Не работает ESP. Особенности ESP.



Машина была после аварии. Торпеда была порвана т.к. сработали подушки.

После замены торпеды загорелся значок ESP.
Хотелось бы услышать советы, как это можно исправить.

После сборки остался не подключенным один провод по рулем (Насколько я помню он не был никуда подлючен, но может я ошибаюсь)
Может кто знает что это за провод по рулем (2 провода на переключателях рулевых подключил, а этот остался)


БК показывает следующие ошибки ( Одна из них скорее всего - ошибка подушки)
DTC #01 C140_00 - Потеря связи с %%h(BCM) - блок управления системами кузова
DTC #02 C121_00 - Потеря связи с модулем управления %%h(ABS)
DTC #03 C131_00 - Потеря связи с модулем управления усилителем рулевого управления
DTC #04 C151_00 - Потеря связи с %%h(RCM) - модуль управления силовым агрегатом
DTC #05 F006_16 - не нашел
DTC #06 C558_64 - не нашел


Расположение блока ESP на следующей картинке 14B056 (он совмещен с модулем airbag)

posted image
esp, тормозная система, тормоза, курсовая устойчивость, блок есп, противозаносная система, ЕСП

nikitakls
28 September 2013

Не работает ESP. Особенности ESP.
37,1K
views
35
members
86
posts

dron32
18 December 2017


Добрый день!

Не смог найти такую тему,создал новую,прошу не ругать))).

Суть проблемы. После замены ремня ГРМ и ремня генератора на панели приборов загорелся значок ESP. Возможно просто совпадение.

Данная проблем в основном появляется с утра на холодном двигателе. После запуска загоряется значок ESP и не гаснит. После повторного запуска двигателя проблема пропадает и больше в течении дня не появляется.

Съездил на диагностику показала ошибка левого датчика ABC. Вчера купил поменял датчик, проблема осталась.

Прошу помочь,может кто сталкивался.
avatar
АНДРЕЙ1973
18 December 2017

-1

замена проводки датчика. она была надорвана 99% при замене ремней.
dron32
18 December 2017


А почему тогда ошибка левого. а не правого?
avatar
АНДРЕЙ1973
18 December 2017

1

а , что мешает вывесить машину на подъемнике и посмотреть? и закрыть вопрос. на форуме можно писать хоть неделю, но машина не будет отремонтирована. есть диагностика, есть схемы, есть мультиметр. смотрите , отзванивайте проводку левого датчика абс. не можете сами, к мастеру. все сделают.
romanredik
18 December 2017mobile


Всем привет.
Случилась такая ситуация: стоял на месте(на небольшом уклоне), Машина была заведена на скорости на ручнике, забыл что на скорости и бросил сцепление, Машина дернулась на ручнике и высыпались ошибки на приборной панели: подушки безопасности, АПС и режим помощи при трогании в гору.
Читал ошибки, нет связи с блоком RCM( управления подушками безопасности), пробовал менять на такой же в точности блок, все равно BCM не видит.
Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой либо может подсказать в какую сторону. Заранее спасибо.
posted image
Olmezoff
21 March 2018

-1

Всем привет! У меня механика 1.6. Недавно после 30-40 минут езды стала отключаться система помощи при трогании в гору. Если заного завести машину то ошибка изчезает. В чем может быть дело, кто подскажет ?
Forcfocus3712
1 December 2019mobile


Всем привет. У меня горит значок скользкой дороги и не работает помощь при движении в гору. Диагностика показала ошибку в модуле какого то поворота руля. Точно не помню как называется. Мастер говорит, купи ленту руля, этот датчик с ним идет, поменяем, пройдет. Не верю что то я, с чего это так датчику портиться?
avatar
АНДРЕЙ1973
1 December 2019


Forcfocus3712
не верите , значит сами ищите инфу, изучайте, покупайте хотя бы самое простое диагностическое оборудование...
Forcfocus3712
3 December 2019mobile


А какое оборудование советуете?
И еще, есть ли связь этого датчика с режимом трогания в гору?
Kinqqq
12 April 2020mobile


Всем привет. Случилась такая беда, при ремонте оборвал провод ABS, завёл машину вылезли ошибки, как на фото + ABS, заглушил, спаял провод, завёл, все потухло и штатно работало. Поехал по трассе сегодня, шёл 100 пришлось оттормаживаться, машину начало кидать из стороны в сторону и опять все ошибки вылезли, но уже без ABS. ( я подумал, что начало кидать из-за ESP, что она сама по себе начала работать) Доехал все снял опять, проверил все надежно скреплено. Вопрос, эти ошибки только щас через мозги скинуть или что вообще делать, может было у кого?
posted image
avatar
SSR
12 April 2020mobile


Kinqqq
Сначало начало кидать, из-за этого пришлось тормозить? Или наоборот? Ну и ошибки нужно сканером считать, а так непонятно.
Kinqqq
12 April 2020mobile


SSR
Тормозить стал, начало кидать, потом вылезли ошибки. Сегодня сканер подключали ошибки выдал U0121 и U0131, мне сказали эти провода нельзя паять и возможно дело из-за этого🤔
avatar
SSR
12 April 2020mobile


Kinqqq
U - это вроде бы не очень серьёзные ошибки, смотрю у Вас на приборке снежинка горит, может быть система esp нормально сработала, т.е. при резком торможении удержала машину от заноса, только не понятно почему значки загорелись. Насчёт пайки провода, по-моему ерунда. Я бы стёр ошибки и попробовал ещё раз резкое торможение, только не со 100 км/ч.
Kinqqq
12 April 2020mobile


SSR
Ошибки не получается удалить. Нет, снежинка горит потому что температура воздуха соответствующая, насчёт заноса, тоже нет, т.к. был абсолютно сухой асфальт. Получилось так, что по трассе шёл на обгон, после завершал манёвр и пришлось оттормаживаться перед идущим впереди меня автомобилем, и я бы не сказал, что это было экстренное торможение, просто сбавил скорость чуть быстрее, чем обычно и вот результат.
avatar
Mikhail9231
21 April 2021


Всем привет. Ситуация такая. Иногда машинка не запускается. После непродолжительной поездки, как только заглушил, можно не запустить. При этом иногда, когда ключ поворачиваю в положение 2 все лапочки как обычно загораются и тухнут, а ESP не тухнет значит запуска не будет и надо ждать. Иногда не запускается когда все лампочки потухли. Иногда запускается, когда лапочка ESP горит. С ней проезжаешь метров 100 и она тухнет. Троений никаких нет, едет как обычно. ошибок приборка не показывает. Иногда в мозгах появляются U0100 U0101 в ABS. C этими ошибками я уже езжу давно. как то по этим ошибкам приговорили мне TCM и его поменяли, но ошибки появляются, сказали забей(после этого я подумал, что рано я поменял модуль коробки). на этом модуле проехал тыс 25. Но вот это глюк уже надоел с не запуском. Один раз я его поймал сидя с ноутом и форсканом, когда машинка не запускается все модули на связь выходят и ошибок вообще никаких нет ни в одном модуле, Но запуска все равно нет. Как будь-то у феди всё нормально и это норма. Подскажите куда копать?
anton.acab
31 May 2021mobile


Все привет! Народ подскажите фф3 105 пауршифт 2012 г. , при езде начинает моргать еsp и машина начинает плавать, потом резко уходит влево и назад, что это за хрень такая?
l_andrey
31 May 2021


A
anton.acab:

машина начинает плавать, потом резко уходит влево и назад

НАЗАД??? 😃
Без включения задней передачи? Коленвал что-ли в обратную сторону начинает крутиться?

Можете подробнее - что именно происходит?
anton.acab
31 May 2021mobile


l_andrey
При езде в перед! На скорости, лампа еsp моргает и начинает плавать как будто по льду едешь, и резко у ходит влево и обратно? Все это при езде в перед!
nevidimij
31 May 2021


A
anton.acab:

l_andrey
При езде в перед! На скорости, лампа еsp моргает и начинает плавать как будто по льду едешь, и резко у ходит влево и обратно? Все это при езде в перед!

какой то датчик АБС ерундит, фишки смотри, где то неконтачит
vituartem
10 May 2022


Сегодня лазил в Forscan в разделе ESP - конфига и заметил что есть разные типы функции установил 08, скажу так при срабатывание ESP машина стала мягче реагировать , кто что знает о функциях этих ?
posted image
l_andrey
10 May 2022mobile


V
vituartem:

машина стала мягче реагировать

Как это проверял?
Chetter555
15 May 2022mobile


Mikhail9231
Как решили проблему? Такая же беда
avatar
Denchik321
29 May 2022mobile


gorlovstas
привет.
Как ты решил эту проблему и решил ли вообще?

"Всем привет. При повороте на на 90 градусов на скорости больше 20км ч начинает моргать значок есп и машина начинает заметно подтормаживать. Так и должно быть? Как-то странно это"
gorlovstas
29 May 2022mobile


Yury9
Привет. Продал машину)
vovam83
23 November 2022


Всем привет! Народ подскажите фф3 2011 г. с пауршифт 1.6 - сегодня ехал по ровной дороге 80 км/ч и начала моргать лампа ESP машину как прихватывало толчками (дорога просто сырая), на светофоре при разгоне жмешь на газ, но срабатывает опять ESP и не дает разгоняться нормально - как душит двигатель при разгоне. Льда не было, просто влажная дорога. После нескольких километров прошло, поехала как обычно и проявилось только опять при возвращении домой.
Считал ошибки Forscan ничего нет.
Ещё заметил когда ехал по прямой то срабатывала с равными промежутками - раз в секунд 5 и подергивалась легко стрелка спидометра. Куда копать и что может влиять? А то скоро ехать 2000 км и такие сюрпризы(
nevidimij
24 November 2022

-1

vovam83
датчик АБС ерундит на каком то колесе, разъемы смотри, фишки перевтыкай
fun_ready
3 February 2023mobile


Всем привет!
Помогите разобраться, были у меня траблы с электрорулем. После этого пропал ABS с esp, загорелись две лампы. Руль проверили метки на месте, датчики абс откликаются. Руль тяжеловат.
posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up