Активные жалюзи радиатора Kysor на дизельных двигателях

4 years

3



При выборе комплектации авто мне позиционировали в Авилоне наличие жалюзи на Куге 2 дизеле. Причем они стояли на всех тестовых и товарных авто. Это мною было учтено при определении выбора авто в сторону дизеля., как немаловажный факт для наших зим.
При получении авто я даже не проверял их наличие. Так как менеджеры все говорили , что это неотъемлемая часть для дизелей.
Теперь выяснилось, что их у меня нет. Форд отвечает ОД , что на мою машину их и не ставили. Да и вообще на дизеле их нет, хотя просмотрев авто в наличии -у всех есть.
Написал претензию об обмане покупателя и предоставлении неверной инфо при покупке.
Вопрос - у всех ли стоят эти жалюзи?

То что они нужны сомнений нет-быстрее прогрев, в пробках не так быстро остывает мотор, на трассе тоже.
Моторесурс увеличивается чуть ли не вдвое. (так пишут на бмв).
Спасибо.

Перекрестная ссылка по автоматическим жалюзи на Куга-2 Ecoboost 1.6л
Автоматические жалюзи на Куга-2, Ecoboost 1.6л
сервопривод, автоматические жалюзи, дизель, дизельный двигатель, зимняя эксплуатация, радиаторная решетка, жалюзи, kysor

avatar
aleks-man
17 November 2013

Активные жалюзи радиатора Kysor на дизельных двигателях
37,9K
views
38
members
119
posts

avatar
aleks-man
25 November 2013

4

Продолжение истории о позиционированных жалюзи и их отсутствии по факту.
Сегодня звонил дилеру Авилон-ответ очень предсказуемый.
В договоре не указано -нечего вам их иметь!
О том , что они были позиционированы при выборе авто и повлияли на выбор именно дизеля, при этом , то что они имеются на тестовых авто и на товарных -ни слова!
Добавлю - ни в одном договоре , которые я видел, наличие или отсутствие жалюзей -нет!
То есть это как бы не обсуждается в принципе.
Посмотрите коллеги ваши договора с продавцом -отпишите.
Очень интересный факт получается -ввод покупателя в заблуждение и не тоьько.
Пока надеюсь на профессионализм и адекватность в решении вопроса директора Авилона.Во всяком случае, при личной встрече мне показалось его понимание и принятие этой странной ситуации и неотказ об ответсвенности за проданный недоукомплектованный авто.
Всем спасибо.
Кажется -готовимся к суду. Создадим прецендент , мы за всё заплатили!
avatar
serjan
29 November 2013


aleks-man
Сочувствую, ведь дизель как никогда нуждается в жалюзи. Вещь, естественно очень полезная.
У меня и бензиновая Куга, но жалюзи стоят. В etis заглянул, там так и прописано "С жалюзи радиатора Kysor" и "Холодный запуск -29 градусов С"
Вам, коллега желаю удачи и терпения в разрешении споров с ОД
avatar
ozzyweb
29 November 2013


serjan
цитата:
"Холодный запуск -29 градусов С"


А что это означает, по вашему? Я что-то связи с жалюзями не вижу.
У меня такая запись тоже есть, но у меня и ППП установлен. А вот жалюзей нет, чем очень огорчен.

Интересно, эти жалюзи можно самому или у ОД поставить? Пойду в ветке про финис-коды спрошу.
avatar
serjan
29 November 2013


ozzyweb
С жалюзи связи точно нет. Просто вынес две строчки из комплектации в etis.
Hex
29 November 2013

1

"Холодный запуск -29 градусов С"
на сколько ранее обсуждалось - от этого зависит тип установленного аккумулятора
avatar
Су27
29 November 2013


avatar
aleks-man:

Кажется -готовимся к суду. Создадим прецендент ,

Кажется, очень хочется потратиться на судебных издержках, да? Алекс, что предъявит суду ответчик в лице ОД? Правильно — Договор и официальные данные по комплектации конкретной машины (то, что в ETIS).

А что в свою очередь предъявишь суду ты, кроме машины без жалюзи? Заяву “Мне менеджер по продажам сказал, что они там есть”, что ли? “Бугага”, подумает про себя представитель ОД, когда судья недоумённо и даже слегка раздражённо спросит тебя “Истец, вы в своём уме?”

avatar
aleks-man:

мы за всё заплатили!

За всё, что перечислено в Договоре/ETIS. И не более того. Если в машине есть что-то сверх перечисленного — принимай это как приятный бонус. Но требовать чего-то сверх через суд — это клоунада и пустая трата денег.

У меня Kuga 2 с ППП и “Less Radiator Shutters” в ETIS. Что там по факту — не заглядывал.

avatar
serjan:

Сочувствую, ведь дизель как никогда нуждается в жалюзи. Вещь, естественно очень полезная

Таки я не понял — “вещь полезная” или “дизель как никогда нуждается”?
avatar
serjan
29 November 2013


avatar
Су27:

Таки я не понял — “вещь полезная” или “дизель как никогда нуждается”?

А чего непонятного? Вещь полезная, естественно, а дизельным двигателям тем более, ведь его при "хорошем минусе" сложнее нагреть, чем бензиновый.
avatar
Су27
29 November 2013


avatar
serjan:

А чего непонятного? Вещь полезная, естественно, а дизельным двигателям тем более, ведь его при "хорошем   минусе" сложнее нагреть, чем бензиновый.

Да то и непонятное, что «как никогда нуждается» и «вещь полезная» — это, знаешь ли, противоречиво зело.

С тем, что вещь полезная, я спорить не буду. А вот «как никогда» — это драма.
avatar
aleks-man
30 November 2013

2

Су27
Видимо вы много чего не знаете. И законов тоже.
Кратко - на витрине стоит авто и вы заказываете именно такой. Причем вам убедительно говорят, что это инновация от Форда. Именно для дизелей это очень нужно и полезно. Вы делаете выбор именно такого авто. А получаетеполуфабрикат. Это называется-ввод покупателя в заблуждение.
Т.к я технически неграмотен -я доверился продавцу. Ещё одна статья.
Ну и т.д. Все карты я здесь не открою. Так как вы единственный, кто повел себя здесь не очень адекватно по отношению кпроблеме. Вы судья? Вы -дилер? Или крупный юрист? Обоснуйте тогда ваш пост со ссылками на статьи законао правах потребителя и административного кодекса.
Ну и самое интересное-есть записи всех разговоров об этом и с менеджерами и с инженерами, где это подтверждается.
Да и авто товарные стоят и сейчас с ними. Причем ни в одном договореэто не прописывается.Т.к это само собой разумеющееся.
avatar
serjan
30 November 2013

1

aleks-man
Поддержу ваш пост. Су27-новичок, дата регистрации в FFclub 26 ноября, но не судите его строго, мы все здесь для того, что бы помогать коллегам, общаться и решать совместно "вопросы".
Су27
Вам, коллега, рекомендую не тупить. Блистать "умными": цитата (С тем, что вещь полезная, я спорить не буду. А вот «как никогда» — это драма.) изречениями, это не в нашем Клубе!
Давайте по-существу, есть что сказать, говорите, а нет, лучше не надо "тупить"!
avatar
serjan
30 November 2013


Прошу прощения, коллеги, за офтоп!
avatar
Vlad-FK2
30 November 2013

1

avatar
serjan:

Су27-новичок, дата регистрации в FFclub 26 ноября


Су27
Коллега приветствуем вас на форуме.
Для расширения личных знаний и действующих правил форума можно почитать здесь:
Правила сайта ffclub.ru
avatar
Су27
4 December 2013

3

avatar
aleks-man:

Су27
Видимо вы много чего не знаете. И законов тоже.
Кратко - на витрине стоит авто и вы заказываете именно такой. Причем вам убедительно говорят, что это инновация от Форда. Именно для дизелей это очень нужно и полезно. Вы делаете выбор именно такого авто. А получаете полуфабрикат. Это называется-ввод покупателя в заблуждение.
Т.к я технически неграмотен -я доверился продавцу. Ещё одна статья.

Я прекрасно понимаю твои человеческие эмоции, и даже сочувствую, но — суд оперирует доказательствами. Показания участников процесса принимаются таковыми неохотно и с низким приоритетом. А уж в гражданских делах, да ещё и по договору купли-продажи... Договор есть, спецификация прилагается. Число/печать/подписи сторон. Покупателю была предоставлена информация о комплектации автомобиля — та самая спецификация. Подпись покупателя под договором присутствует. У суда вопросов больше нет.

avatar
aleks-man:

Так как вы единственный, кто повел себя здесь не очень адекватно по отношению к проблеме.

В чём неадекватность? В том, что я не верю в успех твоего судебного иска? В том, что имею наглость об этом здесь сказать? Ну, извини, пожалуйста. Я тебе искренне желаю успеха, но веры в него у меня от этого не прибавляется ни на йоту. Но всё равно я его тебе желаю. Правда.
avatar
aleks-man
4 December 2013


Су27
А то что они не прописываются ни в одном договлре, это как?
А записи разговоров с менеджерами про их наличие?
А наличие жалюзи на тестовом и на товарных имеющимися сейчас в продаже.
Этого мало?
Спасибо за сочувствие.
oldmen4
5 December 2013


бензин 182л. валенсия,12.02.2013...жалюзи есть
avatar
aleks-man
6 December 2013


oldmen4
На бензиновых есть у всех практически.
А дизельные авто наполовину. Причем с ППП их обычно нет. Без подогрева -должны быть. Но ставят как хотят. Странная ситуация -нас считают за дураков-всё схавают и требовать положенное не будут.
Ну так практически и есть. Я вот месяц борюсь-а все даже претензию не могут отписать.
avatar
Су27
6 December 2013


avatar
aleks-man:

Су27
А то что они не прописываются ни в одном договлре, это как?

Собственными глазами видел спецификацию (часть договора!) с этими шторками. Вообще слабо себе представляю отсутствие такого пункта в спецификации, когда там есть даже такая чушь, как “Зеркала в цвет корпуса”.
avatar
aleks-man:

А записи разговоров с менеджерами про их наличие?

1. Делай экспертизу записи (за свой счёт, разумеется). Если она цифровая — нелегко тебе придётся.
2. Проси суд приобщить в качестве доказательства. Надежды на приобщение — мало. Во-первых, они этого не любят. Во-вторых, см. п.1. В-третьих, законность получения — на записи есть твоё предупреждение менеджеру о том, что ты записываешь? А согласие менеджера?
avatar
aleks-man:

А наличие жалюзи на тестовом и на товарных имеющимися сейчас в продаже.

Ну, это несерьёзно. Если все тестовые и витринные машины с, например, ППП, это же не означает, что и тебе такую дадут Жалюзи — это не руль, который по определению есть в любой машине. Они — опция!, со всеми вытекающими.
avatar
aleks-man:

Этого мало?

Боюсь, что да, мало
avatar
aleks-man
6 December 2013


Су27
ППП это опция в пакете. Жалюзи нигде ни в каких опциях нет.
Повторю- записи сделаны с согласия менеджеров. Да и сами они не отказываются подтвердить , что они их позиционировали и говорили об их обязательном присутствии на дизеле.
avatar
Су27
6 December 2013


avatar
aleks-man:

Су27
ППП это опция в пакете. Жалюзи нигде ни в каких опциях нет.

Если это есть в списке опций на etis, то “нигде ни в каких опциях нет” — либо твоя иллюзия (повторяю: собственными глазами видел спецификацию к договору с этими жалюзи), либо дилер — сам себе злобный буратино.

avatar
aleks-man:

Повторю- записи сделаны с согласия менеджеров. Да и сами они не отказываются подтвердить , что они их позиционировали и говорили об их обязательном присутствии на дизеле.

ну, если так, то всё действительно может обернуться в введение потребителя в заблуждение. Удачи!
Hex
6 December 2013


2aleks-man

Форум - наверное не лучшее место, что бы открывать все карты))...тем более - если решили судиться)
avatar
aleks-man
7 December 2013


А куда они денутся? Всё уже записано с их же согласия. Да и юристы не у них одних.
Неплохо бы ещё неск.претензий от владельцев-вот тогда это уже совсем по другому будет выглядеть.
avatar
Vlad-FK2
7 December 2013

2

avatar
Су27:

Собственными глазами видел спецификацию (часть договора!) с этими шторками.


Су27

Спецификация в договоре и пришедший авто с уникальным VIN - не всегда может совпадать.
Продавцы могут подобрать авто под вашу спецификацию почти на 99% но в VIN в этом случае может содержать некую скрытую дельту по допам (например жалюзи, ЭПВС).

Идеально было бы в договоре указывать не маркетинговую спецификацию а заводскую, по которой создается сборка и присваивается VIN.
Тогда бы всё было один в один, что заказали то есть и VIN бы вы знали с момента размещения заказа авто на конвейер.
avatar
aleks-man
8 December 2013


Vlad-FK2
А разве это не повод потребовать то что было оговорено?
И даже представлено как в тестовом так и в товарном виде из имеющихся?
Представляете-холодильник с обычным компресором , а обещали и покмзывали с инверторным ? Вы сможете сразу это определить при покупке, не будучи специалистом или вьедливым до беспредела.?
avatar
zmeiy
8 December 2013


Согласен полностью. Это скотство со стороны Форда. Я когда выбирал машину определился по совокупности функций. Был на первой презентации и тогда заявлялось, что все авто и бензин и дизель комплектуются феном и жалюзи! Мне это важно, так как живу на севере. А теперь тихо и спокойно их убрали. Это бардак. Могли бы их как опцию ставить хотябы. Так же постепенно пропал пакет помощь водителю. Ни у одного производителя такого бардака нет
avatar
Vlad-FK2
8 December 2013


avatar
aleks-man:

А разве это не повод потребовать то что было оговорено?
И даже представлено как в тестовом так и в товарном виде из имеющихся?


aleks-man
В том то и смысл, что оговорено а не внесено в договор и подписано 2ми сторонами.
Тестовые авто не показатель того что со временем завод не изменит допы, комплектующие, цену.
Я на тестовых Куга2 видел резиновые брызговики и как бы я их не хотел никто не может их найти как по каталогу так и по тюнингу.
ОД (отдел запчастей) получил 2а комплекта и оба пластиковые, только одни были из Испании а другие из USA от Escape.
На тестовых Куга2 я видел пластик другого серого оттенка, отличный от того что видел вначале года.

Так что на тестовые авто нужно ориентироваться с элементами осторожности.
Вся правда только в каталоге и договоре.
Удачи.
Luter-prm
11 December 2013


А бывает так что жалюзи закрываются под углом 45 градусов? Я у себя такого не наблюдал а вот Andreymar в теме что не нравится отписался по проблемме.
avatar
Andreymar
11 December 2013


Luter-prm
Причем при 0 град и выше жалюзи закрываются, а при темп. ниже 0 открыты на 45град. Почему никто пока не знает. Т.к. нигде алгоритма работы жалюзи К2 1,6 экобуст нет...
Luter-prm
12 December 2013


Andreymar
А ты попробуй авто в теплый паркинг, торговый центр к примеру загнать, машина отогреется А потом выехать на мороз, заглушить двигло, убедиться что датчик температуры воздуха показывает ниже нуля градусов , что жалюзи открылись и сразу же завести и какой угол закрытия. Думаю после этого можно что то дальше будет думать
avatar
Andreymar
12 December 2013


Luter-prm
Пробовал! В тепле закрываются, а на ходу при достижении 0 градусов втают под 45 градусов вниз и так стоят.
На куга клубе всю голову сломали. Т.к. нигде нет алгоритма работы, может и нормально все, но задумка ФМК не ясна. Машина прогревается нормально, ведь жалюзи не основной, а вспомогательный элемент.
avatar
heydayman
12 December 2013


Всем привет!
Я, когда снимал пер.бампер (для установки сетки), видел у себя жалюзи.
Так вот, я обратил внимание, что на рамке (непосредственно на корпусе жалюзи) с левой и с правой сторон, есть какие то переключатели.
Типа крутилок (как переключатель света), имеющие, сейчас уже не помню 4 или 5 положений..
Я их пощелкал туда сюда,но потом оставил как было - в крайнее положение по ходу часовой стрелки.
Визуально никаких изменений не заметил ( но это было в сентябре, когда еще тепло и в помещении)
Может как то от положения этих переключателей что то зависит?
P.S. у меня FK2 Дизель,раньше и сейчас (при холоде) жалюзи закрываются полностью.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up