Запрещенные предметы в машине.



Всех с новым годом и наступающим Рождеством))
Недавно был рейд ГАИ по поиску запрещенных предметов в машинах у граждан. Так же с недавних пор стала запрещена бейсбольная бита...
Отсюда вопрос, что вообще можно возить с собой и у кого что лежит?))

Мне вот друг на новый год подарил ножечек, теперь меня мучает вопрос, если меня остановят, не попадает ли мой ножечек под какую нить статью УК РФ?))
В клубе, я думаю, есть юристы, которые смогут разъяснить))

прошу сильно не ругаться, подобную тему не нашел...

Вот мой ножечек

закон, оружие, машина, запрещенные предметы, холодное оружие, нож, бита, кастет

avatar
Tapac88
2 January 2014

Запрещенные предметы в машине.
12K
views
18
members
58
posts

avatar
Аналитик
3 January 2014

1

цитата:
Ну при мне топор изымали,

Потому, как гайцам так захотелось?
цитата:
Согласен, я давно просек, нужно быть наглым с ними,

ну не наглым - а в рамках закона
avatar
rolex-x
3 January 2014


Tapac88
Ну бред бредом, но я это лично видел, правда мужик сказал что он у него рядом с сиденьем лежал, а так я просто привел пример
avatar
qq_red
3 January 2014

3

Tapac88
ничесе, ножичек..)для чего форма такая?
я тоже считаю, что лучше без всего кататься, в 90% это оборачивается еще большими проблемами...С нашим законодательством самооборону доказать очень тяжело, так что лучше держать нервы в руках.

Только что ехал домой, по пути попался opel astra gtc. Водиле опеля видно не понравилось что я перед ним перестроился перед светофором не включив поворотник(он был прилично позади). Далее мы втопили тапку(дорога 2 полосы в нашу сторону), обогнать меня он не обогнал, а дальше на его полосе припаркованные машины и красный сигнал светофора. Я спокойно останавливаюсь в правом ряду, он меня опережает и тормозит. Стоим перед пустым перекрестком секунд 30, опель на дает двигаться, я приоткрыл дверь, готовясь по любому сигналу сразу выйти. Он начинает движение и мы выезжаем на мкад. Я перестраиваюсь в средний ряд, его не провоцирую, он прижимается ко мне справа и очень жестко виляет в мою сторону,я тормоз в пол. Адреналин кипит, хочеться разорвать голыми руками. Далее ровняемся и открывем окна. Сидит молодой парень, похож на армянина, сует мне средний палец...Я ему сказал совсем не литературным языком о том что думаю по поводу этой ситуации...Я был в ярости, он просто взял правее и уехал...
Вот теперь я сижу и думаю а зачем вообще это все было? Эти разборки все равно ни к чему не привели Даже если он такой урод, стоило ли столько сил и нервов на это *авно тратить? Однозначно нет. Искренне жалею что не совладал с собой... А ведь если бы там был травмат? Или конченные отморозки с кавказа? Или просто мужик на срыве, покоцал бы обе тачки...Короче гемор этот не стоит того, правило трех Д не сря придумали
avatar
Tapac88
3 January 2014


rolex-x
У меня тоже слева сиденья лежит, между сиденьем и дверью))

qq_red
Для чего такая форма не знаю)) сам на друга ругался, за то что купил)) хотя ножи люблю))

Это, как я уже говорил, больше психология)) как бы небольшая прибавка к...(не могу слово подобрать), не самооценке, а к вере в безопасность, что ли)))

Я больше чем уверен, что никогда им не воспользуюсь во вред человеку!!! Но когда иной раз подвозишь кого нить (вдруг буйный) или какой нить дебил лезет к тебе в салон, аргумент хороший)))

А в твоей ситуации, я с тобой согласен, надо пропустить мимо ушей, но это только мысли)) на самом деле, я бы на мкаде догнал, встал перед ним, по тормозам и попытался бы выяснить (возможно не литературным языком), что он хотел доказать и чему "научить"))
хоть я знаю, что оно того не стоит, но то в мыслях, а то в реальности)))
andruw
4 January 2014


Люблю путешествовать . В багажнике лежит топор туристический, лопатка, туристическая пила ((похожа на полотно от бензопилы с ручками из веревки), может кто-нибудь из вас видел. Еще два ножа и набор шампуров. Почитал тему и думаю ...!!! с дебилами нашими депутатами меня можно запросто упечь за решетку. А я просто шашлычок люблю
avatar
Tapac88
5 January 2014mobile


andruw
Ты же в России живешь, чему удивляться)) а пилку такую знаю)) пилил ею, весь употел))
avatar
Olegoff_Tver
21 February 2014


В багажние лежит мачете Трамонтина 40 см. В качестве бинарного оружия самообороны в дальних поездках рядом с креслом удлинитель ДжонсВей с головкой на 17 и перцевый баллончик. Ни то ни другое оружием не признать, но вместе ... противник дезориентируется баллончиком и обездвиживается переломом кости удлинителем (в зависимости от опасности противника: ключица - полное обездвиживание; кисть - частичное).
avatar
Artur4ik67
3 April 2014mobile


Дубина ментовская лежит ПР 73, надеюсь никогда пользоваться не придется...не просто так говорят, раз в годом и палка стреляет(((надо держать себя в руках,пытаться во всяком случае(+а что касается кавказцев..так у них менталитет другой,у них считается если погиб в борьбе с неверным,то сразу к аллаху...и по опыту судов с ними, ребят, за них диаспора заносит хорошие бабки в следственный комитет, и либо они Со статьи спрыгивают вообще,либо ее переквалифицируют в административку, Но тянутся эти суды годами, на них приезжают бородатые родственники и т.д...Все это крайне трепит нервы,беспокоит семью и друзей...т.ч ...надо терпеть!!! Т.ч уж если конфликта не избежать, лучше сойтись на "перчатках")) Без применения тяжелой артиллерии, и если я не прав, то всегда извеняюсь, притом Очень вежливо...жизнь уже научила...(((
avatar
Artur4ik67
3 April 2014mobile

1

Кстати балончик- Да, даже перцовый...у меня еще шокер был неплохой, так треск от него уже на нервную систему действует облагораживающе( минус в постоянной Его подзарядке)))
avatar
sammer
25 April 2014

1

цитата:
Так же с недавних пор стала запрещена бейсбольная бита...

Это где почитать то про такое возможно?
avatar
Аналитик
25 April 2014

2

avatar
sammer:

Это где почитать то про такое возможно?


Я об этом дааавно уже спрашивал:
avatar
Аналитик:

это в каком таком НПА прописано?
avatar
Olegoff_Tver
25 April 2014

1

sammer
Нигде. Ограничено в обороте только оружие. Применительно к спортивным снарядам - только спортивное метательное оружие. Читайте Федеральный закон "Об оружии".
avatar
sammer
25 April 2014


Tapac88
Автор ты отредишь свой первый пост?
avatar
Tapac88
25 April 2014mobile


sammer
Я что то проворонил всё тему)) прочитаю подредактирую))
avatar
Sash75
14 May 2014mobile

2

Кусок толстостенной пластиковой трубы, 50ой, длинной как раз как бита.
avatar
Tapac88
14 May 2014mobile


sammer
Перечитал тему, не могу понять, что редактировать то?))
avatar
Димедрол
9 June 2014


avatar
Tapac88:

sammer
Перечитал тему, не могу понять, что редактировать то?))


Tapac88
ааааа! Приятель, прости!
Хотел минус в твоём сообщении поправить, но по криворукости только ещё больше его заминусил...

Друзья, если есть кто неравнодушный - поправьте пож-ста.
Ну не за дело ведь минуснули-то...
И тема толковая...
avatar
Tapac88
9 June 2014mobile

1

Димедрол
Да ничего, тема померла...
avatar
Димедрол
10 June 2014


avatar
Tapac88:

... тема померла...

Да не подытоживай так сразу-то!
Тут вроде (пока) больше и тереть-то нечего...
Как-то боле-мене все основы разжевали с самого начала.
Но запросто ещё может случиться какой-то новый эпизод и вот тогда будет повод его обсудить...
avatar
Tapac88
10 June 2014mobile

1

Димедрол
Я не переживаю))
avatar
Max-w
25 June 2014



Бита постоянно тусит в авто, единственное по совету бывалых , пришлось старенькую домой занести, но прикупил покороче см на 15. Эту как купил в пленке так ее и не снимаю, как бы в упаковке спорт инвентарь, которым так и не пришлось пока воспользоваться. И также по советам бывалых приобрел самый мощный на это время газик, который лупит струей, легко попадаешь в движущиеся объекты, которые можно сказать моментально оседают(в ютьюбе есть видео). Огромный плюс - компактность, легкость, хорошая прицельность - ибо не облаком а струей с краской , ну и секунды 2-3 нужно веществу чтоб начать усмирять агрессора. И все легально, никакого конфликта с законом. Также делал кистень из резинки которая фиксирует разные грузы крючками, продев на нее тройнички втулки из слесарного магазина так чтоб железяки компактно собрались возле одного крючка этой резинки - но это жестокая получается штукенция, кости дробит на раз два , один удар такой кистенью способен заставить агрессора координально пересмотреть взгляды на жизнь.
Но всеже из всего самого прекрасного из средств усмирений - выигрывает газовый балончик своей наименьшей геморойностью и последствиями применения. Ведь всегда надо учитывать тот факт, при той же самообороне, что везде найдется лом на любой прием, и как правило внезапно.
И учитывайте всегда то, что будь хоть трижды не прав агрессор, и если он был травмирован при нападении на Вас - скорее всего появится встречная заява за нанесение побоев. Это практически всегда так происходит если у той стороны нарисовывается защитничек. И тогда незабываемый жесткий затяжной секас с нашей фемидой Вам обеспечен.
avatar
Olegoff_Tver
8 July 2014


Max-w
А вот в связи с изготовлением кистеня Вы уже на грани ответственности за изготовление холодного оружия ударно-дробящего действия. Это я Вам как практикующий юрист говорю.
avatar
Max-w
8 July 2014


avatar
Olegoff_Tver:

Max-w
А вот в связи с изготовлением кистеня Вы уже на грани ответственности за изготовление холодного оружия ударно-дробящего действия. Это я Вам как практикующий юрист говорю.

Какой такой кистень, не знаем такого. Я из сантехнического магазина с покупками, а покупки все соеденил чтоб не потерять продев на резинку для монтажа грузов - тамже куплено. А тут ребятки с ножиками пристали вот и отмахивался что под рукой было.
Или я как не практикующий юрист гдето ошибся?
Прошу заметить я его не изготавливал! Нет ни ручки ни доп фиксации сантехнических изделий кроме как завязка на узел. Есть чек из магазина.
Просто не помню на каком форуме но эта тема уже подымалась, и вроде как прициндент был.
Но лупит мощно данная покупка - деревяшки в щепки летят. Бита по сравнению с этим далеко позади.
avatar
Olegoff_Tver
8 July 2014


Max-w
Предупрежден - значит вооружен. Желаю, чтобы Вам не пришлось рассказывать эти сказки в кабинете следователя, а уж гособвинителя прокуратуры и судью точно не убедите.
avatar
Slayer666
26 June 2015


у меня уже года 3 алюминиевая бита катается...
avatar
Student_X
20 July 2015


у меня автоматчики в белорусском лесу оружие искали. топор их не устроил, сказали это ерунда какая то.
avatar
Enott
20 April 2016


А с каких это пор спортинвентарь стал запрещен к провозу в машине?!

Топор, конечно гораздо более колоритный агрегат чем бита, но имеет один весомый недостаток - в случае применения топора, вы рискуете присесть на гораздо больший срок чем за биту

ПС
Биту вожу, но не пользуюсь)
avatar
Tapac88
20 April 2016mobile

1

Enott
Когда я создавал тему был скандал в Москве с бейсбольной битой, их не гласно запретили, и гайцы отбирали все биты, которые находили) на сегодняшний день, не знаю как дела обстоят)
avatar
Аналитик
21 April 2016


цитата:
их не гласно запретили, и гайцы отбирали все биты, которые находили)

ну гайцы до сих пор требуют привозить им квитанции об оплате штрафов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up