POLARG там есть светодиоды. Ещё есть в торговой марке IPF, но те ужастно дороги. Но по светораспределению должны быть супер

Я надеюсь подешевле найти
avatar
Serg zf
23 September 2006


Ну кто нибудь сфоткайте одна фара стандарт, а другая Philips BlueVision.

Хочется посматреть разницу, хоть примерно
avatar
ass0000
23 September 2006


Вот Мои фото Philips BlueVision в правой ФАРЕ
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона


up