Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start



Добрый день!
Кто-нибудь делал себе автозапуск со штатного ключа с помощью обходчиков fortin и idatalink ? Без установки сигнализации.

idatalink: http://www.youtube.com/watch?v=L4m6BoT6rUg
fortin: http://avto-zapusk.ru/install26.html

цитата:
МОСКВА, Россия, 29 ноября 2017 г. – Дистанционный запуск двигателя пользуется все большей популярностью среди российских автовладельцев: согласно опросу Ford Sollers, этой опцией уже пользуется каждый третий автомобилист, 45% готовы установить ее на свой автомобиль по приемлемой цене, в общей сложности почти 90% принявших участие в исследовании назвали дистанционный запуск полезной функцией*. Теперь эта система вошла в список оборудования смарт-кроссовера Ford Kuga и бизнес-седана Ford Mondeo. Интеллектуальная система дистанционного запуска Ford Remote Start позволит начать поездку в салоне, прогретом или охлажденном до комфортной температуры, а также поможет обеспечить уверенный запуск двигателя в зимнее время.
Прежде дистанционный запуск двигателя, устанавливаемый на заводе, был доступен только российским покупателям флагманского внедорожника Ford Explorer**. Анализ российского рынка показал, что дистанционный запуск двигателя востребован и в других сегментах.
Система Ford Remote Start позволяет заводить и глушить двигатель автомобиля, не выходя из дома. Передатчик системы действует на расстоянии до 100 м. Чтобы запустить двигатель, необходимо нажать комбинацию кнопок на брелоке, и система запустит двигатель на заданное время – 5,10 или 15 минут, после чего он автоматически заглушится. При необходимости время работы двигателя можно продлевать с шагом 10 минут до 35 минут. Двигатель не будет запущен, если сработала система сигнализации, открыт капот, напряжение аккумуляторной батареи ниже определенного значения.
На Ford Kuga и Ford Mondeo система Ford Remote Start доступна в виде стандартного оснащения в комплектациях Titanium и Titanium Plus. Ford Mondeo в этих комплектациях уже поставляется к дилерам и покупателям с установленной системой Ford Remote Start, выпуск Ford Kuga, оснащенных дистанционным запуском, стартовал 28 ноября. При этом стоимость автомобилей с системой Ford Remote Start вырастет всего на 3 000 руб., что является одним из лучших предложений на рынке.

Источник: http://www.ford.ru/AboutFord/News/Vehicle/2017/Vhcl_171129


Данная тема расположена в двух разделах - Форд Фокус 3 и Форд Куга 2
Ford Remote Start, дистанционный запуск, запуск двигателя, штатный ключ, ключ зажигания, fortin, idatalink, автозапуск, кнопка, ключ

ipetrochenko
31 October 2013

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start
266,8K
views
183
members
1,1K
posts

avatar
Pasha323
21 December 2012


Кстати система установлена (спасибо ViMas) и прошита в ДЦ ! Бюджет: 8000р. АЗ + 4000р. установка +1000р. прошивка.
Скрытый текст
RinaL
21 December 2012

-5

Hidden post
Pasha323
ни ну-ну, а супер!!! кому-то дороги деньги, а кому -то время и лишние телодвижения!!! и как говорят - сейчас все лечат/чинят!!! а цена меня мало волнует, какую сказал дилер с его же дилера установкой и гарантией - такую и воспроизвел...расслабься не переживай за меня...
avatar
Line
7 February 2013


Форумчане, доброго времени суток Вам! а подойдёт ли данный девайс диковинный для FF III с автоматом, с кнопкой Пуска, но с двигателем дизельного топлива!? ;-) Расскажите, пожалуйста!
avatar
fap
7 February 2013


Line
Ну вообще эта система и идет именно на FFIII, единственное условия у неё по инструкции это наличие АКПП! Под кнопку и ключ выбираются разные системы.
avatar
andy47
7 February 2013


Добрый день. Присоединюсь к вопросу коллеги-дизелиста Line. Возможно ли установить штатный автозапуск на FF3 2.0d PS? Еще один вопрос - можно ли использовать ключ от системы автозапуска, как обычный ключ в системе с кнопкой Пуск (не хочется носить с собой 2 ключа)?
avatar
Pasha323
7 February 2013


avatar
andy47:

Добрый день. Присоединюсь к вопросу коллеги-дизелиста Line. Возможно ли установить штатный автозапуск на FF3 2.0d PS? Еще один вопрос - можно ли использовать ключ от системы автозапуска, как обычный ключ в системе с кнопкой Пуск (не хочется носить с собой 2 ключа)?

Сам комплект АЗ является официальным аксессуаром к ФФ3 в Америке и Канаде, наше "спецы" не знают про него ничего и поэтому только методом проб и ошибок можно понять подойдет он к дизелю или нет, и является ли условие наличия АКПП единственной преградой к установки Кстати еще должен быть "импульсный" замок зажигания, которого вроде на 1.6 нет или есть умельцы кто его на 1.6 запустил?
avatar
Line
7 February 2013


fap
То что речь идёт именно о третьем поколении Фокуса я сообразил и сам! Спасибо за Ваш доп. комментарий ! Меня интересовала возможность установки на дизельный двигатель!
Спасибо другим форумчанам! Понял что точной инфой не владеют даже ОД.
avatar
fap
8 February 2013

1

avatar
Pasha323:

Кстати еще должен быть "импульсный" замок зажигания, которого вроде на 1.6 нет или есть умельцы кто его на 1.6 запустил?

Установили именно на 1,6 АКПП с ключом и простым замком, всё работает без проблем! И твоим спецам насколько помню помогли. Я думаю что и к дизелю система подойдет %99,99! Она же подключается к управлению запуском автомобиля и полностью эмитирует поворот ключа в замке зажигания или нажатие кнопки и тормаза, никто же на дизеле перед запуском не делает каких то дополнительных действий, отличительных от бенза!
Line
Если авто с кнопкой, то система есть сейчас у меня в наличии! Можно обсудить условия эксперимента в личке!
avatar
Line
8 February 2013


fap
Спасибо за предложение! Обсудим обязательно ! У меня титаник :-) с кнопкой
sashkin23
9 February 2013

1

Поставил на 2.0 бенз. Все работает. Один нюанс глохнет при открытии дверей, нажатии на тормоз и появления ключа в замке. Спасибо FAP и Pasha323.
avatar
fap
11 February 2013


S
sashkin23:

Один нюанс глохнет при открытии дверей, нажатии на тормоз и появления ключа в замке.

это издержки безопасности, без неё штатные системы не могут быть!
sashkin23
15 February 2013

1

Сегодня покопался в настройках системы. Сделал, что при открытии дверей не глохнет, вставляешь ключ в замок в положение зажигания и жмешь тормоз(релюшка где-то чирикает, не глохнет) - все работает, как на обычном "Старлайн".
avatar
aleks281
15 February 2013


Добрый день! А в Москве кто нибудь может помочь с установкой такого девайса?
avatar
fap
15 February 2013


S
sashkin23:

Сделал, что при открытии дверей не глохнет

А если не сложно есть возможность выложить порядок действий!
sashkin23
15 February 2013

1

Требуется войти в режим программирования.
нажать тормоз и держать, включить зажигание и удерживать кнопку программирования системы примерно 10секунд, пока система не прочирикает.
После отпустить педаль и нажать кнопку программирования еще раз.
Системы прочирикает 4 раза-что означает, что теперь вы находитесь в первом банке опций. Их в первом банке 4. перемещаться по очереди посредством кратковременного нажатия педали тормоза.
первая опция - один чирик, вторая - два ..и т.д. Включение/отключение опции нажатие кнопки запуска на брелке кратковременно (следить за красным индикатором на пучке проводов у блока: вкл опция-горит и обратно)

Посредством нажатия кнопки программирования еще раз (система прочирикает 5 раз) вы попадете во второй банк опций (их там должно быть 7, как у меня).
вот список банка опций (то, что жирным желательно оставить именно так, остальное можно поменять как хочется)

Option Bank 1 - 4 chirps
Option 1: Tach Learn (N/A)= OFF этот не будет переключаться, у меня так
Option 2: Door Ajar Polarity(On=pos; Off=Neg) = ON фиг знает что
Option 3: Key in sense Polarity (On=pos; Off=Neg) = ON тоже до конца не понял
Option 4: Extended Horn Output (On=3x horn output; Off=Normal horn ouput) = ON

Option Bank 2 - 5 chirps
Option 1: Blind Crank of Tach Mode (On=blind crank; Off=Tach Mode) = ON вроде как off значит смотрит обороты по тахометру (но эта функция на фокусе не работает)
Option 2: Crank Time (On=1sec; Off=8sec) = ON
Option 3: Run Time (On=15min; Off=10min) = ON
Option 4: Start Activation (On=hold 2.5 seconds; Off=double press button) = ON (запускает не с двух нажатий а с одного)
Option 5: Diesel Timer (On=30sec crank delay; Off=No Delay)= OFF
Option 6: Hon on Start (On=honk confirmation: Off=No honk) = ON
Option 7: OFF
posted image
avatar
fap
17 February 2013


спасибо, попробую.
avatar
andy47
30 May 2013


Господа, кто имеет отпыт установки автозапуска на кредитном автомобиле у диллера? Соглашается ли устанавливать диллер автозапуск вообще?
Очень интересно, ставил ли кто-нибудь такую штуку в Питере?
ViMaS
1 June 2013


andy47
Добрый день.
Дилеры ставят запуск без проблем. А на кредитном авто может запретить установку запуска страховая компания, нужно уточнять у неё.
И не совсем понятно о какой штуке точно идёт речь: об автозапуске от сигнализации или штатном?
avatar
andy47
3 June 2013


ViMaS
Добрый день.
Говоря "штука" я имел в виду именно оригинальный автозапуск :-)
Про страховую - отличное замечание, спасибо, обязательно поинтересуюсь.
Может быть у кого-то уже есть опыт общения с диллером и страховой вместе?
avatar
cadet65
6 June 2013


andy47
При установке автозапуска страховую напрягает в основном отсутствие второго ключа(в случае наступления страхового случая"угона") так как он будет спрятан в машине или находится в замке.Выход,делать дубликат чипа и использовать его.Хотя страховые всегда могут найти лазейки,что бы нас кинуть.
avatar
fap
8 June 2013


avatar
cadet65:

При установке автозапуска страховую напрягает в основном отсутствие второго ключа

При установке штатного автозапуска (о чем говорится в данной теме) все ключи остаются у клиента, это самый большой плюс данной системы. Она подключается просто к системе авто и прошивается в комп! Поэтому для страховой данный автозапуск вообще никаких проблем не должен составлять.
avatar
buljakow
23 August 2013


Извиняйте, если уже говорилось. Но что это такое по ссылке http://www.ebay.com/itm/Plug-Play-Remote-Start-...vxp=mtr
avatar
fap
23 August 2013


buljakow
Автозапуск для автомобилей фокус3 и куга2 отличается от штатного, о котором здесь вели речь, производителем и судя по всему ценой!
avatar
C H I K O
5 September 2013


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть желание поставить запуск и поэтому у меня вопрос, прошивка делается ТОЛЬКО У ОД(живу в Москве)? Если нет то где ещё можно это сделать? Машина кредитная и не хотелось бы чтоб при каком-нить неприятном случае отказали в выплате только потому что узнали бы что стоят автозапуск. И где можно установить всё это недорого в Москве?
avatar
fap
5 September 2013


C H I K O
Порошить можно в любом сервисе у которого есть спецкомп для подключения к авто и доступ к программированию новых ключей!
avatar
C H I K O
5 September 2013


avatar
fap:

C H I K O
Порошить можно в любом сервисе у которого есть спецкомп для подключения к авто и доступ к программированию новых ключей!

ну и где такие в Москве
avatar
fap
5 September 2013


C H I K O
Посмотри в московской ветке, кто где и как
ОЛЕГ60
24 September 2013


Доброе время суток. Нашел более новую штатную систему дистанционного запуска.
CM5Z-19G364-F
Дистанционный Запуск Сочетание удобства.Новейший дистанционный запуск системы, нет необходимости видеть автомобиль,чтобы знать, что он завелся . Просто нажмите кнопку Пуск, и при запуске двигателя кнопка мигает зеленым и брелок подает звуковой сигнал для подтверждения. Характеристики системы можете Найти и запуск/остановка двигателя до 1000. Требует автоматической коробкой передач.
Но на сколько я понял, это просто Дистанционный Запуск(запуск и остановка с кнопки дополнительного пульта) без дополнительных функций(запуск по времени, температуре).
avatar
borabo
27 September 2013

1

Вот нашел в наличии в Москве но дороже http://www.parttrade.ru/search/CM5Z19G364C/
И вопрос в Москве кто нибудь может поставить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up