Хорошая щетка-скребок? Где?



Привет всем!
Ищется хорошая щетка для очистки машины от снега и льда.
Такая, чтобы раз-два и машина чистая.

Чтобы скребок литой, мощный, с зубами на затылке и ровным лезвием.
Обрезиненная ручка, но чтобы резина не съезжала никуда.
Можно телескоп, но чтобы фиксировалась одним движением.
Ну и щетка - в меру жесткая и широкая.

Что выброшено:
- щетка-телескоп из Ленты, рублей за 350, кажется. Сегодня на десятом движении сломал скребок у основания - тоненькие рёбрышки, пример брали с креплений сабли (сволочи). Резина на штанге гуляет как... не, не буду говорить, стыдно. И фиксатор надо закручивать, неудобный.
- щетка с поворотным лезвием, такая, типа швабры - выброшена в прошлом году, ибо поворотный механизм ломается на морозе на раз. В эту зиму их понавезли везде, ну ПЦ же!
- щетка-смётка со съёмным скребком - короткая и скребок не держится. Периодически пачкал дорожной грязью куртку, т.к. до центра лобового не дотянешься, надо ложиться. В позапрошлом году пользовал как мышь кактус, еле весны дождался.
- ручной скребок из пластмассы с обрезиненной ручкой - годная вещь, литьё толщиной сантиметр, мощный монолит, но приходится тянуться. Забыл в далёком гараже, стоит копейки, но хочется уже приличную щетку.

Где купить щетку моей мечты?
Какой щеткой вы довольны?
щетка снег лёд

avatar
BaSergey
3 December 2013

Хорошая щетка-скребок? Где?
12,9K
views
24
members
81
posts

avatar
Йоршиг
3 December 2013


fumch
ну да, бывает забивается. я приноровился об колесо обратной щетинам стороной отбивать
avatar
Smekaloff
3 December 2013

2

fumch
Зачем что-то дорабатывать?
Все уже есть!

posted image
avatar
gl_
3 December 2013


borodaII
В багажнике не вожу, частный дом - лежит все время вне авто. Так пока откроешь дверь или багажник туда пуд снега завалится))) Толстый слой или мокрый снег как-то боком приноровился сдвигать, неудобств не испытываю. В машине еще обычная небольшая щеточка со средней жесткостью, она не царапает лкп (все же немного царапает наверняка любая щетка) и не забивается хоть мокрым хоть каким снегом
avatar
Nevskij
3 December 2013


fumch
Да забивалась,но маштну чистил около дома очень хорошо о металлический заборчик чистилась!сейчас купил в максидоме телескоп за 300 рЭ косяк пока только один пластик сильно "пухлый",а ворса мало ЛКП задеваешь.На до рублей за 50 самую простую наверное еще взять большой буду основную массу капот крыша,а потом мелкой))
avatar
borodaII
3 December 2013

1

avatar
gl_:

В багажнике не вожу, частный дом - лежит все время вне авто.


Дай угадаю где.
На крыльце?
avatar
gl_
3 December 2013


borodaII
ващет на будке) на крыльце еще один
avatar
Smekaloff
3 December 2013


Млин... в ОКЕЕ ничего приличного нет!!!
avatar
Vikkont
3 December 2013


Пару лет мёл такой
posted image
сейчас второй год суомская, если сфотать то позже
avatar
Smekaloff
3 December 2013


Vikkont
Не... эт, канешна, здорово, но крышу автобуса такой "чирикалкой" обмести трудновато!
avatar
Smekaloff
3 December 2013


Кстати... для Фокусов, думаю, будет ничотак... металлический "телескоп", но маленький... ломаться мало чему там... на ручке - скребок... в сложенном состоянии мегакомпактный... ну и цена в 159р приятная... я бы купил, но мне маловато... (ОКЕЙ)
avatar
Smekaloff
5 December 2013


Вчера в Карусели - один шлак, а не сметки!
Один "Телескоп" крутил в руках... смотрел механизм... так после 5 раза открыть-закрыть щетка "навернулась"!
Качество...
avatar
olex07
5 December 2013


может кто видел щетки скребки нормального качества с латунными вставками...
кузов только верхний слой снега счищаю,а вот стекла не всегда у меня успевают оттаить,хотя и завожу заранее...
которой щас чищу её уже 6 лет,4 машины поменял:)
avatar
Smekaloff
5 December 2013


Купил...
В магазине Би-Би... 225р.
Не фонтан... просто, достало искать... сломается-сломается...
Телескоп (небольшой) и щетка вдоль ручки - не поворотная...
avatar
lessen
5 December 2013


Smekaloff
А ты богат. Я сегодня очередную за 45 купил на год.
avatar
механик
5 December 2013


lessen
35 р. деревянная три года
А для микриков купил просто швабры
avatar
lessen
5 December 2013


механик
Кстати Смекалову надо было шварбу, у него ж минибус.
avatar
механик
5 December 2013


Vikkont
Суомская... такая деревянная с маленьким скребочком?
avatar
механик
5 December 2013


lessen
Ну так в хозмаге и купил их
Такие среднежесткие, с нескладной деревянной ручкой
avatar
Smekaloff
6 December 2013


avatar
lessen:

Smekaloff
А ты богат. Я сегодня очередную за 45 купил на год.

Я ту, что разломалась в прошлый сезон за 550, вроде, брал... 10 чисток и развалилась!
avatar
механик
6 December 2013


Smekaloff
У богатых свои привычки
avatar
Smekaloff
6 December 2013


механик
при чем тут богатство?
Продукция - гуано!
avatar
tonio909
6 December 2013

2

Smekaloff
lessen
механик

Вы все богаты Повторюсь, у меня только водосгон для стекол, на крыше сугроб сам разлетается, превед минусеры:

http://www.dasseburg.com/upload/iblock/979/b616f3f5-56ab-11e0-be4b-0015172b3bcc_662df547-d9f0-11e0-ba7c-0015172b3bcc.jpeg
avatar
механик
6 December 2013


joymaker
я воду вообще не сгоняю
сама сползет
минусы и плюсы пропали
а то б я щщщасс
avatar
lessen
6 December 2013


joymaker
О, у меня такой же, много лет уже. Только я позавчера в аэропорту 20 минут грел поганый TSI, чтобы стекла хоть как то дли счистить резиновым водосгоном лед
avatar
Smekaloff
6 December 2013


механик
У меня такой же, но регулярно на такой же меняю...

У меня в двери вообще 3 разные скребка... на разные случаи... а в багажнике - сметка...
avatar
LGG
6 December 2013


lessen
незамерзайку "-50" наливаешь в "дрызгалку" и всё ,борьба со стёклами успешнее на 75% пройдёт и быстрее
avatar
механик
6 December 2013


LGG
Ай маладесс!
Я ее вообще в любую погоду зимой лью не разбавляя.
avatar
LGG
6 December 2013


механик
я именно ручной пульверизатор имел ввиду
у меня стёкла боковые типа "антидождь" ,их скребком ваще не рекомендуется ,поэтому извращаюсь,как умею
avatar
lessen
6 December 2013


avatar
LGG:

lessen
незамерзайку "-50" наливаешь в "дрызгалку" и всё ,борьба со стёклами успешнее на 75% пройдёт и быстрее

Ну не было с собой, а плескать из канистры посчитал расточительством. Сегодня купил в ашане пульвелизатор, дома создам устройство
avatar
borodaII
6 December 2013


avatar
lessen:

 
цитата (LGG)
lessen
незамерзайку "-50" наливаешь в "дрызгалку" и всё ,борьба со стёклами успешнее на 75% пройдёт и быстрее

Ну не было с собой, а плескать из канистры посчитал расточительством. Сегодня купил в ашане пульвелизатор, дома создам устройство


Я давно купил размораживатель стекол, как раз пульверизатор.
Вот такой
Потом в него незамерзайку стал наливать. Работает одинаково, только цена раз в пять ниже получается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up