Лобовое стекло - сколы, царапины.Замена и ремонт стекол.

10 years ago




Машине 1 месяц.
Сегодня появилась царапина на половину стекла. Начало от системы антидождя и т.д до почти самого низа.
Что же это за стекла такие? Ни на одной машине такого не было. Тем более с абсолютно новыми щетками. А если камешек? Сразу скол?
Стекло с обогревом.
За месяц -рециркуляция практически не работает, обогрев зеркал -не более 2 мин., открытие с ручки при наступлении зимы-не работает, ГУ читает флешки только как ей вздумается, т.е не по порядку треков а по тегам, давление шин определяет как сама хочет.
Немного за месяц?
Думаю , что пора завалить Форд претензиями-они просто выпустили абсолютно сырой авто.
Откликнитесь по поводу стекол, обратите на них внимание и отпишитесь.
лобовое стекло, ветровое стекло, сколы, трещина, ремонт стекла, подогрев лобового стекла, замена стекла, герметик, вклейка стекла

avatar
aleks-man
9 December 2013

Лобовое стекло - сколы, царапины.Замена и ремонт стекол.
49,8K
views
54
members
136
posts

avatar
-Евгенич-
22 October 2014

-1

G
Geep:

совсем нельзя определить что прилетело?

именно так. ни верного размера, ни, тем более, материала
G
Geep:

ПРОСТО ПОТРЕПАТЬСЯ

а тебе, если мешать ныть с умным видом, - хамить сразу начинаешь?
Geep
22 October 2014


-Евгенич-
Тебе ещё не хамил. А ты вот умничаешь - это точно. Если тебе кирпич залетит, то ты тоже размера не увидишь. Перестань идиотскими вопросами людей дурить. Во всех темах уже нафлудил. Больше с тобой мне разговаривать не о чем. Можешь дальше продолжать без меня.
Geep
22 October 2014


avatar
aleks-man:

Geep
Родное стекло на оф.станции стоит порядка 35тыс.руб.
О каких 15 можно говорить?

Заходил сегодня в Ю.С. Импекс. Стекло на Кугу с подогревом БЕЗ датчиков - 9 000р. Работа - 3 500. Клей - 1 500р. На третий фокус цены примерно аналогичные. Не знаю кто вам предложил стекло за 35 000.
ford89529
22 October 2014


Тоже поймал камень в стекло, поэтому и интересовался. Оф. дилер озвучил цену в 35-40 т.р. с работой. В экзисте цена 27 т.р с подогревом. Жду решения страховой. Поменяю, надеюсь загляну в бумаги и скажу точно сумму.
docer478
22 October 2014


На фокусе втором бил лобовое с обогревом. В магазине, торгующим запчастями исключительно для форда предложили на выбор оригинал и в 2 раза дешевле неоригинал (Китай). Купил оригинал, который через год покрылся весь царапинами. Вот и думаю теперь, в каком месте меня тогда обманули ))) Так что поосторожней с выбором и подозрительно низкими ценами.
Geep
22 October 2014


ford89529
Я озвучил сегодняшние цены в Ю.С. ИМПЕКС на дубнинской ( официальный дилер). Не думаю, что дилер откровенное дерьмо будет ставить. Про других ничего не знаю. Лупят с вас по полной. Так что ищите...
Возможен ещё 1 вариант. У дилера прямая связь со страховой и они отмывают бабло. Соответсвенно цены в разы будут завышены.
Хорошо хоть нас это не касается.
avatar
aleks-man
23 October 2014


Geep
Предложил Рольф. По Каско. На Екзисте тоже цена близкая. Так что думайте сами.Но 300 баксов никак стекло с обогревом + боковые накладки + наклеенная плюшка для датчиков родное стоить не может.
Geep
23 October 2014

2

aleks-man
Не знаю, что уж они там за стекло ставят за 9000. Но официалы должны оригинал устанавливать. Иначе это уже криминал и никакой гарантии никто не даст. Лично мне поставили оригинальное. Чему и рад вполне. Сегодня сфоткал...
posted imageposted image
him20
23 October 2014


тоже ставить новое надо

больше 30 цена у дилера
Карим
25 October 2014


Недавно забрал стекло по каско (не стал устанавливать) общий прайс на замену с материалами вышел около за 30 ку само стекло с датчиками и подогревом 25000р, стекло как на фото пост выше.
avatar
denkor
9 November 2014


За год владения машиной поменял по КАСКО два лобовых стекла. На первом было два раза прилет камня и сразу шла трещина. На втором скол в районе дворников и маленькая трещина превратились в трещину во все стекло. При чем звук от камня я слышал только один раз при первом попадании. Остальные я заметил потом, когда от скола поползла трещина. Сейчас стоит третье, пока камней не прилетало , но уже начинает это напрягать, постоянное ожидание прилета очередного подарка. до этого был был фокус2, булыжники летали по нему очень не маленькие, были сколы, но ни одной трещины за все время не было.
Да, замена у ОД стекла с датчиками дождя и обогревам 35тыс.
him20
18 November 2014


срочный вопрос =

запись на днях к дилеру на замену стекла / 200 км от меня

говорят оставлять авто на сутки / типа чтоб клей высох / это что за ... такой ?
avatar
denkor
18 November 2014


him20
Все правильно говорят. Должна сутки отстояться для высыхания клея на которое стекло сажают. Особенно учитывая морозную погоду это крайне необходимо. Иначе рискуете в дождь увидеть что в салон течет вода
him20
18 November 2014


ну не ночевать же из за стекла
Fabiavod
18 November 2014


him20
Не надо ничего ждать. Установка занимает 1,5-2 часа и в путь.
avatar
denkor
18 November 2014


Вы попробуйте например вклеить новую подошву в обувь и по морозу походить, посмотрите что с ней будет. Я менял 4 стекла на машинах и всегда машина стояла на просушке. Забрать машину можно, но если вы приедете жаловаться что у вас течет лобаш вам скорой всего покажут вашу подпись с комментариями о том, что вы притензий не имеете
avatar
NskOleg
18 November 2014

1

him20
Я помню, когда менял, утром к 9:00 машину привез, в 18:00 забрал - все нормально было.
PS: а вот дверьми хлопать сутки точно не стОит закрывать аккуратно, чтоб стекло не выдавило
avatar
denkor
18 November 2014


NskOleg
Я думаю для этого и оставляют что бы перестраховаться, а то хлопнуть мы то можем с горяча)))
avatar
dre12007
23 January 2015


У кого стекло с системой автотормоза, дайте вин код своего авто, хочу заказать стекло
FANT0MAS
30 January 2015


Вопрос по подогреву переднего стекла.
При нажатии левой клавиши с обогревом лобового стекла одновременно включается и обогрев заднего, хотя для него предусмотрена своя клавиша. В чем может быть причина?
avatar
NskOleg
30 January 2015


FANT0MAS
Если заводить холодную машину, то автоматически включаются обогревы стекол и зеркал, но индикатор на кнопках включения этих функций не загорается (не во всех Кугах).
Обсуждение режима работы обогрева зеркал, стекол, ЭПВС
FANT0MAS
30 January 2015


Я интересовался принудительным включением обогрева лобового стекла. У сослуживца (машина на пару месяцев моложе) такая же фигня - включается обогрев и переда и зада, хотя в инструкции черным по белому "Переключатель обогреваемого ветрового стекла. См. Окна и зеркала с обогревом (стр. 113)".
Цитирую: "Обогреваемое ветровое стекло. Нажмите кнопку, чтобы очистить окно от ледяной пленки и конденсата"
У кого как? Возможно это косяк или так запрограммировали разрабы?
P.S. И почему кнопка заднего обогрева называется "выключатель электробогрева заднего стекла", а переднего - "переключатель обогреваемого ветрового стекла"? Что она переключает???
Карим
5 February 2015


На днях заменили лобовое , и что то я не пойму как то странно стали работать дворники, вроде замирают на секунду в крайних положениях возможно что установлены неправильно?? И как то в неподвижном положение выше стали что ли . Кстати замена стекло плюс работа вышло около 29тыс. стекло с подогревом и датчиками .
avatar
Dimon102
5 February 2015


Карим
Это оригинал стекла? Я просто видел цену на EXIST, вроде, 47тр.
Карим
5 February 2015


avatar
Dimon102:

Карим
Это оригинал стекла? Я просто видел цену на EXIST, вроде, 47тр.

Стекло agg avtomotive .Я так понимаю что не оригинал, на пред идущей замене было Форд Пилкинстон.
avatar
Gidron
18 March 2015


К
Карим:

Стекло agg avtomotive .Я так понимаю что не оригинал, на пред идущей замене было Форд Пилкинстон.


У меня с завода стоит agg, Сборка осень 2014
Карим
20 March 2015

1

avatar
Gidron:

У меня с завода стоит agg, Сборка осень 2014

Могу только сказать , что на этом стекле agg более явно видно нити прогрева и слепит сильнее встречный свет собственно и солнечный.
avatar
Gidron
20 March 2015


К
Карим:

Могу только сказать , что на этом стекле agg  более явно видно нити прогрева и слепит сильнее встречный свет собственно и солнечный.


Был ФФ, да, там нити меньше заметны. Стекло было точно не agg
avatar
Silver_Age
22 June 2015

1

а у кого лобовое стекло с системой ACS и подогревом, можете скинуть фотку номера стекла?
avatar
dre12007
22 June 2015


avatar
Silver_Age:

а у кого лобовое стекло с системой ACS и подогревом, можете скинуть фотку номера стекла?

Мне тоже нужно, а точнее вин код авто с системой ACS

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up