Экшн-камеры- обобщённая тема

10 years ago

2



Поиском не нашёл подобной темы, посему предлагаю тут обсуждать нюансы использования данной камеры и софта, проблемы, делиться советами и т.п. Можно, думаю и интересные видео, сделанные самими выкладывать.

Собственно у меня на данный момент есть пара вопросов в плане использования сего девайса.
У меня GoPro3 Silver. Что изначально бросилось в глаза, а в дальнейшем подтвердилось при использовании - кронштейны крепления - даже при намертво затянутых винтах регулировки, подвижные шарниры возможно двигать руками. Соответственно при движении (я пробовал вешать на руль велосипеда) и тряске, камера двигается и приходится регулировать её по ходу. Может кто уже решал эту проблему - я пока планирую заморочиться чем-то типа фетровых прокладок для более сильной фиксации.
Далее, столкнулся с вопросами при закачке отснятого в комп.
Включаю камеру, подключаю через USB кабель. Комп распознал камеру как диск, но открывать содержимое отказался. Пробовал включать-выключать - не реагирует. Пришлось вытащить аккумулятор. Потом вроде всё увидело, открываю GoPro Studio 2.0, смотрю через неё видео прям с камеры - опа и всё виснет. Опять ничего кроме вытаскивания аккумулятора не помогло.
В итоге, скачал видео файлы на комп и тут опять нюанс - GoPro Studio почему-то добавляет для конвертации только файлы , пока они находятся на карте в камере, скаченные на комп файлы в программу не импортируются. Ну и собственно форматировать прога не хочет даже файлы, которые на карте в камере - пишет Error.
Я конечно не исключаю возможность, что я по тупости своей что-то не так делаю, но вот, решил поделиться, может у кого мысли есть.

Заранее всем спасибо!
GoPro, экшн камера, спорт камера, видеокамера, видеорегистратор, скорость, видео

avatar
Messir
2 January 2014

Экшн-камеры- обобщённая тема
26,2K
views
31
members
135
posts

avatar
aiakimov
22 February 2016mobile

1

DENOZAWR
Какая светосила на камерах?
В настройках не менял ни сего?
avatar
DENOZAWR
22 February 2016


aiakimov
F:2.8
В настройках ничего не менял
avatar
DENOZAWR
22 February 2016

1

aiakimov
На телефоне F:2.2
avatar
Weber
23 February 2017

1

avatar
DENOZAWR:

Всем добра! Есть вопрос по использованию гоупро хиро 3. При съемке видео, или фотографий в облачную погоду, на улице, отснятый материел получается темным, почему так?
Скрытый текст


ИМХО Потому что экспозамер в камере работает близко в качественному ф/а, который в пасмурную погоду как правило недоэкспонирует. Для Никон Д7000 в подобных условия поправку делаю примерно +0,7 Перестраховка от пересвета.
avatar
Димедрол
17 March


братцы, а чо скажете про "нательный" вид/рег - типа регистратор полицейского
BOBLOV KJ21
??

posted image
avatar
ПыЖиК
17 Marchmobile


Димедрол
Зачем он тебе?
avatar
Димедрол
18 Marchmobile


avatar
ПыЖиК:

Зачем он тебе?

Для ВЕЛОфиксации 🚴
avatar
ejik78
18 March

1

avatar
Димедрол:

Для ВЕЛОфиксации 🚴

Для таких целей, лучше на экшн-камеру посмотреть.
GoPro отличный вариант, правда цена может не понравиться )
avatar
ПыЖиК
18 Marchmobile

1

Димедрол
Тогда там логичнее что-то на руль цеплять.
avatar
Димедрол
18 March


avatar
ПыЖиК:

Тогда там логичнее что-то на руль цеплять.

Тут всё же - другое. Велоуправление - это не авто.
Бывает так, что надо зафиксить ситуацию как бы "моими глазами",
а будучи прибитым к велосу, регистратор становится статичным
и потому ограниченным в ракурсе съёмки.
Кароч уже заказал. Жду... Доставка 10-17 апреля 🥴
...
ejik78
я посоветовался со своим дост.опытным вело-товарищем
Именно по его наводке и остановился на этом БОБЛОВе 😉
posted image
avatar
Uvex
19 March

1

Димедрол
Твоими глазами нательная камера не сможет смотреть. Тут только один вариант-камера на шлеме.
avatar
Димедрол
19 March


Uvex
ты в чём-то прав, но и мой вариант всё же +/- - тоже годен 😉
avatar
Uvex
19 March

1

avatar
Димедрол:

ты в чём-то прав, но и мой вариант всё же +/- - тоже годен 😉

Может и годен, но обзор будет такой же, как и с руля (условно), то есть статичный, чего ты хотел избежать.
Для каких целей камера? Если как видеорегистратор, то пофиг. Если видосики пилить с покатушек, то выбор камеры плохой.
avatar
Димедрол
19 March


Uvex
именно как вид/рег - аналог авто/регистратора.
Не для трэвл/шоу 😉
avatar
Uvex
19 Marchmobile

1

Димедрол
Ну тогда норм, скорее всего.
avatar
55244
20 March

1

Не нравится цена но ГоПро, смотри на SJ10 PRO DUAL SCREEN за 17т.р. (по карте Озона 15,5т.р.)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up