Противотуманки на ФФ2, установка, модернизация



Выкладываю отчет об установке ПТФ если нет штатной проводки.

Отчет с картинками


Ну вот и весь отчет работы на два часа!!!

___

Номера запчастей, необходимых для установки передних ПТФ
Скрытый текст


Лампы в ПТФ (цоколь/мощность):
дорестайл - Н8/35W
рестайл - Н11/50W

posted image


Полезные ссылки:
Противотуманки на ФФ2
Окантовка противотуманных фар
Topic handbook:
Установка биксеноновых линз в ПТФ рестайла от H.A.R.D
Электрические схемы на рестайл и дорестайл
Разработка ТУМАНОК из модулей ближнего света Hella DE Premium от IRIDIUM
Переделка светодиодных ПТФ Wolf от - K R A F T -
Как поменять лампу ПТФ на рестайле
Фото спрятанных разъёмов ПТФ от логин
Установка в ПТФ линзованных модулей ближнего света Hella 60мм от Московского
Разъём для ламп H8 и H11
Разъём от Приоры/Калины
Установка в ПТФ комплекта Hella DynaView EVO2 от -forester-
Вариант переделки блока управления внешним освещением без его замены
Отчет о переделке блока управления от Dart.veider
Отчет об установке ПТФ на дорестайл от ilya1
Линзы в ПТФ (фотоотчет savish)
Сращивание штатных ПТФ и Хэллы Микро ДЕ (burunduk1984)
Как вытаскивать клеммы из разъемов (Митяй74)
Замена стекла ПТФ на дорестайле
Линзы от фар Depo в ПТФ (burunduk1984)
Вариант установки линзованных птф "Hella Micro-DE" на ФФ2 рестайл
стекла для родных ПТФ
птф, разъем, проводка, противотуманка, накладка птф, ресничка птф, свет фар

avatar
ivan.ru
2 February 2011

Противотуманки на ФФ2, установка, модернизация
1,8M
views
1,1K
members
6K
posts

avatar
serg1983
13 November 2017mobile

2

yolkin
с пространством проблем небыло у меня 1.6, а вот переделывать под галоген пришлось и рамка немного не подошла, завтра сделаю подробный отчет о установки
avatar
krof
13 November 2017mobile


yolkin
Они под бампер рестайла, но под саморезы и в дорест встают норм!
avatar
Grigory2008
13 November 2017


avatar
krof:

Пришлось залить видос на ютуб, тут ни в какую не выкладывается!

Итого 2 секунды на проезд на скорости 100 км/ч, то есть порядка 50 метров видимости - с резкой темной границей после.
И это на идеальной сухой дороге с нормальной разметкой.
ПТФ на Фокусе не в полуметре от дороги, значит уклон явно меньше 1% - то есть перекос уклона СТГ в её подъем весьма вероятен при посаде людей сзади или перевозке чего-то тяжелого
На мокрой дороге во первых будет видно хуже вам, во вторых будет отражение от дороги встречке

IMHO больше пользы было бы поставить биксенон (БС+ДС) в фары подальше от дороги, чем это около дороги как ПТФ.
avatar
krof
13 November 2017mobile


Grigory2008
Ставить линзы в фары это гораздо дороже, или на это надо кучу времени, если пытаться сэкономить.
С этими туманками все проще, а приход и польза стопроцентная.
На счёт 50 метров и тд, я не считал, да и мне это не интересно, я лишь знаю, что свет сейчас кайфовый, в том числе и в мокрую погоду, и граница не четкая, т. к. ближний ее размывает все же, в целом не сравнить с тем сто было раньше.
И вовсе не обязательно стремится к тому чтобы было много света вперед, куда комфортнее, как по мне, когда света много вокруг всей морды, то что и дают туманки обычные, эти только дают и то и то, плюс еще учитывая, что они биксенон, то бонусом дополнительный дальний, но который особо теперь не нужен, но все равно, он у меня запараллелен на штатный дальний
Много можно думать, считать... Но они никого не слепят, даже если загрузиться... Я это и сам смотрел, да и кто-нибудь за пол года бы уже проявил недовольство...
ИМХО не вижу ничего тут такого, они в полне пригодны к эксплуатации, ни у кого вопросов не возникает
avatar
Grigory2008
13 November 2017


avatar
krof:

Но они никого не слепят, даже если загрузиться...

можно пару фото стены с установкой машины в 10 метрах от неё на ровной горизонтальной площадке, с отметкой на стене уровня установки ПТФ (например подъехав предварительно вплотную)?
1) с 1 водителем
2) загруженной машиной
Там сразу будет видно

цитата:
Много можно думать, считать... Но они никого не слепят, даже если загрузиться... Я это и сам смотрел, да и кто-нибудь за пол года бы уже проявил недовольство... ИМХО не вижу ничего тут такого, они в полне пригодны к эксплуатации, ни у кого вопросов не возникает

Не подскажете - зачем нужен корректор в фарах БС? Можно его выкинуть, достаточно один раз отрегулировать фары?
И почему для фар с мощным источником (как БС, так и ПТФ) требуется АВТОкорректор?

То что вам это проще - не означает что это правильно.
Иначе бы давно на всех машинах в с завода стояли ПТФ с ксеноном.
avatar
krof
13 November 2017mobile


Grigory2008
На счёт фоток у стены на ровной площадке, да и чтобы это все мог заснять телефон сложновато, даже очень я бы сказал, но я попробую...
Конечно да, пучок от мощного источника, такого как ксенон, более ослепляющий, чем галоген, поэтому и не допускают установку его без автокорректора, дабы вообще не было прецедентов на дороге с ослеплением, это все понятно, я не оспариваю.
Имея у себя обычный галоген, могу сказать, что загрузка машины не вызывает какое-то дикое задирание пучка, что могло бы слепить так же, как дальний, это я именно про галогенки ближнего сейчас...
Короче, попробую фотки сделать в ближайшие время.
P.S. А вообще я не совсем понимаю, тех кто так воюет против ксенона итд, меня вот с мои зрением вообще любая фара слепит считай, но мне это никак не мешает ездить ночами, а езжу много..
avatar
Grigory2008
13 November 2017


avatar
krof:

Имея у себя обычный галоген, могу сказать, что загрузка машины не вызывает какое-то дикое задирание пучка, что могло бы слепить так же, как дальний, это я именно про галогенки ближнего сейчас...

нет необходимости в "диком задирании", достаточно просто положительного угла СТГ (подъема пучка о мере удаления), чтобы фары БС (или ПТФ) превратить в фары ДС для встречного водителя

avatar
krof:

P.S. А вообще я не совсем понимаю, тех кто так воюет против ксенона итд, меня вот с мои зрением вообще любая фара слепит считай, но мне это никак не мешает ездить ночами, а езжу много..

Борьба идет не с абстрактным ксеноном, а с фарами, не соответствующими стандартам по светораспределению.
Но полегчало вам после установки ксеноновых ПТФ?
Поскольку глаза адаптируются к более яркому свету своих фар, и меньше перепад со светом встречных ТС
Но Правила (и стандарты) учитывают интересы всех участников движения, в том числе тех, у кого фары попроще.

Ладно, я пока (до публикации вами фотоматериалов) развивать тему не буду, обоснование своей т.з. на такие переделки я расписал
avatar
krof
13 November 2017


Grigory2008
цитата:
Но полегчало вам после установки ксеноновых ПТФ?

Я собственно их и ставил, чтобы лучше стало видно, так как за 10 лет штатный галоген мягко сказать подустал донельзя!!!
Да пока "замяли", до фоточек!
Скрытый текст
avatar
serg1983
14 November 2017

17

Всем привет. Хочу поделиться опытом установки
https://ru.aliexpress.com/item/ROYALIN-Fog-Lens-...79WEHv
на Форд Фокус 2 рестаил.
Скрытый текст

Надеюсь кому-нибудь будет полезный этот отчет.
Будут вопросы обязательно задавайте , мала ли что непонятно написал
avatar
PUNKSHM
14 November 2017

1

serg1983
Отличный результат!
avatar
serg1983
14 November 2017


PUNKSHM
Спасибо Пока правда продаван молчит по поводу лопнувшего уха. Думаю взять двух компонентный клей и потом в тепле подклеить , тем более неоригинальная ресничка почти не держиться крепежи почти все отломались
avatar
PUNKSHM
14 November 2017

1

serg1983
чета хрупкий пластик какой-то... зато сама идея рамки супер, в отличии от моей ))
avatar
serg1983
14 November 2017


PUNKSHM
Да идея рамки хороши , линза сидит как влитая, а вот пластик и прохладная погода сделало свое дело
Ну или моя криворукость тоже не отменялась
avatar
PUNKSHM
14 November 2017

1

serg1983
вот скорее холод сделал свое дело! везде рекомендуют с пластиком на холоде не работать - дубеет и ломается! )) хех, хорошо живу в тепле!
avatar
lexx7381
18 November 2017mobile


serg1983
Здорова мой друг,круто ты заморочиться,и не зря,молодчик. ПТФ-ки твои светят круче моих фар.однозначно плюсую.
P.S ты меня дождись,ни кому не отдавай.то одно то другое,сегодня крестины,кругом бабло ,все никак не наскребу эти копейки блин.
avatar
serg1983
18 November 2017


lexx7381
Спасибо Леха . Ксенон в линзах светил бы круче, но не хочу проблем с ГИБДД. Часто езжу по трассам и стоят они там очень часто, так что ограничился найт брекером. Хочу еще всетки билинзу запитать от дальнего. На дачу бывает езжу, там есть глухие дороги, так что лишним не будет!
avatar
serg1983
20 November 2017

9

Может кому интересно будет как за недорого восстановить прозрачность стекол ПТФ.
Скрытый текст
avatar
Grigory2008
20 November 2017


serg1983

а есть фото результата на стене?
На предмет появления искажений пучка при локальной непараллельности внутренней и внешней поверхности рассеивателя
avatar
serg1983
20 November 2017


Grigory2008
Нет нету и наверное не будет, сейчас у меня в птф стоят билинзы.
Был бы трансформатор можно и дома попробовать бы было. Сомневаюсь что там какие то колоссальные искажения пучка будут!
avatar
Grigory2008
20 November 2017


serg1983

Блок питания компьютера выдает 12В )
Насчет искажений необязательно колоссальные, достаточно на полградуса-градус, чтобы на дистанции в десятки метров получить уход соответствующий части пучка
avatar
serg1983
20 November 2017


avatar
Grigory2008:

Блок питания компьютера выдает 12В )

Да я в курсе, но нету у меня лишнего Б.П .
avatar
Grigory2008:

достаточно на полградуса-градус, чтобы на дистанции в десятки метров получить уход соответствующий части пучка

Тогда точно такое же искажение мы получаем и от пескоструйных ПТФ.
avatar
Grigory2008
20 November 2017

1

На пескоструенных мы получаем случайное рассеивание, а на шлифованных мы возможно получаем локальную линзу/призму, фокусирующую световой пучек.
Именно по этой причине лобовые стекла не шлифуют, а меняют
avatar
serg1983
20 November 2017

1

Grigory2008
Будет возможность , обязательно выложу как светят эти птф после полировки
avatar
Grigory2008
20 November 2017


serg1983
только для наглядности ПТФ надо подальше расположить от экрана, когда возможные будут видны (при их наличии)
avatar
mad_alex
20 November 2017mobile


Grigory2008
В любом случае они будут гораздо лучше светить, чем дешёвая подделка, которые ставят некоторые вместо родных птф
avatar
Grigory2008
20 November 2017


mad_alex

да я не спорю, просто желательно чтобы они еще и правильно светили
avatar
krof
20 November 2017mobile

2

posted imageposted image
Пользуясь случаем, решил сделать хоть такое фото, вроде площадка ровная, мерил палкой, на глаз пучок сантиметров на семь ниже, чем уровень лампы.Горизонт немного завален только(
serg1983
Вот было бы интересно сравнить, как светят ксенон и галоген в этих наших туманках)
avatar
serg1983
20 November 2017mobile


krof
Ну как светит галоген в билинзах могу сфоткать, но есть одно но, в Питере сейчас каждый день мокрый асфальт, и свет естесьвенно съедается не только в птф, но и в ближнем. Ксен руки чешутся купить, но пугает наше доблестное гибдд. Сейчас стоят осрам найт брекер.
avatar
serg1983
20 November 2017mobile

1

krof
выше я делал отчет о переделке билинзы этих под галоген, там есть фото, границы с боков тоже заявлены, но сильнее чем у тебя. Может так себя ведет галоген в билинзе
avatar
krof
21 November 2017mobile


serg1983
Ну да, тестить лучше на сухом асфальте, эх, подождем тогда сухую погоду, она таки когда-нибудь настанет))
Ещё, кстати, один плюс ксенона, это то, что он не греется особо, особенно учитывая, что туманка еще более в грязи всегда, чем ближний.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона
FF2 оборудование и з.ч.
Установка ABS и ESP


up