Все о медицине и здоровье в Петербурге



Решил завести общую для бесед на медицинские темы...

Небольшой FAQ по форуму (буду собирать ссылки на темы про медицину):

СПИСОК ТЕМ


ГРИПП.
Врага надо знать в лицо!
медицина, обследование, врачи, здоровье

avatar
Smekaloff
10 October 2013

Все о медицине и здоровье в Петербурге
56,2K
views
67
members
1,1K
posts

avatar
maria_av
16 October 2013


Oliva
Нафиг,мне нервы дороже.я все за деньги делаю,зато нет нервов,нет пропусков работы,т.к. за деньги можно и вх,да и экономия времени значительная
avatar
maria_av
16 October 2013


Ptiza
Не знаю,в очереди можно еще говном каким-нить заразиться,пока сидишь.
Да и в поликлинику по району я перестала ходить после того,как мне под прямым углом иголку в вену пихали и психовали,что не влазит,а потом другой сестре отдали прям тот же шприц,типа на ты всунь.
avatar
Ptiza
16 October 2013

1

maria_av
В субботу тоже можно
Меня это как раз не устраивает, т.к. у меня дача и выхи дороги, а на
цитата:
нет пропусков работы

вот это мне насрать с высокой колокольни
Ибо по закону работодатель обязан предоставить день и оплатить его по среднему.

Они с нас больше получают.
avatar
maria_av
16 October 2013


Ptiza
Поликлиники терь по сб работают?
avatar
Ptiza
16 October 2013

1

maria_av
Ты думаешь в платных специалисты работают?
Там с точно такой же долей вероятности, если не больше, получишь и неквалифицированную медсестру и заразу какую-нибудь, ибо проверки сэс за взятки проходят.
avatar
maria_av:

Ptiza
Поликлиники терь по сб работают?

Для диспансеризации да
avatar
lessen
16 October 2013


Ptiza
Я не готов сидеть в этой очереди. Я предпочитаю платить деньги, и делаю я там,где уверен.
районная поликлиника моя, например-это место, где вызванный домой врач выписывает больняк на лестничной площадке.
avatar
lessen
16 October 2013


Ptiza
Я не знаю ничего насчет платных. Я плачу 1 Меду и 122 мсч
avatar
Oliva
16 October 2013


avatar
maria_av:

Oliva
Нафиг,мне нервы дороже.я все за деньги делаю,зато нет нервов,нет пропусков работы,т.к. за деньги можно и вх,да и экономия времени значительная


Не скажи. За деньги точно также в очереди приходится сидеть, если народа много. В выходные ходить по врачам - это не ко мне
avatar
Ptiza
16 October 2013

1

lessen
Это твой выбор

Я буду сидеть, ибо я за это заплатил уже.
avatar
Ptiza
16 October 2013


Oliva
Чем больше будут ходить в платные, тем меньше будет в условно бесплатных.

Я же свои приключения продолжу описывать.

Завтра с 8 утра начну. Пойду сдавать кровь и после всё остальное.
avatar
Ptiza
16 October 2013


Заодно понаберу материал для гнобения минздрава и страховых...
avatar
Oliva
16 October 2013


avatar
lessen:

Ptiza
Я плачу 1 Меду и 122 мсч


И первое и второе это раскрученные бренды ИМХО. В обычной поликлинике можно найти специалиста грамотнее,чем в 122 и 1-ом, т.к. ежедневная практика .В МСЧ профессора только пузыри ходят пускают, хотя есть,конечно,тоже грамотные и профессиональные.
avatar
Oliva
16 October 2013


avatar
Ptiza:

Заодно понаберу материал для гнобения минздрава и страховых...

У, ты ,какой
avatar
Oliva
16 October 2013


avatar
Ptiza:

Я буду сидеть, ибо я за это заплатил уже.


Разделяю.Если можно сделать бесплатно зачем за то же самое платить деньги.
avatar
Smekaloff
16 October 2013

2

avatar
lessen:

Ptiza
Я не готов сидеть в этой очереди. Я предпочитаю платить деньги, и делаю я там,где уверен.
районная поликлиника моя, например-это место, где вызванный домой врач выписывает больняк на лестничной площадке.

Не повезло!
А в моей моя участковая еще и отговаривает от дорогостоящих лекарств, говоря, что действие то же, а переплачивать только будешь!
И выписывает то, что лечит, а не то, что надо по плану!
Правда... эта врач уже лечит (работает с моим "участком" с 80-х... так что почти семейный врач!
Хотя, я не всему доверяю...

Но ща живу немного не там... и семья лечится в платном...
avatar
Ptiza
16 October 2013


avatar
Oliva:

У, ты ,какой 

Да не люблю дармоедов
Сидят там в офисах все такие расфуфыренные и еще указания дают как работать надо, а у самих даже среднего медицинского нету за плечами. Про опыт работы я вообще не говорю.
avatar
maria_av
16 October 2013


цитата:
Ты думаешь в платных специалисты работают? 
Там с точно такой же долей вероятности, если не больше, получишь и неквалифицированную медсестру и заразу какую-нибудь, ибо проверки сэс за взятки проходят.

как вариант, не исключаю. Но, по крайней мере, кровь из вены берут не под прямым углом и иголки открывают при мне и не передают открытые друг другу. лично я для себя нашла места, где чувствую себя в безопасности
Oliva
цитата:
За деньги точно также в очереди приходится сидеть, если народа много. В выходные ходить по врачам - это не ко мне
ни разу не сидела, все под запись. Время ожидания-15 минут максимум. не обязательно выходные, вечеров в 20, 21, например, если мне это нужно. Поликлиника вряд ли примет в это время
avatar
maria_av
16 October 2013

1

цитата:
В обычной поликлинике можно найти специалиста грамотнее,чем в 122 и 1-ом, т.к. ежедневная практика

как? методом проб и ошибок. Главное, чтоб не убили
А вообще в этой стране лучше не болеть
avatar
Oliva
16 October 2013


avatar
maria_av:

как вариант, не исключаю. Но, по крайней мере, кровь из вены берут не под прямым углом и иголки открывают при мне и не передают открытые друг другу. лично я для себя нашла места, где чувствую себя в безопасности  


За деньги можно так же попасть на интерна какого-нибудь. Делать забор крови из вены вообще не всем дано
цитата:
Oliva
ни разу не сидела, все под запись. Время ожидания-15 минут максимум. не обязательно выходные, вечеров  в 20, 21, например, если мне это нужно. Поликлиника вряд ли примет в это время


Идти к врачу в 8-9 вечера ... Для врачей есть рабочее время.
avatar
Oliva
16 October 2013


avatar
maria_av:

как? методом проб и ошибок. Главное, чтоб не убили

В как ты думаешь? Приходят интеры и начинают тренироваться . Как можно еще опыт и навыки получить? Только методом проб и ошибок.
Далеко не каждый опытный врач может в вену попать.
avatar
maria_av
16 October 2013


цитата:
Идти к врачу в 8-9 вечера ...  Для врачей есть рабочее время

ну вы по себе не судите
Мне, например, проще к врачу попасть после работы, чем после врача на работу
avatar
-BRUNO-
16 October 2013


Oliva
ИМХО: в обычной поликлинике специалистов нет, т.к. либо умерли, либо на пенсию ушли
Скрытый текст
avatar
Oliva
16 October 2013

1

avatar
-BRUNO-:

Oliva
ИМХО: в обычной поликлинике специалистов нет, т.к. либо умерли, либо на пенсию ушли
Скрытый текст


Специалисты в обычных клиниках = специалисты из коммерческих и наоборот. Как правило все совместители. С 9 до 13 на государство работают,а с 14 до 20 на свой карман. Так что не надо строить иллюзии.
avatar
maria_av
16 October 2013


цитата:
Далеко не каждый опытный врач может в вену попать.

о чем и речь в бесплатном здравоохр я не сумела найти врача, кот. может хотя бы это-попасть в вену, не то, чтобы в диагноз
Скрытый текст

ну вот, а в платных -из вены сдавать ходить-одно удовольствие
avatar
maria_av
16 October 2013


цитата:
Специалисты в обычных клиниках = специалисты из коммерческих и наоборот

у меня в фирме два врача работают водителями, а один-переучился только вот и теперь инженер
На вопрос -почему не врачами? ответ логичный-не платят. На гос-во остаются работать либо если это мега-призвание (и если оно мега, то чел-к в состоянии добиться чего-либо за краями районной поликлиники-а значит, опять -таки покинет ее), либо это женщина, которой это просто нравится, либо устраивает график работы, и муж ее может содержать Либо такого врача нигде не ждут
А в платных-те же яйца, только врачи-продуманы, делать тоже самое, но за деньги
avatar
Kiruhin
16 October 2013


avatar
maria_av:

ну вот, а в платных -из вены сдавать ходить-одно удовольствие

Ни разу не получал удовольствия от этой процедуры, что в платных, что в районной поликлинике
avatar
maria_av
16 October 2013


цитата:
Ни разу не получал удовольствия от этой процедуры, что в платных, что в районной поликлинике

я просто ссыкло жуткое, я вообще боюсь панически уколов, шприцов и тд. Но вот в хеликсе (причем в разных филиалах), да и в 21 веке берут из вены на ура, ни капли не чувствуешь, все чистенько и стерильно- я даж без страха туда хожу
avatar
Ptiza
16 October 2013


maria_av
Так, для сведения: вену колоть не задача врача
Так же как не задача медсестры ставить диагнозы и назначать лечение.
Таких не найдешь, естественно.

А сестры есть и врачи нормальные в условно бесплатных учреждениях.

цитата:
любой имеющий голову и хоть какую-то практику стремится либо найти место в "брэндовых" местах

Не любой
Действительно, есть некоторые, которым дополнительных денег в ущерб свободному времени не надо (например муж неплохо зарабатывает ), и работают они чтобы дома не сидеть и чтобы стаж шёл.
avatar
maria_av
16 October 2013


цитата:
ак, для сведения: вену колоть не задача врача
Так же как не задача медсестры ставить диагнозы и назначать лечение.
Таких не найдешь, естественно.

а я где-то дала понять, что я путаю их? суть не меняется, где-то это делает врач, где-то медсестра, чаще вторая, конечно. Кто бы это не делал, в обычной поликлинике и в платной-это две огромные разницы
avatar
Ptiza
16 October 2013

1

А вообще

НЕТ У НАС БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ!!!

Мы все, работающие, платим налог в фонд ОМС.
Ну, я легально работающих имею в виду, а не у жуликов хозяев.
Дальше каким-то алгоритмом пьяного безумного ёжика эти деньги распределяются по стране.
Причем последние, кому они достаются, собственно сам медперсонал.
Пока так будет - не будет медицины, ибо можно настроить больниц, клиник, купить туда супер-пупер оборудование, но когда не будет специалистов - всё. Швах.
А скоро так и будет. Ибо молодежь нынешняя работать не хочет, хочет сразу в платное, а в платном практики не наберешься. Следовательно получаем огромное количество безграмотных врачей за деньги.
Т.е. они, вроде как, есть. Но вот не приведи бок к такому попасть.

Как-то таг.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up