Гидроопора / Правая опора двигателя / Колхоз



Если кому-то интересно, выложу фотоотчет о переделке. Если же сообщество посчитает кощунством и надругательством, снесите ее в никуда. Сама предыстория: после покупки машины, правая опора чуть сопливила, ну я ее со временем благополучно отправил в помойку (наивный был и про форум, про опоры от братьев из поднебесной еще толком не знал. Ну, про братьев знал конечно , но верил в вечное и доброе) Взял новую опору рублей за 2,5. Отходила она у меня месяцев 8 и верхней крышкой унесла за собой приводной ремень. Пошел опять на рынок, посмотрел за те-же 2.5 и за 1.5 разницы никакой, ну и соответственно была куплена догадались какая . Через неделю открываю капот, лежит верх опоры и даже намекает на присутствие как бы масла (такой тоненький блинчик и макушка резиновая и податливая) в самой опоре в силумине лежит шайба из резины, гайка и маленькая шайба из железа, все, больше там ничего не было, никакого там гидро. Ну, собственно, колхоз. Снимаем опору, срезаем у нее нижнюю часть (верха то по сути и нет). Все что резиновое, все под нож. Идем в магазин, покупаем опору кпп от пассата В3 гидроопора для машин с коробкой автомат. Впресовываем ее в отверстие нашей бывшей опоры и устанавливаем, все, поехали. Единственный нюанс. Опора от пассата должна и стоит шляпой вверх, в нашем случае кверхногами. На нашей родной шпилька на 10 по-моему, на пассатижовой болт. Пассатовская опора денег рублей 400 стоит. Два уха крепления я отрезал безжалостно, и так плотно зашла, верх заполнил стекольным (для вклейки автостекол) герметиком. получилось эстетичненько. Две недели полета (понимаю, что не статистика и ни о чем) пока нормально. Еще раз, если оскверняю чьи-то чуЙства колхозом, снесите тему. зы зы Мотор 1.8 Zetec-E
Подробная инструкция

Должно получиться вот так
posted image
Я нашу опору перевернул для наглядности. Уши от пассатовской отрезаем, кто то может усилить шпильками и планкой сверху, я не парился и так сидит плотно. Верх заполняем герметиком (ну или не заполняем)
гидроопора, опора двигателя, крепление двигателя, подушка двигателя, крепление

avatar
ДедМазай
18 April 2011

Гидроопора / Правая опора двигателя / Колхоз
125,9K
views
103
members
365
posts

avatar
AndreyAndrey
27 November 2011


Поставил сегодня я свой "колхоз", и признаюсь честно,- (не знаю сколько она проходит), но отличий от оригинала я не ощутил. Переделка обошлась в 700р. ДедуМазаю респект и уважуха! поставил +1.
avatar
ДедМазай
29 November 2011


Ребят, ну все же нормальный оригинал, это хорошо, и с этим трудно спорить, давайте будем честными. Моя колхозная сейчас немного странно себя ведет (хотя может это бензус виноват) Иногда потрясывает на холодную, иногда мягко мягко работает. На прогретом моторе , думаю сильно потрясшись всегда без нареканий. зы следующая тема с очередным колхозом не за горами.
avatar
шурец
29 November 2011


avatar
ДедМазай:

Иногда потрясывает на холодную, иногда мягко мягко работает. На прогретом моторе ,

было такое один раз когда загорелась лампа бензобака. заправился-как бабки отшептали. пока без повторений
Скрытый текст
avatar
alexnasa
5 December 2011


Есть ли риск, что нагрузка (вес) нашего двигателя в данном применении нами "чужой" подушки намного выше?
avatar
ДедМазай
6 December 2011


alexnasa
Автомат на пассате немало весит. Тут я думаю подставы по весу не будет. Или ты имеешь ввиду что колхозоопора к верх ногами стоит в нашем варианте?
avatar
alexnasa
6 December 2011


Нет я про весовую категорию. Хотя наш явно не чемпион по весу среди собратьев?
Но я теперь думаю - не суть важно. При цене 7-9 тыр за форд опору(которая тут же может безвременно выйти из стоя) есть смысл всем миром "прочесывать" рынок подушек, находить и ставить в УДОБНОЕ и объёмное крепление Фродо подушку- конкурента. В конце концов это просто крепление. У меня подушка располовинилась и я в щель до весны вообще проложил перчатку и рык пропал.
avatar
шурец
6 December 2011


avatar
ДедМазай:

колхозоопора к верх ногами стоит в нашем варианте?

от этого разве маеняется ее ттх?
avatar
ДедМазай
6 December 2011


шурец думаю нет.
avatar
шурец
6 December 2011


ДедМазай
случаем пассатовскую опору не патрошил? Там, на ощупь, пружина, вроде..
avatar
ДедМазай
7 December 2011


шурец Не не потрошил. Будет время вскрою ее вдоль болгаркой. Только фотки будут с коммуникатора ,тут уж извиняйте. (просто за семейный фотик после моих ((чистых)) рук)меня кастр... семья.
avatar
djground53
30 April 2012


Собираюсь заказать svag на пассат и воткнуть в родную опору!а то вибрация начинает доставать,все чаще и чаще приходится пользоваться кондеем,лето наконец пришло к нам!!! :-)
avatar
djground53
5 May 2012


Ребята! Может у кого найдется б/у гидро подушка?Моя еще с жидкостью внутри,но вибрации идут,особенно на хх..Сегодня заезжал на эстакадку,скинул защиту- двигатель нигде не цепляет!!! Может и не в подушках дело,не знаю. Но так как купил подушку на пассат,то хочется поставить!!:-)
Может у кого завалялась нерабочая подушечка на фордик??? У меня 1.6 duratec. Ответьте плиз!!!
avatar
Бутурлин
14 May 2012

1

Зимой поставил переделанную опору. симбиоз пассата с фокусом, как рассказывали выше, цена 400 руб., сначала оставалась совсем небольшая вибрация на холодную, ну, и морозы ещё были, сейчас тишина и на холодную и на горячую, прошлым летом заменил две опоры, одна проехала километров 200, вторая около 500-от, 6 рублей на ветер! Спасибо "колхозники"!
avatar
West777
16 May 2012

1

вчера поставил данную переделку, взял свою предыдущую опору за базу, запресовал пассатовскую подушку, побыстрому откуртил стоявшую, поменял, прикрутил, все сделал в течении 40 минут, учитывая, что запресовывать ездил километра за 4 от дома, ценой вопроса, а главное результатом переделки доволен
avatar
BorisMan
5 June 2012


А кто подскажет какая резьба в пассатовской опоре, а то чот вчера не смогли болт подобрать.
avatar
West777
5 June 2012


BorisMan если не ошибаюсь, болт на 8 был, шаг 1,5 или как там его, 4 см длиной брал
avatar
BorisMan
5 June 2012


West777
Спасибо, сегодня еще раз попробую подобрать.
avatar
geirby.71
6 July 2012


Код пассатовской опоры?
avatar
vini70
6 July 2012

1

geirby.71
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=357%20199%20402 на выбор
shaidetcki
13 July 2012


обязательно попробую опору от пассата
avatar
West777
13 July 2012


ну не знаю, второй месяц без нареканий, пробег более 5000 уже
shaidetcki
16 July 2012

5

Привет хорошая темка и я воспользовался вот как получилось купил febi 01107
posted image
-это от сеата за 10 $ но можно febi 01109 это для бензиновых или febi 15954 дизель .уши отрезал внутрь стокана токарь проставку выточил чтоб плотненько было.
Всё собрал вибрация исчезла.

posted imageposted image
shaidetcki
17 July 2012


второй день полёт класс
avatar
geirby.71
28 July 2012


То же сёдни приобрёл подушку от фольца,завтре буду ставить,родная заплакала и движёк заёрзал,передавая вибрацию на мою нервную систему.
avatar
shayba
29 July 2012


тоже поставил пасцатовскую.родная сдохла совсем..заказывал оригинал-присылали китай.плюнул
и взял пассатовскую "дорогую" LEMFЕRDER аж за целых 25 долларов))).
после замены отличия от оригинала НЕТ.вибрация отсутствует напрочь...
shaidetcki
10 August 2012


через месяц моя колхозная подушка потекла но пока вибрации нет.
avatar
ДедМазай
10 August 2012

6

shaidetcki
Странно. Может в натяг стоит? Не ожидал что столько людей воспользуются моим колхозом.
avatar
West777
10 August 2012


в общем с 16 мая о подушке пока даже и не вспоминаю, ну только если с доброй мысолью о ДедМазае))) пробега около 10 тыков
avatar
шурец
11 August 2012

1

феби - гавно!
shaidetcki
11 August 2012


она может от температуры потекла ,я проставку точил между подушкой и коркасом старой чтоб плотно запресовалась ? какую взять.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up