Ремонт дисков



Короче, отец сегодня на трассе въехал на слой нового асфальта не по уровню уложенного какими-то уродами-рабочими. Скорость была больше 100км/ч. Решил увернуться на встречную, но все-таки зацепил колесом... Удар был конечно не слабеньким. Остановился посмотреть, а там диск погнутый, грыжа на Континентале и давление падает.. Поменял на запаску.
Интересно, можно ли восстановить литье, ведь там вроде только кромка диска погнута? Имеет ли смысл обращаться к дилеру за новым диском? Кстати, а поштучно они продают и по чем?
posted image
литые диски, диски, ремонт, колесо, ремонт дисков, правка дисков, прокатать диск, яма

avatar
Firster
12 September 2006

Ремонт дисков
48,9K
views
90
members
142
posts

Mish-gan
27 February 2008


avatar
adcom:

вот еще одна

Скорее всего куплю новую Реплику 1шт, тот восстановлю и запаской закину за место стального...

Имхо. реплику покупать не надо. Просто прокатать, загнуло лишь кромку. Если вдруг после прокатки будет удар в то же место, колесо не спустит, максимум кромка треснет.
avatar
IVAN-VOLG
27 February 2008


adcom
Нормально прокатается диск.
Мы после зимней трассы прокатали 3 из 4 дисков, после этого они прошли еще 30 тыщ и все нормально, не ведет, не бьет. А вмятины похуже были
avatar
Temik_82
27 February 2008


Уже 3 месяца ежу на FF2 на родном литье Ghia с зимними покрышками...За это время 3 раза ездил ровнять диски. Причем все разы гнул не наружную ,а внутреннюю кромку. Процесс исправления довольно занятен. Производится круглой кувалдой из свинца. После правки ничего не бьет.
avatar
adcom
27 February 2008


Хм...тогд вопрос к тем кто правил подобное...на скорости не стремно? так как я частенько гоняю...трасса и прочее...100-170, где как дорога позволяет.
вопрос прост ов надежности.
avatar
Temik_82
27 February 2008


adcom Проблем с дисками пока незамеченно.Дальше видно будет.На первом из исправленных дисков накатал 5000км.Посмотрим что дальше.
avatar
lawyer®
28 February 2008


всегда был противником правки. Съездил этим летом в отпуск и перед перебортовкой на зимнюю резину решил 2 чуть мятых колеса выправить - загибоны были поменьше, чем на вышеукзанном фото. Оказалось, что у меня мято все 4 диска - все выправил и езжу особо не парясь - хотя при удобном случае эти оставлю на зиму, а на лето возьму новый комплект. Вот только не решил какой брать...
warment
28 February 2008


Была такая же ситуация летом 2007, тоже диск и тоже грыжа. Я был застрахован по Каско в ГСК "Югория", обратился к ним , они тоже не страховой случай, типа если ещё повреждены детали подвески... Ну я поехал к дилеру чтобы действительно сделать диагностику, и надо же погнул какую то балку впереди, ну короче я обратно в стараховую, они конечно морду кривили, но в итоге выплатили за диск+покрышка+эта балка. Теперь у меня запаска на диске Только я не знаю как её прикрутить к полу, т.к. старый ключ не подходит , так и болтается в багажнике.
avatar
adcom
28 February 2008


Ясно, попробую отремонтировать, дали контакт в моих краях, сказали хорошо делают. Севастопольский 51\2 , визитке...посмотрим.
По результатм отпишу!
avatar
DM-Focus-2
4 April 2008


Привет всем

В марте попал в приличную "дырку" на асфальте и погнул стальной диск, при детальном осмотре пришли к выводу, что деформация радиальная и небольшая и в шиномантаже выпрямили молотком, но мастера посоветовали найти такой шиномонтаж, где имеется станок для прокатки штамповок, чтобы штампока имела идеальную круглую форму.
Везде предлагают ремонт литых дисков, а про штамповку почти ничего не нашёл: только в одном месте: СЮДА

Кто нибудь из нас знает таких контор, где выпрямляют стальные диски? Желательно в районе ВАО...
avatar
Nemo
4 April 2008


Теперь прокатывать диск бесполезно, напрасная трата денег.
После того как "выпрямили" молотком... - тока "выбросить"
Лучше купить новый (штамповка не дорогая).
avatar
Rudy_20
4 April 2008


DM-Focus-2
На Электродной улице прокатывают... Зимой мне за 300 рублей деформацию убрали...
ввв111
4 April 2008


нагатинская набережная, за кемпом, если от коломенской ехмть метров в 250, вывеска там есть
avatar
DM-Focus-2
4 April 2008


Nemo
Что-то страно звучит... Я всегда думал, что штамповку проще ремонтировать, чем литой, при условии, что деформация небольшая.

Rudy_20
Подробней можешь рассказать? В какой конторе, не помнишь?
avatar
sgtNemo
5 April 2008

1

DM-Focus-2
Давно, давно прокатывал штамповку в шиномонтаже на Локомотивном проезде (Петровск-разумовская). Но это при очень больших повреждениях... Рекомендую сначала на баланссировке крутануть колесо, если биение большое (грузы грамм по 40-70) то прокатать диск.
avatar
-Volk-
6 April 2008


DM-Focus-2
Если не большое повреждение диска и хороший спец на прокатке, от нового не отличить.
avatar
moderado
6 April 2008

-2

DM-Focus-2
На Локомотивном, хорошо делают
avatar
NAD
15 May 2008


Господа! У кого есть опыт установки Replica вместо родного диска.
Я погнул диск( стандартное литье R16 на Trend, думаю заменить( на Replica FD9), смущает вопрос, что на одной оси будет один родной диск. второй Replica/ Насколько это существенно? Вдруг они по весу разные или еще , что то!
avatar
adcom
15 May 2008


Аналог как говорят полный, только один в италии сделан, другой в корее.
avatar
Gunn
15 May 2008


NAD

Очень вероятно, что у реплики другой вес, плюс по качеству, я думаю, они на порядок похуже штатного литья (да штат имхо не совершенство), во всяком случае сравнивая с отчественным литьем и ковкой (из ведущих)...
avatar
Shark_set
15 May 2008

1

Может кому будет интересен мой опыт.
Недавно погнул диски с одной стороны. Передний сильно, заднему тоже немного досталось. У переднего тоже казалось, что только с краю погнуто. Решил переставить диск назад, чтобы переднюю подвеску поберечь. Когда снял и посмотрел изнутри, то ваще очумел. Там диск в овал превратился. Так вот при этом колесо не спустило, шина в отличном состоянии, и при езде никаких биений и колебаний не чувствуется. Что впереди стояла, что сзади. После этого я еще больше 1000 км накатал до ремонта.

В страховой Прогресс-гарант отказали сразу, типа надо было еще машину разбить...

У меня Гия испанская и диски нового образца. Не знаю даже сколько стоят и есть ли репликанты.
Нашел я в инете фирму диск-сервис. Смотрю, цены вроде божеские: 800 рэ за диск, при этом типа технология крутая, не прокатывают, а вытягивают. Чет про гарантию на работу написано. Звоню им, говорят ремонт будет стоить 1100, от силы 1400, если сложный случай. Так значит, по телефону уже другая цена. Приехал, диски сняли. У первого, что сильно погнут уже трещина появилась. Короче его еще варили и красили. Второй просто вытягивали.
Называют цену 2000 за диск, который не надо варить. Я им - вы че, по телефону другое говорили. Они мне монтаж и балансировка тоже денег стоит, но сжалились до 1800. В итоге выхода нет. Отдал 4300 за оба диска. При этом не то что гарантия, даже чека не дали. Типа нету кассового аппарата. Вот такая шарага короче.
avatar
Shark_set
16 May 2008


Не... эта фирма так и называется: "диск сервис". На раушской набережной, под мостом прям. Надеюсь хоть качественно сделали. И не проверишь ведь никак (((
Extaz
16 May 2008


Shark_set
Машину ты должен был не то что разбить, но найти на станции скрытые повреждения обязаны были, ричем как правило, удары в диск не проходят бесследно. Мой опыт аналогичен с твоим, только исход другой:
бордюр, повреждены два диска, две ступицы, еще какая-то хрень, Прогресс отказывает, не находя причинно-следственную связь между повреждением дисков и ступиц, экспрертиза, суд, бабки отбиты, моральный вред 2 т.р.
думай сам
avatar
RichatZ
16 May 2008


Shark_set
Во-первых: Эти мастера трещины на диске разделывали или варили сверху ? Если сверху сваркой "насрали" тогда к трещине прибавились еще сварочные напряжения, вызванные перегревом металла. Снять напряжения можно термообработкой.
Во-вторых: Они тебе "заварили" только те трещины, которые вышли на поверхность и стали видны визуально. А что внутри металла диска делается, одному аллаху известно. Вот если бы ренгеном просветить и посмотреть что там.
Пишу обо всем так уверенно, потому что неразрушающими методами контроля занимаюсь более 10 лет и "заваренных" литых дисков перевидал много.
Мой совет. Сдай этот диск в металлолом.
avatar
taylor2k
14 July 2008


Народ, так реально ли получить возмещение за штатный литой диск и покрышку? Страховка полная. Попалась хрень какая то на дороге ночью
Или проще машину на кирпичи и в 02?
Страховая Прогресс...
Никто не сталкивался в последнее время?
avatar
Vista06
27 August 2008


Господа, посоветуйте где прикупить Б/У литье Ghia (6.5jx16 ET52.5 5*108x63.3) с резиной Continental ContiSportContact 2, нужен 1, либо 2 (в крайнем случае). Замял один диск в 2-х местах, + 2 грыжи. Может у кого хоть дисок родной лишний есть, готов купить, новый жалко покупать, а так продают только комплектом...(4 шт.) Все разборки обзвонил которые известны. В барахолке уже разместил объяву.
ilyvatar
29 August 2008


Всем привет.

Сегодня с утра парконулся передним колесом об выступающий гранитный бардюр, мать его.

В итоге - сколы глубиной в 0.5 - 0.8 миллиметра на 4 лучах 14 лучевого диска фокуса се, общей площадью 4-5 см^2. Ужасно убого смотрится

В страховой сказали что если повреждения на кузове отсутствуют - то это не страховой случай.

В интернете наткнулся на
http://www.chipsaway.ru/home_/service/disk_rem/#

Кто имел с подобными конторами дело? Сколько по деньгам выходит? Может посоветуете конкретное место?

Заранее спасибо..
-XXXXL-
29 August 2008

1

ilyvatar
Когда коцнул диск - звонил в эту контору.
Объяснил как мог поподробнее, что случилось с диском. (потертости и зазубрины).
Геометрия не нарушена была.
Мне заявили о предварительной записи и о том, что диск (или машину) надо оставлять на несколько дней!!!
Я, маленько аффигефф, нашел аналог - ВАРШАВКА, 45.
Созвонился, приехал в тот же день вечером, час работы - полтораха денег.
Шпаклевка, покраска, то да се ...
Ни фига не нашел на диске прежних повреждений.
Попробуй, обратись сюда - http://www.varshavka45.ru/tires/
НЕ РЕКЛАМИРУЮ!
Каков вопрос - таков ответ.
Сделали - понравилось.
avatar
STASIK007
30 August 2008


Замял литье с испанской гии (5 спиц, R16), хорошо так замял. Реальная восьмерка была, но руль не било, как не странно... Цена у офицалов нового диска - 9500 руб. На Варшавке сделали за 3500 р. (3000 + 400 шиномонтаж). Вот такие там цены... дороговато правда, наверное.
avatar
Trendyque
2 November 2008


Вообщем где то ударил диск, дисбаланс слева 140, справа 15. Диск стоял слева спереди, пришлось поставить назад. Чем грозит такая езда? Стоит ли прогонять (выравнивать диск) или лучше поставить новый?
avatar
Live Lens
2 November 2008


Прокатай и отбалансируй. Новый - выйдет дороже. Иногда прокатывание помогает. зависит от силы удара и от повреждений диска, конечно. Но на поврежденном я бы ездить не стал. Чревато.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up