Обсуждаем работу двери багажника, отзывы, решения.

10 years ago

3



После шести месяцев и 10000 решил все-таки разобраться с пятой дверью. Как то не хочет она открываться! Началось через раз, потом через два, три дня назад открылась с шестого раза.( Вот видео: Правда это не самый худший вариант! )) Сегодня должен был ехать к дилеру по гарантии. Не успевал. Перезаписался на 07.10. Как вернусь — отпишусь. Может у кого было?
дверь багажника, багажник не открывается, пятая дверь, багажная дверь, электропривод багажника, амортизатор, замок багажника

avatar
Steelfish
1 October 2013

Обсуждаем работу двери багажника, отзывы, решения.
71,5K
views
55
members
155
posts

driver_71
9 November 2013


У меня тоже проблема появилась, но немного другая. Было все нормально, но потом как будто перестал корректно определятся ключ рядом с дверью. Достаешь брелок из кармана все нормально, открывается, лежит в кармане, машешь ногой или нажимаешь кнопку на двери никаких изменений.
ipetrochenko
9 November 2013


driver_71
Попробуйте заменить батарейку в брелке
avatar
Steelfish
18 November 2013

3

Sergey1197
SeregaD2

Сергеи, спасибо за совет!
Сегодня пятая дверь отказалась открываться совсем! Ни "пинком", ни с брелка, ни с кнопки.( Писал об этом выше. Послушал советы бывалых и посмотрел зазоры. На фото видно (извините за качество) что с левой стороны дверь расположена ниже. Решил не тратить время на поездку к дилеру и сделать все сам. Сразу оговорюсь — нужен помощник.(спасибо старшему сыну) Поставил маркером метки на петлях, что бы видеть смещение. Обязательно надо отсоединить привод и амортизатор с одной стороны (они легко снимаются около самой двери) только предварительно нужно снять металлические скобы. Откручиваем четыре болта и смещаем дверь в нужную сторону. Производим операции в обратном порядке, закрываем дверь и смотрим на результат! Честно говоря идеально получилось не сразу. То с одной стороны косяк, то с другой! ) Но в итоге все зазоры "встали" на свои места. Проверка прошла на отлично! Результат: из 10 — 10! )) Я доволен! Если будут вопросы, пишите, буду рад помочь!
Конечно это недоработка Форда. По уму надо бы эл.приводы с двух сторон поставить. Одной проблемкой было бы меньше!
posted imageposted imageposted image
avatar
-Евгенич-
19 November 2013


avatar
Steelfish:

пятая дверь отказалась открываться совсем! Ни "пинком", ни с брелка, ни с кнопки

как, в итоге, открыл-то?
avatar
Vlad-FK2
19 November 2013


avatar
Steelfish:

Откручиваем четыре болта и смещаем дверь в нужную сторону. Производим операции в обратном порядке, закрываем дверь и смотрим на результат! Честно говоря идеально получилось не сразу. То с одной стороны косяк, то с другой! ) Но в итоге все зазоры "встали" на свои места.


Steelfish
Для того чтобы всем было понятно это позволяет регулировать только для случая когда нужно выровнять вверх=вниз но НЕ вправо-влево!

По бокам как зазоры?
Alkoff
19 November 2013


У меня такая же фигня. С рождения. Но так как меня это не парило - я тут и не писал
avatar
Steelfish
19 November 2013


-Евгенич-
Так электроприводу можно рукой помочь. И тогда она открывается. )
avatar
Steelfish
19 November 2013


Vlad-FK2
Влад, привет! Ты знаешь, открутив болты можно регулировать и зазоры по бокам. Проверено! Несколько раз переделывать пришлось, пока все зазоры верх, низ, бока не встали на свои места. + еще фонарь правый на пару миллиметров пришлось сместить. )) Но это все не так сложно. Единственное, одному было бы не очень сподручно. Дверь тяжелая.
avatar
Vlad-FK2
19 November 2013


avatar
Steelfish:

открутив болты можно регулировать и зазоры по бокам.


Steelfish
Откручивал болт, в креплении отверстие такое, что люфт только в одно направление, т.е. регулировать дверь можно в малых пределах только вверх и вниз, т.е. вровень под крышу!
Запаса люфта вправо и влево нет ни мм. Ну и как при этом регулировать зазоры по бокам?

В двери есть рез. подушки которые можно подкручивать (в минимум и на 2-3мм на вырост) - вот они могут выполнять финальную тонкую корректировку зазоров по бокам.
Naumov
21 November 2013

1

Сегодня как раз от ОД по этому вопросу, с открыванием, правда, проблем не было, но разный зазор между багажной дверью и бампером примерно на 2,5 - 3 мм слева направо, слева заметен след на пластике бампера в виде полосы, т.е. цепляет вперед всего на неровностях дороги. Я была в шоке, в котором и сейчас прибываю, т.к., во-первых, сначала вообще отказывались делать по гарантии, т.к. пробег 1700, а это кузовные работы, гарантия на которые (перекосы, зазоры, выстрел стекол и не знаю что еще (с их слов, но сама в сервисной книжке не проверяла (с расстройства оставила в машине) распространяется до 1500 км!!! Но, сделали вид,что пошли на уступки, хотя при пробеге 700 км обращалась по поводу скрипов с салоне, изучали, и сказали, все ОК, в пластике зазоров нет, все на своих местах - слушайте дальше! Благодаря форуму, вылечила силиконом на уплотнители дверей! Вот и горе-мастера, хоть и мужчины на официальном сервисе!!! Позор!!! Сегодня заявили, что дверь они отрегулировать не могут, т.к. идет перекос сварных швов (с их точки зрения), правая часть кузова выше относительно левой, нужно оставлять машину на весь день, они будут изучать, связываться с Москвой и переваривать швы. Я в ужасе ! Блин, где-то в Японии машины отзывают, т.к. коврик под ногами у водителя уезжает, а тут машину собрались переваривать (кто им даст? ), говорят, ну что же Вы хотите, машина сырая (в плане недавно выпущена и недостаточно изучены недостатки). Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! С одной стороны недоверяю этим мастерам, пытаться регулировать самим - по-моему, сейчас уже не стоит, потом вообще в гарантии откажут, а с другой, а если, вдруг, правда перекос швов, что делать? Как добиться отзыва машины? Это же судебная тяжба!
avatar
ReanimatoR78
21 November 2013

1

Naumov
Да не расстраивайтесь так уж сильно, врут они все. У меня например, у новой машины обнаружилась маленькая трещина в сварном шве в глушителе. На что они сказали будем менять, но не весь тракт выпускной системы, а только сам глушитель. А его нужно срезать болгаркой, он не разборный. На что я не согласился, вот и езжу с дыркой в глушаке. Но эт конечно мелочи. Но Вас разводят, конечно нужно отрегулировать.
Naumov
21 November 2013

2

Так вот и не знаю, что делать, то ли до понедельника (записана на весь день по этому поводу) съездить к другому ОД, проблема в том, что ближашие ОД в 120 км от нас, каждый день не наездишься, или смотреть, что скажут в понедельник? Хирургического вмешательства не допущу, но если придется после них самим пытаться регулировать, подниму на уши всех, завалю жалобами и претензиями!
Hex
21 November 2013

1

2Naumov

Ну ваш дилер - просто красавчег))...поиздевались над вами знатно...

Найдите нормальных рукастых парней, выправят вам перекос - как ранее писалось здесь - алгоритм есть...

И меньше эмоций)...- наслаждайтесь авто)...

ЗЫ. Дилеру знать не обязательно, что вы что-то делали с авто, это пусть они потом доказывают (не был, не видел, не трогал, не знаю))), ищут следы и проч...главное аккуратно работать - не спеша)
Naumov
22 November 2013


Может быть Вы и правы, но сегодня рассуждать без эмоций не могу, 5 часов просидели на сервисе (была некорректная работа БК (при полном баке и нормальном расходе показывал запас хода не более 200 км), прошивали 5 часов, это вроде устранили), устали, перенервничали и после всего этого понимаешь, что разводят там только так. Купишь машину за более чем 1,3 и сам ее крути и додумывай. Здесь много кугаводов, которые пересели с фокусов, и мы в том числе, но это последний наш FORD!
Hex
22 November 2013

1

Naumov

Вы думаете, где то лучше))?
у меня достаточно знакомых пересевших на мерседес, бмв и проч - вердикт один, сервис везде одинаков и зависит от конкретных людей - персоналей - не более того...

когда вы отдадите 2-2.5-3М, а отношение будет такое же, и косяки еще хлеще чем в форде - за совсем другие деньги...

я пересел с макса на кугу, вопросы по куге - есть конечно, но стараемся решать, по-тихоньку не спеша решаем)...
Naumov
22 November 2013


Тогда вопрос для кугаводов Ростова-на-Дону! Какой сервис, а еще лучше конкретных людей в этом сервисе, посоветуете? Юнион не предлагать!!!
avatar
Steelfish
22 November 2013


Naumov
Не переживайте Вы так! Попробуйте попросить мужчин с головой просто открутить четыре болта (см.выше). 3-4 мм точно можно убрать.
Hex
22 November 2013

5

Naumov

я бы вот еще что вам посоветовал.

Позвоните на прямую линию форда, далее, только спокойно)...расскажите так и так, столько проехали такие проблемы. Поехали к дилеру такому-то ( укажите фамилию мастера - можно взять из заказ-наряда) - посоветовали резать и варить машину - главное скажите !! - вот такой плохой форд - со слов работников сервиса, что его надо резать через 1500 пробега...

Ну и в результате, задайте вопрос - мне машину сдавать как не кондицию или как)
возьмите номер запроса, и далее если вам не перезвонят через несколько дней - снова им перезвоните... в идеале все описать в письменной форме и почтой.

Бодаться с местным дилером - бесполезно - пусть это решает сам Форд...
Naumov
24 November 2013


Подрегулировали сами, насколько возможно было, все равно не айс, но с переваркой решили не связываться.
avatar
serjan
25 November 2013

3

Naumov
Если хотите разобрать ситуацию, рекомендую Вам обратиться с претензией в центр поддержки клиентов. Опишите вашу проблему. Лучше всего заполнить онлайн-форму. Вот ссылка: http://www.ford.ru/Owners/CustomerSupport
Проверил сам, действует убойно и моментально!
Скорее всего вас ОД "футболит". В самом деле, не может такого быть, чтобы не решился вопрос! Что значит "сырая машина"? У мастера, который мог такое сказать, скорее всего "сырые мозги", который сам подписывается под своей некомпетентностью.
Naumov
26 November 2013

1

Вы знаете, я наверное не найду в себе в данный момент такой запас сил и нервов, чтобы с этим связываться. Для начала нужно поставить авто к ОД на день (а это ехать за 120 км от нас, там этот день слоняться на сервисе, подменную машину не обещают, да и не оставлю я машину без присмотра). Начнут снимать обшивку, поломают какие-нибудь клипсы или что еще, потом все равно не будет так как у новой. Если вдруг деформация сварных швов подтверждается, и FORD дает рекомендации к переварке, сервис имеет право эту процедуру выполнить. Я это сделать не дам. Читала я про существенные недостатки для возврата авто, считаю, что этот недостаток не является неустранимым, как-нибудь они его смогут устранить. Нужно ли это мне? С мужем и еще одним хорошим мастером более или менее выставили дверь сами, но если сравнивать с теми кугами, которые я видела, у нас зазор кривоват и меньший. Но, если так рассуждать, в любой машине найдешь нюансы. Обращали внимание на боковые зазоры пятой двери? Над фарами они раза в три меньше, чем под ними. К этому тоже можно придраться. То, что сборка криворукая, то у Куг есть! Тем более, что по зазорам гарантия до 1500 км, мы план уже перевыполнили. В общем, эйфорию от новой машины изрядно подпортили, но, на данный момент, я убедила себя в том, что мастера на этом сервисе тупорылые и не желающие работать с авто по гарантии. Отпихиваются на гарантийщиков, пусть сами разбираются типа, а сами даже не попытались болты открутить. Разница в зазоре около 2,5 - 3 мм не стоит такого гемороя. По крайней мере, на данный момент я не хочу этим заниматься.
avatar
SurgRom
21 March 2014


Добрый день.
кто может измерить размеры заднего привода двери багажника ( электро или газ).
Мне нужно длина от штыря до штыря в открытом состоянии и длину самого штока - рабочую часть ( которая выходит и заходит внутрь)
Достаточно только размеры:
1) длина всего привода в открытом состоянии (От штыря к штырю);
2) длина штока в открытом состоянии ( рабочая часть);
3) ну и можно толщину электропривода

Спасибо

P.S.: меня интересуют размеры от авто Куга2, EDGE, Explorer.
Fabiavod
21 March 2014


rwzabolotnyuk
ПО Куге:
1 Длина всего привода у всех разная, она настраивается в зависимости от потребности водителя.
2 Штока не видно так как он находится в толстенном кожухе, думаю длину штока определить тоже не реально.
3 Соответственно тоже.
Все пишу по памяти и мое имхо. если не прав извиняйте, поправят коллеги
avatar
SurgRom
21 March 2014


Fabiavod
я себе хочу приколхозить электропривод. Вот и собираю разную информацию о фордовских заводских электроприводах. Мне большой точности в нано-милиметрах не нужно. Просто размеры у кого какие есть. Шток если прикрыт кожухом - то все равно видно приблизительно сколько см хода по выработки кожуха по корпусе. Или же по размеру штока амортизатора без электро привода
Привод от С-max - короткий мне, по этому и не интересует.
спасибо.
Fabiavod
21 March 2014


rwzabolotnyuk
Да я понял Ваши намерения в сторону модернизации-облегчения жизни. Все правильно Думаю, что магистры Етиса Вам помогут, там инфа есть 100%.
avatar
SurgRom
22 March 2014


Спасибо модераторам, что перебросили мои сообщения в эту тему. Теперь вопрос про длину электроприводов ЗАВЫСНЕТ!!!
Вопрос касался не только Куга2 а и Edge, Explorera
godman70
24 March 2014


У меня не электропривод задней двери. И проблема больше по закрытию чем по открытию. Машине месяц, багажником пользуюсь активно, но еще ни разу не закрылся без помощи приложения дополнительно усилия, пачкая при этом руки. Может быть кто сталкивался с таким.
avatar
SurgRom
25 March 2014


godman70
новое авто - резинки уплотнителя еще упругие - сопротивляются. Отрегулируй замок двери багажника
Racer42
25 March 2014mobile


Доброго дня. Вопрос может и не в тему, извиняюсь если что. Где находится датчик, который реагирует на взмах ноги. Перестал открывать багажник. Машина ехала на автовозе, приехала грязнющая. Кузов то отмыл, а вот где то под задним бампером видать осталась грязь.
john77
25 March 2014


G
godman70:

У меня не электропривод задней двери. И проблема больше по закрытию чем по открытию. Машине месяц, багажником пользуюсь активно, но еще ни разу не закрылся без помощи приложения дополнительно усилия, пачкая при этом руки. Может быть кто сталкивался с таким.


После покупки сам столкнулся с такой же проблемой, с первого раза задняя дверь вообще не закрывалась. Через пару недель активной эксплуатации стала закрываться нормально (или сам настроился)

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up