Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start



Добрый день!
Кто-нибудь делал себе автозапуск со штатного ключа с помощью обходчиков fortin и idatalink ? Без установки сигнализации.

idatalink: http://www.youtube.com/watch?v=L4m6BoT6rUg
fortin: http://avto-zapusk.ru/install26.html

цитата:
МОСКВА, Россия, 29 ноября 2017 г. – Дистанционный запуск двигателя пользуется все большей популярностью среди российских автовладельцев: согласно опросу Ford Sollers, этой опцией уже пользуется каждый третий автомобилист, 45% готовы установить ее на свой автомобиль по приемлемой цене, в общей сложности почти 90% принявших участие в исследовании назвали дистанционный запуск полезной функцией*. Теперь эта система вошла в список оборудования смарт-кроссовера Ford Kuga и бизнес-седана Ford Mondeo. Интеллектуальная система дистанционного запуска Ford Remote Start позволит начать поездку в салоне, прогретом или охлажденном до комфортной температуры, а также поможет обеспечить уверенный запуск двигателя в зимнее время.
Прежде дистанционный запуск двигателя, устанавливаемый на заводе, был доступен только российским покупателям флагманского внедорожника Ford Explorer**. Анализ российского рынка показал, что дистанционный запуск двигателя востребован и в других сегментах.
Система Ford Remote Start позволяет заводить и глушить двигатель автомобиля, не выходя из дома. Передатчик системы действует на расстоянии до 100 м. Чтобы запустить двигатель, необходимо нажать комбинацию кнопок на брелоке, и система запустит двигатель на заданное время – 5,10 или 15 минут, после чего он автоматически заглушится. При необходимости время работы двигателя можно продлевать с шагом 10 минут до 35 минут. Двигатель не будет запущен, если сработала система сигнализации, открыт капот, напряжение аккумуляторной батареи ниже определенного значения.
На Ford Kuga и Ford Mondeo система Ford Remote Start доступна в виде стандартного оснащения в комплектациях Titanium и Titanium Plus. Ford Mondeo в этих комплектациях уже поставляется к дилерам и покупателям с установленной системой Ford Remote Start, выпуск Ford Kuga, оснащенных дистанционным запуском, стартовал 28 ноября. При этом стоимость автомобилей с системой Ford Remote Start вырастет всего на 3 000 руб., что является одним из лучших предложений на рынке.

Источник: http://www.ford.ru/AboutFord/News/Vehicle/2017/Vhcl_171129


Данная тема расположена в двух разделах - Форд Фокус 3 и Форд Куга 2
Ford Remote Start, дистанционный запуск, запуск двигателя, штатный ключ, ключ зажигания, fortin, idatalink, автозапуск, кнопка, ключ

ipetrochenko
31 October 2013

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start
266,9K
views
183
members
1,1K
posts

avatar
zmeiy
15 December 2017


Atnet
Мне тоже установщики про какое то реле говорили что можно сделать.
У меня кстати после попытки автозапуска, при открытии двери через кейлесс, зажигание выключается

Luter-prm
Чувствую мне тоже ждать обновления прийдется или сдавать модуль. В службе поддержки сказали что отправили мой вин канадцам, хз может ускоряв выход поошивки...
Atnet
15 December 2017


Обновили они прошивку. Release Notes : Fix brake problem after crank
h_ttp://www.idatalink.com/firmware/firmware/firmware_family_id/109 раздел firmwire versions , а на русском пока не обновили, правда дата Revision Date: Friday, February 15, 2013 не верно указана, но сегодня с утра этой прошивки еще не было.
Прошил новой прошивкой, машина не завелась. Я кажется понял в чем проблема, существует инструкция по подключению сигналки шерхан, там нажатие на тормоз имитруется разрывом провода от педали по которому идет земля и подачей + 12 В на другой провод. У нас же подключается только последний. На американском Escape концевик педали тормоза другой ! Вспоминаются их отзывные по педали тормоза которые не касались нас.
Atnet
8 February 2014


Начала заводиться, но теперь другая напасть. Если закрыть и не трогать машину 2-3 минуты опять включается только зажигание.
avatar
zmeiy
8 February 2014


Atnet
А заводиться начала после чего? И не совсем понял про повторное включение зажигания?
Atnet
9 February 2014


Заводиться начала после того как поставил доп реле для имитации работы концевика педали тормоза. Теперь при запуске разрывается земля от концевика педали и подается 12в в мозги машины. Но, если машину не трогать 2-3 минуты, потом закрыть двери, поставить на охрану. И пытаться завести то включится опять только зажигание. Вобщем заводится похоже пока can шина не уснула.
avatar
zmeiy
9 February 2014


А при открывании двери через кейлесс машина глохнет?
Atnet
9 February 2014


Да, хотя в блоке прописано чтобы не глохла.
avatar
zmeiy
9 February 2014


Atnet
Странно вроде по инструкции, как раз должна глохнуть. У меня включает зажигание, потом если дверь открываешь - выключает зажигание. А вот если в момент автозапуска нажать тормоз, заводиться, но при открытии двери не глохнет
Atnet
9 February 2014

1

У нас прошивки разные, в русской убран выбор. А в канадской есть выбор 1. Глохнет при открытии двери, 2. Если открыть дверь и нажать педаль тормоза в течении 45 секунд - то продолжает работать. Мне как раз второй вариант нужен.
avatar
zmeiy
9 February 2014


Подскажите, а сам новый файл прошивки, который вы скачали датирован тоже 15 февраля 2013 или у него другая дата создания?
Atnet
9 February 2014


Похоже что с прошивками я что-то напутал. Скачивается все та же версия 1.8 что и была, а обновление было у другой прошивки - DL-FM4 для работы в паре с сигналкой Last update: Thursday, February 6, 2014.
Atnet
9 February 2014


zmeiy
А у вас установщики подключили к idatalink габаритные огни как по схеме ?
avatar
zmeiy
9 February 2014


Atnet
Честно говоря не уверен, но вроде нет. Подскажите может как то визуально проверить можно?
Atnet
9 February 2014


При попытке автозапуска сначала сама машина коротко моргнет габаритами, а потом idatalink должен просигнализировать о запуске или ошибке. Так вот, я к габаритам не подключался, но на некоторых машинах посылка сигнала габаритам будит can шину для запуска. С другой стороны, я перед этим даже багажник открыл-закрыл дистанционно - безрезультатно.

Из инструкции:
ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ДИСТАНЦИОННОГО ЗАПУСКА, ПАРКОВОЧНЫЕ ОГНИ МИГНУТ 3 (ТРИ) РАЗА И ДАЛЕЕ БУДУТ МИГАТЬ КОЛИЧЕСТВО РАЗ, СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ КОДУ ОШИБКИ.

1. ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ
2. КЛЮЧ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ “ON”
3. НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
4. ОТКРЫТ БАГАЖНИК
5. НАЖАТА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА
6. ОТКРЫТ КАПОТ
7. НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
8. ОШИБКА ТАХОМЕТРА
9. НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
10. СИСТЕМА В РЕЖИМЕ “ВАЛЕТ”

Что сегодня только не делал, не заводит ее idatalink после 2-3 минут простоя. Включается только зажигание. После неудачного запуска, если сразу пробовать второй раз то она заводится. Вот так.
avatar
zmeiy
9 February 2014


Да грусно все это попали мы походу с этим даталинком. Мне установщики предлагают gsm gps модуль старлайн м31 воткнуть 6000 руб. Вместе с даталинком говорят должно работать
ipetrochenko
9 February 2014


zmeiy
А чем модуль Fortin не устраивает?
Atnet
10 February 2014


c Fortin точек подключений больше и они раскиданы по разным местам, также нет гарантий что он будет работать.
avatar
zmeiy
10 February 2014


Atnet
Подскажите если старлайн м31 воткнуть будет работать как утверждают установщики или не факт. И еще есть ли смысл тогда в даталинке? А то я уже совсем запутался ...
Atnet
10 February 2014

1

zmeiy
При работе с другой сигналкой idatalink будет работать в качестве обходчика иммо с прошивкой ALL-FM4, сам запуск и другие функции будет производить уже старлайн. У старлайна запуск производится по другому и более понятно, механизм запуска известен. Функциональных возможностей и настроек хватает. Плюс к тому же вменяемая техподдержка.
ipetrochenko
10 February 2014


Atnet
У меня фортин работает. Двигатель бензин.
avatar
UrRu
10 February 2014


ipetrochenko
Фортин у тебя работает со штатной сигой или ещё дополнительная сигнализация стоит?
ipetrochenko
10 February 2014

1

UrRu
Со штатной
Luter-prm
10 February 2014


Мне idatalink нужен только для прогрева при Т-20 и ниже когда я на работе. Приимущество в том что мой авто стоит в закрытом паркинге, в мороз -36 температура -13 град. Из окна дома сигнал не берет, машина стоит не совсем удачно + 2 ж\б плиты перекрытия, днем ставлю во дворе, с 11-го этажа заводится (на горячую) без проблем. Так что утренний запуск все равно приходится делать из машины.
Во время установки с парковочными огнями мне ничего не делали. При запуске с ключа у меня срабатывает только аварийка (1 моргание) и стоп сигналы, парковочные огни не учавствуют, на видео это видно.
Малость подожду и буду пробовать склонять установщиков на тестдрайв М-21 (старлайн) с возвратом денег если эффекта не будет.
avatar
zmeiy
10 February 2014


Luter-prm
А чем м21 от м31 отличается?
avatar
zmeiy
10 February 2014


ipetrochenko
Я так понимаю гарантии, что фортин будет на куге работать тоже нет на сто процентов? И еще съем же старлайн м 21- 31 может работать?
Luter-prm
10 February 2014


zmeiy
М31 поэффективнее наверное, у нас просто их мало ставят, восновном М21. Мне лишь бы заводилось по GSM остальное второстепенно.
avatar
maksmegion
14 February 2014


Сегодня установил Fortin EVO-ALL, запуск со штатного ключа работает нормально, только в момент запуска авто двери разблокируются, после запуска закрываются около 10 сек.
avatar
zmeiy
14 February 2014


Это конечно уже лучше хоть запускается. Хотя разблокировка дверей это конечно жесть. Может чего неправильно подключили? Походу обе системы еще на столько сырые, что ставить их просто опасно!
ipetrochenko
14 February 2014


maksmegion
Неправильно установили, у меня не разблокируются.
avatar
maksmegion
14 February 2014


ipetrochenko
звонил в тех поддержку сказали ждите новую прошивку,
а доп сига стоит? с ней не открывается, у меня ее нет.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up