Страхование, КАСКО, ОСАГО

12 years

4



Многие ответы по страхованию, если это не региональный вопрос Вы можете найти в разделе форума посвященному автомобильной тематике, в которой так же можно получить ответ от большего числа одноклубников, что непременно скажется на его качестве. Там же можно получить юридическую консультацию от одноклубников которая позволит Вам более четко представлять свои права при общении со страховыми компаниями.

Общий раздел по автомобильной тематике:
Автобеседка

Ветки форума посвященные вопросам и ответам по КАСКО И ОСАГО:
КАСКО - вопросы и ответы
ОСАГО - вопросы и ответы
FAQ по АвтоСтрахованию.
Страхование, страховка, КАСКО, ОСАГО

avatar
Дмитрий Никитский
18 March 2010

Страхование, КАСКО, ОСАГО
122,8K
views
126
members
1,1K
posts

avatar
Jam2k
8 September 2006


расчет каско для с-max показал следующее
ресо-гарантия 45700
ингосстрах 47846
Сургутнефтегаз 46500

мне кажется это дороговато при цене машины в 21700 а вы как думаете, что посоветуете?
avatar
alekromgen
17 October 2006


1iZard писал "1. страхуете осагу (тетеньки)."
В страховой компании в офисе СА ОСАГА стоит 3.700 руб.
А сколько стоит у "тетеньки" на ставропольской?
У меня подозрение, что там продают поддельные полисы.
Потом въедешь в когонибудь, и через суд взыщут с владельца виновной машины по полной программе.
Дабы для суда оценку можно заказать и побольше.
avatar
baan2003
17 October 2006


цитата:
1iZard писал "1. страхуете осагу (тетеньки)."
В страховой компании в офисе СА ОСАГА стоит 3.700 руб.
А сколько стоит у "тетеньки" на ставропольской?
У меня подозрение, что там продают поддельные полисы.
Потом въедешь в когонибудь, и через суд взыщут с владельца виновной машины по полной программе.
Дабы для суда оценку можно заказать и побольше.

У тетенек на Ставропольской все по честному, только переплатите процентов немеренно. За счет этого они и живут. Меня одна такая почти развела, я уже хотел ехать платить, но вовремя одумался, позвонил в страховую, миновав тетеньку, в итоге в место 42000т застраховал на 27000т.
avatar
alekromgen
17 October 2006


baan2003 "застраховал на 27000т"
А что за страховая, тел. адресок если возможно. Если был опыт, то как платят, быстро, без лишнего гемор-я?
Mak33
17 October 2006


цитата:
Югорией особых проблем с выплатой не было,за исключением 2 месячного ожидания денег... ...то это не то ,то бумажки куда то у них делись,стоило наехать на них(пригрозил судом) сразу же перечислили несчастные 9500,а что будет если сумма большая...Так что не кому не советую там страховаться..они помоему уже не платеже спасобна...короче плохи у них дела...

Не поверишь, Югория за меня заплатила за год что-то около 80 тыров. Именно ЗАПЛАТИЛА. Было 4 случая. Югория сама платила Имоле по счетам. Я только бумажки подписывал. И ничего, кроме ремонта, не ждал
avatar
baan2003
17 October 2006


alekromgen
МСК Московская страховая компания www.mosinsur.ru Новосадовая 106Б тел. 276-00-67, сотовый 89053014755 Мукачева Елена Вячеславовна Главный специалист по страхованию. Очаруешь девушку получишь 6%. Если таланта маловато, проставляйся bel111, он очарует в легкую! Ну а если не поможет, то скажешь, что Вас порекомендовал ФИО Ваш клиент, как самого хорошего специалиста во всей системе Российского страхования!
О страховой ничего хорошего и плохого сказать не могу. Треснуло лобовое, жду когда оплатят, через два дня обещали перевести деньги. Вроде все пока гладко.
Р.S бабки на Ставропольской оформляют страховку этой же страховой от 8-10 %. И не жужжат, и заполнят все за тебя и до страховой проводят, расцелуют, что дал им на хлебушек с икорочкой. Когда я уже оформил в офисе МСК страховку, дуда пришла бабулька с ул. Ставропольской, что меня разводила на 9,5%, ловко говорю у тебя бабушка получается разводить, а от тебя говорит не убудет. А какая была ласковая когда услуги свои предлагала. Система такая. Бабулька разводит тебя на 9% ты оплачиваешь в страховую сумму. Дальше 6% забирает страховая 3% предприимчивой бабушке за труды тяжкие. Примерно думаю так.
avatar
volvlad
18 October 2006


У меня машина кредитная, в банке предложили на выбор РЕСО (5%+200$ франшиза) или Прогресс-Гарант (6%+без фрншиз), взял второе, т.к. дешевле если машина стоит меньше 20000.
avatar
Дмитрий Никитский
18 October 2006


цитата:
У меня машина кредитная, в банке предложили на выбор .

А в каком банке? А то тоже в кредит брать буду пока бы договорчики почитал . Да еще страховка 24 часа в прогрессе?
avatar
1iZard
18 October 2006


alekromgen

Насчет осаги цена _везде_ и _всегда_ одинаковая!!!
Так как есть утвержденные государством тарифы и стоимость не может быть выше-ниже!

По поводу Каски не знаю как baan2003 а пытались напарить. Но я страховался в ингосе там пофиг куда ты приедешь в головной офис или как. 7% и пиндец! На ставропольской по каске у ингоса специальные агенты т.е. кто попало не страхует. Я позвонил в офис ингоса спросил есть у вас такой агент они "Да, стра***тесь смело, ни чего не бойтесь".
По обыкновению в % каски вложен % агента! Т.е. цена в страховой компании одна не зависимо кто страхует агент в офисе или как.
Случай с baan2003 весьма интересный но, зная россию, все возможно!

Кстати, в большинстве страховых по каске есть рассрочка безпроцентная, очень удобно, спрашивайте и пользуйтесь!
avatar
poligraf
18 October 2006


В СОГАЗ 6,13% без франшизы, если их ОСАГО, то 5,9%
максогон
25 November 2006


Страховая компания "Россия" с 550 т.р.- 34 т.р.(6%) без ограничений
attache
25 November 2006


Ресо Гарантия- 5,5%, без ограничений
Mak33
26 November 2006


цитата:
А вот тебе в след. году придется менять страховщика или кошель открыть шире.Процент выростет.

Продление страховки в Югории на следующий год...

Будет 5.9%. Но будут брать с суммы <стоимость машины>*0.85 (т.е. минус 15% от первоначальной стоимости). В итоге получится те же 5%. А если не было стаховых случаев, то скидка будет до 10%.
В итоге получаем 4.9%.

Замечу, что у меня отношения с Югорией перевалили за год. Проблем никаких пока (тьфу-тьфу-тьфу) не было.
avatar
alekromgen
27 November 2006


Mak33 писал "у меня отношения с Югорией перевалили за год. Проблем никаких пока (тьфу-тьфу-тьфу) не было."

А выплаты по страховым случаям были? Большие?
Mak33
27 November 2006


цитата:
Mak33 писал "у меня отношения с Югорией перевалили за год. Проблем никаких пока (тьфу-тьфу-тьфу) не было."

А выплаты по страховым случаям были? Большие?

К сожалению были http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=829158
avatar
Дмитрий Никитский
5 February 2007


1iZard
Вопрос на засыпку , Ингосстрах устраивает полностью? уже выплаты были как прошли?
avatar
1iZard
5 February 2007


Дмитрий Никитский

Ингосстрах устраивает полностью
Слава богу никаких выплат пока не было. Надеюсь и не будет.
Одно могу сказать у меня несколько знакомых там застрахованы их устраивает полностью. Хотя и немного дороже.
Shanp
13 February 2007


Вчера узнавал в ИНГОССТРАХ сколько будет стоить застраховать машину...
Потерял дар речи когда сумму сказали... типа стаж у меня 3 года, возраст 21... и насчитали 50 т.р. неслабу... при стоимотсти машины 430... т.р. нафин оно надо такая страховка...
avatar
1iZard
14 February 2007


Shanp
Не знаю. У меня при стоимости в 470 страховка была 28.
стаж 7 лет возраст более 25...
Shanp
14 February 2007


1iZard
Наверно у меня коофицент высокий из за маленького стажа и возраста...
avatar
Дмитрий Никитский
15 February 2007


цитата:
Ингосстрах устраивает полностью

Спасибо успокоил просто разница в 3 рубля неособо сильно напрегает главное что бы недай бог при страховом случае не начали катать туда сюда

Shanp
У меня на 450 рублей стоимости машины страховка вышла 32000 , стаж 10 лет возраст 28 лет.
Shanp
16 February 2007


скорее всего придется машину не на себя оформлять... а то стока бабла за страховку не отдается
avatar
Begemot500
17 February 2007


Дмитрий Никитский у нас с тобой возраст, стаж, сумма за страховку - одинаковые, а вот стоимость машины у меня 500 рублей. Через две недели должны выплатить за первый страховой случай, если все пройдет гладко, то "Югория" - рулит.
Или у тебя эта сумма вместе с гражданкой ?
avatar
alekromgen
19 February 2007


Begemot500
А оценку ущерба где считали, и если не секрет то сколько?
avatar
Дмитрий Никитский
19 February 2007


Begemot500
вроде с гражданкой , точнее через неделю скажу сколько и чего
avatar
Begemot500
19 February 2007


alekromgen завтра должны утвердить сумму, которую насчитали оценщики.
Вечером постараюсь отписаться.
samara
22 February 2007


Поцарапал порог и низ крыла, когда сдавал назад (добрые люди положили блок).

Подскажите как лучше поступить со страховой (Прогресс Гарант), что бы на след срок % ставку не подняли, денег выплатили побольше и т.п.?
Пока мне посоветовали обратиться в страховую в конце срока, что бы за весь срок было только 1 обращение.

В договоре указанно, что без справки ремонтируют только 1 элемент (а у меня их 2).

Что посоветуете???

Заранее спасибо
avatar
esn
22 February 2007


samara
1. А почему должны поднять % на следующий год? Это же не ОСАГО.
2. Без справки могут отремонторовать и больше одно элемента, просто за срок страховки может быть одно обращение без справки. Хотя я не видел Ваш договор, но мне кажется это общепринятая практика.
avatar
1iZard
22 February 2007


http://www.vz.ru/society/2007/2/22/69431.html

негатив про ингосстрах
avatar
Begemot500
23 February 2007


samara я думаю, если и изменится % ставка, то незначительно, по крайней мере по сравнению с выплачиваемыми суммами. А если повреждения получены в начале страхового года, так что же весь год ездить царапанным ? Смысл такой страховки ?

alekromgen насчитали 42 т.р. с копейками, короче я доволен Югорией

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up