Доп. оборудование: дефлекторы на окна и капот

4 years

3



Уважаемые пользователи!
В данном разделе обсуждаем только дополнительное оборудование для Куга-2: дефлекторы на окна.
дефлекторы, окна, капот, мухобойка, отбойник, дефлектор капота, дефлекторы на стекла, стекла дверей, вентиляция салона, аэродинамика

avatar
Vlad-FK2
23 October 2013

Доп. оборудование: дефлекторы на окна и капот
46,9K
views
39
members
104
posts

avatar
Cary
4 June 2015


Может на Куге так, но на ФФ2 ничего подобного за 9 лет не было!
Себе сегодня буду ставить, а то забыл за них - с января в гараже лежали.. )
avatar
Vlad-FK2
5 June 2015


avatar
archiroman:

дефлекторы ClimAir.


archiroman

Уверен, что дефлекторы ClimAir именно немецкого производства?
У меня они 2 года и нет такого.
avatar
Marchelo
5 June 2015


Vlad-FK2
Окна может не открываешь?
У меня так же поцарапали они стёкла. При их конструкции и способе установки по другому и быть не может.
Писал уже об этом здесь давно.
Выкрашивания кромок нет.
avatar
Vlad-FK2
5 June 2015

1

Marchelo
Я в машине не курю, окна не открываю.
И еще потому что машина всё время в песке (мыть каждый день бесполезно), стекла от песка царапаются.
Для "открытия" шлагбаума - открываю дверь.
avatar
GorN70
5 June 2015

1

Vlad-FK2
цитата:
окна не открываю.


сорри, но зачем тогда ставил дефлекторы? Я их открываю, когда кондиционер мешает! в самый раз для свежего воздуха и дождик не заливает
P.S. у самого стоят на 3М скотче
avatar
archiroman
11 June 2015


Всем привет!
Правильно ли я понимаю, что Дефлекторы ClimAir и Дефлекторы ClimAir с логотипом Sport отличаются только цветом, а именно:
Дефлекторы: ClimAir

posted image

Цвет: Дымчатый серый
Страна: Германия

Дефлекторы: ClimAir

posted image

Цвет: Темный
Страна: Германия

И какие есть мнения относительно Дефлекторов Noble (Китай)?

posted imageposted imageposted image
avatar
archiroman
26 October 2015

1

Всем привет!
Учитывая, что в свое время установленные на своем FF2 оконные дефлекторы во многом помогали, задумался по второй попытке, после вставных дефлекторов ClimAir, которые снял по причине страшной потертости стекла, установке оконных дефлекторов на свою FK2.
Но, оконные дефлекторы пытаюсь найти как с точки зрения качества, так и с точки зрения эстетического вида.
Немного порадовали варианты с хромированной полосой, которая в свою очередь повторяют общий эстетический облик FK2.
Но как таковых не могу понять какие лучше.
Вариантов в интернете много, но про качество, как и про исполнение материалов к сожалению информации никакой нет.
В связи с этим прошу Вашего совета, а именно какие лучше приобрести оконные дефлекторы с хромированной полосой на FK2?

posted image

AntonNS
25 March 2016


Господа, никто не в курсе, отдирание дефлекторов SIM не приведет ли к порче поверхности, на которую они наклеены? МОж, кто уже отдирал? Установил и не понравился внешний вид. НАклеены на скотч, который шел в комплекте.
avatar
Krusovice
1 March 2017


Всем Привет! Строго не пинайте,но вроде нигде не нашел про дефлекторы лобового стекла! Боковые стёкла пачкаются ну очень быстро! Нашёл вот такие СТРЕЛКА 2,клеющиеся. Может кто ставил,как оно?
posted image
avatar
Andralex
1 March 2017

4

Krusovice
Посмотри фото отчёт GorN70 : https://www.drive2.ru/l/456020799426396617/
он очень подробно всё описал
avatar
Andralex
11 July 2017

1

Доп. оборудование К2: обвесы, рейлинги, пороги. Тюнинг и стайлинг. (сообщение #18197863)
Поставил дефлекторы лобового стекла пару месяцев назад.
Поделюсь первыми впечатлениями:
Свою функцию они выполняют очень хорошо; меньше грязных разводов на передних стойках и боковых стёклах. Но если установлены дефлекторы боковых стёкол дверей, то большого смысла ставить на лобовое нет. Держатся в местах приклейки очень крепко, при больших нагрузках не оторвутся.
Теперь о побочном эффекте. При повышенных скоростях ощущается довольно приличный шум создаваемый этими дефлекторами.
Возможно из-за такого "хвоста":
posted image
И самого "козырька" который и выполняет функцию по сбору и отводу дождевой воды на крышу:
posted image
Если вы не "Бетман" или "ШумаХер" и не заботитесь о сэкономленных миллилитрах топлива тогда это для вас.
А я раз уж поставил ,то буду ездить с ними пока не надоест.
IIS74
12 July 2017


Andralex
Думал поставить себе такие же, но смущает вопрос, как поведут себя зимой при снеге? От подтекст на боковых стеклах спасают "антидождем". При 60 км/ч все сдувает
avatar
Andralex
13 July 2017mobile


IIS74
Зимой ещё не успел опробовать, но скорее всего появятся какие-нибудь скрытые косяки. :-(
avatar
Andralex
11 April 2019mobile

5

avatar
Andralex:

Доп. оборудование К2: обвесы, рейлинги, пороги. Тюнинг и стайлинг. (сообщение #18197863)
Поставил дефлекторы лобового стекла пару месяцев назад.
Поделюсь первыми впечатлениями:
Свою функцию они выполняют очень хорошо; меньше грязных разводов на передних стойках и боковых стёклах. Но если установлены дефлекторы боковых стёкол дверей, то большого смысла ставить на лобовое нет. Держатся в местах приклейки очень крепко, при больших нагрузках не оторвутся.
Теперь о побочном эффекте. При повышенных скоростях ощущается довольно приличный шум создаваемый этими дефлекторами.
Возможно из-за такого "хвоста":
posted image
И самого "козырька" который и выполняет функцию по сбору и отводу дождевой воды на крышу:
posted image
Если вы не "Бетман" 😃 или "ШумаХер" и не заботитесь о сэкономленных миллилитрах топлива тогда это для вас.
А я раз уж поставил ,то буду ездить с ними пока не надоест.

Так вот друзья! После эксплуатации чуть менее двух лет, по случаю замены лобового стекла ( щебень прилетел на трассе). Выношу вердикт для себя, о нецелесообразности использования этой джиги.
1) Грязи на передних стойках меньше не стало.☹️
2)При езде по трассе создаётся дополнительный шум.😕
3)Зимой скапливается смытый и замёрзший снег и его неудобно счищать.😟
4)Особой эстетики не несёт.☹️
Для себя решил больше не ставить, так-как плюсов не нашёл.
Если кому хочется поставить на свою ласточку.(в хорошем состоянии, выбрасывать обидно) Отдам даром. Совсем даром, то-есть бесплатно!
avatar
zbugz
23 June 2019


A
AntonNS:

Господа, никто не в курсе, отдирание дефлекторов SIM не приведет ли к порче поверхности, на которую они наклеены? МОж, кто уже отдирал? Установил и не понравился внешний вид. НАклеены на скотч, который шел в комплекте.

Нет конечно. Там скоч сам гавенный ещё, сам отвалится.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up