Двигатель не глушится

10 years ago




Приветствую мэтров Focusников! Непонятный глюк на машине стал происходить! При отключении зажигания двигатель не глохнет, а продолжает работать порядка 10-12 секунд. В это время щёлкает реле в районе бардачка. Может чего насоветуете? На сервис пока нет возможности поехать. FF-3, 125 л.с.
3.8 Злоупотребление прописными буквами
Запрещено чрезмерное использование прописных букв в сообщениях и названиях тем. Подробнее..
не глушится, двигатель, отключено зажигание, не выключается, мотор, зажигание, заглушить, заглола, выкючить

SIMA_HA_CAHKAX
15 October 2013

Двигатель не глушится
40,6K
views
27
members
72
posts

veeez
19 November 2015


ADVOKAT802
соответственно блок заново шьется, не забудь взять оба ключа!! т.к. они заново прописываться будут
avatar
uraFord
10 January 2016


Аналогичная проблема ...сегодня машина фф3 2.0 2013г глохнет спустя 5 сек в разъеме с6 вода,а поле ночи вообще не заводилась пропало напряжение . Записался к дилеру на 13 число.
avatar
uraFord
13 January 2016


Замена блока bcmii, проводки моторного отсека , насоса омывателя по гарантии.
Разем C 6
posted image
ADVOKAT802
2 February 2016


Продолжение моей истории. Заменили мне только жгут, блок бцми не меняли скази что впорядке. Сегодня машина странно заводилась: стрелки на приборной панели дергались, иногда лампочки абс и курсовой устойчивости загорались сами на пару секунд. Поехал опять на сервис злой. На сервисе отзвонились и сказали что акум сдох. Могла ли как-то проблема с блоком бцми повлиять на столь короткий срок службы аккумулятора? Машину купил 4.10.2013 Аккумулятор подподает под базовую гарантию и он получается уже не гарантийный, прочитал что у многих выхаживает по 5 лет
ArtemDyatlov
12 March 2016


Всем привет! А могут быть другие причины для такой поломки? У меня разъем сухой и моторчик стеклоомывателя не течет...
Подскажите, пожалуйста, может кто знает в чем может быть причина...
ArtemDyatlov
15 March 2016mobile


Ура!!! Все починили!!!
avatar
byvalyi
18 March 2016


Не найдя темы в соответствующем разделе спрошу здесь.
posted image
В случае дорожно-транспортного происшествия или внезапного сотрясения автомобиля (например, в процессе парковки) подача топлива может быть отключена. Выключатель расположен на боковой панели перед левой дверью. При срабатывании выключателя кнопка поднимается вверх. Если очевидные утечки топлива отсутствуют, верните в рабочее положение аварийный выключатель подачи топлива, нажав кнопку выключателя"
А на третьем фокусе есть что либо подобное?
Кира
22 March 2016


V
veeez:

Если там окисления следы воды или любой коррозии дуй к дилерам. Замена жгута проводки моторного отсека+модуля BCMII. Если ломался моторчик стеклоомывателя то вероятность данной поломки возрастает.
Смысл: моторчик стеклоомывателя пропускает воду под изоляцию проводов под напором

А если там пока всё нормально, то превентивные меры какие нить предпринять надо?
И только ли моторчик стеклоомывателя так чудит? У меня еще есть и фароомыватель, он может?
stapark
30 March 2016


У меня проблема! Пару дней назад при заводке двигателя стали прыгать обороты практически с 0 до 1,5т., когда поднимаю обороты педалькой газа все нормально. Выключаю зажигание, машина продолжает работать еще секунд 5-10. Если ключ в "0" глохнет сразу. Проявляется не всегда, но как-то напрягает. Что это может быть?
avatar
MIRON86
30 March 2016

1

У МЕНЯ БЫЛО НЕЧТО ПОДОБНОЕ обратился к сигнальщику что то ковырял в блоке старлайн после этого все норм
avatar
MIRON86
30 March 2016


похоже перегружал обновлял
stapark
31 March 2016


avatar
MIRON86:

У МЕНЯ БЫЛО НЕЧТО ПОДОБНОЕ обратился к сигнальщику что то ковырял в блоке старлайн после этого все норм

Спасибо, пока понаблюдаю еще. Самое интересное, что проявляется не всегда.
avatar
MIRON86
31 March 2016

1

тоже не всегда было
stapark
4 April 2016


Прошу помощи знатоков. Выше уже писал. Проблема в скачках оборотов двигателя. Не зависимо от того прогрет движок или нет после запуска начинают скакать обороты, да так что вся машина трясется, от "0" до "1,5-2,0", на педаль газа реагирует слабо. Продолжается это секунд 15. Потом все нормализуется и дальше езжу, все ОК. Все чаще и чаще такая ерунда. Что это? Какой-то датчик?
mabrik
24 October 2016


тоже такая ситуация, поворачиваю ключ и вытаскиваю его, а машина не глохнет секунды 4-5, но не всегда так, через раз, не знаю в чем проблема... сигнализация шерхан 4 с автозапуском
Кира
25 October 2016


mabrik
Чисто предположение. Если раньше такого не было, ничего с электрикой не делали, то может контактная группа в замке зажигания? Попробуйте силиконом смазать без фанатизма
mabrik
16 November 2016


Кира
а когда открываешь дверь а потом глушу двигатель, глушиться сразу, почему так
Кира
17 November 2016


mabrik
Когда открываешь дверь замыкается какая то цепь, и сигнал идёт в обход неисправного места.
mabrik
17 November 2016


Кира
так и где мне теперь копать? машину купил уже с такой проблемой.
Кира
17 November 2016


mabrik
К электрику ехать... Он на месте раз берётся, что делать
mabrik
17 November 2016


Кира
спасибо
Ivan-014
11 December 2016


[QUOTE=uraFord]Замена блока bcmii, проводки моторного отсека , насоса омывателя по гарантии.
Разем C 6
posted image
[/Приветствую та же проблемам в каком городе меняли
senakos
2 April 2017


двигатель не глушится сразу, через 3 секунды. с открытой дверью пока не пробывал. Сигнализация старлайн стоит. Началось неожиданно, за одну ночь сел аккумулятор до 4В, зарядил. поставил. В результате на панели приборов горит ЧЕК, и двигатель не глушиться сразу. может кто подскажет, на что грешить.
avatar
Casper
30 December 2017


Доброго времени суток, товарищи.

Столкнулся с проблемой, вчера завёл авто - начали плавать холостые обороты.
Подержал газ и стрелка встала в рабочее состояние(0,8-0,9 оборотов).
Доехал до дома, глушу двигатель, а он продолжает работать.
Секунд через 10 сам глохнет с сильной вибрацией по кузову.

Сегодня подхожу к машине, пытаюсь открыть с ключа, она не реагирует.
За ночь был разряден аккумулятор в ноль.. Прикурил у друга - все заработало.
Теперь заводится нормально, а при глушении выключается не сразу и вибрация осталась.

Подскажите, в чем может быть проблема, может у кого было такое?
Авто Форд Фокуз 3, движок 1,6.
avatar
all504
5 August 2018mobile


Всем привет!
Не знаю точно в какойраздел писать, поэтому пишу сюда.

Такое дело, через неделю после замены модуля ТСМ внезапно появился баг:
После старта двигателя пару раз авто пытается заглохнуть захлебываясь, но не глохнет и далее с оборотами все норм.
А когда поворачиваешь ключ на выкл, двигатель еще секунд 10 работает и только потом глохнет.
При заведенном авто через сканер видно ошибку B10E7 (реле зажигания).
Реле менял местами с соседними, итог тот же.
Вообще не имею представления куда копать.
Буду рад за помощь!
avatar
all504
5 August 2018mobile


Casper
Приветствую. Решилась проблема?
Сам с ней только столкнулся..
avatar
Casper
5 August 2018mobile


all504
Привет. Проблема решается заменой BCMI модуля. Он расположен под бардачком, но требуется перепрописание ключей зажигания.
Если интересна причина, то могу описать подробно.
avatar
Макс136136
15 September 2018


Casper
Будь любезен опиши ее. А то я тоже с ней столкнулся
avatar
Casper
15 September 2018mobile


Привет. Заглушаю двигатель ключем, а машина продолжает работать. Остановка двигателя происходит секунд через 10 с вибрацией по кузову.
Проблема распространённая среди фокусов 3-ей серии. Раньше меняли этот дефект по гарантии у дилера. Так что процентов 95, что у тебя тоже самое.
Если ты в Москве, то могу дать Контакты сервиса.
avatar
Макс136136
16 September 2018


Casper
Я из региона. Т.е. проблема с реле в самом модуле BCM?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up