Страхование, КАСКО, ОСАГО

12 years

4



Многие ответы по страхованию, если это не региональный вопрос Вы можете найти в разделе форума посвященному автомобильной тематике, в которой так же можно получить ответ от большего числа одноклубников, что непременно скажется на его качестве. Там же можно получить юридическую консультацию от одноклубников которая позволит Вам более четко представлять свои права при общении со страховыми компаниями.

Общий раздел по автомобильной тематике:
Автобеседка

Ветки форума посвященные вопросам и ответам по КАСКО И ОСАГО:
КАСКО - вопросы и ответы
ОСАГО - вопросы и ответы
FAQ по АвтоСтрахованию.
Страхование, страховка, КАСКО, ОСАГО

avatar
Дмитрий Никитский
18 March 2010

Страхование, КАСКО, ОСАГО
122,6K
views
126
members
1,1K
posts

avatar
Jam2k
24 February 2007


Ресо-гарантия платит сумму, не которую насчитывает при ремонте у авторизированного дилера, а ту сумму которую насчитывает эксперт приближенной конторы.
Платит переводом сразу дилеру.
Платит с согласия банка (если машина в кредите)

Речи о походах за справками в ГАИ вообще нет.
Специалисты хреновые.

Короче один негатив.
avatar
Онегин
7 March 2007


S
Shanp:

скорее всего придется машину не на себя оформлять... а то стока бабла за страховку не отдается

А зачем оформлять не на себя - тогда и ездить не сможешь сам! Если в страховку вписывают несколько человек - нужно чтобы все удовлетворяли требованиям страховой. Если хотя бы у одного стажа не будет - процент будет выше.
avatar
Онегин
7 March 2007


avatar
Jam2k:

Ресо-гарантия платит сумму, не которую насчитывает при ремонте у авторизированного дилера, а ту сумму которую насчитывает эксперт приближенной конторы.
Платит переводом сразу дилеру.
Платит с согласия банка (если машина в кредите)

Речи о походах за справками в ГАИ вообще нет.
Специалисты хреновые.

Короче один негатив.

Вот он самый интересный вопрос по которому всегда разбираловки: "Ресо-гарантия платит сумму, не которую насчитывает при ремонте у авторизированного дилера, а ту сумму которую насчитывает эксперт приближенной конторы.
А эксперт может насчитать с учётом износа запчастей! Мне это надо? Мне нужно чтобы мне возместили ущерб - то есть, чтобы мне хватило денег на ремонт у дилера - пусть страховая сама договаривается с дилером сколько и почём, а моё дело пригнать машину в ремонт и потом забрать её с ремонта.

Отсюда требования предъявляемые к страховой:
1. Не должно быть проблем с выплатой.
2. Не должно быть проблем с суммой на возмещение ущерба.



avatar
1iZard:

Shanp
Не знаю. У меня при стоимости в 470 страховка была 28.
стаж 7 лет возраст более 25...

Страховал в Самарских автомобилях: требования - стаж более 5 лет, возраст более 30 лет. А у меня жене было 28 - на несколько тысяч заплатил больше.
avatar
alekromgen
19 March 2007


Begemot500
цитата:
насчитали 42 т.р. с копейками, короче я доволен Югорией


А как быстро выплатили?
avatar
Царевский
19 March 2007


Страховался в Ингосстрахе в конце 2006 г. Получилось с КАСКОй 30 руб. В Середине февраля процарапал порог (бордюр под сугробом). Долго ждал ГАЙцев. Потом приехал в страховую, предложили 3 варианта:
1. Ремонтируемся в Автомире, так как у Ингосстраха с ними договор, расчет безналом после принятия решения по страховому случаю.
2. Оцениваем ущерб у эксперта, с которым у Ингосстраха договор. Получаем деньги и ремонтируемся, где хотим.
3. Ремонтируемся в СА, привозим заказ-наряд и чек, Ингосстрах выплачивает деньги.
Выбрал 3 вариант, привез заказ-наряд и чек, деньги отдали через неделю.
Все хорошо, только, говорят, Ингосстрах поднял недавно процентные ставки.
avatar
ЖенаШпиона
5 April 2007


Заранее извиняюсь если не в тему... У меня вопрос . Сколько процентов КАСКО вы платили? Насколько мне извесно везде вроде как 5. Почему мне в Имоле считают 6?
avatar
alekromgen
6 April 2007


цитата:
Насколько мне извесно везде вроде как 5. Почему мне в Имоле считают 6?

Ну 5% в нормальных страховых не было, в Югории мне сделали 5,70%

А на данный момент, неделю как, в страховых цены еще подняли.
avatar
невиДимка
6 April 2007


oLeГ
Про МДМ: 1 - Когда рассматривали дать или нет кредит обещали позвонить в течение трех дней, но не позвонили, а когда я сам позвонил сказали что положительное решение было принято сразу и звонить они не собирались, оказывается я должен был звонить. 2 - было забавно наблюдать за их "обслуживанием" когда я привез счет и копию ПТС, никто из менеджеров не проявил инициативы и не взял их пока старший не назначил ответственного, у каждого было ну очень много работы Когда же назначили одного из них, выяснилось что счет в долларах, а с долларами она еще не пробовала и боится, по этому пришлось назначить другого менеджера, который один раз пробовал делать документы в долларах. Вообщем весело работают.

ЖенаШпиона
Если спецпрограмма Форд, то КАСКО 5% с франшизой 200$ или 6% без нее, но так только в Прогресс-Гарант, данные условия поменять нельзя т.к. это спецпрограмма. Причем у разных банков разные страховые. Если же страховка сама по себе, то % выше.

Что вы уже ушли от темы топика далеко...
про страховку лучше по ссылке Страхование, КАСКО, ОСАГО
С Уважением, Стас.
avatar
невиДимка
6 April 2007


Привет!
Вопрос такой, собираюсь брать машину по спецпрограмме Форда. Соответственно страховка либо 5% с франшизой либо 6% без нее, а что будет с этими процентами на второй год страхования, изменятся ли они сами по себе, повлияют ли на них страховые случаи. Если кто сталкивался - расскажите.
AlexandrP
12 May 2007


На днях нужно будет определяться со вторым годом страховки. Сейчас страхован в Прогресс-Гаранте за 5%. На второй год как расчитывать? Какая ставка? Какая исходная стоимость авто? Какие скидки за отсутствие выплат?
avatar
volvlad
14 May 2007


Кстати в КАСКе от Прогресс-Гарант, которая по спец. программе есть один не очень приятный момент, а именно исключен пункт 10.2.3. Суть которого в том, что в случае повреждения одного или нескольких кузовных или стеклянных элементов - страховая выплата может быть произведена без предъявления справки из компетентных гос. органов.
avatar
Онегин
14 May 2007


В очередной раз заплатил страховку в СОКе - С-Мах 2005г. оценили в 500т.руб. - выплат не было, стаж больше 5 лет., возраст - больше 30 лет. Получилось 34 тыс. руб.(какая-то новая программа - чё-то типа если попал в аварию, а потом вдруг угонят то выплачивают полную сумму - - чё только не придумают).
avatar
невиДимка
14 May 2007


Онегин

Это называется выплата по риску угон без регресса, по спецпрограмме форда так же
avatar
alekromgen
14 May 2007


Ни от кого не слышал, что СОК нормально по страховке выплачивал. У всех геморрой был.
avatar
невиДимка
15 May 2007


У меня та же информация про СОК, дурят
avatar
RUM008
16 May 2007


avatar
невиДимка:

У меня та же информация про СОК, дурят

А я это на себе испытал...
avatar
Онегин
21 May 2007


На этом сайте можно найти негативную информацию практически про все СК. Это их работа - деньги взять и постараться не отдать Бизнес, блин...
Михаил45
28 May 2007


avatar
Царевский:

Страховался в Ингосстрахе в конце 2006 г. Получилось с КАСКОй 30 руб. В Середине февраля процарапал порог (бордюр под сугробом). Долго ждал ГАЙцев. Потом приехал в страховую, предложили 3 варианта:
1. Ремонтируемся в Автомире, так как у Ингосстраха с ними договор, расчет безналом после принятия решения по страховому случаю.
2. Оцениваем ущерб у эксперта, с которым у Ингосстраха договор. Получаем деньги и ремонтируемся, где хотим.
3. Ремонтируемся в СА, привозим заказ-наряд и чек, Ингосстрах выплачивает деньги.
Выбрал 3 вариант, привез заказ-наряд и чек, деньги отдали через неделю.
Все хорошо, только, говорят, Ингосстрах поднял недавно процентные ставки.

Звучит как сказка. Похожая история. Страховался в МСК по спецпрограмме Форда (5%). Поцарапал порог в сугробе. В МСК ничего не предлагали, кроме своего "независимого" эксперта. По условиям договора страхования, я имею право сделать ремонт у дилера. Сделал в Автомире, получилось в 1,5 раза дороже (10300р). МСК платить не хочет. Сейчас думаю что с ними делать. Делайте выводы господа.
Sergey Ivanov
27 June 2007


Господа подскажите кто знает.
Мыл машину обнаружил у себе три скола краски (2 на капоте, 1 на стойке в районе лобового стекла). Сколы достаточно глубокие.
Так вот входит ли ремонт лако-красочного покрытия в страховой случай по КАСКО. Застрахован в Прогресс-Гарант по спец программе ФОРД
avatar
Build
27 June 2007


Sergey Ivanov
Ты такой мелочный ... , шучу, конечно. Конечно, можно всё по страховке сделать (если времени не жалко).
Лично я бы, просто подкрасил и всё.
avatar
RUM008
27 June 2007


Sergey Ivanov
Прогресс???
Судя по их офису не платят вообще. Реально дурят людей.
Разбил лобовуху на трасе (трещина).
Позвонил в страховую объяснил ситуацию, спросил что делать?
Там ответили, что Дэпсов вызывать не надо, мол приезжайте к нам, напишите заявление, мы сфоткаем и все будет хорошо.
Приехал туда. Все сделали. Потом попросили на следующий день приехать с предварительным заказ-нарядом к ним.
На следующий день, когда приехал к ним, начальник отдела убытков мне пытался всучить бумажку об отказе выплаты.
На вопрос "Какого ты мне даешь эту ?" Он ответил:" ... а вы ГАИ не вызвали..."
Потом пошел спор кто кому че говорил.
Полис и договор написаны очень хитро.
Посмотрите пункт 10.2.3, в котором написано, что в таких ситуациях ГАИ вызывать не надо, он там есть.
А потом в полисе мелко-мелко написано, что пункт 10.2.3 не работает.
Так и повис мой вопрос... Единственное, от чего после этого получил хоть чуточку удовлетворения. В течение 5 минут - отборным матом крыл этого начальника. Но, видимо, этот человек уже привык, что все приходят и матерят его.
Также в этой страховой и помимо меня было возмущенного народу тьма.
Я Был застрахован во многих страховых компаниях, но такого кидалова не видел нигде.
Сок - отдыхает по сравнению с прогрессом.
имхо самая достойная страховая компания - ингосТРАХХХ
avatar
_mokko_
28 July 2007


Здравствуйте опытные автовладельцы..!!
Я тута новенькая...))
Я будущая владелица автомобиля FFiesta.
Машинка пока в Москве.
Должна быть в Самаре до 31 июля...и у меня вопрос:...
Где посоветуете страховать...???
Страховку будем оформлять на двоих с мужем.
Мужу 29 мне 24 стаж по 3 года...
Кредит оформили с РусФинансБанке..))

С нетерпением жду ваших рекомендаций..))

avatar
esn
28 July 2007


Амонд
Если машина которая есть сейчас застрахована, и пренетзий к страховой нет, то наверное лучше там же и страховать.
avatar
_mokko_
30 July 2007


Спасибо за совет, номашина не застрахована...
страховать будем впервые...

avatar
oleg_fil
30 July 2007


Внесу свои 5 копеек:
ПРОГРЕСС-ГАРАНТ - около 6.3 %, под спец-программу не подпадаю - машина не кредитная, первый год страховал под 5.7 % в МСК, но сейчас там обязательное условие - устанавливать механическую противоугонку.

Ограничения в ПРОГРЕСС-ГАРАНТЕ - якобы риск угон не действует с 0-00 до 6-00 на неохраняемых стоянках, нельзя получить возмещение мелкого ущерба без ГАИ.
avatar
RUM008
30 July 2007


Амонд
Если времени свободного очень много и бывает что абсолютно нечем занятся; Если Вам нравится ругатся, спорить, отстаивать свою точку зрения, то Прогресс - самое то.
А если серьезно, то в ингострахе все гораздо лучше. (у брата там ФФ застрахован). В случае ДТП, как только получаете справки с ГАИ привозите все туда. Там дают направление в Автомир. И едете чинить своё авто, не сталкиваясь ни с какими проблемами. Даже если находятся скрытые дефекты, то по дополнительным выплатам они решают сами и происходит это максимально быстро. В итоге получаете своё сделанное авто быстро и без гемора.

ЗЫ
желаю безаварийной езды на новой машинке
bsg
30 July 2007


Амонд
Я бы порекомендовал страховые которые предложит Вам банк. Он тоже очень заинтересован в сохранности вашего авто (во всяком случае пока а/м в залоге у банка). Соответственно возможна поддержка при получении страховок со стороны банка.
А по опыту посоветую УралСИБ, РЕСО-гарантия, САМАРА-АСКО.
Слышал что в уралсибе стекла и один элемент железа без справок из гаи.
avatar
_mokko_
30 July 2007


bsg и RUM008

спасибо Вам за рекомендации и поддержку...!!!



У РусФинансБанка около 35 страховых компаний с которыми они сотрудничают.
Девушка не смогла их названия мне предоставить с салоне.
Сказала как машина придет так сразу и будем выбирать страховую компанию..))

Надеюсь все пройдет хорошо...

Я больше склоняюсь к известным страховым компаниям таким как:
Уралсиб, Самара-Аско...

вот только требования интересуют...
в разных страховых компаниях свои требования на сигналку:
кому звуковую...кому механику, а есть что и ДУ центральным замком и иммобилайзера хватает..

вообщем решаь будем на месте..!!!
тут не прогадать бы со страховой компанией когда страховой случай случиться
(не хотелось бы конечно), но и это надо предусматреть...)))
avatar
сила
30 July 2007


Амонд

Вам Бондарчук нравится?!

Ну,собственно-РОСГОССТРАХ!

На самом деле третий год у них страхуюсь! Да и Бондарчуку верю!
avatar
bel111
30 July 2007


Амонд
САМАРА-АСКО. не советую,не хотят платить реальные деньги .Дилер мне насчитал за дверь 27000 а они 10000...вот теперь бодаюсь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up