Экшн-камеры- обобщённая тема

10 years ago

2



Поиском не нашёл подобной темы, посему предлагаю тут обсуждать нюансы использования данной камеры и софта, проблемы, делиться советами и т.п. Можно, думаю и интересные видео, сделанные самими выкладывать.

Собственно у меня на данный момент есть пара вопросов в плане использования сего девайса.
У меня GoPro3 Silver. Что изначально бросилось в глаза, а в дальнейшем подтвердилось при использовании - кронштейны крепления - даже при намертво затянутых винтах регулировки, подвижные шарниры возможно двигать руками. Соответственно при движении (я пробовал вешать на руль велосипеда) и тряске, камера двигается и приходится регулировать её по ходу. Может кто уже решал эту проблему - я пока планирую заморочиться чем-то типа фетровых прокладок для более сильной фиксации.
Далее, столкнулся с вопросами при закачке отснятого в комп.
Включаю камеру, подключаю через USB кабель. Комп распознал камеру как диск, но открывать содержимое отказался. Пробовал включать-выключать - не реагирует. Пришлось вытащить аккумулятор. Потом вроде всё увидело, открываю GoPro Studio 2.0, смотрю через неё видео прям с камеры - опа и всё виснет. Опять ничего кроме вытаскивания аккумулятора не помогло.
В итоге, скачал видео файлы на комп и тут опять нюанс - GoPro Studio почему-то добавляет для конвертации только файлы , пока они находятся на карте в камере, скаченные на комп файлы в программу не импортируются. Ну и собственно форматировать прога не хочет даже файлы, которые на карте в камере - пишет Error.
Я конечно не исключаю возможность, что я по тупости своей что-то не так делаю, но вот, решил поделиться, может у кого мысли есть.

Заранее всем спасибо!
GoPro, экшн камера, спорт камера, видеокамера, видеорегистратор, скорость, видео

avatar
Messir
2 January 2014

Экшн-камеры- обобщённая тема
25,5K
views
31
members
135
posts

avatar
kolomoetsan
3 January 2014


Messir
Не думал в раздел видеорегистраторов обратиться? Не думаю что данная камера заслуживает отдельного раздела, а тем более в разделе Увлечения. Для многих, в том числе и для модеров - это может показаться скрытой рекламой.
avatar
Chrom
3 January 2014

1

Messir
вряд ли ты тут найдешь что-то полезное в личку тебе сайт отправил там все есть
avatar
Messir
3 January 2014


kolomoetsan
ну уж я не знаю даже как тут скрытую рекламу можно усмотреть
тут тогда каждый пост с упоминанием бренда тереть надо.
Честно говоря, для себя никогда не позиционировал эту камеру как видеорегистратор, скорее как камеру для активного спорта - вел, мото, сноу и прочие борды.

Ну уж если модерам что-то не понравится, пусть трут, тока с каментами, а не просто так

Chrom
спасибо, покурю на досуге, однако ФФК всегда был форумом где можно найти ответы на любые вопросы, кмк раньше
avatar
Hifish
5 January 2014

1

Messir
Предлагаю обобщить тему и посвятить ее всем экшн/спорт камерам и личному опыту их использования.
avatar
Messir
5 January 2014


Hifish
Да я только за!
avatar
pixer
15 January 2014


Хочу взять gopro hero 3 plus, но столкнулся с неоднозначными отзывами при выборе модели:
одни знакомые люди уверяют, что нужно брать только блэк эдишн, другие говорят что переплата ни за что.
Причём и одни и другие используют камеры давно и активно
Как быть? какую брать?
avatar
Chrom
16 January 2014


только топ! только блэк!
avatar
lukin
21 January 2014


Messir
это все элементарно )

Видео файлы надо компировать всё ( даже технические. По поводу конвертации: пут ь сохранения файла должен быть на английском языке, а не на русском ( пример С:gopro )

avatar
pixer:

Хочу взять gopro hero 3 plus, но столкнулся с неоднозначными отзывами при выборе модели:
одни знакомые люди уверяют, что нужно брать только блэк эдишн, другие говорят что переплата ни за что.
Причём и одни и другие используют камеры давно и активно
Как быть? какую брать?


Если тебе очень важен в комплекте пуль, и 12 Mp против 10.и еще пару мелочей ( которые ты мало вероятно бушь юзать ) то бери Блэк. У меня Сильвер + ))

Маленький видос, который я сделал



p/s/ сейчас ещё снимаю материал
avatar
lukin
27 January 2014


кто нить уже обновил Gopro Studio ?
avatar
Messir
27 January 2014


ябывдул
Я обновил, но пока руки не доходят посмотреть что там изменилось))
А катать щас холодно, так, что материала нету.
avatar
lukin
27 January 2014


avatar
Messir:

ябывдул
Я обновил, но пока руки не доходят посмотреть что там изменилось))
А катать щас холодно, так, что материала нету.

Я ща на обновление поставил
У меня чуть материала есть, но это пока не то. скоро будет по материалу бомба
avatar
Messir
28 January 2014


цитата (ябывдул)
скоро будет по материалу бомба 

Одноклубниц наснимал?
avatar
lukin
28 January 2014


avatar
Messir:

Одноклубниц наснимал?

И клубней тоже
avatar
Фокус2
7 February 2014


avatar
lukin:

Маленький видос, который я сделал

Подскажи, а что за композиция использована?
avatar
lukin
7 February 2014

1

цитата (Ford1986)
Подскажи, а что за композиция использована?

Зайди на просмотр видео с ютуба , там под видео есть исполнитель )
Я просто с мобилы, а на память не помню
avatar
Messir
7 February 2014


А я тут в отеле затестил камеру под водой.

Прикольно так))

Я в щи щас, потом может видео выложу
avatar
lukin
9 February 2014


avatar
Messir:

Я в щи щас, потом может видео выложу


До сих пор в щах ?

Мы с народом с форума только что вернулись с ДО , там бассейне тоже много снимали, вечером надеюсь сделаю нарезку . А в среду наделаю видос с Олимпиады
avatar
Messir
9 February 2014


lukin
Да, неделька выдалась пьяной)
Сначала Бельгия, потом бельгийское пиво уже дома
avatar
lukin
13 February 2014


Сварганил сегодня ночью

avatar
Messir
20 February 2014


lukin
А ты конвертируешь как?
Я вот щас снял видос, скинул его на хард, открываю ГоПроСтудио, добавляю видос в лист конвертации (папка англоязычная) нажимаю конвертировать всё - пишет Error и предлагает проследовать к шагу 2.

Скрытый текст
avatar
lukin
20 February 2014


avatar
Messir:

lukin
А ты конвертируешь как?
Я вот щас снял видос, скинул его на хард, открываю ГоПроСтудио, добавляю видос в лист конвертации (папка англоязычная) нажимаю конвертировать всё - пишет Error и предлагает проследовать к шагу 2.

Скрытый текст

видос нужно перекидовать в техническим файлом. Файл переименовывать нельзя ( оставляешь изначальное название ) , скидывать можно только в папку, которая автоматически была созданна во время установки goprostudio. Система тебе так же не даст их конвертировать если видео файлы находятся не в корневой папке, а в папке, которую ты возможно создал для своего удобства. print ыскт как должно выглядеть смогу сделать вечером
avatar
Messir
20 February 2014


Ок, спасибо.

Всё понял кроме этого
цитата:
которая автоматически была созданна во время установки goprostudio

что это за папка?
avatar
lukin
20 February 2014


avatar
Messir:

Ок, спасибо.

Всё понял кроме этого

что это за папка?

кажется называется 100gopro или типа этого. вечером тебе точно сказать смогу ( часов в 19 )
avatar
Messir
20 February 2014


lukin
Ок, буду ждать.
Я один ... болею, сижу тут туплю
avatar
lukin
20 February 2014

1

Messir
основная папка ( про которую тебе говорил ) называется 100GOPRO и она должна находится на прямую на харде. У меня так: C:\100GOPRO
avatar
Messir
20 February 2014


lukin
У меня нет такой.
Прога ставится автоматом в Program Files и всё.
avatar
lukin
20 February 2014


avatar
Messir:

lukin
У меня нет такой.
Прога ставится автоматом в Program Files и всё.

Тогда вытащи флэшку из камеры и пересесть всю папку с видеофайлами ( именно папку в которой лежат файлы) и попробуй произвести кодирование
avatar
lukin
24 March 2014

2

вот с Олимпиады сделал

avatar
gl_
8 May 2014


Привет всем, думаю покупать камеру, остановил выбор на трех моделях: это GP3+black GP3+silver и Aee S70. Вопрос собственно вот в чем, стоит ли переплачивать в почти полтора раза за блек эдишн ? сильвер стоит около 12, S70 вообще 11, а по качеству конкурентна блеку

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up