Самостоятельная установка штатной сигнализации (амбиент и тренд)

7



У меня тренд заводская нет штат. сигнализации, решил сделать…что необходимости гудок, релюшки, предохранитель и провода., а объем датчика уже стоит на месте Установка потолочная консоль для простого потолка.
До гема не доделал продолжение следует.)))

Место для гудка.спрятан наклейки для шумки.
posted imageposted image

Вот отверстия

на месте все. как заводская.

это блок задний (хэтчбек)

место R5 -противоугонная система

предохранитель 10А (красный цвет)

Вот что провод провести до гема и гудка.



Соединяем.
штатная, сигнализация, пакет, безопасности, самостоятельно, установка, охрана

avatar
dooom
17 November 2013

Самостоятельная установка штатной сигнализации (амбиент и тренд)
63,8K
views
59
members
310
posts

Finder12
2 January 2017mobile


nano-engine
Подскажите, а при постановке на охрану штатная сигнализация , если активировать САТ1-4, издает звуки какие-то?
alex_67
7 January 2017


Подскажите, пожалуйста: нужно ли в центральной конфигурации активировать микрик закрытия капота после его установки?
nano-engine
9 January 2017


Finder12, при постановке на охрану мигают поворотники беззвучно.
alex_67, никакой активации не нужно. Сообщение на БК не появляется...
alex_67
9 January 2017


nano-engine
Спасибо. Только я не понял - приборка на открытие капота не выдаст сообщения, а штатная сигнализация сработает?
nano-engine
10 January 2017

1

alex_67, при закрытом капоте сообщения на БК не будет, при открытом, соответственно, будет (как при дверях и багажнике). Сигналка на открытие капота срабатывать будет.
alex_67
10 January 2017


nano-engine
Спасибо, теперь всё понятно.
Melukov
20 March 2017mobile


Ребята, подскажите,
установил штатную охрану с концевиком капота, активировал фокккусом как сат1-4, внешний гудок срабатывает, в форскане висит ошибка по связи сирены с автономным питанием,
докупил этот самый гудок подключил по инструкции, благо проводка была с нужным проводом и разъемом, ничего не прокладывал, а ошибка всё равно висит!
Активирую фоссусом как обычную сигнализацию, поворотники мигают, звука нет, предохранители на месте и всё целые!
Что я делаю не так?
Melukov
21 March 2017mobile


Проблема была в реле R5, оно щелкало, передавалось напряжение, но походу с маленьким амперажом поменял на новое всё заработало!
Но гудок работает не долго, раз 10 и дальше просто мигают аварийках.
Поменял обратно с охраны периметра на сат1, внутренний не работает, только внешний, и вылазит ошибка по связи сиреной.
Так и должно быть?
posted image
24adonis
29 March 2017mobile


Melukov
С задней стороны Аккумулятора, должна быть сирена.
posted image
baterry backed-up sounder, на схеме страница 81. Может в нём проблема?
24adonis
29 March 2017mobile


Melukov
Во тут всё подробно (https://www.drive2.ru/l/466176988332163785)
24adonis
30 March 2017mobile


Сирена идёт под крыло со стороны водителя, с заднеы стороны АКБ находится разъём для Сирены. Melukov
Швейк
9 April 2017

-1

цитата:
при закрытом капоте сообщения на БК не будет, при открытом, соответственно, будет (как при дверях и багажнике). Сигналка на открытие капота срабатывать будет.

у меня активирована штатная сигналка в амбиенте, двери открываешь начинает орать...провода к концевику капота есть, но вопрос: в заглушке на замке стоит премычка чёли, иначе бы судя по вашему сообщению машинко бы орало...
avatar
VaShe
10 April 2017

-1

Ш
Швейк:

на замке стоит премычка чёли

Добрый день, если замок не меняли на "правильный" то в нем(в амбьенте) вообще отсутствует контактная группа и микрик - соответственно ничего "орать" и не будет. Проще говоря белый пластик на вашем замке пустышка.
Швейк
11 April 2017

-1

цитата:
Проще говоря белый пластик на вашем замке пустышка.

а проводка которая подходит к этому пластику тоже "пустышка"? причём и провода и разъём есть. у меня и к противотуманкам была подводка, поставил противотуманки без проблем, так же и круиз-контроля не было, поставил подушку с кнопками, кнопки и всё появилось...так же и с капотом...
Швейк
11 April 2017


Задам вопрос по другому: Что нужно сделать, чтобы в амбиенте при активации сигнализации, начала орать сигналка и появилось на приборке : капот открыт"? ну как будто ворюга вырвал замок капота и оборвал провода микрухи открывания капота.
avatar
VaShe
11 April 2017


Швейк
посмотрите чем замки отличаются, ещё раз повторю в амбике и тренде стоят белые - формой абсолютно одинаковые(с черными) и на него тоже можно повесить разъем с проводами , но контактной группы (см. красную стрелку) на белом нет . т.е. для того чтобы работало нужно менять замок или колхозить свою кнопку капота.
posted image
Швейк
11 April 2017


avatar
VaShe:

Швейк
посмотрите чем замки отличаются, ещё раз повторю в амбике и тренде стоят белые - формой абсолютно одинаковые(с черными) и на него тоже можно повесить разъем с проводами , но контактной группы (см. красную стрелку) на белом нет . т.е. для того чтобы работало нужно менять замок или колхозить свою кнопку капота.
posted image

ещё раз повторяю тем кто в танке: причём тут замок, народ пишет: микруха работает на размыкание, к примеру в замке самой дорогой комплектации есть микруха, но если не открывая капот перерезать провода, сигналка заорёт. если замкнуть, то можно открыть капот, скинуть клемму АКБ и спокойно отправить машину новому хозяину...отвлёкся вернёмся к нашим баранам: на амбиенте, стоит заглушка, тобишь нет микрухи, а провода есть, значит при активации сигналки должен быть визг сигналки...неужели не понятно? извините, я понял что замки отличаются сразу, как только открыл тему...человек поставил геркон и магнит и у него работает с амбиентовским замком, короче или он врёт или лыжи не едут. так понятнее?
Швейк
11 April 2017


VaShe Самостоятельная установка штатная сигнализация (амбиент и тренд) (сообщение #17980201) человек ранее писал, что не менял замок, ибо это дорого и не нужно для него было, решил проблему герконом и магнитом.
avatar
DodGi
12 April 2017

1

VaShe
Швейк
Ребяты, замок стоит 500р. на разборке. Крутить 2 болта, какие герконы и магниты.
Поставить рядом нештатную систему, это да. А вместо штата колхозить - ломать без толку доски.
Швейк
12 April 2017


цитата:
Ребяты, замок стоит 500р. на разборке.

ну это у вас в Серпухове, а у нас в Миассе на разборках фордов не найдёшь(иногда нужно на профиль участника смотреть).
цитата:
какие герконы и магниты
смею заверить, что отказ геркона один из миллионов, ему грязь не почём, герконы стоят на баллистических ракетах...это надёжно. Но суть то не в этом, куплю я замок оригинальный поставлю, а он работать не будет. ещё раз для тех кто в танке объясняю, если сдёрнуть фишку с оригинального замка, то сигналка будет орать и на приборке будет надпись :" капот открыт" я активировал сигналку, скинул фишку и никакой реакции нет! двери если открываешь, начинает орать. блин, вы чего такие все не понятные то? может предохранитель какой нужно вставить, может провода не припаяны, а проводка есть, может программно нужно...вот что я пытаюсь узнать.
avatar
VaShe
12 April 2017


Ш
Швейк:

тем кто в танке

Таки да, папа Хаим всегда говорил за меня: Вовочка ты тоже Русский
вы интересовались Швейк
цитата:
Задам вопрос по другому: Что нужно сделать, чтобы в амбиенте при активации сигнализации, начала...

я ответил:
1. менять замок
2. "колхозить" кнопку
и не нужно меня в тему тыкать, я ее давно изучил(считаю что вопрос раскрыт в полном объёме) и я сделал по пункту 2.
avatar
VaShe
12 April 2017


avatar
DodGi:


Ребяты, замок стоит 500р. на разборке. Крутить 2 болта, какие герконы и магниты.
Поставить рядом нештатную систему, это да. А вместо штата колхозить - ломать без толку доски.

Согласен, главное нештатная! НО заморочился подключить датчики объёма родные, поэтому активировал штатку
а замок... я не заморачивался, но опять же в дополнительной сиге кнопа под капот нужна и та что в комплекте
от возраста начинает закисать, поэтому поставил геркон, но подключён он к нештатной!
avatar
svetikov
12 April 2017


Ш
Швейк:

ещё раз повторяю тем кто в танке: причём тут замок, народ пишет: микруха работает на размыкание, к примеру в замке самой дорогой комплектации есть микруха, но если не открывая капот перерезать провода, сигналка заорёт. если замкнуть, то можно открыть капот, скинуть клемму АКБ и спокойно отправить машину новому хозяину...отвлёкся вернёмся к нашим баранам: на амбиенте, стоит заглушка, тобишь нет микрухи, а провода есть, значит при активации сигналки должен быть визг сигналки...неужели не понятно? извините, я понял что замки отличаются сразу, как только открыл тему...человек поставил геркон и магнит и у него работает с амбиентовским замком, короче или он врёт или лыжи не едут. так понятнее?

На амбиэнте при активированной сигнализации капот не работает,хоть с концевиком, хоть без. ВСМ - надо менять на высокую серию.
Швейк
12 April 2017


цитата:
На амбиэнте при активированной сигнализации капот не работает,хоть с концевиком, хоть без. ВСМ - надо менять на высокую серию.

спасибо! теперь понял. а вот бы по совету
цитата:
1. менять замок
купил бы новый, поставил и ощутил себя лохом а если к примеру эти провода сделать последовательно с дверью? суть то в том, чтобы капот просто так не ломанули и коль провода пустышка, то кнопку, т.е геркон перенести ближе к кабине, чтобы если снимут переднюю решётку, увидят пустой разъём, подумают, что подарок, откроют и о беда сигналка начнёт орать, как такая идея?
Швейк
12 April 2017

1

avatar
VaShe:

На амбиэнте при активированной сигнализации капот не работает,хоть с концевиком, хоть без. ВСМ - надо менять на высокую серию.

цитата:
На амбиэнте при активированной сигнализации капот не работает,хоть с концевиком, хоть без. ВСМ - надо менять на высокую серию.
так шо папа хаим не всё таки сказал...
avatar
svetikov
12 April 2017


Я на своем проверял, менял конфиг,помучился, приборка РП-7 тоже его не видит, потом люди подсказали про ВСМ.
avatar
VaShe
12 April 2017


Ш
Швейк:

так шо...

Скрытый текст
Швейк
12 April 2017

1

avatar
VaShe:

Скрытый текст

ага...совсем чуть чуть тысячи на 3 меньше, ибо купил бы замок новый в качестве сувенира. а чем колхоз не нравится? я вот колхозил с круиз-контролем, езжу и наслаждаюсь а можно ещё, вам совет дам: сделайте сигналку от конторы "угонанет" всего 100 тыщ, и будет счастье моя цель только одна, чтобы просто так никто не открыл капот, ибо машинко 99% ночует в гараже за стеной дома, а тот 1% так это ночёвка без системы,и то машинко под окном в 10 метрах, сигналка мне нужна от дурака, а от профи никакая не спасёт...вы то чего подумали, что мне нужно видеть на приборке надпись " капот открыт"? так пардон ещё склероза нет...ни разу в жизни с открытым капотом не ехал. ну как то так...а в личку писать зачем? мне таки сказать то нечего. всё что я хотел узнать мне svetikov написал, мне в этой теме уже делать нечего, засим оставляю вас, всех благ
Швейк
12 April 2017

-1

цитата:
подсказали про ВСМ.

новый конечно тоже не копейки стоит.но очевидно в моём BCM отсутствуют перемычки внутри блока, так можно сверху перемычку кинуть, ну для подстраховки от КЗ через предохранитель, у меня к примеру от прикуривателя кинуты провода на регистратор и антирадар и ничего этот "колхоз" прекрасно себя чувствует...вообще, любая сигналка не штатная это огромный "колхоз" не пойму, почему люди один колхоз терпят, а другой не терпят.
Bubuyom
27 May 2017mobile

1

posted imageposted imageposted imageposted image

Пошел я на радио рынок, подобрал микрик, кстати влагозащишенный, цена 3 долара, подпаял провода и залил герметиком, но провода подключил к дополнительной сигналке, ибо родная проводка есть, но при активации сигнализации сообщений об открытом капоте я не получал, потому что BSM низкой серии, ну и ладно. А вот в активацией сигналки непонятно как то, когда ставлю 03 охрана периметра то в меню ничего не появляеттся и сирена не гудит только на приборке моргает красный знак восклицания, да в охрану при постановке не штатным брелоком от доставной сигналки не активируеться, в чем суть ее вообше не понятно, когда ставил 04 параметр, как он нам называется, то в меню появляеться раздел в котором по сути можно только отключить сканирование салона и при открывании любой двери кроме водительской - орет, вернее орало, а потом перестало и все и я вернул на озрану периметра и забил на эту сигналку, и так пользы мало от нее. А вот концевик капота работает отлично, правда я подключил в режиме нормально разомкнутом , а не как в штате

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up