Гидроопора / Правая опора двигателя / Колхоз



Если кому-то интересно, выложу фотоотчет о переделке. Если же сообщество посчитает кощунством и надругательством, снесите ее в никуда. Сама предыстория: после покупки машины, правая опора чуть сопливила, ну я ее со временем благополучно отправил в помойку (наивный был и про форум, про опоры от братьев из поднебесной еще толком не знал. Ну, про братьев знал конечно , но верил в вечное и доброе) Взял новую опору рублей за 2,5. Отходила она у меня месяцев 8 и верхней крышкой унесла за собой приводной ремень. Пошел опять на рынок, посмотрел за те-же 2.5 и за 1.5 разницы никакой, ну и соответственно была куплена догадались какая . Через неделю открываю капот, лежит верх опоры и даже намекает на присутствие как бы масла (такой тоненький блинчик и макушка резиновая и податливая) в самой опоре в силумине лежит шайба из резины, гайка и маленькая шайба из железа, все, больше там ничего не было, никакого там гидро. Ну, собственно, колхоз. Снимаем опору, срезаем у нее нижнюю часть (верха то по сути и нет). Все что резиновое, все под нож. Идем в магазин, покупаем опору кпп от пассата В3 гидроопора для машин с коробкой автомат. Впресовываем ее в отверстие нашей бывшей опоры и устанавливаем, все, поехали. Единственный нюанс. Опора от пассата должна и стоит шляпой вверх, в нашем случае кверхногами. На нашей родной шпилька на 10 по-моему, на пассатижовой болт. Пассатовская опора денег рублей 400 стоит. Два уха крепления я отрезал безжалостно, и так плотно зашла, верх заполнил стекольным (для вклейки автостекол) герметиком. получилось эстетичненько. Две недели полета (понимаю, что не статистика и ни о чем) пока нормально. Еще раз, если оскверняю чьи-то чуЙства колхозом, снесите тему. зы зы Мотор 1.8 Zetec-E
Подробная инструкция

Должно получиться вот так
posted image
Я нашу опору перевернул для наглядности. Уши от пассатовской отрезаем, кто то может усилить шпильками и планкой сверху, я не парился и так сидит плотно. Верх заполняем герметиком (ну или не заполняем)
гидроопора, опора двигателя, крепление двигателя, подушка двигателя, крепление

avatar
ДедМазай
18 April 2011

Гидроопора / Правая опора двигателя / Колхоз
125,9K
views
103
members
365
posts

avatar
шурец
1 October 2017mobile


Avenger86
Хана по-любому если масло потекло. Фирма какая?
avatar
Avenger86
1 October 2017


шурец
помоему febi
avatar
шурец
1 October 2017mobile


в упаковке феби может быть все что угодно
avatar
Avenger86
2 October 2017


шурец
А что брать?
avatar
шурец
2 October 2017mobile


у меня лемфердер. Полистай тему когда ставил сколько лет работает.
SkyLine34
3 October 2017mobile


Avenger86
Померла, меняй
avatar
Avenger86
21 October 2017


SkyLine34
шурец
Повез машину мастеру, он задал вопрос: а выдерживает ли эта вставка такую нагрузку вообще? ведб на нее ложится почти весь вес мотора?
avatar
шурец
21 October 2017mobile


Avenger86
Сам-то как думаешь?
avatar
FocusInstruktor
21 October 2017


Avenger86
у меня дизельный движок на такой стоит, так он вроде потяжелее бензиновых будет и выдерживает и работает.
avatar
Avenger86
22 October 2017


шурец
Я никак не думаю, потому что не нашел быстро с телефона, где она на вагах стоит
avatar
шурец
22 October 2017mobile


Avenger86
Нафиг тебе ваг? Ты же на форде! Эту тему полистай - будет достаточно
darken
7 April 2018


А можно проверить гидроопору на машине (возможно потекла, но вовремя не заметил) ?
Если ее открутить как понять, что она умерла.
avatar
mishka_anderson
8 April 2018

1

darken
Самый простой способ - через деревянный брусок слегка поддомкратить за масляный поддон ту часть двигателя, где стоит гидроопора. Если вибрация заметно снизилась, то менять опору. В принципе, так же проверяется и опора КПП.
darken
16 April 2018

1

Вниманию желающих повторить колхоз на двигателях zetec se. У нас опора на три болта. Она меньше обсуждаемой здесь. На ней придется срезать практически всю резину и проточить на токарном станке. В основном стачивается утолщение в нижней части порядка трёх миллиметров и сантиметр в высоту. В верхней части дюраль идёт лепестками и на прочность уменьшение толщины сильно влиять не должно. Опора от swag имеет форму бочки с утолщением на 0.2 мм. Надо прессовать осторожно, чтобы дюраль не лопнула. После замены вибраций нет.
avatar
SkyFord
19 July 2018


S
SkyLine34:

Оригинальноая опора. У кого то тут были проблемы. Делается минут за 5.
Вырезаем шпильку
posted image
Режем болгарином завальцовку
posted image
И легким ударом вышибаем внутренности
posted image
У феби Режем уши, вставляется от руки, фиксировать необязательно. Никуда не денется. Вибраций нет.


Все проделал то же самое. Опору купил SWAG 30130011.
Немного смущает, что новая опора вставляется и вынимается от руки. Не будет ли ерзать двигатель вверх-вниз или же, под собственным весом, никуда он не денется? Может еще и болтами стягнуть?
SkyLine34
19 July 2018mobile


Не будет. Проездили так долго. Норм было. Чтоб мотор подпрыгнул, надо хорошую ямку словить)
avatar
FocusInstruktor
19 July 2018


SkyFord
SkyLine34
Не ямку надо словить а кочку.)
Но если словишь? жди чего угодно.
darken
26 July 2018


Проделал операцию с опорой 30130011 SWAG.
На опоре с тремя болтами пришлось делать проточку на несколько миллиметров и запресовать.
Она прилегает почти всей поверхностью.
MATOLA
26 July 2018


avatar
bloodknife:

Мой колхоз. Опора SWAG
posted image

Шайбу не подкладывали, как многие здесь делают, а просто спипли "усики" на опоре. В спиливании усиков нет ничего критического?
svargos
21 October 2018mobile


posted imageposted image
Вот и мне в деревне помогли заколхозить. Пока не ставил, но уже пора. По высоте никто не с ориентируется? Нужно шайбу или не?
LLIAXTEP
19 December 2018


мужики спасибо за совет, поставил гидроопору Optimal F81015, машину не узнать, работает намного мягче, вибрации ушли
avatar
shayba
28 December 2018

3

avatar
shayba:

тоже поставил пасцатовскую.родная сдохла совсем..заказывал оригинал-присылали китай.плюнул
и взял пассатовскую "дорогую" LEMFЕRDER аж за целых 25 долларов))).
после замены отличия от оригинала НЕТ.вибрация отсутствует напрочь...

если посмотреть на дату этого поста -29 июля 2012
на дворе почти 2019 г...итого колхоз проходил 7 лет .и до сих пор помирать не собирается..проезжаю в год по тысяч 7-8..
еще раз спасибо ДедМазай
avatar
шурец
28 December 2018mobile


У меня с 2011 года пориколхоженный лемфердер трудится)
msimix
12 January 2019mobile


posted image
Опора заводская разбирается, подкладывается шайба примерно 6 мм толщиной и собирается обратно в тисках. Ставится на авто и как новая.
posted image
Больше 6 мм не подложить, тк не останется материала для обратного закрепления самой подушки к каркасу. Да и влезает на место уже с молотка.
avatar
FocusInstruktor
13 January 2019


msimix
Здесь речь о подушках первого фокуса, а у вас от второго. Да и как новая она не станет, т.к. резина уставшая.
avatar
ole9356
18 January 2019

-1

всем привет
кто нибудь, скажите пожалуйста, как определить гидравлическая опора или нет (просто, резина)
т.к. есть опоры аналоги к оригиналам, они простые, резиновые, но есть аналоги гидравлические
Вот как их различить, кто нибудь знает ?
viktray
19 January 2019

-1

Большое спасибо автору идеи! Поставил опору FORTUNE LINE FZ9929. Ощущения супер) пробег 400 тис. ФФ1, 1999 год , 1,8 ТДДИ
avatar
ole9356
28 January 2019mobile


viktray
Как ты её поставил, она же для сеата и VW ?
posted image
msimix
20 February 2019mobile


FocusInstruktor
Перенесите в ветку про фф2
viktray
24 February 2019


ole9356
Читайте тему с начала) Я здесь научился.
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up